Перейти к содержимому


- - - - -

Сенсорный сад посадили в Армавире в интернате для слепых и слабовидящих детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:37

Благотворительная акция по созданию сенсорного сада в школе-интернате для слепых и слабовидящих детей в Армавире состоялась в рамках фестиваля добрых дел "Добрый Краснодар".

Организатор акции – компания "Лотос-Лэнд", реализующая благотворительный проект "Я Люблю". Высаживать сад волонтерам компании помогали учащиеся школы №12, школы-гимназии №1, студенты Северо-Кавказского института бизнеса и информационных технологий.

Всего было высажено 300 саженцев самшита вечнозеленого, 3 туи западной и 105 гацаний микс. Средства на закупку саженцев были собраны от продажи воды с логотипом "Люблю Природу" за июль-август 2011 года.

"Сенсорный сад дает возможность для успешного развития творческих способностей детей, в том числе детей с ограниченными возможностями. Дети, имеющие ограничения по слуху, зрению и движению, лишены свободы перемещения для восприятия объектов природы и общения с естественными ландшафтами. В сенсорных садах растения и другие элементы дизайна специально подобраны для получения разнообразных впечатлений органами зрения, обоняния, слуха, осязания и вкуса", – рассказала Агентству социальной информации менеджер проекта "Я люблю" Эльвира Бекташева.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#2 О-ля-ля

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 500
  • Регистрация: 04 июл 2010 11:03
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 11:04

это прекрасно когда кто то что-то делает, особенно для детей с ограниченными возможностями....но вот и об обычных детях забывать нельзя
я вот живу в районе этого заведения. Так теперь, когда им постоянно оказывают финансирование по какой то президентской программе, оно стало похожим на режимное предприятие. раньше это было тихое место, там гуляли мамы с малышами, мирно посапывающими в колясках, да и с теми кто постарше хорошо было гулять. А теперь все обнесено забором, все ворота наглухо закрыты, если не учебный год, та и доски с лавочек сняты. Мне например это не понятно.
Уже бы по билетам пускали...
просто у нас на мясухе особо негде с ребенком погулять




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей