Перейти к содержимому


- - - - -

Чемпионат мира 2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 335

#321 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июль 2018 - 14:47

вот не поленился найти:

"Толкование этих людей ошибочно и искажает справедливый закон, и этим демонстрирует, что Справедливый Законодатель, не так уж Справедлив, как о Нем было упомянуто псалмопевцем. И мы сейчас увидим в чем собственно ошибка, комментирования этого текста.


Мудрецы считают, что если человек выбил глаз человеку с умыслом, то по иску, пострадавшей стороны, виновный должен заплатить штраф.


Представим такую картинку, чтобы вам было более понятней.


Допустим, вашему сыну выбили глаз (сохрани и помилуй от этого). Вы подаете иск. Вам предлагают за утраченный глаз 200 долларов. Суд посчитал, что столько сегодня стоит выбитый глаз. Обидчик говорит: из сострадания к вам, я вам дам еще 100 долларов, для меня это не деньги. Вы получаете эти деньги, покупаете продукты и съедаете – нет глаза и нет денег. Вы, если так можно выразиться, проели глаз вашего сына. А тот, кто выбил глаз, уже выбил его другому и тоже заплатил штраф. Для него заплатить за глаз не проблематично.


Теперь другая картина. Ваш сын выбил глаз сыну влиятельного человека (сохрани и помилуй от этого). Вы – нищий человек. Суд присудил вашему сыну штраф 100 000 долларов. Суд посчитал, что сегодня глаз стоит столько. У вас нет денег, у сына нет денег. Сына забирают за долги в рабство, пока не отработает штраф.


Итак, мы увидели, что денежное наказание – это не справедливый суд. Кроме того, стоимость ущерба оценивают судьи. И как мы видели в первом случае, денежный ущерб за глаз – это насмешка над пострадавшей стороной, а втором – это каторга.


Что говорит заповедь? Давайте еще раз рассмотрим в контексте.


17 И когда кто лишит жизни какого-либо человека, то он должен быть предан смерти.

Давайте понимать и этот текст, на основании толкования мудрецов так же, как и око за око – кто убил человека – должен заплатить штраф. Не казнить человека – а денежное наказание. Когда человеку дают за убийство 5 лет – пострадавшая сторона возмущена до предела. Действительно, убийца отсидит и выйдет, а убитого сына не вернешь. Есть чему возмущаться. А если человек заплатит за убийство деньги и, при этом будет как обычно жить, поживать и добра наживать – это справедливый Божий суд?


18 А кто убьет скотину, должен заплатить за нее: животное за животное.

Этот текст идет в контексте с текстом око за око. Давайте его тоже рассматривать, что заплатить – это значит дать некую сумму. Но текст не говорит о некой сумме, а говорит животное за животное.


19 И кто нанесет увечье ближнему своему, как сделал он, так да сделано будет с ним.

Согласно толкованию мудрецов, как уже говорилось выше, увечье можно компенсировать деньгами. Но тут не сказано, о деньгах, а сказано – как он сделал, так сделать и ему. А как он сделал? Искалечил вашего сына. Значит, суд должен приговорить виновного к такому же страданию – искалечить ему те части тела, какие искалечил он, чтобы другие знали, что прежде чем вершить зло, нужно подумать о своей судьбе. А когда можно искалечить вашего сына и откупиться 100 долларами, которые назначит суд, то это будет справедливый Божий Суд???


20 Перелом за перелом, око за око, зуб за зуб: какое увечье нанесет он человеку, такое должно быть нанесено ему.

Примеры тяжких физических повреждений требуют точно такого нанесения повреждения. Это есть справедливый Божий Закон.


21 И убивший скотину должен заплатить за нее, а убивший человека должен быть умерщвлен.

Заплатить за нее – отдать столько денег, сколько стоило животное, чтобы на эти деньги купить другое такое животное или лучше, но не хуже.


И к этому тексту нужно добавить – а искалечивший другого, должен быть приговорен и искалечен палачом, чтобы страх был у людей перед преступлением. Это есть справедливый суд – око за око, зуб за зуб. У бедного и у богатого есть глаз, который у него отнимут за то, что он отнял глаз у другого, а тот, кто лишил человека единственной жизни, должен отдать свою единственную жизнь.


Глаз, нога, рука и жизнь человека – это не скотина, которую можно купить за деньги. Никто не восстановит вашему сыну выбитый глаз, оторванную руку или ногу ни за какие деньги. Возмездие и только возмездие – это и есть справедливый Божий суд. Это касается преступления умышленного, когда человек намеревался совершить зло и планировал его.



Давайте теперь в свете справедливого Закона, рассмотрим, что говорил Йешуа. Еще раз вернемся к тексту, который он говорил:


38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
(Матф.5:38-41)

Во-первых, речь здесь идет не о судьях, которые должны были вершить правосудие, а о пострадавшей стороне. Для пострадавшей стороны, обидчик – враг.



Суть учения Йешуа – это воздержаться от земного суда, но предоставить правосудие в руки Законодателя и Судьи Вечного. Это не призыв, к отмене закона. Это доверие к воле Творца. Йешуа – рекомендует так поступать и учит нас этому. Закон не говорит пострадавшей стороне – ты обязан подать иск. Нет, закон не обязывает, а дает возможность воспользоваться защитой, чтобы наказать обидчика по заслугам. Однако пострадавшая сторона может и не обратиться в суд для такого сурового наказания.






Правосудие Всевышнего остается на своем месте. И даже если, человек простит обидчика от всего сердца, это не значит, что простит это и Всевышний. Он справедливо воздаст всякому, кто сделал зло дерзкой рукой.




Там где присутствует справедливый Закон Творца и вершится правосудие – будет присутствовать страх перед наказанием за зло. Но с другой стороны, пострадавшая сторона не лишена возможности миловать, в тех случаях, когда преступление не связано с тягчайшими обстоятельствами.




Ни в одной стране мира, нет такого справедливого правосудия, которое установил Творец. А во всех странах мира, жизнь человека, его здоровье оцениваются наравне со скотиной, а порой и еще хуже, особенно если человек не из народа страны, в которой проживает. Закон к нему буде суров лишь потому, что он чужой. Но если бы на всей земле был бы один закон, записанный в Торе, преступности было бы во много раз меньше. А сегодня вы ищите

справедливого суда у тех, кто придумал несправедливые законы в своих странах

, для того, чтобы бедных судили сурово, а богатых оправдывали за деньги.



"

Злой, обрати внимание: "Возмездие и только возмездие – это и есть справедливый Божий суд.

Это касается преступления умышленного, когда человек намеревался совершить зло и планировал его.

"

Сообщение отредактировал Nazzi: 23 Июль 2018 - 14:48


#322 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июль 2018 - 14:56

:facepalm:

#323 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 23 Июль 2018 - 15:52

Просмотр сообщенияNazzi (23 Июль 2018 - 14:09) писал:

в результате, я не могу понять, в чем ты видишь противоречие. скажем проще:
представь, что на пороге квартиры, в которой ты живешь у тебя насрали. причем 5 человек одновременно.огромную кучу.

и дверь говном измазали.

засняли это и выложили в интернет. и даже написали, что это за квартира и кто в ней живет. пригласишь ли ты их после этого в дом и попросишь насрать еще и на ковер, а также размазать говно по стенам?

Только ты забываешься. Они не срали. Они вообще не причинили вреда никому. И за это получили реальный срок. А вся псевдоцерковная бесотня устроила вой, показав свое бесовское лицо. И с криком и воплем орали о том, что их надо сажать. А гундяй, вопил на все тв, что те, кто предают этому значения- не православные. И все только из за силиконового Пу. А если бы Путин сраку попросил гундяю подставить?
Ты прав, я может чего то и не понимаю в православии. Но какое отношение эти черти к нему имеют?
А главное, зачем ты мне это пытаешься доказать? От того, что я тебе поверю гундяй перестанет жопой торговать?

Сообщение отредактировал Злой: 23 Июль 2018 - 15:54


#324 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июль 2018 - 16:12

кто такой гундяй? )

кстати, когда срут - тоже не причиняют никому вреда

конкретно они устроили беспорядки в церкви. это квалифицировалось как хулиганство. в чем проблема? почему их должны были пожурить и отпустить не пойму.давай каждый начнет страдать ***ней и будем всех прощать, если он скажет, что из ***обунта

#325 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 23 Июль 2018 - 16:13

Просмотр сообщенияNazzi (23 Июль 2018 - 16:07) писал:

кто такой гундяй? )

Ген. Директор ЗАО "РПЦ"

Просмотр сообщенияNazzi (23 Июль 2018 - 16:07) писал:

кстати, когда срут - тоже не причиняют никому вреда

Ну так тем более... За что двушечку и по чьей инициативе?

#326 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июль 2018 - 16:17

страшно представить, что бы с ними сделали, если бы они попробовали устроить такое в мечети

Просмотр сообщенияЗлой (23 Июль 2018 - 16:13) писал:

Ген. Директор ЗАО "РПЦ"



Ну так тем более... За что двушечку и по чьей инициативе?

***ь. ты издеваешься что ли? :36:
за, мать его, хулиганство. но я согласен, надо было не сажать. надо было дать таких ***ю...лей, чтобы она как раз наоборот сесть не могла

#327 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июль 2018 - 16:23

вот ты с большим пренебрежением говоришь о церкви и религии. при это явно в ней не ориентируешься даже отдаленно, это раз. второе, это твое право не верить. зачем мешать верить другим? ходят бабушки в церковь (и много молодежи кстати тоже). тебе от этого чем плохо? они ж у тебя ничего не забирают. религиозные люди очень в большинстве свое искренние, честные и порядочные. работая с ними, ты не ждешь подвоха. при этом они отличаются от людей неверующих только тем, что в ним меньше зла и желчи. разве это плохо? они уж точно не пойдут куда-нибудь в масках и не устроят ***ый де*бош*. не ограбят на улице, не скажут плохо за спиной и прочее. как по мне - одни плюсы. тебе настолько хочется жить в мире циничных тварей?

Сообщение отредактировал Nazzi: 23 Июль 2018 - 16:26


#328 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 23 Июль 2018 - 16:24

Просмотр сообщенияNazzi (23 Июль 2018 - 16:17) писал:

страшно представить, что бы с ними сделали, если бы они попробовали устроить такое в мечети

Ничего бы не сделали.Они до такого бы не стали опускаться.Выгнали бы и все. У них, в отличии от наших шарлатанов есть чувство веры и достоинства.

Просмотр сообщенияNazzi (23 Июль 2018 - 16:17) писал:

***ь. ты издеваешься что ли? :36:
за, мать его, хулиганство. но я согласен, надо было не сажать. надо было дать таких ***ю...лей, чтобы она как раз наоборот сесть не могла

Ну наконец то! Теперь ты понимаешь в чем суть?

#329 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июль 2018 - 16:30

вот я например считая фильмы типа мстителей и трансформеров - пищей для даунов. как по мне это жутчайшая хуета. но я ж не пытаюсь кричать всем, что пока они несут деньги в кинотеатр на такие блокабастеры, этого дерьма будет становиться только больше. пусть несут. их право.

Просмотр сообщенияЗлой (23 Июль 2018 - 16:24) писал:

Ну наконец то! Теперь ты понимаешь в чем суть?

суть в том, что законы должны соблюдаться. в идеале для всех. здесь было явное хулиганство. за это осудили. в этом суть.

Просмотр сообщенияЗлой (23 Июль 2018 - 16:24) писал:

Ничего бы не сделали.Они до такого бы не стали опускаться.Выгнали бы и все. У них, в отличии от наших шарлатанов есть чувство веры и достоинства.

мне кажется у меня больше опыта общения с мусульманами. поверь мне, нет. был бы полный пздц

#330 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июль 2018 - 16:36

УК РФ Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

#331 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 23 Июль 2018 - 16:57

Просмотр сообщенияNazzi (23 Июль 2018 - 16:30) писал:

мне кажется у меня больше опыта общения с мусульманами. поверь мне, нет. был бы полный пздц

Сколько мечетей ты посетил в этом году?

Просмотр сообщенияNazzi (23 Июль 2018 - 16:36) писал:

УК РФ Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Где в этом законе пункт, что за молитву для изгнания путина дают 3 года?

#332 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июль 2018 - 22:16

Просмотр сообщенияЗлой (23 Июль 2018 - 16:57) писал:

Сколько мечетей ты посетил в этом году?



Где в этом законе пункт, что за молитву для изгнания путина дают 3 года?

в этом ни в одной мечети не был, в прошлом пару раз приходилось быть. но общение с мусульманами не означает посещение мечети. я снимаю их мероприятия, по роду работы знаю многие традиции и отношение к определенным вещам.

"Моли́тва — обращение верующего к Богу, богам, другим сверхъестественным существам, а также канонизированный текст этого обращения." это определение молитвы. так что защищаемые тобой телки не могли молиться.


кроме того. 3 года дали им ЗА ХУЛИГАНСТВО. а не за изгнание путина и т.д. ты как дед на лавочке, - что за аргументы ни приводи, он кричит "Сталина на вас нет!"

Сообщение отредактировал Nazzi: 23 Июль 2018 - 22:18


#333 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 24 Июль 2018 - 00:33

Просмотр сообщенияNazzi (23 Июль 2018 - 22:16) писал:



в этом ни в одной мечети не был, в прошлом пару раз приходилось быть. но общение с мусульманами не означает посещение мечети. я снимаю их мероприятия, по роду работы знаю многие традиции и отношение к определенным вещам.

А я только в этом году 96, из них 16 в России.И много случаев видел всяких странностей. Никого камнями не закидали и не посадили. Что же касается наших чурок, так они и без мечетей ведут себя неадекватно.

#334 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 24 Июль 2018 - 08:46

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Ничего бы не сделали.Они до такого бы не стали опускаться.Выгнали бы и все.
Ну может еще бы камнями забили)

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Никого камнями не закидали
повезло)
не нарвались на фундаменталистов и радикалов)

Сообщение отредактировал Malika: 24 Июль 2018 - 08:52

Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#335 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 25 Июль 2018 - 12:09

Просмотр сообщенияЗлой (24 Июль 2018 - 00:33) писал:

А я только в этом году 96, из них 16 в России.И много случаев видел всяких странностей. Никого камнями не закидали и не посадили. Что же касается наших чурок, так они и без мечетей ведут себя неадекватно.
Хватит лапшу на уши вешать...)) :D
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#336 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Июль 2018 - 12:29

В связи с окончанием чемпионата тема закрывается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей