Перейти к содержимому


- - - - -

Что мы едим и что мы хотим есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 22:45

Просмотр сообщенияБелла (03 Июль 2012 - 20:10) писал:

....неужели молоко такое дорогое? У крестьян скупают за гроши...
Намного хуже. Нет в России сельского хозяйства. НЕТ.  И уже давно. Жителям сельской местности да же ту работу с землёй не найти. Что у нас всё механизировали в этой отрасли..
Подсобного хозяйства то же нет. Вы посмотрите что произошло рядом хотя бы с нашими пригородными совхозам и колхозами.  В поле ни стад коров хозяйских ни личных Вы не найдёте. От свиноферм ... как после ядерной войны, всё развалено. Табун лошадей вы не встретите да же в глубинке.
А ведь недавно совсем .. как ехали на рыбалки через посёлки.. то это всегда проблематично было. То коровы стадо попадалось по три и больше пока проедешь, гусей и уток .. то можно было просто руками и в машину нечаянно и ни кто не заметит.  Сейчас тока пыль и голодные собаки по над дорогами в тех посёлках.
Такого ужаса ни кто не предполагал что сотворят свои же... Так что же мы едим .. господа.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#22 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 22:51

Просмотр сообщенияded60let сказал:

В поле ни стад коров хозяйских ни личных Вы не найдёте.
Да ладно???

Вокруг города есть несколько пастбищ полностью пересееных пару лет назад за краевые бабки. И поголовье КРС в личных подсобных хозяйствах есть и не малое. Есть несколько семей с поголовьем более 10 голов. И молоко они сдают - каждое утро приезжает машина от молзавода и скупает  молоко, да только цена, по которой они скупают и цена "на выходе", мягко скажем, разнится... + в пакетах и пачках давно нет литра. 900 или 950 грамм. Так что, цена-то не за литр на прилавке....

А, забыл... В СПК Восток на 2 отделении (п.Южный) ферма живая... Коровки есть, племенные причем, в 2008 или 2009 даже весь край приезжал к ним как к победителям чего-то там... Ферма работает, надой есть постоянный...

Да, все в общей куче далеко не как во времена СССР, но и фраза, что у нас ничего нет никакого - в корне неверна... Есть... сдают правда не все, многие продают просто "из дому". Говорят выгоднее, чем сдавать. но надо иметь постоянную клиентуру.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#23 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 23:13

Не успокаивай себя и остальных. .....общей куче далеко не как во времена СССР, но и фраза, что у нас ничего нет никакого - в корне неверна......
По сравнению с 1980 годом в 2008 году комбикорма было в России произведено всего лишь 22 процента. Ет те ни чё не говорит.

.. ну короче я повторяю всё намного хуже и плачевней. Не выгодно сечас содержать ни скотину ни птицу жителям села. А с другой стороны тысячи сотни тысяч гектар земли потеряно....... И там ни кто не чиго не выпасывает.
До 1990 года у меня на краю содержали коров хозяева в количестве 12 шт. Выпасали где могли.. То по над аэродромом то в посадках. Стада коз было где то в общей количестве под 60 голов. Три стада там же пасли пастухи. Сейчас НУЛЬ.
Утром до 85-90 года ежели окно открыто то петухи соседские разбудят точ по утру. Через двор у всех были десяток два курей и уток содержали..... (Через двор) Свои свежайшие яйцо и мясо диетическое.  Ныне всё действительно как корова языком это слизала.  Нет ВООБЩЕ на краю  живой птицы во дворах.........
И это то было в городе (точнее на его окраинах) о сельской местности я и не вспоминал. СЕчас тож самое и у нас и рядом в посёлках. Возьми хоть Заветный или Восток или Красную поляну  ..

Сообщение отредактировал ded60let: 03 Июль 2012 - 23:16

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#24 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 23:31

Кстати, с нормальным мясом тоже проблема. Свинину я не люблю, говядина странная какая-то...за нормальной нужно ехать на рынок, а туда сама не езжу. Баранина...наверное можно купить у тех, кто выращивает. Курица и лосось надоели до тошноты.
Что остается? Отрава в виде колбасных изделий.

Рыба хорошая на центральном рынке. Но это место....бббрррр. Хотя о рыбном павильоне почти все приезжие слышали.

(сельское хозяйство везде на ладан дышит)

#25 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 23:31

— Мама,а мороженое полезней,чем сосиски?
— Сынок,сейчас даже курить полезней,чем сосиски!
С са

Сообщение отредактировал Start: 03 Июль 2012 - 23:32


#26 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 23:33

:36:))) Точно.

#27 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 04 Июль 2012 - 07:45

Просмотр сообщенияded60let сказал:

И там ни кто не чиго не выпасывает.
Найди время, я тебя прокачу - покажу пастбища
и скот на них. Давно ты в сельское хозяйство города не вникал :36:

Просмотр сообщенияded60let сказал:

СЕчас тож самое и у нас и рядом в посёлках. Возьми хоть Заветный или Восток или Красную поляну ..
По Востоку и Красной Поляне могу экскурсию организовать и даже показать подворья с автоматизированной системой надоя! Что в Востоке (и на 1 и на 2 отделениях), что в Красной Поляне - есть отличные пастбища, которые очень даже используются. Правда ни одно из них не видно с дороги, они все расположены за самими населенными пунктами. И в Заветном есть пастбище и в Первомайском с Зуево. Попросим, и там экскурсию сделают, увидишь, что ты не прав и люди пока все еще занимаются и КРС и кроликами и птицей и теплицами и т.д.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#28 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 04 Июль 2012 - 08:03

Да бываю я везде Ворон.. только я могу сравнить что было раньше  и что сейчас . У тя такой возможности увы нет :36:
Да ты прав, утверждая что на рынке надо брать продукты или у своих хороших знакомых или быть постоянным покупателем. И ходить на него до 8-00 утра. Тогда могет быть можно что "порядочное" приобрести.
Кто мне не верит.. проедите в глубинку и поговорите с населением. А ежели разговорите продавца на рынке, он Вам точную правду при подаст. Или с вет.контролёром рынка пузырь раздави... ежели у тя поле того волосы дыбом не станут
то уже хорошо. Знать ты спокойный человек и те всё практически по....... :36:
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#29 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 04 Июль 2012 - 08:11

Я это выше сказал, что безусловно, сейчас не так как во времена коллективизации... Но не не так, как утверждаешь ты, что ничего нету ))) Тот же кубарус-молоко тебе скажет, сколько тонн они закупают у населения... Но за копейки правда...

А вот насчет ветконтроля - что что, а мясо я на рынке не беру. Боюсь. Туда заходишь в мясной павильон и уже как-то становится все подозрительно )) + один очень хороший знакомый, когда-то торговавший мясом немного рассказал, как они в 90х делали, чтобы мясо проходило ветконтроль, потому что контроль был - внешний осмотр. Не думаю, что сейчас что-то изменилось.

Мясо тоже лучше брать в 1 месте постоянно...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#30 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 04 Июль 2012 - 08:37

Просмотр сообщенияvoron (04 Июль 2012 - 08:11) писал:

......Тот же кубарус-молоко тебе скажет, сколько тонн они закупают у населения...
Сей час долго кто то будет "смеяться".... закупают 10 тон а отпускают готовой продукции 30 тон.
Откуда то прирост такой .. вестимо .. из воздуха. Вагонами к ним из за бугра порошок завозят беленького цвета .
В районе Вима фирмочка почти всю продукцию Кубаруса типа сливочного масла скупает   и тож в три раза объёму в упаковке Кубаруса по магазинам.. нам подсовывает... Это было и есть наверно .. давно я там был.

И я приводил уже факт ... директора Что Кубаруса что Мясокомбината что Масложир-комбината .. уже не один год заметили... странность большую. Их работники перестали воровать... готовую продукцию.. На вопрос .. что случилось .. все честные стали .. прозвучал истинной ответ. Мы то знаем что за Г... продукцию выпускаем, пусть ею кто то другой травиться..
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#31 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 04 Июль 2012 - 08:56

Просмотр сообщенияded60let сказал:

Сей час долго кто то будет "смеяться".... закупают 10 тон а отпускают готовой продукции 30 тон.
Заметь, я нигде выше не говорил, что ЛПХ Армавира обеспечивает завод на 100% молоком. Речь была о наличии КРС и выпасов на территории города.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#32 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 04 Июль 2012 - 11:58

Приходим к выводу, что жить нужно по Плисецкой. И для здоровья лучше и из дому не выгонят.:36:))

#33 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 14 Июль 2012 - 20:58

Сегодня супер пиршество! На обед настоящая солянка (насыщенная, жирная). На ужин настоящая жареная картошка, плавающая в масле. Майонез с боровиками! И еще сырки шоколадные на десерт. Даже страшно представить, чем все это закончится.:40:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей