Перейти к содержимому


- - - - -

Wi-Fi (И с чем его едят.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 29 Январь 2012 - 13:35

Цитата

ежели раздача инета идет по 192.168.1.38
Это что за адрес? Чей? Он статика?

В макадреса нужно вписывать адреса клиентов. Компьютер, которому витой парой прицеплена точка является источником инета, он не клиент точки, его вписывать не надо.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#22 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:25

Имеем дело с классическим вариантом (Bridge with AP).
То есть есть источник инета который раздаёт его по IP 192.168.1.38 на канале номер 6, знаем его мас адресс.
СВойю точку доступа которая будет тот инет принемать и уже раздавать мне на комр и на ближайшие мобилы рядом с ней как правильно настроить по выставлению статики IP на ней .
Сейчас мак адрес моей точки принемающий инет прописан в списке разрешонных приёмников в той раздающей инет точке. На своей выставлен тот же канал,
IP на ней статический я выставил 192.168.1.50 прописал мак той раздающей точки и мас моей мобилы ...  Я вижу источник с уровнем где то 12 дб  но инета нет через мою точку. Или где ошибка или сигнал скорее всего слаб ..  надо выше антену дотащить или менять место её положения.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#23 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 29 Январь 2012 - 19:32

Кто ищет тот всегда найдет ...
Вот некоторые соображения по моему случаю да и не только по моему... я так думаю.

1. Для того, чтобы развернуть локальную сеть, необходимо, чтобы все компьютеры сети имели один IP-адрес одной подсети. Поскольку точка доступа также входит в локальную сеть, нужно, чтобы и её IP-адрес входил бы в ту же подсеть, что и все остальные клиенты сети.
2. Предположим, что IP-адрес точки доступа по умолчанию 192.168.1.254. или Вы ей в её свойствах такой адрес присвоили.
Для настройки точки доступа необходимо, чтобы компьютер, к которому подключается точка доступа, имели бы IP-адрес из той же подсети, что и точка доступа. Поскольку в нашем случае точка доступа имеет IP-адрес 192.168.1.254, то компьютеру необходимо присвоить статический IP-адрес 192.168.1.х (например, 192.168.1.100) с маской подсети 255.255.255.0.
После того как задан статический IP-адрес компьютера, можно получить непосредственный доступ к настройкам самой точки доступа. Для этого в поле адреса Web-браузера введите IP-адрес точки доступа (192.168.1.254). Если всё сделано правильно, то перед вами откроется диалоговое окно настроек точки доступа (маршрутизатора). Возможно, предварительно потребуется ввести логин и пароль (они имеются в документации).
3. Используя диалоговое окно настроек точки доступа, можно задать новый IP-адрес точки доступа (если в этом имеется необходимость), однако следует помнить, что после окончания сеанса связи с точкой доступа необходимо также изменить и IP-адрес компьютера (в противном случае новое соединение с точкой доступа станет невозможным).

Если точка доступа используется только для организации локальной беспроводной сети без выхода в Интернет, то нет необходимости менять IP-адрес точки доступа. Возможно, проще поменять (или задать) IP-адреса всех беспроводных клиентов. Однако в ряде случаев изменение IP-адреса точки доступа необходимо. Например, для реализации разделяемого доступа в Интернет с использованием аналогового модема, компьютеру, к которому подключён модем, присваивается статический IP-адрес 192.168.0.1 с маской подсети 255.255.255.0. В этом случае приходится задавать IP-адрес точки доступа из той же подсети (192.168.0.х). (Вот тут то я лично и допустил ошибку, ибо присвоил IP адрес своей точке доступа из другого разряда 192.168.1.50). Пример с организацией разделяемого беспроводного доступа в Интернет с использованием аналогового модема будет рассмотрен далее.

Кроме изменения IP-адреса точки доступа, используя диалоговое окно настроек точки доступа, для настройки беспроводной сети требуется задать следующие параметры:
Тип беспроводной сети. Если точка доступа поддерживает несколько беспроводных стандартов, необходимо в явном виде указать стандарт беспроводной сети (например, 802.11g+). Однако следует учесть, что жёсткое задание стандарта отсекает клиентов, не поддерживающих данный стандарт. Поэтому в некоторых случаях целесообразно указывать смешанный тип протоколов, например, 802.11b/g.
Номер канала. Для беспроводного соединения точки доступа с клиентами сети могут использоваться различные частотные каналы. К примеру, в случае протокола 802.11g можно использовать каналы с первого по тринадцатый. Можно в явном виде указать, какой именно канал будет использоваться для установления соединения, а можно задать автоматический выбор канала (Enable auto channel select), причём автоматический выбор каналов предпочтительнее.
SSID. Каждая беспроводная сеть имеет свой уникальный идентификатор SSID, который представляет собой условное название беспроводной сети. Для функционирования беспроводной сети необходимо, чтобы SSID точки доступа и SSID профиля беспроводного соединения на клиентах сети был бы одинаковым.
Rate. Точка доступа позволяет в явном виде указать скорость (Rate) устанавливаемого соединения. Впрочем, делать это не рекомендуется, и лучше всего задать автоматическое определение скорости соединения (auto/best).

4. Итак, после того как все основные настройки точки доступа сделаны, можно приступать к созданию профиля беспроводного соединения на клиентах сети.
Шаг 3. Создание профиля беспроводного соединения

Настройка конкретного беспроводного адаптера, естественно, зависит от версии используемого драйвера и утилиты управления. Однако сами принципы настройки остаются неизменными для всех типов адаптеров. Кроме того, существует и общий, независимый от типа утилиты управления конкретного адаптера способ, - использовать для настройки беспроводного адаптера клиента Microsoft (встроенную в операционную систему Windows XP утилиту настройки беспроводного адаптера). Рассмотрим подробно оба способа настройки. Кроме того, учитывая популярность ноутбуков на базе мобильной технологии Intel Centrino, неотъемлемой частью которой является наличие модуля беспроводной связи, настройку беспроводного соединения мы опишем на примере драйвера Intel PROSet/Wireless (версия 9.0.1.9), используемого в ноутбуках на базе технологии Intel Centrino.
Настройка с использованием утилиты управления беспроводного адаптера

Итак, прежде всего необходимо установить драйвер беспроводного адаптера. В случае ноутбука на базе мобильной технологии Intel Centrino откроем диалоговое окно Intel PROSet/Wireless (значок этого окна находится в системном трее), с помощью которого будет создаваться профиль нового беспроводного соединения.

Нажмите на кнопку "Добавить", чтобы создать профиль нового беспроводного соединения. В открывшемся диалоговом окне "Создать профиль беспроводной сети" введите имя профиля (например, HOME) и имя беспроводной сети (SSID), которое было задано при настройке точки доступа.

Далее предлагается настроить защиту беспроводной сети, но на первом этапе (этап отладки) делать этого не нужно, поэтому следующие диалоговые окна оставляем без изменений.
Настройка с использованием клиента Microsoft

При использовании для настройки беспроводного адаптера клиента Microsoft (универсальный метод, который подходит для всех беспроводных адаптеров) прежде всего следует убедиться в том, что не используется иная утилита управления адаптером.

Щелкните на значке My Network Places (Сетевое окружение) правой кнопкой мыши и в открывшемся списке выберите пункт Properties (Свойства). В открывшемся окне Network Connection (Сетевые соединения) выберите значок Wireless Network Connection (Беспроводные соединения) и, щёлкнув на нём правой кнопкой мыши, снова перейдите к пункту Properties. После этого должно открыться диалоговое окно Wireless Network Connection Properties (Свойства беспроводного сетевого соединения), позволяющее настраивать беспроводной сетевой адаптер.

Перейдя на вкладку 'Wireless Networks' (беспроводные сети), нажмите на кнопку 'Add:' (добавить) и в открывшемся диалоговом окне 'Wireless network properties' (свойства беспроводного соединения) введите имя беспроводной сети (SSID). Остальные поля (настройка защиты) пока оставьте без изменения.

Независимо от того, какой из перечисленных способов используется для создания профиля беспроводного соединения, после его создания беспроводной адаптер должен автоматически установить соединение с точкой доступа.

Сообщение отредактировал *Old men*: 29 Январь 2012 - 19:51

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#24 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 29 Январь 2012 - 20:10

не проще было перелистнуть страницу назад? там voron написал, что для доступа к устройству необходимо, чтобы точка и пк находились в рамках одной подсети

Цитата

У первого подсеть 192.168.1.хх у второго 192.168.50.хх

Сообщение отредактировал Dunno: 29 Январь 2012 - 20:11


#25 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 29 Январь 2012 - 21:43

Дуно у меня же не напрасно в низу приписка ... я то начинаю читать тока тогда когда ни хера не получается. В этом есть смысл. В начале шишки, а потом орехи.

пральней то мне надо при ежели по голове я вижу точку 192.168.0.39 предположим то у себе выставить 192.168.0.50 например. Уже к примеру 192.168.1.50 не катит.
или я опять не врубился не то . Поправте.

Сообщение отредактировал *Old men*: 29 Январь 2012 - 21:58

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#26 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 29 Январь 2012 - 22:07

Олд, ты много накопипастил лишнего, давай сначала по порядку в формате вопрос-ответ?

Меня интересует
1. Откуда берется инет.
2. Куда входит изначально шнур с инетом
3. Какое оборудование используется для организации wi-fi сети?
4. Это оборудование раздает интернет в этой wifi сети? Проверяется подключением к ней любого девайса и попыткой загрузить какой-либо сайт.
5. Что планируется вообще сделать дальше? Другой точкой поймать существующую вафлю?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#27 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:25

Инет идет по сети на Точку доступа c фафляем, эта точка доступа донор . К ней подключён комп и идет раздача по фафляю себе на мобильные устройства и мне на сторону. Я эту точку доступа вижу мобилой у себя на пол пути к кабинету с IP 192.168.1.38.
Там у меня на выдвежной трубе выдвинута другая точка доступа с вафляем. И уже с кабинета я вижу того донара ... вот и вопрос  что бы получить инет с донора какй айпиадрес запулить в той точке как получателя от донора. Я предпологаю типа 192.168.1.50 или не имеет то значение. Хотя по статье чё я привёл чуть ранее нужно всё же в одном диапозоне. Цель выторой точки получить инет от донора на мой комп и паралельно его тож раздавать по фафляю но уже в зоне прекрытия той что не досигаема донором.
Вроде всё описал.

Сообщение отредактировал *Old men*: 29 Январь 2012 - 23:33

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#28 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 30 Январь 2012 - 00:05

Насколько я понимаю, изначально стоит модем с портом лан и точкой доступа.
Для того, чтобы по вафле получить инет - нужно быть клиентом. Следовательно, в той точке доступа, которая у тебя висит на трубе и видит донора - нужно выставить режим работы Client. Он найдет действующую сеть от донора и подключится к ней (после прописывания ключа доступа). Какой будет айпи у этой точки доступа не важно, главное, чтобы подсеть этого компа и 2 точки доступа были в одном диапазоне.
Теперь по раздаче вафли дальше: для этого потребуется вторая точка доступа и вторая сетевая карта. Между сетевыми картами в компе поднимается мост, чтобы инет ходил на вторую карту. Только так. Простым выставлением айпи одной подсети вопрос не решится, ибо вторая точка для первой является клиентом и должна к ней подключиться.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#29 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:55

Да то всё и остальное и коню понятно.... вот то главный вопрос ........ главное, чтобы подсеть этого компа и 2 точки доступа были в одном диапазоне...
Ну не был я ни когда сетевым администратором. Ну может и правильно всё я то понимаю  и выставляю подсеть правильно, а причина в другом ...
Просто как приёмник WIFI всё работает. Я получаю от донора инет до 7 гбт. А вот в режиме принять и далее раздать (Bridge with AP)   чёт не получается.
Я повторяю -  предположим донор раздаёт мне по IP 192.168.1.38 маска 255:255:255:0   что я должен выставить на своей приёмной точке доступа от него
какой конкретно IP адрес что бы он был в ОДНОМ диапозоне. (Ну не как я не врюблюсь что значит в одном, я понимаю что это в разряде гдето 192.168.1.(1-255)

Может конечно и причина другая , но нужна уверенность.

Сообщение отредактировал *Old men*: 30 Январь 2012 - 20:58

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#30 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 30 Январь 2012 - 21:15

где гарантия что точка-первоисточник не раздает адреса через DHCP?

Сообщение отредактировал Dunno: 30 Январь 2012 - 21:16


#31 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 30 Январь 2012 - 21:20

Хм, а зачем тебе мост? Задача моста - соединить 2 разные подсети.Разве тебе не просто инет нужно было получить с вафли?

Настройка моста несколько отличается: для настройки необходимо, чтобы оба беспроводных устройства были настроены в режиме моста (bridge), wifi сеть в них должна иметь одинаковый ssid и одинаковый канал. Не может одно устройство быть мостом, а второе нет. Как у обычного моста через реку - должно быть минимум 2 берега, минимум 2 основания.Так и тут. Отсюда и понятие мост то пошло по сути.

Цитата

Я получаю от донора инет до 7 гбт.
7мегабит

Цитата

Я повторяю - предположим донор раздаёт мне по IP 192.168.1.38 маска 255:255:255:0 что я должен выставить на своей приёмной точке доступа от него
какой конкретно IP адрес что бы он был в ОДНОМ диапозоне. (Ну не как я не врюблюсь что значит в одном, я понимаю что это в разряде гдето 192.168.1.(1-255)
Откуда приходит инет - неважно, там своя кухня и свои айпи, там все настроено, работает и нам совсем не важна их адресация при подключении через вафлю.
В одном диапазоне это значит, что приемная точка и комп находятся в нем. Т.е. если у второго компа адрес 192.168.1.1, то у точки доступа адрес должен быть в пределах подсети 192.168.1 вида192.168.1.х - где Х, любой незанятый айпи в диапазоне 1-255, если у компа адрес 192.168.0.1, то у точки будет адрес в пределах подсети 192.168.0 вида192.168.0.х - где Х, любой незанятый айпи в диапазоне 1-255
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#32 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 30 Январь 2012 - 21:53

Сипасибо. Знать я всё же правильно то понимал. И причина в другом Когда чё то не получается .. уже начинаешь сомневаться  в истине  ...
В голове просто начинает крутится Я не дурак ли я.. :) .. Пока Мои вопросы все сняты. Продолжим эксперимент

Сообщение отредактировал *Old men*: 30 Январь 2012 - 21:53

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#33 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:06

Кто долго мучается ... всё равно должно и получится,   короче вроде пошло. Обкатываю.
Изображение

Сообщение отредактировал *Old men*: 01 Февраль 2012 - 14:06

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#34 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 01 Февраль 2012 - 17:15

Ну должно получиться - я выше 2 способа подключения описал: как клиент и как мост
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#35 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 02 Март 2012 - 10:40

Повествование как я победил WI-FI.

За последние время имел "честь до ломать" следующие модели.
От компании TP-LINK.
TL-WR741ND
TL-WR841ND
TL-WA500G
От компании D-LINK.
DAP-1360
От компании TRENDnet
TEW-652BPR
От компании ZyXEL
NBG334W EE

Общее резюме и не только по этим моделям. В Россию прут всё гггггггг..  Все перечисленные модели имею те или иные изьяны и довольно большие. Причём замечено что что модель на корпусе то та, а внутри специально для нас типа отбраковка на конвейере производителя. То модуль вооще WIFI не изолирован ( не накрыт экраном), то радиатора на нём и процессоре нет или мал (а посему перегрев и сбои), то половину электролитических конденсаторов вообще не впаяны. Работает и ладно. А как,то вроде уже наши проблемы. А насчёт прошивок новых то кино и цирк. Но по каждой модели свои нюансы.
Далее, некоторые технические наблюдения.
В связи с тем что в основном на всех моделях применены антенны типа коаксиального четвертьволнового вибратора
дальность и надёжность между помещениями не следует ожидать. Усиление этих антенн мизерное.
Применение коллинеарных антенн с большем усиление как то решают этот вопрос. Но.. по сложности их изготовления это мизерные затраты, а цены.......... . Вполне можно антенны изготавливать своими руками (ежели они не кривые).
И далее об антеннах. Все штыревые в том числе коллинеарные антенны излучают под углом к горизонту. По этому часто не следует их задирать как можно вверх. А вот направленные да.
Что касается точек доступа с одной антенной то надо иметь ввиду, что почти все эти модели имеют вторую антенну. Она расположена прям на печатке внутри корпуса. Она предназначена для расширения зоны покрытия излучением окружающей среда. По этому корпус таких точек доступа желательно располагать вертикально на стене. (Крепление настенное предусмотрено конструкцией.) И ни в коем случае не верхом (лицом ) к стенке или других препятствий.
Ну а теперь о стандарте излучения IEEE 802.11. Как вы читаете в инструкциях обычно приминаются стандарты IEEE 802.11 b, g, n.  Или совмещённый режим bgn. Тип стандарта без описания особенностей отличается скоростью передачи информации по сетям WIFI. Ну да режим например "n"  аж до 300 Мбит/с.
И где Вы видали такие скоростя от наших провайдеров в "колхозе". Ради эксперимента переведите в режим только IEEE 802.11b где скорость всего то 11 Мбит/с. И увидите разницу и качество связи. Советую поэкспериментировать.
Предоставленные данные это лишь со своего опыта в области которой я в принципе полный "чайник" и мало где описаны.

Если мои соображения пригодились.. За спасибо тож буду благодарен. По каждой отдельной железяки что описаны в начале, это отделенный разговор.

Сообщение отредактировал *Old men*: 02 Март 2012 - 10:43

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#36 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 02 Март 2012 - 11:28

Небольшие уточнения...

Просмотр сообщения*Old men* сказал:

Тип стандарта без описания особенностей отличается скоростью передачи информации по сетям WIFI. Ну да режим например "n" аж до 300 Мбит/с.
Правильным будет уточнить, что у вайфая указывается общая скорость стандарта, по факту, это совокупность входящего и исходящего канала.Т.е. у n будет максимальная скорость 150 входящий, 150 исходящий... У g - 27 входящий, 27 исходящий. Они не клеятся... Т.е. не будет входящей скорости больше 150 у стандарта n, как ни крути.... По сути делим на 2 и получаем результат )

Просмотр сообщения*Old men* сказал:

И где Вы видали такие скоростя от наших провайдеров в "колхозе".
Ну, кабельные провайдеры уже сейчас предлагают разные тарифные планы, а, как например, сити-телеком, не имеет в ночном тарифе ограничений по скорости (ну с учетом того, что подключение идет по витой паре на 100 мегабитах).
+ у кабельных провайдеров есть локальные сети, где скорость передачи данных - по 100 мегабит в обе стороны. Имея дома роутер и ноутбук, вы подключаетесь к локалке. И разница между стандартами n и g почувствуется моментально.

Ну и второй момент - а ведь по сетям "вафли" гуляет не только интернет. Ведь также замечательно строятся локальные сети как дома (между компом и ноутом, например), так и в офисах компаний. Это также позволяет юзать всю ширину wi-fi канала.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#37 ubnt

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 03 май 2012 10:42
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:49

Просмотр сообщенияded60let (01 Февраль 2012 - 14:06) писал:

Кто долго мучается ... всё равно должно и получится,   короче вроде пошло. Обкатываю.
Изображение

Это не скорость, это мертвечина...

Возьмите Nanostation или Nanobridge, цена девайса до 3 тыр, гарантированно получите 100 Мбит...

#38 Александра

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 05 ноя 2011 22:39
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:45

Нашла в интернете вдруг пригодится :7:


Как усилить сигнал Wi-Fi

1. Промываем банку водой
Изображение
2.Отламываем открывашку
Изображение
3.Отрезаем донышко
Изображение
4.Отрезаем верхнюю часть, но не целиком- оставляем кусочек не разрезанного метала
Изображение
5.С обратной стороны делаем сплошной разрез. Разгибаем , делаем подобие антенны.
Изображение
Изображение
6.С помощью жвачки или пластилина закрепляем на роуторе.
Изображение
7. Усилитель сигнала готов. Направляем отражатель в нужную сторону.
Изображение

#39 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:55

Рекомендую.. моя "настольная книга"..
много интересного ))

Изображение

Сообщение отредактировал Vad: 02 Ноябрь 2012 - 12:55


#40 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 17:56

Александра, тебя опередили :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей