Перейти к содержимому


- - - - -

Эмиграция как она есть..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#101 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Июнь 2018 - 06:55

Британское правительство - вот кто четко выполняет майские указы Путина: :83:

Изображение

#102 Павел Шеремет

    (наблюдаю)


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 12 ноя 2012 17:18
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 07 Июнь 2018 - 08:17

Когда у тебя миллиард, всегда найдутся желающие с него отобрать часть: хоть в России, хоть Там.

#103 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Июнь 2018 - 08:34

Просмотр сообщенияПавел Шеремет (07 Июнь 2018 - 08:17) писал:

Когда у тебя миллиард, всегда найдутся желающие с него отобрать часть: хоть в России, хоть Там.

Да, владельцам миллиарда не позавидуешь :53:

#104 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 07 Июнь 2018 - 10:31

Всё идёт как надо...))
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#105 Фома53

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 12 мар 2017 11:42
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Июнь 2018 - 10:55

Просмотр сообщенияPiter сказал:

Всё идёт как надо..

Но хотелось бы побыстрей... , так хочется увидеть развязку.

#106 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Июнь 2018 - 20:05

Прикрепленный файл  IRE379xpfmE.jpg   31,15К   0 Количество загрузок:

#107 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 28 Июнь 2018 - 20:29

Гон какой то. При чем тут борцы и эмигранты?

#108 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Июнь 2018 - 06:22

Нашел на RT то, о чем я не раз писал в полемике со Старт:

В былые годы, когда автор этих строк был моложе и наивнее, в Берлине существовали две конкурировавшие между собой русскоязычные газеты, и в обеих существовала любопытная должность — «штатный русофоб». Нет, официально она называлась иначе — «наш российский обозреватель», но функция его была именно таковой: подавать всё происходящее в России в максимально негативном свете. Оба они жили в России, оба были достаточно известными публицистами — не буду называть имён, чтобы никого не обидеть. И оба знали, что от них требуется: писать так, чтобы российский эмигрант последней волны, покинувший Россию в 90-е, чётко понимал: он всё сделал правильно.

Постсоветский переселенец — существо, как правило, хрупкое и травмированное — в таких подтверждениях нуждался постоянно. Убежавшему в первый мир и кое-как приткнувшемуся на уголке «хорошей жизни», в смутном лимбе между «той» и «этой» реальностью эмигранту было физически больно наблюдать за приезжавшими на пике нефтяного благоденствия соотечественниками, которые жили в лучших отелях, обедали в лучших ресторанах и останавливались у витрин с часами и украшениями не просто, «чтоб посмотреть». Его корёжило от фотографий современной Москвы и Петербурга, от рассказов оставшихся «там» родственников, вообще от любого намёка на то, что нелёгкий его выбор в итоге оказался ложным. И именно тогда необходим был знакомый, родной голос «штатного русофоба», успокоительно рассказывавшего про «тотальную нищету», «отсутствие демократии» и «ген рабства».

С тех пор многое изменилось. Одна из газет закрылась совсем, вторая после банкротства и смены управляющих кое-как продолжает жить, но «наш российский корреспондент» ей уже не по карману. Тяжёлое и унизительное слово «эмигрант» сменилось на лёгкое «экспат», Европа наполнилась этой новой, усовершенствованной моделью русских — образованных, интеллигентных, не зыркающих голодными глазами, но спокойно меняющих места и оседающих там, где им удобно осесть в данный момент.

Сообщение отредактировал Metatron: 29 Июнь 2018 - 06:22


#109 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 18 Июль 2018 - 12:46

https://pikabu.ru/st..._bagazh_6034619

#110 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Февраль 2019 - 17:04

Что русскому немцу хорошо. Специальный репортаж Алисы Романовой - Россия 24




#111 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 18 Февраль 2019 - 23:12

Я, конечно, понимаю твои мотивы. Почему ты подобное выискиваешь и выкладываешь.
Но если тебе важна полная и обьективная правда,а не то,что ты хотел бы видеть, ты должен понимать, что на любое интервью в любом направлении можно надергать разнообразных высказываний.
Я набралась терпения и посмотрела таки сие.
Могу лишь сказать, что такие люди тоже есть. Как правило "очень просто связанные" (буквальный перевод, чертовски точный) И, соотв.,картинка такая.
Могу от себя сказать, что среди моего русскоязычного круга знакомых и друзей ничего близко похожего нет. Папины дружбаны на лавочке, которые живут в русских районах, не владеющие языком и желанием интегрировать-такие, да.
Но тебе ж пофиг, что я пишу, nicht Wahr? :79:

Сообщение отредактировал Start: 18 Февраль 2019 - 23:34


#112 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 08:32

Ты продемонстрировала полное непонимание моих мотивов. Мне плевать кто куда уехал и почему вернулся обратно в Россию. Единственное, считаю, что вернувшиеся должны получать вид на жительство и гражданство не с такими мытарствами, как семья немцев из репортажа (а теперь, после выхода репортажа в эфир, наверняка их проблемы будут улажены). И уж тем более я не имею мотивов на примере единиц вернувшихся в Россию немцев из двух миллионов уехавших зазывать персонально тебя в Армавир :53:
Далее. Я ничего не выискивал. Просто щелкал пультом ТВ (да, я смотрю ТВ :blink: ), наткнулся на России-24 на этот репортаж, к тому же не сначала. И посмотрел. Причем наибольший интерес у меня вызвала не русская его часть, а немецкая.
Ты права только в одном - выложил репортаж здесь я персонально для тебя. Но это логично - ведь ты такая же репатриантка, о которых он снят. Поэтому мне было интересен  твой взгляд оттуда, твое мнение о самом ТВ-продукте: насколько он объективен, правдив, действительно ли отражает настроения в вашей среде? Дотягивает ли он до высоких стандартов журналистики Bild? (Как видишь, мне не пофиг что ты пишешь B) )
Для чистоты эксперимента я не стал сразу формулировать эти вопросы, ну и получил тот ответ, который и ожидал от тебя. С твоими мотивами и проекциями :83:

Сообщение отредактировал Finish: 19 Февраль 2019 - 08:44


#113 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 10:27

Просмотр сообщенияFinish сказал:

Единственное, считаю, что вернувшиеся должны получать вид на жительство и гражданство не с такими мытарствами, как семья немцев из репортажа (а теперь, после выхода репортажа в эфир, наверняка их проблемы будут улажены).
С чего бы это? Почему для них должны быть сделаны исключения? Наверно, только для целей пропаганды.
Есть закон и есть перечень документов для оформления гражданства. Есть также сроки действия этих документом. Будьте добры - исполняйте все аккуратно и никаких препон не случится.
Исключения нужно делать только для очень ценных для России личностей, а таких единицы.
Для примера, попробуй получить туристическую визу в США. Нужна куча документов и унизительное собеседование с визовым офицером. При всем этом, отказать могут  без объяснения причин. Просто эта "визовая курица" с утра находилась в плохом настроении :)

Сообщение отредактировал Следопыт: 19 Февраль 2019 - 10:28


#114 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 10:54

Не персональные исключения, а установленная законом упрощенная процедура получения вида на жительства и гражданства. Граждане СССР-РФ, чьи предки жили здесь несколько поколений, уехавшие в лихую годину 90-х, но решившие вернуться обратно, должны подпадать под упрощенную процедуру (да и сама эта процедура должна быть действительно, а не иезуитски упрощенной). Ну и плюс у миграционных куриц тоже бывает плохое настроение, таких надо поправлять.

Сообщение отредактировал Finish: 19 Февраль 2019 - 10:57


#115 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 11:07

Я тоже смотрю телевизор.
Помню был еще такой же репортаж про многодетную семью верующих возращенцев из Германии.
Они уехали по причине преподавания в школе их детям сексуальной грамотности. Так вот, помыкались они у нас - тоже "всё не так", да и уехали обратно в Германию. Прямо как молния на ширинке -туда-сюда.
Уехал в тяжелое время, отсиделся в сытом месте пока мы мыкались, теперь докажи, что ты нужен Родине!
Я так считаю.

#116 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 11:11

Ну, возможно и так. Только что считать доказательством нужности?))

#117 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 11:20

Я знаю людей, которые вернулись назад. Но вернулись только из за ностальгии.Но это богатые люди, им так то неважно где жить. Сейчас же наоборот, много друзей уехало и живут на 2,а то и 3 страны. Причем не Германия или Штаты, а Швейцария, Израиль, Новая Зеландия, Дания, Финляндия, Доминикана...

#118 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 11:30

Слуш, мет, тебя прям вот жалко. Тебе настолько нахрен нечего делать, что ты эксперименты ставишь, ответов каких-то ожидаешь, сопоставляешь там чота со своими прогнозами. Вот печаль прям.
Я ж не на первый вброс твой отвечаю, ты что-надеешься, что я поменяю показания когда-либо? С чего б. Павлов ты наш доморощенный.

#119 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 11:35

Просмотр сообщенияFinish сказал:

Только что считать доказательством нужности?))
В данном случае -это повторно собрать документы и спокойно ждать решения своего вопроса. Ну думаю, что в ОФМС относятся к ним с предубеждением.
Этим старикам нужно учитывать, что впереди их ждут другие весьма щекотливые проблемы.
Такие как, назначение пенсии, медицинское обслуживание, проблемы транспорта и дорог, получение разрешений на строительство баптисткой церкви и многое другое. Трудно переходить на более низкий уровень жизни. Но, раз березки им милее, то пусть набираются терпения.  :)

#120 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 11:57

Просмотр сообщенияСледопыт (19 Февраль 2019 - 11:35) писал:


В данном случае -это повторно собрать документы и спокойно ждать решения своего вопроса. Ну думаю, что в ОФМС относятся к ним с предубеждением.
Этим старикам нужно учитывать, что впереди их ждут другие весьма щекотливые проблемы.
Такие как, назначение пенсии, медицинское обслуживание, проблемы транспорта и дорог, получение разрешений на строительство баптисткой церкви и многое другое. Трудно переходить на более низкий уровень жизни. Но, раз березки им милее, то пусть набираются терпения.  :)

А кто сказал, что они при этом откажутся от предыдущего гражданства? Это больным на голову надо быть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей