Перейти к содержимому


- - - - -

секртеты успеха

бизнес карьера экономика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Sveta_Renkas

    Новичок


  • Пользователь
  • Pip
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14 авг 2011 16:49
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Июнь 2012 - 18:45

16 правил успеха для бизнеса и жизни:

1. Покинь свою зону комфорта и держись от нее подальше.
Не так много значительного происходит в своей зоне комфорта.

2. Никогда не сдавайся.
Почти ничто не получается с первого раза. То, что результат твоего труда не работает, не значит, что он и не заработает. Это значит только, что он не работает с тем подходом, который ты сейчас используешь. Если бы это было просто, каждый бы это делал, и у тебя бы не было благоприятной возможности.

3. Когда ты готов все бросить, ты ближе к цели, чем ты думаешь.
Есть одна старая мудрая китайская поговорка на счет этого. Вот как она звучит: «Искушение сдаться будет сильнейшим в момент, когда вы ближе всего к достижению цели».

4. Что бы тебя ни беспокоило, не только принимай худшее, что может произойти, но и возьми за правило определять, каким может быть это худшее.
Редко когда худшие последствия могут стоять рядом по негативности с «неопределенными последствиями».

5. Ты хочешь, чтобы что-то произошло. Сфокусируйся на этом.
Вспомни старую поговорку: «Как подумаешь, так оно и будет».

6. Концентрируйся только на делах, которые планируешь сделать сегодня.
Неважно, насколько сложна твоя ситуация – ты можешь разрешить ее, только если не смотришь слишком далеко в будущее и фокусируешься на настоящем моменте. Ты сможешь справиться с чем угодно, разбив это на ежедневные задачи.

7. Всегда находись в движении.
Никогда не переставай инвестировать, никогда не переставай улучшать, никогда не переставай делать что-то новое. В тот момент, когда ты перестаешь совершенствовать свою организацию, она начинает умирать. Сделай своей целью каждый Божий день становиться лучше так или иначе.

8. Быстро принимай решения.
Вспомни, что сказал американский генерал времен Второй мировой Джордж Смит Паттон: «Просто хороший план, насильно претворенный в жизнь сегодня, несравненно лучше, чем безупречный план завтра».

9. Измеряй все значимое.
Все, что измеряется и наблюдается, совершенствуется.

10. Все, чем не управляют, испортится.
Если ты хочешь вскрыть проблемы, о которых ты не знаешь, выкрой минутку т присмотрись к областям, которые ты какое-то время не проверял. Наверняка, там обнаружиться проблема.

11. Следи за своими конкурентами, но уделяй своему делу больше внимания.
Когда ты смотришь на своих конкурентов, помни, что все кажется идеальным с расстояния. Даже планета Земля, если ты достаточно отлетишь в космос, покажется мирным местом.

12. Никогда никому не позволяй себя запугать.
В нашем обществе с нашими законами и даже игровым полем у тебя точно столько же прав заниматься своим делом, сколько и у любого другого человека. При условии, что твое дело законно.

13. Никогда не жди от жизни справедливости.
Жизнь несправедлива. Ты сам себе создаешь препятствия. У тебя все будет как надо, если единственным примером справедливости для тебя станет возможность сесть в автобус после оплаты проезда.

14. Решай свои задачи сам.
Ты обнаружишь, что, опираясь на свои собственные решения, ты вырабатываешь конкурентное преимущество. Масура Ибука, соучредитель «Сони», выразил это лучше: «Ты никогда не преуспеешь в технологии, бизнесе или еще чем-либо еще, следуя за другими». Есть еще одна старая азиатская поговорка, она звучит так: «Мудрый человек советуется сам с собой».

15. Не суди себя строго.
Расслабься. Зачастую, как минимум, половина наших достижений – результат удачи. Никто из нас не контролирует все настолько, насколько ему кажется.

16. Всегда есть повод улыбнуться.
Найди его. В конце концов, твоя удача уже в том, что ты жив. Жизнь коротка. Мы здесь не для долгой жизни, мы здесь для хорошей жизни.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  D7yWzQ_SVFc.jpg   23,31К   5 Количество загрузок:


#2 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Июнь 2012 - 19:05

Спасибо, поржал :) Секрет успеха один: найди простачков и эксплуатируй их. Поумнеют - найди следующих.

#3 Sveta_Renkas

    Новичок


  • Пользователь
  • Pip
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14 авг 2011 16:49
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Июнь 2012 - 19:14

и еще к вышесказанному:
если у вас нет цели, то вы будете работать на тех людей, у которых она есть

#4 Мурчик

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 26 май 2012 11:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 06 Июнь 2012 - 00:54

Просмотр сообщенияNjcs (04 Июнь 2012 - 19:05) писал:

Спасибо, поржал :) Секрет успеха один: найди простачков и эксплуатируй их. Поумнеют - найди следующих.
А вы правы, но что-бы эти простачки поумнели, их надо научит умнеть :)

Просмотр сообщенияSveta_Renkas (04 Июнь 2012 - 19:14) писал:

и еще к вышесказанному:
если у вас нет цели, то вы будете работать на тех людей, у которых она есть
Вы из Орифлэйма?

Сообщение отредактировал Мурчик: 06 Июнь 2012 - 01:02


#5 Sveta_Renkas

    Новичок


  • Пользователь
  • Pip
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14 авг 2011 16:49
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Июнь 2012 - 21:00

Мурчик нет слава богу

#6 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Июнь 2012 - 21:17

дочитал до пятого пункта(включительно))))далее не осилил)):))))))
если коротко--
--трудись руками и головой(больше головой)))
))знай себе цену и не прыгай выше своей планки(надорвешься, а итог будет адекватный)))
)))богатым редко бывает тот кто много зарабатывает -чаще тот кто умеет тратить))))
)))в бизнесе не бывает привязанности(к чему либо) -всегда будь готов все бросить и начать заново!))))
))).....и т.д.)))))):)))))

#7 Max_Demidov

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 12 май 2010 08:28
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 09 Июнь 2012 - 08:41

Просмотр сообщенияNjcs сказал:

найди простачков и эксплуатируй их. Поумнеют - найди следующих.
У нас в городе так половина контор работает. Берут с испытательным сроком, ничего им не платят, а потом говорят вы нам не подходите и адиос!

#8 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Июнь 2012 - 17:04

Просмотр сообщенияМурчик (06 Июнь 2012 - 00:54) писал:

Вы из Орифлэйма?
а что, только в орифлейме у человека должна быть цель? :unsure:

Прикрепленные файлы


ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#9 О-ля-ля

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 500
  • Регистрация: 04 июл 2010 11:03
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 21:38

во че нашла в контакте

Цитата

6 уроков бизнеса.

Урок 1
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?" - спрашивает муж. , "Боб" - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?" Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: "Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба". Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье". Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3
Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас". "Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает. "Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает. "Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру. "Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда". Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 4
Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?" "Конечно, почему нет", - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его. Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Урок 5
Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил". "Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ". Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья. Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину,но не удержат вас там.

Урок 6
Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела. Мораль истории: 1) не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг. 2) не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг. 3) когда Вам хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.


#10 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 22:14

Просмотр сообщенияО-ля-ля сказал:

во че нашла в контакте
хорошо вывернули поговорки )))
Изображение

#11 starus

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 03 фев 2012 01:57
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 01:54

Просмотр сообщенияО-ля-ля (23 Ноябрь 2012 - 21:38) писал:

Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела. Мораль истории: 1) не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг. 2) не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг. 3) когда Вам хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.

Надо как нибудь во время застолья рассказать, очень приятная басенка :7:

#12 О-ля-ля

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 500
  • Регистрация: 04 июл 2010 11:03
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 17:01

Просмотр сообщенияstarus (24 Ноябрь 2012 - 01:54) писал:

Надо как нибудь во время застолья рассказать, очень приятная басенка :7:
ну как бы тема в ней не совсем к столу :)))

#13 starus

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 03 фев 2012 01:57
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 17:22

Просмотр сообщенияО-ля-ля (24 Ноябрь 2012 - 17:01) писал:

ну как бы тема в ней не совсем к столу :)))

Ну потому и хочу рассказать, такое обилие какушек :rolleyes:

#14 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 02:07

Просмотр сообщенияSveta_Renkas сказал:

если у вас нет цели, то вы будете работать на тех людей, у которых она есть
Точно.
Как говаривал один мой знакомый  - " все быдло... но, только ты один достоин не быть таким - работай на меня и будешь человеком".
Но.
Был послан на х..й... и остался при "бумерангах"...
Интересная история, не правда ли ? ;)
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#15 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 07:02

Я после института искал себя и поработал в нескольких организациях за год. Ох, какие сладкие песни пел работодатель! Я по наивной молодости принимал все за чистую монету... А там сплошные "Ною-Васюки"... Теперь у меня антилапша встроенная в повседневную операционку - сразу чую брехню от начальника, жены и телевизора :)

Сообщение отредактировал Njcs: 25 Ноябрь 2012 - 07:03






Темы с аналогичным тегами бизнес карьера, экономика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей