Перейти к содержимому


- - - - -

С 15 мая 2014 подорожает проезд в общественном транспорте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Май 2014 - 21:10

Хватит обсуждать мою персону, давайте обсуждать новость.

#22 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Май 2014 - 00:51

Просмотр сообщенияNjcs (08 Май 2014 - 09:12) писал:

Сейчас в маршрутке видел объявление. Проезд в газели будет стоить 16 р, в пазике 15р и про тралик народ тоже рассказывал - 15р.
Какого рожна? Зарплаты-то не поднимали.
официальные зарплаты не поднимали)))а на многих производствах города даже падают... за то премии в конвертах растут фантастическими темпами))))
в Краснодаре к примеру такие тарифы на транспорте за проезд уже очень...очень... давно....

#23 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Май 2014 - 06:05

Просмотр сообщенияГудвин (09 Май 2014 - 00:51) писал:

зато премии в конвертах растут фантастическими темпами))))

значит, людям будет чем заплатить 16 р. за проезд

#24 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Май 2014 - 07:23

Просмотр сообщенияMetatron сказал:

людям будет чем заплатить 16 р. за проезд
Проезд на работу - необходимость. Заплатят. А вот за счет чего? За счет походов в кино с семьей, за счет мороженного ребенку, за счет новой книжки себе... Ну не за счет же оплаты коммунальных услуг? И, как выяснилось, не за счет повышения з/п...

#25 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 09 Май 2014 - 07:45

Просмотр сообщенияMetatron (08 Май 2014 - 18:18) писал:



я говорил скорее не о просьбе, а о шантаже уходом незаменимого работника

Как говорил один мой знакомый, единственный способ добиться существенного повышения оплаты труда в этой стране,  это найти новую работу…

#26 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 09 Май 2014 - 07:47

Вот пока будут существовать два полюса экономической борьбы и бюджет пополнятся насильственным способом, вот до тех пор и будут повышать стоимость проезда и тарифы ЖКХ и низкая активность правительства объяснима опаской неудачного реформирования.

Просмотр сообщенияMetatron (08 Май 2014 - 09:25) писал:

Государство не поднимает и не опускает зарплаты в ООО, ЗАО, ОАО и у ИП

Может поднимать и опускать за счёт реформирования налогообложения зарплат и прочего.

Просмотр сообщенияГудвин (09 Май 2014 - 00:51) писал:

официальные зарплаты не поднимали)))а на многих производствах города даже падают... за то премии в конвертах растут фантастическими темпами))))

NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#27 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 09 Май 2014 - 07:49

Разбавлю обстановку и скажу,  что в Питере транспорт стоит 28 рублей. И сражу осажу тех,  что поспешит завопить о больших зарплатах. Те у кого они большие,  общественным транспортом не пользуются…

#28 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 09 Май 2014 - 08:33

Просмотр сообщенияЗлой (09 Май 2014 - 07:49) писал:

Разбавлю обстановку и скажу,  что в Питере транспорт стоит 28 рублей. И сражу осажу тех,  что поспешит завопить о больших зарплатах. Те у кого они большие,  общественным транспортом не пользуются…
вот и когда мне одни рекламщики пытались уговорить на рекламу моего сервиса на их мониторах в общественном транспорте я сказал..шо мои клиенты в общественном транспорте не ездят..

#29 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 09 Май 2014 - 08:51

Просмотр сообщенияKDD (09 Май 2014 - 08:33) писал:

вот и когда мне одни рекламщики пытались уговорить на рекламу моего сервиса на их мониторах в общественном транспорте я сказал..шо мои клиенты в общественном транспорте не ездят..

Во-во.А среднестатистическому Питерцу, проезд в транспорте обходится с 130-150 рублей в день...

#30 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Май 2014 - 08:58

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

А среднестатистическому Питерцу, проезд в транспорте обходится с 130-150 рублей в день...
И какова зарплата среднестатического жителя северной столицы?

#31 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 09 Май 2014 - 09:02

Инсталятор аудио техники, в подчинении которого находится два человека, в Казани получает от 70 тонн, каждое мероприятие, концерт или выезд плюс пятёрка минимум.
ВСЕ виды общественного транспорта в Казани (автобус, метро, троллейбус, трамвай) стоят 20 рублей, по транспортной карте 16 - 18. прокат велосипеда 50 рублей - час.
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#32 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Май 2014 - 09:33

Mitya, в Казани намного больше праздников проходит, да и город по-богаче Армавира. Вот у нас на майские решили съэкономить и провести концерты своими силами. Выволокли из ГДК акустику, предназначенную для зала (из ДСП обшитую карпетом), поставили на открытую сцену, настроили кое как и плясали, пока не пошел дождь. Еще пара таких праздников (с дождем) и аппарат, стоимостью 650 т.р. (подарок губернатора, кстати), придет в негодность и восстановлению подлежать не будет (корпуса акустики - в мусорку). И это все бесплатно.
Мой аппарат уличный, дождя не боится (он доказал это не раз), звучит раз в 10 лучше, потому как я - гений в этой области. Но за это надо платить.
Нетрудно догадаться, почему у меня почти нет работы и соответственно денег. Все экономят, в первую очередь на праздниках.
Но это - если речь опять зашла обо мне. А если о других людях? Бюджетники тут рядом, получают 3800 р в месяц, + губернаторские 3000 р. Итого? Много на эту з/п наездишься? А про кино вааще молчу!

#33 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 09 Май 2014 - 10:14

Просмотр сообщенияNjcs (09 Май 2014 - 08:58) писал:

И какова зарплата среднестатического жителя северной столицы?

ну как правило тех,кто пользуется общественным транспортом-порядка 20 тыс

#34 чамбур

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 23 май 2012 20:55
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 10 Май 2014 - 11:57

Просмотр сообщенияMitya (09 Май 2014 - 09:02) писал:

Инсталятор аудио техники, в подчинении которого находится два человека, в Казани получает от 70 тонн, каждое мероприятие, концерт или выезд плюс пятёрка минимум.
ВСЕ виды общественного транспорта в Казани (автобус, метро, троллейбус, трамвай) стоят 20 рублей, по транспортной карте 16 - 18. прокат велосипеда 50 рублей - час.
Я рад за Ваш город бывал там,при такой стоимости проезда в общественном транспорте этот транспорт должен принадлежать муниципалитету и соответственно датироваться из бюджета Казань может себе это позволить.В Армавире тролейбус датируется из бюджета найти бы цыфры во что он обходится,а вот маршруточникам дотации никто не даёт,и чтобы развиваться,обновлять технику,платить достойную зарплату и налоги даже этого подорожания не достаточно.

#35 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Май 2014 - 12:05

Просмотр сообщенияЗлой (09 Май 2014 - 07:45) писал:



Как говорил один мой знакомый, единственный способ добиться существенного повышения оплаты труда в этой стране,  это найти новую работу…
В Армавире работу менять бесполезно..то ли сговор работодателей города,а может и всего региона..в Южном Федеральном округе самые низкие зарплаты по стране..в городе идёт волна увольнений по собственному желанию..к примеру ,за последнее время ,более половины коллектива Желдормаша уволилось из-за тех же пресловутых зарплат в конвертах,Тяжмаш на половину сидят дома без содержания,Армез обезлюдел,полупустые цеха с редкими работягами, в Теплосетях.та же зарплата на половину в конвертах что б сохранить коллектив.и такое положение на большей половине предприятий города....

#36 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 10 Май 2014 - 13:47

Гудвин, ну хоть иногда правду читать - приятно...
А в высшем образовании - жопа....Вероятно из оставшихся пяти вузов в городе - закроется еще три....
Останется ПЕД, и еще кто-то....кто сможет выдержать....не хочу рекламу здесь делать
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#37 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 10 Май 2014 - 17:05

Просмотр сообщенияNic (10 Май 2014 - 13:47) писал:

Гудвин, ну хоть иногда правду читать - приятно...
А в высшем образовании - жопа....Вероятно из оставшихся пяти вузов в городе - закроется еще три....
Останется ПЕД, и еще кто-то....кто сможет выдержать....не хочу рекламу здесь делать

Все логично...Кому нужно это образование,если с ним не найти достойно оплачиваемой работы....

#38 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Май 2014 - 17:44

Просмотр сообщенияГудвин (10 Май 2014 - 12:05) писал:

к примеру ,за последнее время ,более половины коллектива Желдормаша уволилось из-за тех же пресловутых зарплат в конвертах,

то есть сознательные рабочие гордо решили не получать НИЧЕГО, лишь бы им не приносить домой живые деньги в конвертах?

Сообщение отредактировал Metatron: 10 Май 2014 - 17:46


#39 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Май 2014 - 18:03

Просмотр сообщенияMetatron (10 Май 2014 - 17:44) писал:



то есть сознательные рабочие гордо решили не получать НИЧЕГО, лишь бы им не приносить домой живые деньги в конвертах?
.
Увольняемые не поддерживают воров-руководителей))вывод сделал из личных бесед со знакомыми которые уволились...
Недовольные тем что официалка ниже плинтуса,больничные,отпускные...да и не приучен народ кормиться из рук господских))))воровских рук,которые воруют одной рукой у государства в котором властвуют а другой рукой воруют у работяг которыми руко..водят)))..
Лишь благоденствие в стане чиновников,сидят на пироге бюджетном,довольные,беспринципные,на все согласные...

#40 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Май 2014 - 18:22

Добавлю некоторые из уволившихся производственников,те кто помоложе рванули в  другие регионы на вахтовый метод,пару месяцев отрабатывают ,месяц дома,зарплаты там до 100 тысяч (легальные)и ниже 40 тысяч никто не получает...есть знакомые в Уфе,Питере,Ижевске...

Сейчас в городе на все предприятия требуются специалисты,к примеру по металлообработке,но народ не стремится работать за гроши)))даже на хорошие зарплаты уже мало желающих))к примеру на Ремзавод ищут спецов за неплохие бабки по масштабам города,но желающих мало,все помнят как там увольняли всех поголовно у кого стаж на этом заводе был меньше 5лет...даже высококлассных спецов...такова ситуация на производственных предприятиях города...увы...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей