Перейти к содержимому


- - - - -

Отстойный СБЕРБАНК России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#1 чамбур

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 23 май 2012 20:55
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:17

Нотариус отправил 22мая 2012 года запрос в сбербанк о состоянии вкладов умершей моей матери сегодня 10 сентября ответа на запрос нет.Звоню с наш сбербанк отвечают что запросами теперь занимается Ростов,и повлиять на ситуацию Армавир не может,звоню в Ростов девочка отвечает что запрос по этому делу находится в работе и может быть на этой или следующей неделе они закончат его обработку и вышлют почтой натариусу.Насколько мне известно ответ на запрос должны дать в течении месяца такая вот ситуация.
Вывод-не носите деньги в сбербанк он этого не достоин.(моё личное мнение)

#2 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:33

сбербанк сам по себе ужасен ровно также, как и почта россии.

Вечные очереди, вечные недовольные лица операторов, которые нихрена не могу объяснить, а только орут из-за стекла "вы что, не умеете читать???"
Люди в очереди устают от ожидания. Нефиг делать, что когда ты подойдешь с вопросом, например, о пластиковых картах, к окошку, над которым среди прочего написано "пластиковые карты" - оператор скажет - а это вам теперь в "номер окна". На вопрос а у вас же написано последует нервный ответ "я этим не занимаюсь". Надо переться в другое окно и снова топтать очередь.

Ну и часы работы. Закончил работу весь народ в 6 вечера - закончил работу и сбер. Когда людям туда попасть - непонятно.

Перешел я в коммерческий банк и ненарадусюсь. Во-первых, переводы в этот банк идут сутки, а не трое, как с сбере. Во-вторых, работают они до 20.00 и я могу к ними попасть. В-третьих, в очереди я максимум второй. И мне улыбаются, а не смотрят с немым вопросом хера ты приперся...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#3 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:34

А куда нести? В других еще хуже!
Хотя, чего это я? Нести-то особо и нечего :)

#4 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:37

Дело не в том, чтобы там хранить, а в том, чтобы работать с банком. Мне нужно то оплатить что-то, то принять платеж. Когда сроки с 3х суток сокращены до одних - для меня это уже огромный плюс.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#5 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:42

А еще больше всего меня бесит в Сбере -это так называемая "электронная очередь". Во-первых, когда получаешь талончик, практически во всех офисах не работает счетчик очереди (т.е. по талончику перед тобой 0 людей), но глядя на народ, находящийся в зале, понимаешь, что ты за ними всеми! Во-вторых, если бы все брали талончики, а операторы без них не пропускали в окошке-было б намного лучше. В итоге получается, что одни  по талонам ждут своей очереди на лавочках, в то время как особо одаренные лезут без очереди. Огромная недоработка!!!

В Сбер стараюсь ходить только в очччень редких случаях, в основном Кубань-кредит, или Мин-банк- и график работы норм, и очередей почти не бывает.
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#6 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:20

Мне подруга тут пыталась три (!) раза бабло перевести через ваш сбербанк. Там сидят настолько тупорылые,толстожопые и убогие бабы все как одна с немытой головой!!!
Во всем мире для зарубежного перевода достаточно Имени получателя, IBAN и  BIC...бедную девчонку отфутболивали,требовали какие-то еще там данные...
Она плюнула и  пошла в другой какой-то банк и там всего этого,ясно дело,хватило.
пипец

#7 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:22

Мне 3 месяца карту перевыпускали. Каждый раз какие-то отмазки лепили, я новое заявление писал... После звонка на 8-800 все решилось.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#8 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:24

Просмотр сообщенияStart (10 Сентябрь 2012 - 16:20) писал:

Там сидят настолько тупорылые,толстожопые и убогие бабы все как одна с немытой головой!!!

сколько я замечала, наоборот, в сбере полно молодых (сразу после института наверное ) и очень часто нафуфыриных девочек... Одной рукой на телефоне(в аське наверное))) второй -работа.
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#9 чамбур

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 23 май 2012 20:55
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:30

Просмотр сообщенияvoron (10 Сентябрь 2012 - 15:33) писал:

сбербанк сам по себе ужасен ровно также, как и почта россии.

Вечные очереди, вечные недовольные лица операторов, которые нихрена не могу объяснить, а только орут из-за стекла "вы что, не умеете читать???"
Люди в очереди устают от ожидания. Нефиг делать, что когда ты подойдешь с вопросом, например, о пластиковых картах, к окошку, над которым среди прочего написано "пластиковые карты" - оператор скажет - а это вам теперь в "номер окна". На вопрос а у вас же написано последует нервный ответ "я этим не занимаюсь". Надо переться в другое окно и снова топтать очередь.

Ну и часы работы. Закончил работу весь народ в 6 вечера - закончил работу и сбер. Когда людям туда попасть - непонятно.

Перешел я в коммерческий банк и ненарадусюсь. Во-первых, переводы в этот банк идут сутки, а не трое, как с сбере. Во-вторых, работают они до 20.00 и я могу к ними попасть. В-третьих, в очереди я максимум второй. И мне улыбаются, а не смотрят с немым вопросом хера ты приперся...
полностью солидарен.

#10 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:39

Просмотр сообщенияADELINA (10 Сентябрь 2012 - 16:24) писал:

сколько я замечала, наоборот, в сбере полно молодых (сразу после института наверное ) и очень часто нафуфыриных девочек... Одной рукой на телефоне(в аське наверное))) второй -работа.

подружка из москвы отправляла :) там тоже сберы имеют место быть....печально. В первую очередь некомпетентность. Их состояние жоп и причесок второстепенное

Сообщение отредактировал Start: 10 Сентябрь 2012 - 16:40


#11 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 17:33

Лично меня, сбер устраивал - работа с картой (плюс услуга за 30р. в месяц - смс оповещения о каждой операции) , и некоторые виды переводов - не в каждом коммерческом принимали (не во всех регионах есть филиалы, а с банка в банк не выгодный процент комиссии).
Но, однажды, мне заблокировали карту... и понесло меня по кочкам... нудно.
На счёт женского персонала скажу так, в основном - много хорошеньких молоденьких девушек, а в центральном офисе на Шаумяна - работает "моя симпатия" :).

К стате, может кто подскажет, в каком банке мне заиметь пластиковую карту?
Пожелания таковы: приём карты в "любом" терминале и приём - выдача налички так же,  смс оповещение о операциях - удобно.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#12 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 18:04

Просмотр сообщенияевген (10 Сентябрь 2012 - 17:33) писал:


так же,  смс оповещение о операциях - удобно.
смс оповещение сейчас во всех банках, просто его нужно активировать по запросу.

Много банкоматов по краю  Сбера, Крайинвестбанка и ВТБ. Наверное что-то из этого выбирать нужно.
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#13 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:04

Просмотр сообщенияADELINA (10 Сентябрь 2012 - 18:04) писал:

Много банкоматов по краю  Сбера, Крайинвестбанка и ВТБ. Наверное что-то из этого выбирать нужно.

С смс понятно - спасибо :).
Сбер исключаем, а вот два вторых : "по краю" - не впечатлили :40: .

Может ещё есть какой банк на федеральном уровне - кроме сбера?
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#14 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:14

Сбербанк в ночь на вторник приостановит операции с картам

http://www.ria.ru/ec.../746867393.html

Просмотр сообщенияевген (10 Сентябрь 2012 - 19:04) писал:



Может ещё есть какой банк на федеральном уровне - кроме сбера?
Россельхозбанк
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#15 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:43

евген чтобы карту принимал "любой терминал" нужно выбирать карту мастеркард или визу классик. Дело в карте, а не в банке. Но стоит учитывать, что "чужой" банкомат даст вам денег конечно, но возьмет комиссию.

Я выбрал ВТБ24. Все что выше я писал - это все о нем :) Банкоматов вроде бы достаточно, еще не испытывал трудности и в банкомате стороннего банка снимал деньги всего 2 раза.

Просмотр сообщенияевген сказал:

Может ещё есть какой банк на федеральном уровне - кроме сбера?
На федеральном или с государственным участием? :) На федеральном много, но сбер самый крупный, конечно. Наверное из-за этого и неповоротливый...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#16 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 21:51

Просмотр сообщенияvoron (10 Сентябрь 2012 - 19:43) писал:

чтобы карту принимал "любой терминал" нужно выбирать карту мастеркард или визу классик. Дело в карте, а не в банке.

Скорее, это то, что мне надо.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#17 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 21:54

Только стоит учитывать, что сумма за ежегодное обслуживание у них в 2-3 раза выше обычной карты.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#18 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 22:01

Просмотр сообщенияvoron (10 Сентябрь 2012 - 21:54) писал:

Только стоит учитывать, что сумма за ежегодное обслуживание у них в 2-3 раза выше обычной карты.

Если в "любом терминале" страны будет работать - готов платить за сервис и комфорт.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#19 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 22:03

В "любом терминале" с наклейками VISA или Mastercard
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#20 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 22:37

Мне как то с банка звонят с ужасом в голосе. " вы что нибудь вчера в палестине покупали?" я их успокоил что да покупал и лег спать дальше;)))

Сообщение отредактировал KDD: 10 Сентябрь 2012 - 22:38





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей