Перейти к содержимому


* * * * - 1 Голосов

Куда поехать на море?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#81 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 25 Июнь 2014 - 14:08

Просмотр сообщенияPOlja (03 Июнь 2014 - 20:01) писал:

Laim, а Джемете не пробовали? Там тоже песочек. Жилье почти на берегу. Мне больше нравится, чем Витязево
Порекомендуйте где остановиться.


Мы сейчас в Витязево.
Отзыв: море по-колено в прямом смысле слова)))) далеко надо заходить, чтоб глубоко было.
До моря довольно далеко идти. Итак выбрали одно из ближайших мест отдыха, но идти далеко (мин 10-15). Поход к морю идет через рынок - запасайтесь деньгами, особенно если вы с детьми))))
Минус - два дня назад был шторм - вчера было противно заходить в море, т.к. ОЧЕНЬ грязное (мусор в перемешку с водорослями). Сегодня почище, но водоросли есть. Еще минус. Пляж не очень чистый, хоть его и убирают, точнее вывозят мусорки, пляж, как я понимаю, не убирают
Плюс - печочек! Оооочень мелкий.Ребенку лопатку в руке и можно спокойно загорать
Еще плюс. Развлечений и дневных и ночных просто куча, скучно не будет.
Цены на жилье. От 250 р, но вы сами понимаете, что это будет за жилье.... Относительно нормальное начинается от 400 р/чел/сутки. Это комната на 2-4 человека со своим сан узлом (туалет, душ), кухня общая. Есть много пансионатов. Цены примерно от 2000р за двухместный номер (без питания).
Еда. Цены средние. Есть магнит с адекватными ценами. Куча столовых с приемлимыми ценами (по вкусу не скажу - не ходили).
В целом, впечатление нормальное

Сообщение отредактировал лайм: 25 Июнь 2014 - 14:10

Изображение

#82 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 25 Июнь 2014 - 15:00

а евпатория шоколаднее:)))  у мну миниквартира 2 комнатная прям на берегу моря.. песочный пляж в 10 метрах..
на море идти через кафушку при гостинице..первое рублей 30-40..

#83 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Июнь 2014 - 15:11

KDD, хватит хвастаться! :) Мы уже поняли, что там клево!

#84 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 25 Июнь 2014 - 15:35

Просмотр сообщенияNjcs (25 Июнь 2014 - 15:11) писал:

KDD, хватит хвастаться! :) Мы уже поняли, что там клево!
та ради бога.. это разве хвастаться:))))

#85 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Июнь 2014 - 16:00

Хочу опять сюда :)
Изображение

Изображение

#86 POlja

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 07 июл 2012 09:49
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Июнь 2014 - 16:01

лайм, В прошлом году мы жили по ул.Морской, это 5 минут от моря. Номера разные и Эконом , и Стандарт, и Апартаменты. При гостинице своя столовая или на каждом этаже печь для самостоятельного приготовления, холодильник в номере.  В августе двухкомнатный четырехместный номер стоил 1500 рублей.

Сообщение отредактировал POlja: 25 Июнь 2014 - 16:07


#87 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Июнь 2014 - 16:12

Изображение

Изображение

Изображение

#88 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 26 Июнь 2014 - 06:44

http://www.youtube.c...tRbvai578#t=185

Сообщение отредактировал Mitya: 26 Июнь 2014 - 06:44

NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#89 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 30 Июнь 2014 - 21:19

POlja, почитала про Джемете. Там так же как и в Анапе и в Витязево, цветет вода. Вот не хотелось бы мне попасть на такую "радость". А так, в Витязево мне понра, особенно песочек
Кто-нибудь про Кабардинку расскажет? Песок/камни? Сколько до моря? Где останавливались?
Изображение

#90 POlja

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 07 июл 2012 09:49
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 30 Июнь 2014 - 22:57

Цветет обычно в августе. Бесплатная талассотерапия :83:. В этом году медуз много? А то в прошлом просто кисель из медуз был. Зато каждое утро приплывала стая дельфинов, заплывая в купальную зону, ближе чем буйки.

#91 kaban

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 234
  • Регистрация: 15 май 2013 12:21
  •  
  • Не определился
  • Город:Волгоград
Offline

Отправлено 30 Июнь 2014 - 23:51

Просмотр сообщениялайм сказал:

Кто-нибудь про Кабардинку расскажет? Песок/камни? Сколько до моря? Где останавливались?
пляжей много там вся набережная резделена волнорезами. Все пляжи каменные.Но народу тьма и на эти пляжи мы не ходили, ездили на дальний пляж на машине https://www.google.r...KdjIgoznj5w!2e0 , там конечно дно хуже,чем на центральном, но зато нет людей почти и самое главное с детьми вроде моего нет всяких палаток торговых там вообще ничего не продается.Пляж принадлежит санаторию "Промитей" . По жилью. Мы всегда останавливаемся в частных по ул Абрикосовая и рядом еще какие то их там тьма и цены разные. В этот раз я снимала 2местный номер за 1300 без питания, напротив была кафешка с более менее приемлемыми ценами и так вроде чисто все и вкусно. Эта гостиница новая в номере даже запах от стройматериалов стоит, номер с балконом. В остальных от 1500 и выше.До моря минут 10- 15. Ездили на день в Анапу, жуть жутская песок в глазах в ушах везде + был ветер сильный и волны большие и грязная вода мусор в воде был. В кабардинке на мой взгляд по чище.и чтобы реально поплавать в анапе мало того что идти надо хрен знает сколько + я так поняла там так называемое течение "тягучка".  Я терпеть не могу песок так как мой сынулька аккуратно с ним играть не умеет(не знаю на сколько правда но на канарских остравах он крупнее и вроде не так лезет везде), поэтому мы отлично строили домики из камушек в Кабардинке.  ААА еще мне в Анапе не понравился вид на центральном пляже в сторону берега:деревья кусты,как будто в деревне у реки млин, в Кабардинке по живописнее вид. Еще ездили в Геленджик в аквапарк, это вообще ппц, очереди нереальные, мне поражает всегда когда люди торчат в этих очередях чтобы отдать свои не малые деньги не понятно за что. Не могу сказать что в восторге от этой "Золотой бухты" - самый большой аквапарк в России.Да еще интересно но тучки почти всегда обходили Кабардинку стороной. Если с погодой не повезет можно посетить так называемый "Старый парк", так для разнообразия там ниче вроде. Еще есть "город Кубанских мастеров" и для детей какой то клуб "Узелок", там они лазают по навесным лестницам,учатся вязать узелки и т.п. но сама не ходила туда. Конечно же поездки в горы есть. Жили в  нульцевой совсем гостинице на гуглмэпс даже пустырь еще на ее месте ну и кафе напротив )) https://www.google.r...cj0P3DliY3A!2e0

Сообщение отредактировал kaban: 01 Июль 2014 - 00:14

Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!

#92 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 01 Июль 2014 - 00:00

в крыму за 1400-1500 миниквартира 2комнатная..  в таком расстоянии от моря шо ко мне сеня крабик приполз:)))

#93 kaban

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 234
  • Регистрация: 15 май 2013 12:21
  •  
  • Не определился
  • Город:Волгоград
Offline

Отправлено 01 Июль 2014 - 00:24

Чуть не забыла...Самое здоровское что каждый вечер приплывают дельфины, но это на дальний пляж, в предпоследний день один заплыл даже в квадрат буйков ))) 5 шт приплывало, а вот на центральные прыплывают резже, но из 4 лет каждый год как минимум раз приплывали )))

KDD, на след год если выбор будет ток наше побережье то по любому поеду в крым, хотя цены будут другие уже.Я в этом хотела но боюсь одна с ребенком переправляться. А ждать как минимум три года мост тоже долго )))

пляжи Кабардинки

сорри за качество ))
Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!

#94 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Июль 2014 - 08:08

А вот как раз мое любимое место транслируют
http://sochicamera.ru/#s9

#95 Max_Demidov

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 12 май 2010 08:28
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 06 Июль 2014 - 10:39

В прошлом году вопрос решился положительно, по интернету был выбран частный отель в Геленджике. Созвонился, приехал, оплатил проживание с питанием кредиткой на терминале. Все как бы хорошо, но там слишком много соблазнов. За 14 дней на одного человека была потрачена гигантская сумма в 66 тысяч рублей, возвращать банку которые было достаточно долго и печально.
В этом году предстоит провернуть тот же вариант с кредиткой, только место хочу выбрать попроще и побезлюднее. Есть предложения?

#96 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 06 Июль 2014 - 13:27

Просмотр сообщенияMax_Demidov (06 Июль 2014 - 10:39) писал:

В этом году предстоит провернуть тот же вариант с кредиткой, только место хочу выбрать попроще и побезлюднее. Есть предложения?

Новомихайловка. Лучше дом или квартира в посёлке. Оплатишь переводом на карту хозяина. ходить лучше на пляж Орлёнка, там нет спиртного (в течении дня потратишь немного), вино купленное у частников лучше наливать в бутылки из под пепси. Пароль для охраны если допарятся, хотя тебя и подругу примут за вожатых (захвати пару пионерских галстуков или таких же но синего или зелёного цвета), так пароль: "Титов" мы его гости" (директор лагеря).
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#97 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 06 Июль 2014 - 14:04

Просмотр сообщенияMitya сказал:

Оплатишь переводом на карту хозяина
Я тоже был такой умный, но с большим сожалением узнал, что с кредитной карты переводы делать нельзя! Только с дебетовой. А тут речь как раз о кредитке.

#98 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 06 Июль 2014 - 14:07

Просмотр сообщенияNjcs (06 Июль 2014 - 14:04) писал:

Я тоже был такой умный, но с большим сожалением узнал, что с кредитной карты переводы делать нельзя! Только с дебетовой. А тут речь как раз о кредитке.

Это для меня открытие Америки :) Ты что-то не так: сказал, выразил свои мысли, не точно сформурировал. Если ты пользуешься интернет банкинго, то я не знаю такого банка, у которого нет перевода с карты на карту.

Кстати, мы сейчас говорим о 0,5 - 2% комисии, за снятие наличных.
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#99 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 06 Июль 2014 - 14:11

Просмотр сообщенияMitya сказал:

то я не знаю такого банка, у которого нет перевода с карты на карту.
Сбербанк. С кредитки - найн! На кредитку - гут! Кредиткой нельзя даже коммуналку оплачивать. Только оплата терминалом, наличка в банкомате (без льготного периода и снятие с процентами) или на мобильник можно перевести. На карту - нихт.

#100 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 06 Июль 2014 - 14:55

Просмотр сообщенияNjcs (06 Июль 2014 - 14:11) писал:

Сбербанк. С кредитки - найн! На кредитку - гут! Кредиткой нельзя даже коммуналку оплачивать. Только оплата терминалом, наличка в банкомате (без льготного периода и снятие с процентами) или на мобильник можно перевести. На карту - нихт.

Кредитка Сбербанка какого оператора? Виза или мастеркард? Аль иного :)
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей