Перейти к содержимому


- - - - -

Игрушки для ребёнка

100 дешовых или одну дорогую?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 24 Июнь 2012 - 21:48

Чему отдаёте предпочтение, купить хорошу, дорогую и как-правило качественную игрушку или по мелочи, чуть ли не каждый день?
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#2 Marlena

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 21 май 2010 16:01
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 25 Июнь 2012 - 21:49

Что-нибудь хорошее, непременно качественное, но самое главное - желанное. Каждый день - это как-то не дело совсем)

#3 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 25 Июнь 2012 - 22:03

Просмотр сообщенияMarlena (25 Июнь 2012 - 21:49) писал:

Что-нибудь хорошее, непременно качественное, но самое главное - желанное. Каждый день - это как-то не дело совсем)
Отличный подход :) Нужно иметь железную выдержку, чтобы именно так и поступать. У нас же всякого разного гора целая, как наверное и у любого ребёнка в наше время.
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#4 Marlena

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 21 май 2010 16:01
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 25 Июнь 2012 - 23:00

:)  гора - это слабо сказано... Они повсюду - медведи, смешарики и прочие члeнистоногие. Просто пришли к выводу, что много игрушек это хорошо до определенной поры, потом у ребенка начинается пресыщение, что ли. Лучше пусть меньше, зато все любимые. Да и не настолько много денег, что покупать "дешевые одноразовые вещи". :)

#5 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 25 Июнь 2012 - 23:42

Ну одноразовые тоже нужны. Нужно же изучать как они устроены:)
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#6 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 26 Июнь 2012 - 00:30

Просмотр сообщенияMarlena сказал:

Просто пришли к выводу, что много игрушек это хорошо до определенной поры, потом у ребенка начинается пресыщение, что ли.
100%... мы часть игрушек стали прятать. Потом меняем через время - достаем одни, убираем другие...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#7 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 09 Август 2012 - 12:18

Не знаю куда запостить, кину сюда :)

Изображение
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#8 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 09 Август 2012 - 13:01

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Не знаю куда запостить, кину сюда
сейчас по количеству плюсов - узнаем кто в детстве такими "игрушками" играл ))))))))))))))
Изображение

#9 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 09 Август 2012 - 13:02

Думаю все, кто родился в СССР :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#10 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 21 Август 2012 - 15:31

Ученые придумали специальный термин: «поколение сдавшихся» - это о тех, кто готов купить ребенку все, что угодно, по первому требованию.
Современные родители балуют своих детей гораздо больше и чаще, чем когда-либо в истории, сообщает The Daily Mail.

Исследователи из компании Skiptom Building провели масштабный опрос и выяснили, что нынешние родители гораздо чаще покупают подарки, чем это делали предыдущие поколения.

Ученые связывают это, во-первых, с существенным ростом рынка детских товаров — просто у ребенка теперь гораздо больше желаний, чем было 50 или даже 30 лет назад: гораздо шире и разнообразнее выбор игрушек.

Во-вторых, исследователи отмечают очень сильное чувство вины за время, проведенное на работе. Современные папы и мамы действительно проводят в офисе гораздо больше времени, чем их предшественники, и гораздо меньше времени могут уделять детям.

Ученые даже придумали специальный термин: «поколение сдавшихся» — 60% родителей покупают ребенку игрушки по первому его требованию, не дожидаясь, пока тот «заслужит» подарок.

Каждый пятый родитель заявил, что боится разочаровать своего ребенка, если не купит ему то, что тот хочет. Каждый третий уверен, что у его ребенка должны быть все те же игрушки, что у его сверстников — вне зависимости от достатка и материальных возможностей семьи.

http://deti.mail.ru/...ikogda_ranyshe/

Сообщение отредактировал katerina: 21 Август 2012 - 15:31

Изображение

#11 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 21 Август 2012 - 22:19

Просмотр сообщенияkaterina сказал:

Ученые даже придумали специальный термин: «поколение сдавшихся» — 60% родителей покупают ребенку игрушки по первому его требованию, не дожидаясь, пока тот «заслужит» подарок.

Ну что сказать, 100% -й способ вырастить эгоистичного потребителя - ДАЙ. :64:
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#12 kaban

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 234
  • Регистрация: 15 май 2013 12:21
  •  
  • Не определился
  • Город:Волгоград
Offline

Отправлено 21 Май 2013 - 14:13

Не знаю куда, очень понравилось решила выложить сюда история из нета.


Тихая жизнь с пылесосом

Ток не смейтесь. У нас проблема. Макс (один год и семь месяцев пацану) чуть ли не с рождения любит пылесосы, точнее наш домашний пылесос. В самом раннем своём, ещё кабачковом, состоянии он мгновенно переходил из состояния истерики в состояние сна, стоило включить пылесос на полную мощность. В семь месяцев он стал цепляться за него, когда я пылесосила, и так научился ходить. Если у соседей включается пылесос, и Макс слышит знакомый гул — радуется и тянет меня пылесосить. Бывают дни, когда из-за его нытья я пылесошу по три раза на дню! С недавних пор он пылесосит сам. Раньше просто возил им по полу, теперь делает это осмысленно. Он обожает мыть и чистить фильтры пылесоса, затягивать и вытягивать шнур, постоянно меня об этом просит. Когда мы приехали с зимовки в Египте, где нихера не было, в том числе и пылесоса, Макс первым делом побежал в кладовку проверять свой пылесос. А недавно стал требовать, чтобы пылесос стоял у кровати, в которой он спит. Если не ставить — сам притаскивает, и только тогда ложится и закрывает глаза.

И вот сегодня он потащил пылесос НА ПРОГУЛКУ. Я пыталась объяснить, что пылесосы не гуляют, но не помогло. Была такая истерика, что я испугалась. Так рыдал он лишь однажды, когда мы не взяли на традиционную вечернюю гулянку собаку. Короче. Сегодня мы гуляли с ПЫЛЕСОСОМ. Как на нас смотрели люди — не спрашивайте. Макс любит детские площадки. И Мы пришли на площадку, ***ь, с пылесосом. Мамаши, не выслушав моих объяснений, побросали игрушки, схватили детей и смотались. Я их, в принципе, не осуждаю.

Позвонила хорошего знакомому детскому психологу. Он меня не утешил. Говорит, у всех детей бывают ЛЮБИМЫЕ ОДУШЕВЛЯЕМЫЕ ИГРУШКИ. Типа норм. Как жить, а?
Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!

#13 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Май 2013 - 19:00

Пылесос назвали Мурзик. :73:

#14 starus

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 03 фев 2012 01:57
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 23 Май 2013 - 15:24

Это еще что,я в детстве аналогично пристрастился к табачному дыму, когда отец курил папиросы,а потом он на всю жизнь улетел в космос,чинить спутники,после этого матери пришлось тоже закурить, чтобы усмирить меня. Так в первом классе я уже выкуривал по пачке примы в день, сейчас курю только сигары, мой одноклассник Диего из Кубы как раз занимается экспортом табака, жалко у него только оптовые продажи, приходиться каждый год вагон заказывать.
Так что пусть лучше с пылесосом гуляет,может даже будет висеть на доске почета М-видео.

#15 kaban

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 234
  • Регистрация: 15 май 2013 12:21
  •  
  • Не определился
  • Город:Волгоград
Offline

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 20:39

Может конечно только я так считаю, но сейчас даже купить обычную игрушку-зверюшку оказывается проблема. В общем у племяшки др и она заказала своему любимому дяде лисичку! Казалось бы что может быть проще?! И дядя как и все мужчины оставил покупку "лисички" на последний день и в результате не смог найти ничего лучше чем этоИзображение
Изображение
Из предложенного в магазине (известной крупной сети детских магазинов) это было единственным, что более менее что было похоже на лису Мы не сразу нашли что ответить детям на вопрос: разве это лисичка?

Сообщение отредактировал kaban: 07 Сентябрь 2013 - 20:43

Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!

#16 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 20:43

не стоить путать мягкую игрушку "лисичка" и подушку в оформленную в стиле лисичка..  ведь вы не требуете от эскаватора что бы он летал..
т е по факту..  просто не нашли то что было надо..

Сообщение отредактировал KDD: 07 Сентябрь 2013 - 20:45


#17 kaban

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 234
  • Регистрация: 15 май 2013 12:21
  •  
  • Не определился
  • Город:Волгоград
Offline

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 20:45

KDD, на этикетке не было указано что это подушка, это мягкая игрушка!!!

Сообщение отредактировал kaban: 07 Сентябрь 2013 - 20:50

Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!

#18 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 20:57

т е если на заборе написано х.уй то бабушке с дедушкой замерзнуть? дрова кончились?:)))

#19 kaban

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 234
  • Регистрация: 15 май 2013 12:21
  •  
  • Не определился
  • Город:Волгоград
Offline

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 21:13

KDD, :facepalm:

хочешь сказать если на этикетке написано мягкая игрушка пушистый хвостик  "Лисичка" то имеется ввиду подушка оформленная в виде игрушки????
Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!

#20 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 21:18

Просмотр сообщенияkaban сказал:

Изображение
Из предложенного в магазине (известной крупной сети детских магазинов) это было единственным, что более менее что было похоже на лису Мы не сразу нашли что ответить детям на вопрос: разве это лисичка?
Если бы мне был задан такой вопрос, то я бы ответил не раздумывая: - Проглотила колобка!

Нужно хоть иногда читать детям русские народные сказки, а не крутить мультяшки про жизнь "ЧП - человека паука" и остальную импортную хрень. :)

Сообщение отредактировал евген: 07 Сентябрь 2013 - 21:19

Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей