Перейти к содержимому


- - - - -

Поможем МЧС собрать данные. Кто слышал сегодня звук сирен ГО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Опрос: Поможем собрать данные для МЧС (21 пользователей проголосовало)

Вы слышали звук сирен ГО сегодня.

  1. Да, но только на улице (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  2. Да, и очень громко, да же в комнате. (8 голосов [38.10%])

    Процент голосов: 38.10%

  3. Нет, вообще не слышал. (8 голосов [38.10%])

    Процент голосов: 38.10%

  4. Слышал, но очень слабо. Издалека. Шум проезжающих машин забивал его. (3 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  5. А что, их разве включали. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 26 Июль 2012 - 16:25

Изображение
Просьба откликнуться на вопрос и оставить свои мнения в опроснике. По желанию район нахождения укажите в тексте ни же. (По желанию).
Это важно для нас всех.

Сообщение отредактировал ded60let: 26 Июль 2012 - 16:27

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#2 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 26 Июль 2012 - 20:31

Пока результатов мало.
По моим данным. Звук сирен ГО (МЧС) в районе "Башни" по Новоросийской слышно было со стороны ООО"Кубаньэнерго" (РЭС) не очень громко и только на улице при условии подскаки что "А Вы слышаоите сирену" иначе ни кто бы и не обратил внимание . И чуть дальше слабый писк ещё одной.
В квартирах в том районе ни кто ни чего не слышал. В районе Северного микрорайона и Ст.Станице на мой вопрос слышат они сирену, поступил отрицательный ответ. Сирен там ни каких ни кто не лышал.  Обзвонил своих знакомых из 45 человек звук сирен слышали только пятеро. Выводы делайте сами. Оказалось что больше половина сирен ГО не в рабочем состоянии в городе уже надцать лет. И Да же в тех районах где опастность повторения по типу Крымска вероятен. -имхо-

Сообщение отредактировал ded60let: 26 Июль 2012 - 20:59

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#3 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Июль 2012 - 21:00

Просмотр сообщенияded60let сказал:

И Да же в тех раонах где опастность повторения
Ну перестаньте педалировать эту тему! Я только забуду, как опять кто-нибудь....

#4 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 26 Июль 2012 - 23:43

Просмотр сообщенияded60let сказал:

Оказалось что больше половина сирен ГО не в рабочем состоянии в городе уже надцать лет.
То, что люди не слышали - еще совсем не значит, что сирены в нерабочем состоянии! Если я свои пластиковые окна закрою дома и на балконе - я тоже ничего не услышу... Но ведь это не будет означать, что сирена, расположенная буквально в полквартале от меня (работу которой слышал Njcs) не работает, верно?

Завтра-послезавтра скажу точно о сегодняшней проверке - все ли сирены сработали, а если нет, то в каких районах не сработали и кто за них ответственный.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#5 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 27 Июль 2012 - 08:48

9 участников всего откинулось пока на просьбу.
Вот Вам и активность форума и его значимость..... ерунда.. а мы горло рвём да мы да мы .. рейтинг у нас высок.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#6 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:47

Проигрывая самый худший вариант, что ежели всё же на самом деле система оповещения города развалена, а по моим данным - имхо- это так, этот вопрос как и другие "спустят на тормозах" до очередного "петуха" который как всегда неожиданно клюнет нас в одно место.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#7 four

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 июн 2010 17:27
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:14

Мне было слышно с двух сторон, с мжк и омз.

#8 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:24

дедушка если что то случится я вас лично приду и разбужу :83:

#9 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:12

А вот и оф.информация с сайта администрации:

26 июля в Армавире протестировали систему оповещения при ЧС.
Изображение
Проверить взаимодействие служб и эффективность всех видов информирования населения приказал президент. Подобные учения пройдут по всей стране в ближайшее время. Краснодарский край после проблем с оповещением в Крымске открыл эстафету.
О том, что в 10 часов зазвонит телефон и поступит тревожное сообщение, охранник ПУ № 58 Павел Павлюченко знал заранее. Но и в непредвиденных обстоятельствах, говорит он, не растерялся бы. После наводнения в Крымске свою роль, как человека, который первым подаст сигнал бедствия в Старой станице, еще раз переосмыслил и выучил наизусть служебную инструкцию. Согласно этому документу он должен сделать контрольный ответный звонок и только после него включить сирену, а при необходимости повторить сигнал через полчаса.
Система, распространяющая звук, вмонтирована в крышу профессионального училища. Слышать сирену должны не только жители улиц, где велика вероятность подтопления, но и все старостаничники: ЧС бывают разные, но сообщать о них необходимо именно так.
В 10-00 гудок прозвучал во всех районах Армавира. Включились 33 из 47 установленных систем. Начальник ЕДДС МКУ "Управление по делам ГО и ЧС города Армавира" Василий Савочкин рассказал о том, что звук сирены означает "Внимание всем!". Услышав сигнал, необходимо включить телевизор или радио: вся информация, о том, что следует делать дальше, прозвучит в специальном сообщении.
План оповещения разработан много лет назад: так предупреждали людей во время наводнения в 2002м году и даже в Великую Отечественную. Есть и разница - теперь по улицам должны курсировать еще и патрульные автомобили. При реальной опасности в Старой Станице - по пяти маршрутам, для проверки достаточно одного.
Результаты обсудили на совещании в сельской администрации. Квартальные рассказали, что на улице сирену было слышно, а вот в домах с пластиковыми окнами — нет... Разобраться с этим нюансом нужно в короткий срок. Но для того и существуют проверки, чтобы вовремя выявить и устранить все недостатки.
Пресс-служба администрации г.Армавира
***
Итого в Старой станице сирены работали, а вот насчет пластиковых окон я выше уже писал и оказался прав. Окна заглушают не только шум с улицы, но и "полезные" звуки. Теперь подождем результатов о причинах и принятых мерах по поводу того, что не сработали 14 сирен...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#10 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:17

Разве не проще оповестить всех с помощью смс?

#11 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:20

Конечно нет.
Тут есть много "если". А если сел телефон, а если поменял номер, а если переехал из другого города и т.д. Ведь нету 100% данных о принадлежности абонента к какому-либо городу? Да и кто-то может просто приехать в гости со своими номерами.

Смс может успешно использоваться как вспомогательная система оповещения, но не как основная. Я бы еще рассылки на мыло бы организовал. Сделать форму на сайте мчс, где любой житель мог бы оставить свои номера сотовых и мыла и в случае всяких угроз получал бы рассылки.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#12 Alvi

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 10 сен 2010 14:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:46

У ОПСОСов есть информация о том какие номера зарегистрированы в зоне действия базовых станций. Вот на эти номера и рассылать СМС

#13 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:50

Хорошо. Я выключил телефон, лег спать. Прошла рассылка. Я включил телефон. На момент рассылки я был оффлайн и не получил оповещения.
Поэтому, повторю, как дополнительная система оповещения - да, она нужна и, безусловно, будет эффективной. Но вот как основная - не получится...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#14 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:54

А по моим данным в южной части Ст.Станицы как раз примыкающей к Кубани человек находясь на улице на мой вопрос, а слыхал ли он сирены ГО.. Утвердительно ответил НЕТ. ( ну может чёт в огороде копал и не прислушивался) И те примеры что люди да же находясь на улице  в районе Азовской- Новороссийской тока сильно прислушавшись смогли ответить да вроде где то сирены работают.  Если бы ведомственная сирена нового МЖК "Баккар" включила свою сирену в этом районе (она один раз её включала) то и среди ночи за пластиковыми окнами вы бы вскочили как ужаленные. Но она не включена в систему оповещения. Из два десятка бегло опрошенных наугад рабочих на территории "Пластформ" все однозначно вытаращив глаза на оборот задали вопрос " А какая сирена, нет не слышали".. видно не внимательные они все были. В районе Автовокзала еле слышна была сирена со стороны по всей видимости аж МЖК по Кирова. И опять на это обратили внимание только те кто ждал этого звука. Трое жильцов .. правда в комнатах в Северном микрорайоне вообще и признаков сирены не слышали. Заняты были детьми. И таких мест по городу не мало.
И главный вопрос возник как он был и ранее. Ну и что ну с трудом мы услышали сирену, а что дальше... куда бежать куда податься. Что за причина сигнала сирен "Внимание".

Сообщение отредактировал ded60let: 27 Июль 2012 - 13:55

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#15 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:57

Просмотр сообщенияded60let сказал:

Ну и что ну с трудом мы услышали сирену, а что дальше...
Ну это еще даже ваше поколение в школе учили: включить ТВ и радио для получения информации.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#16 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:03

Включи радио. Которого нет в городе. Уже почти нет и абонентского отдела в ЮТК по радио.
Телевизор. На какой конкретно канал, кто знает ....?????. А если по сети .. или ещё через что.
Через CMS да уже ни кто на них не обращает внимание, ибо 90 % ранее сообщений от МЧС не подтверждались ранее. А ночью я и многие вообще отключают мобилы и ставят на зарядку.
Или тихий писк сигнала сообщения о получении CMS ночью ни кто не услышит. Или не проснётся от него.

Сообщение отредактировал ded60let: 27 Июль 2012 - 14:07

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#17 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:07

Просмотр сообщенияvoron сказал:

. Я включил телефон. На момент рассылки я был оффлайн и не получил оповещения.
Изображение
Вот эта система спящего не разбудит. Разбудит вот эта:
Изображение
И пластиковые окна не помогут :)

#18 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:25

У нас тут на форуме совсем мало было задействовано участников форума по отзывам работы оповещения в городе по делам МЧС и ГО. Практически ни чего вообще. 9 человек на 250 тыс. городского населения. Я вспоминаю что на каждом предприятии ранее был контрольный телефон по которому охрана обычно (ст. смены) сообщал на пункт оповещения что сигнал и работа Сирен подтверждена на объекте. И на оборот с центра всегда сами позванивали .. работает ли сирена. Ибо сигнализация на пульту центральном не совсем истину иногда отражает. Всё вроде включено..и отражает срабатывание системы. ах нет . Сирена то не "мычит и не телиться"

Сообщение отредактировал ded60let: 27 Июль 2012 - 14:26

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#19 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:29

Просмотр сообщенияded60let сказал:

на 250 тыс. городского населения.
На 208
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#20 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:31

Я не по паспортному столу даю данные, а по факту. Да и то занижено.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей