Перейти к содержимому


- - - - -

Я ни разу за морем не был


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Июнь 2015 - 09:09

Смотрю Californication 5 сезон (да, отстал сильно:) и думаю - насколько близко к реальности показанное в иностранных, да у в русских сериалах? Я о том, как себя ведут люди. О том, что может случится в реальной жизни, а что нет. Вот в русском "Кухня" сплошная выдумка (сказал человек из столичного ресторанного бизнеса). Хотя да, наши сценаристы не обременяют себя консультантами при написании. Про ляпы из области науки и техники понятно - могу сказать за свою специальность - то у них на яхте студийные мониторы в качестве колонок, то в "пираньях" на гитарных кабинетах "маршалл" DJ выступал на платформе. Они, сцуко, хоть представляют, что там был за звук? :36:
Физика с математикой часто просто рыдают - особенно где в фильмах  на доске какие-то формулы:)

#2 old_school

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 434
  • Регистрация: 15 сен 2012 20:34
  •  
  • Мужчина
  • Город:armavir
Offline

Отправлено 28 Июнь 2015 - 09:52

есть кстати целая категория альтернативно-одаренных людей, которые юзают студийные мониторы для домашнего прослушивания музыки )
В советских фильмах  реквизиторы гораздо лучше относились к этому вопросу ...а не как сейчас - стоит радиола выпуска середины 70-х в фильме о начале 60-х. Взять тот же фильм "Ликвидация" и "балтику" стоящую в кабинете Жукова ..и таких ляпов полно. Наверняка каждый спец замечает эти вещи по своему направлению, а для среднестатистического россиянина это остается незаметным.

Сообщение отредактировал old_school: 28 Июнь 2015 - 09:53


#3 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 28 Июнь 2015 - 10:16

Njcs, все как всегда... За основу берется кусочек правды, а все остальное дописывается (выдумывается) для "правильного", продаваемого, интересного сюжета. Показывать просто реальную жизнь особо не интересно - так показывают во всяких научно-познавательных передачах - и то, тщательно выбирают что отображать, а что нет...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#4 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 28 Июнь 2015 - 11:30

Меня муж доводит своими комментариями и придирками. То не так,это неправда,хахаха можно подумать и проч. Просьба смотреть готовое что показывают-плодов не приносит. Сплошь трындеж. Это только мужики, мне кажется, могут ковыряться в этих мелочах и деталях. Это ж искусство! Не научный материал.

#5 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Июнь 2015 - 12:57

Просмотр сообщенияStart сказал:

Меня муж доводит своими комментариями и придирками
Это мужской склад ума:) Я как-то смотрел сериал "звездные врата"... Вот где сэкономили на научных консультантах...

Просмотр сообщенияold_school сказал:

есть кстати целая категория альтернативно-одаренных людей, которые юзают студийные мониторы для домашнего прослушивания музыки )
Я тоже так делаю:)

#6 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Июнь 2015 - 13:24

Ах, да! Отвлеклись!

Просмотр сообщенияNjcs сказал:

Я о том, как себя ведут люди.
У меня есть парочка странных друзей, которые иногда... приняв на грудь.... ведут себя так, что ни в одном кино еще не показывали! (если выложу в ютуб - они меня проклянут).  И в кино бывают сильно выдуманные истории. Так вот все-таки должно быть там близко к реальности? Если это не сказка?

#7 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 28 Июнь 2015 - 14:48

Njcs, я на днях лазил по ютубу и поражался тому как много нереально - реального в поведении людей.
Процентов 70(на мой взгляд), люди чудят так, что смело можно открвать раздел или 'специально не придумать'' или ''жизнь идиотов''.
Мир уверенно сходи с ума. :)
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#8 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 28 Июнь 2015 - 15:15

Что касается мира кино, то обывателю нужен или зрительный эффектр или вынос мозга, где декорации если человек не спец - мелочи.
Меня всегда порожает с какой упертостью искажается факты о ВОВ. О декорациях, костюмах, стилю общения, лексики, это отдельная тема с названием поБЕДА. Бывает доходит до абсурда, когда на форме военных не соответствие в знаках различия(петлици-погоны), не знания регламента ношения и времени наград, принебрежение в подборе оружи...О военной технике, я вообще говорить не хочу, многое вообще плод чей-то больной фантазии.
А как говорят актеры, их словообороты убийственны, всюду присутствуют современные термены и понятия.. Одним словом - печально. (лично для меня)
Для несведующих, эти продукты синиматоргафа вполне съедобны.:)
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#9 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Июнь 2015 - 15:40

Шаман, а кто больше этим грешит? Ниши современные киношники или голливуд?

#10 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 28 Июнь 2015 - 15:42

Так а чего ожидать. Кино - выдумка всё.  Просто есть наглые реализации, а есть более правдоподобные.
Возьмите любой фильм про средневековье: так в то время на 99% одежды была ткань по грубости как мешковина... А скакать в доспехах...

Но, если человек не может смотреть Стар трек, где вообщем-то фантазия буйно помешанных - на научную не тянет совсем. То, следующим шагом будет замечание ляпов в других фильмах.

Но, разве реальность так хороша?  Я на нее трезвым смотреть до сих не очень то люблю....романика...мечты...и фантазии...
Искусство, каким бы корявым оно ни было: призвано выводить взгляд за пределы реальности. В разные стороны выдуманных времен и мест...
С другой стороны, это может быть говорит уже совсем уж зрелый взгляд на мир. Не стал ли Юра слишком уж прагматиком (не романтиком)?
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#11 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 28 Июнь 2015 - 16:20

Просмотр сообщенияNjcs (28 Июнь 2015 - 15:40) писал:

Шаман, а кто больше этим грешит? Ниши современные киношники или голливуд?
Я про нынешний отечественный синиматограф. И кстати, наши начали грешить с середины 80-х, но тогда с военной техники с немецкой. Я был на мосфильме в 80- х, какой там автопарк был.... закачаешься. Окопы с блендажами, колючки с ежами, и все натурально. Щаз ни фига. В 90-х все украли. Остались еденицы и то благодоря фанатам своего дела.

Про голивуд говорить не хочу - тошнит.
хотя есть один достойный фильм ''Спасти рядового Райна''. и все. Более ни чего не видел стоящего моего внимания, и то только потому, что начало фильма больше правда. Их действительно при высадке на сушу - косили с укркпленных позиций. Командование войск союзников не удосужилось засекретить место и время. И тог:большие потери.
Вообще же, если бы америкосы и англичане не бухнулись в колени Сталину, то наши встретели их войска не на Эльбе а на Сене:). Советский солдат дорого заплатил за сохраненные жизни солдат союзников, оттягивая основные сили фашистов на восточный фронт. История.
А сейчас эти уроды пиарят себя ''освободителями Европы''.
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#12 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 28 Июнь 2015 - 16:34

Они там,по-моему,даже не стараются:D

Прикрепленные файлы



#13 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 28 Июнь 2015 - 17:30

''-Вот уроды.'' :)
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#14 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:32

К слову. Я вот теперь могу опираться на реалии, сравнивать, и могу сказать- немцы,к примеру, достаточно точно и детально снимают синема. (Вероятно, именно немецкая порнуха настолько омерзительна своей физиологичностью).
Есть таки вещи, которые даже приятно гипертрофированно или сказочно посмотреть. Даж соглашусь с Николя- реальности и правдоподобности мне и в жизни хватает

#15 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:01

Как голливуд русских показывает мы все помним еще со времен "красной жары" :)

#16 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:13

Немецкая порнушка классная была в 90-е..

Просмотр сообщенияStart (29 Июнь 2015 - 10:32) писал:

К слову. Я вот теперь могу опираться на реалии, сравнивать, и могу сказать- немцы,к примеру, достаточно точно и детально снимают синема. (Вероятно, именно немецкая порнуха настолько омерзительна своей физиологичностью).
Есть таки вещи, которые даже приятно гипертрофированно или сказочно посмотреть. Даж соглашусь с Николя- реальности и правдоподобности мне и в жизни хватает

Немецкая порнушка классная была в 90-е..немец знакомый привозил оттуда видик с кассетами..глаза на лоб полезли!))
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#17 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:21

что же там нового  увиделось? :36:

#18 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:21

Просмотр сообщенияNjcs (29 Июнь 2015 - 11:01) писал:

Как голливуд русских показывает мы все помним еще со времен "красной жары" :)

Чего я еще не постигаю..нафига актерам ломать язык или озвучивать с акцентом? Уж чего чего, а русскоязычных эмигрантов в каждой стране более чем достаточно. Из чего вывод-образ русских специально искажается до комичности.

#19 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:26

Просмотр сообщенияVad (29 Июнь 2015 - 11:21) писал:

что же там нового  увиделось? :36:

Да мы же тёмные были..недавно после армии опыта мало..а тут вся Камасутра..)) :39:
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#20 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:06

Piter, а по теме нельзя? Потом удивляешься, что + никто не ставит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей