Перейти к содержимому


- - - - -

Wi-Fi (И с чем его едят.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:48

Примеров много использование этой связи. Один из них это использование роутера с встроенным Wi-Fi для раздачи самому себе инета в пределах своего дома на другие устройства.
Вот и первый вопросы .. из практики и личного опыта.
Где достать разъём на кабель (или переходник на другие разъёмы типа спутникового оборудования) для его подключения к DVL end DL, NBG в целях выноса антенны наружу помещения или подключения внешней другой антенны.
Там используется кабель 50 ОМ . Где нормальный купить кабель и не дорого.
Можно ли заменить на этих устройствах разъём как на спутниковом оборудовании и уже использовать такие же кабели.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#2 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:10

А на Халтурина нету, в магазинчике спутникового ТВ напротив рыбацкого Лидер? Они там держат у себя запасы всяких разъемов и кабелей...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#3 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 13:47

Спасибо, загляну в выходные. Я там (Спутник ТВ) частый гость по привычке :27:

Сообщение отредактировал *Old men*: 23 Сентябрь 2011 - 13:47

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#4 sed

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 455
  • Регистрация: 17 сен 2010 09:49
  •  
Offline

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 16:10

в этом кабеле радиоволны частоты 2.4 гигагерца очень сильно затухают, уж лучше поставьте роутер повыше, иначе прикабеле длинее 5 метров сигнал будет даже хуже

Сообщение отредактировал sed: 23 Сентябрь 2011 - 16:15


#5 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 17:22

Я об этом знаю. Нужна для этого прямая видимость. А вот то для ней приходиться выносить ту родную (коаксиальный четверть волновой вибратор) в родном исполнении. Короче нужны всего два переходника или разъёма на тот махонький что стоит на выходе заводских WI-FI. Если есть, то подарите всего два .......  плиз.. Эксперимент срывается. Не отсылать же заяву из за этой мелочи на Воронеж

Сообщение отредактировал *Old men*: 26 Сентябрь 2011 - 17:23

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#6 sed

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 455
  • Регистрация: 17 сен 2010 09:49
  •  
Offline

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:56

из китая можно такие удлиннители заказать, но ждать прийдется до месяца

#7 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 20 Январь 2012 - 00:05

Нужна более подробная информация по открытым сетям WIFI в городе где и как.
И что за сигнал стоит на 6 канале в райне башни По Новоросийской CID - default и весьма мощный, видать кто то готовит сеть такую из наших провайдеров типа Билайна ....?

Нужна инфа по TP-LINK WR741ND кто такой желязякой у нас пользуется..
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#8 MAXPROFF

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 04 ноя 2011 22:08
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Январь 2012 - 18:44

Просмотр сообщения*Old men* (26 Сентябрь 2011 - 17:22) писал:

Не отсылать же заяву из за этой мелочи на Воронеж
Именно с Воронежа (Бестер) и заказывали (кабель там же), у нас не найдешь маленькие разъемы, а вообще подход "удлинять коаксиал" - неверен ! От спутн. оборудования ничего не пойдет, там волновое сопротивление 75,а надо 50 и частоты после конвертера значительно ниже(ПЧ)... Лучше точку в бокс и на улицу , крышу... Питание по витухе (ПОЭ) делали 25м, все ок! Еще лучше заказать там-же точку НАНОСТЕЙШН, ваще гуд!(Блок питания с ПОЭ в комплекте)

Сообщение отредактировал MAXPROFF: 20 Январь 2012 - 19:00

У вас есть право хранить молчание, все что вы скажете ,может и будет использовано против вас !!!
Ab altero expectes, alteri quod feceris.

#9 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 22 Январь 2012 - 21:57

К нам гости "профи" по этим вопросам я смотрю редко заходят , но всё же вопрос для шевелюшек в голове .

Почти на всех точках доступа есть две антены. Да две ..не удевляетесь что в наличии у Вас вы видите тока одну. (Вторую ищите на печатке внутри корпуса
рядом с модулем WIFI, она там вытравлена прям на печатке.... махонькая такая). Так вот вопрос - следует ли выносить её подпоявь кусочек кабеля с разёмом наружу. Инфы по этому вопросу мало... в одном месте указано что приём сигнала WIFI идет на обе антены, а передача тока на одну из них ..... !!!!!!!!

Ежели сами не можите ответить на этот вопрос спросите у другов, кто копенгаген в этом вопросяке.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#10 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 22 Январь 2012 - 22:04

Нет, не нужно ничего выносить. Внутренняя антенна охватывает горизонтальную плоскость для улучшения качества сигнала. На дальность сигнала это никак не влияет, влияет именно на качество.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#11 MAXPROFF

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 04 ноя 2011 22:08
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Январь 2012 - 18:52

Просмотр сообщения*Old men* (22 Январь 2012 - 21:57) писал:

К нам гости "профи" по этим вопросам я смотрю редко заходят , но всё же вопрос для шевелюшек в голове .

Почти на всех точках доступа есть две антены. Да две ..не удевляетесь что в наличии у Вас вы видите тока одну. (Вторую ищите на печатке внутри корпуса
рядом с модулем WIFI, она там вытравлена прям на печатке.... махонькая такая). Так вот вопрос - следует ли выносить её подпоявь кусочек кабеля с разёмом наружу. Инфы по этому вопросу мало... в одном месте указано что приём сигнала WIFI идет на обе антены, а передача тока на одну из них ..... !!!!!!!!

Ежели сами не можите ответить на этот вопрос спросите у другов, кто копенгаген в этом вопросяке.
Ну ето не америка !!! Гдето попадалось на тематическом форуме чел выводил коаксиалом вторую антену, у него был особый случай , с одной стороны дома двор где он сидит с айфоном, с другой стороны дома лужайка где он выгуливает собаку опять блин с айфоном :) ,но это отдельный случай мазохизма...
Выноси куда тебе надо саму точку , это путь по которому пошел весь вайфай и единственно верный кстати, все остальное кулибинство !!!

Сообщение отредактировал MAXPROFF: 23 Январь 2012 - 18:58

У вас есть право хранить молчание, все что вы скажете ,может и будет использовано против вас !!!
Ab altero expectes, alteri quod feceris.

#12 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 23 Январь 2012 - 18:55

Проще поставить в нужном месте точку доступа, которая будет ретранслятором
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#13 MAXPROFF

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 04 ноя 2011 22:08
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Январь 2012 - 19:17

Вот и я о том же, шаманство с коаксиалом на таких частотах - непродуктивная фигня !!!
У вас есть право хранить молчание, все что вы скажете ,может и будет использовано против вас !!!
Ab altero expectes, alteri quod feceris.

#14 MAXPROFF

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 04 ноя 2011 22:08
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:28

Олд, изобрази пожалуйста техзадание с описанием , поможем, а так ворожба на крысиных костях...
Я не просто так пишу , имеется практический опыт в данной сфере...
У вас есть право хранить молчание, все что вы скажете ,может и будет использовано против вас !!!
Ab altero expectes, alteri quod feceris.

#15 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 29 Январь 2012 - 01:25

Мои изыскания на поле с WiFI если есть желание то ознакомтесь , исправте и добавте плиз.
.[attachment=454:Чтобы войти в меню настройки точки доступа D.doc]
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#16 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:13

Вот только не знаю насколько оправдано задавать каждому девайсу статический айпишник. DHCP удобнее в этом плане - подключаются к сети ведь разные устройства... Я бы DHCP не отключал.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#17 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:38

Меня конкретно интересует два режима - режим моста с точкой доступа (Bridge with AP) и  режим повторителя (Repeater).
Вот по ним два вопроса и возможно по каждому из тех режимов разные настройки.

1. Нужно ли в раздающей инет точке доступа и в приёмной или репитере одинаковые SSID(имя) или всё же разные.
2. И в части назначения (присвоения) им  IP адреса. Ибо где то встречал что в этих вариантах такие связанные устройсва должны пренадлежат к одному разряду
IP адресов. К сатьи что значит - к одному.
Например 192.168.1.1  и 192.168.10.50  это связанные или разные. В этом месте по подробнее. То есть разрядность до какого уровня сопостовима.
А может тут ни какой роли это не играет.
Главное тот же канал и разрешения контачить между собой по mac - адресам или паролям.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#18 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:52

К стати на моем сегоднешнем железе при установке обновлённой прошивки по умолчанию почему то вшит был статический IP адрес
10.0.0.10  и я по началу ни как не мог войти в этот девайс при установке на сетевухе у себя - Выберать IP автоматически- тока просматривая состояние сети обнаружил этот адрес в что он в железке прописан.  Тока прописав в сетевой - назначить ... то вошол. Думаю всё же прописать статику там типа 192.168.1.50
ибо ежели ставлю в нём - динамика .. адрес уноситься в неизведанные районы. Приходится сброс делать по умолчанию.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#19 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:02

В репитере нужен тот же SSID - ты же тупо усиливаешь сигнал транзитной сети. Значит ее и писать.
В бридже  другой SSID.

Цитата

Например 192.168.1.1 и 192.168.10.50 это связанные или разные.
Разные. У первого подсеть 192.168.1.хх у второго 192.168.50.хх

У девайса (точки доступа) будет однозначно статический айпи, ей и не получится задать динамический. Я говорю об устройствах-клиентах - состовых телефона, ноутбуках, планшетах и т.п. Может быть есть необходимость паре-тройке из этих устройств задстатический адрес - это да, им задаем, а всем остальным оставляем DHCP, который выдаст им динамический адрес на время нахождения в сети. Это произойдет автоматически и избавит от необходимости лазить в точку доступа и разрешать (прописывать устройству статику) доступ в сеть. Это геморрно и совершенно не нужно :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#20 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:34

И всё же по IP конкрентно...
ежели раздача инета идет по 192.168.1.38 например то в дивайсе выпоняющий роль (Bridge with AP) и режим повторителя (Repeater)
какой желательно выставить статический IP  ?????  по конкретней плиз...

И второе -- в этих режимах при фильтрации доступа по mac  нужно ли в список подлежвщих к доступу вписывать mac своего компа к которому привязана приёмная точка доступа , Я так понимаю что мак точки доступа вписывать  в список к доступу на раздающей инет то вписывать обязательно надо.
И ещё в некоторых источниках в режиме репитер фильтрация допускается тока по паролю по маку не проходит... это так.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей