Перейти к содержимому


- - - - -

Оптоволокно в частные дома г. Армавира от Ростелеком

ростелеком оптоволокно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#21 Ростелеком Армавир

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17 авг 2016 10:13
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Август 2016 - 16:30

Добрый вечер. В приоритете у Ростелекома строительство подземной канализации. Спасибо за вопрос. Хорошего Вечера.

#22 ВКУЭС

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь edit
  • PipPipPip
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 05 окт 2011 11:14
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 25 Август 2016 - 16:57

Просмотр сообщенияvoron (25 Август 2016 - 16:11) писал:

В принципе да, открыл список провайдеров Питера и насчитал 140шт, против 4 в Армавире... :)

До многоэтажек у нас тоже провайдеры строят сети за свой счет и предлагают бесплатное подключение. Но в Армавире, как известно, преобладает частный сектор...


Интересно, а почему мы не удивляемся, когда жители частного сектора, образуя кооперативы, толпой тянут себе газ и воду? Где-то центральные сети закладываются за счет государства, где-то лишь кольцо делается за счет гос-ва, а дальше сами... Частники... там много чего делается за свой счет.

Недавно родителям меняли ввод воды со старой ржавой трубы на "новую" - все за свой счет. Водоканал дальше магистральной трубы не отвечает и бесплатно не обслуживает.

Другой вопрос, что должна быть разница при подключении интернета, когда он подключается "от столба" или когда я его квартал тянут - цена часто одинакова...

И еще вопрос к Ростелеком Армавир: подключение в частном секторе производится воздушкой по столбам или собираетесь строить подземную канализацию?
По телефонной канализации, с организацией подземного абонентского ввода. Воздушный ввод в исключительных случаях с использованием собственных опор.

#23 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 25 Август 2016 - 18:05

Спасибо обоим за ответы, доп. вопрос: затраты на подземку входят в стоимость подключения (читай ложатся на плечи РТ) или это доп.расходы абонента при подключении?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#24 чамбур

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 23 май 2012 20:55
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 25 Август 2016 - 18:34

Красная поляна в Ваши планы не входит?

#25 Igorr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 18 дек 2013 12:08
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 25 Август 2016 - 18:49

Просмотр сообщенияvoron (25 Август 2016 - 16:11) писал:

В принципе да, открыл список провайдеров Питера и насчитал 140шт, против 4 в Армавире... :)

До многоэтажек у нас тоже провайдеры строят сети за свой счет и предлагают бесплатное подключение. Но в Армавире, как известно, преобладает частный сектор...


Интересно, а почему мы не удивляемся, когда жители частного сектора, образуя кооперативы, толпой тянут себе газ и воду? Где-то центральные сети закладываются за счет государства, где-то лишь кольцо делается за счет гос-ва, а дальше сами... Частники... там много чего делается за свой счет.

Недавно родителям меняли ввод воды со старой ржавой трубы на "новую" - все за свой счет. Водоканал дальше магистральной трубы не отвечает и бесплатно не обслуживает.

Другой вопрос, что должна быть разница при подключении интернета, когда он подключается "от столба" или когда я его квартал тянут - цена часто одинакова...

И еще вопрос к Ростелеком Армавир: подключение в частном секторе производится воздушкой по столбам или собираетесь строить подземную канализацию?
есть такой юредический сайт: советы юристов 911 . вот нам то же начали навязывать водопровод за свой счёт. и уже второй раз навязывают. первый раз скрипя зубами в середине девяностых просили больше лимона но сделали бесплатно. сейчас опять просят бапки. спросил на сайте у юристов сказали должен водоканал менять и бесплатно. не зная законов не освобождает вас от траты денег.кстати сайт это бесплатный. но хочется быстрей получить ответ тогда за плату.мне телефон тянули тогда кооператив связист запросил около 16 тысяч. успели купить только проект за полторы тысячи. потом встретил траншей аванесовича бригадира пром связи . он мне правда ещё семерых соседей навязал обошлось мне всё в 250 рублей.

#26 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 25 Август 2016 - 20:02

Денег нет. Но вы держитесь там. Хорошего вам дня и настроения.
Изображение

#27 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 25 Август 2016 - 20:35

С юридической точки зрения:
- то что ты оплачиваешь - принадлежит тебе,
- то что ты не можешь 100% забрать по своему усмотрению (отрезать, выкопать столб и т.п.)  - тебе не принадлежит,
значит оплачивать это ты не должен.

Другое дело, если это рассматривается как предоплата будущих услуг и затраты возмещаются со временем...
или оборудование в аренду - не должно быть бесконечным. Как лизинг - выплатил стоимость, значит оно твоё.

Я за то, что эти условия надо отстаивать, вот только как. Ведь один в поле не войн - кто выступит за всех пользователей инета?
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#28 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 25 Август 2016 - 20:55

Ребят, у нас 80% частного сектора без нормального интернета. 10% сидят на сраном адсле, 20% сидят на свистках, 1% поставил себе вафлю и 5% протянули оптику от ИТ или Сити... Остальные сидят и лысого гоняют оттого, что им просто нечего подключить. Не-че-го... Радуйтесь, что технологии (я сейчас в целом про всех местных провайдеров) доходят до ворот частного сектора, реально радуйтесь. Не хотите - не подключайте, никто не заставляет. В Многоэтажках инет есть, а частник сам решает что ему надо или не надо.

Никто что-то не возмущается на ИТ и Сити за их стоимость подключения :) А я знаю семью, которая отдала 40к за подключение Сити... Людям нужен был инет в частном секторе, других вариантов не нашлось...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#29 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 25 Август 2016 - 21:20

А кто возмущался-то?   Я точно нет.
Просто надо сразу понимать где-чья собственность и за что конкретно платишь.
Долевая собственность это вообще проблема, лучше её не создавать, а делать так, что хозяин у общих линий будет один.
==============
Конечно, когда единоличный собственник тенет себе линию - нет вопросов, хочешь плати - сделают, 100% твоё - 100% плати... Но, тогда зачем эти заморочки с канализацией?  ГОСТЫ? Хрен там - просто им так нравится!
Если я хочу себе воздушку, то почему меня заставляют рыть землю?

Сообщение отредактировал Nic: 25 Август 2016 - 21:23

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#30 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 25 Август 2016 - 21:23

Правильно, делать индивидуальное подключение и ни от кого не зависеть :83:
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#31 ВКУЭС

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь edit
  • PipPipPip
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 05 окт 2011 11:14
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 25 Август 2016 - 22:22

Просмотр сообщенияvoron (25 Август 2016 - 18:05) писал:

Спасибо обоим за ответы, доп. вопрос: затраты на подземку входят в стоимость подключения (читай ложатся на плечи РТ) или это доп.расходы абонента при подключении?
Да. Входит в подключение.

Просмотр сообщениячамбур (25 Август 2016 - 18:34) писал:

Красная поляна в Ваши планы не входит?
да.2017 г.

#32 taliban

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 27 июл 2012 18:09
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Август 2016 - 08:58

Район царской охоты есть уже возможность подключить или планируется? ул.Луначарского и с.Перовской

P.S. На самом деле для частного сектора это самое бюджетное решение многоскоростного интернета (если проводной интернет брать в расчет). В ИТ и Сити мне 15 тыс. считали в марте

Сообщение отредактировал taliban: 26 Август 2016 - 08:59

Прокат сноубордов, лыж, ватрушек, тепловизора

#33 Igorr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 18 дек 2013 12:08
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 26 Август 2016 - 13:12

voron, ну у меня к примеру адсл когда подключался мне стали навязывать свой модем длинк. я отказался. сейчас стоит зиксель с вайфаем и скорость 10 мб мне хватает. раньше они заставляли прокладывать подземку . строить колодцы которые бешеные бабки стоили. сейчас когда многие стали отказываться от стационарных телефонов тянут так же как и раньше воздушкой и за копейки. с товарища запросили за подключение на линиях 40 касарей тот отказался. потом сами пришли и предложили воздушкой проложить за три с половиной тысячи.и провели.у меня гавкнулся телефон позвонил сделали минут через десять. на следующий день приезжает бригада знакомых связистов и спрашивают что с телефоном ?работает отвечаю. тебе не стыдно сопли висят. отвечаю они мне не мешают вам не нравится меняйте на подземку. те поняли что им обломится труба рядом с воротами проходит. посчитали косарь колодец сделать из моего материала и 70 метром кабеля купить работа бесплатно. позвонил соседке предложил поменять сопли заплатили по тысячи и поменяли. и мне лично оптоволокно или адсл без разницы.лишь бы работало.будут тянуть оптоволокно по кварталу переключусь после проводки центрального кабеля и если цена будет дешевле за интернет.  у меня другой знакомый только подключился к ит сразу звонит эта компания и обясняет что ит берут у них интернет и перепродают ему что скоро они все эти лавочки прикроют и останутся только они. и спрашивает что мне делать. отвечаю пропусти мимо ушей и не обращай внимание.

#34 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 26 Август 2016 - 13:34

Просмотр сообщенияIgorr сказал:

и мне лично оптоволокно или адсл без разницы.лишь бы работало.
Замечательно!
У меня 10 Мбит/сек на МТС, меня устраивает всё, кроме лимита 5 Гб/месяц......
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#35 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 26 Август 2016 - 15:26

Просмотр сообщенияIgorr сказал:

посчитали косарь колодец сделать из моего материала и 70 метром кабеля купить работа бесплатно. позвонил соседке предложил поменять сопли заплатили по тысячи и поменяли.
Igorr, ну вот видишь, о чем я и говорю - частник сам о себе заботится и это нормально.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#36 Ростелеком Армавир

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17 авг 2016 10:13
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Август 2016 - 15:37

Просмотр сообщенияtaliban (26 Август 2016 - 08:58) писал:

Район царской охоты есть уже возможность подключить или планируется? ул.Луначарского и с.Перовской

P.S. На самом деле для частного сектора это самое бюджетное решение многоскоростного интернета (если проводной интернет брать в расчет). В ИТ и Сити мне 15 тыс. считали в марте
Добрый день. Район Царской охоты на данный момент планируется. Как только появится возможность подключения - мы обязательно Вам сообщим. Можете оставить контактные данные в личных сообщениях  для оперативного уведомления Вас. Спасибо за обращение.

#37 Igorr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 18 дек 2013 12:08
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 26 Август 2016 - 16:50

Просмотр сообщенияvoron (26 Август 2016 - 15:26) писал:

Igorr, ну вот видишь, о чем я и говорю - частник сам о себе заботится и это нормально.
а за не частника что инопланетяни заботятся?

#38 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 26 Август 2016 - 17:00

Igorr, встречный вопрос:
- а "не частник" это кто?   Федеральная служба?  Ну значит о ней заботятся частники, хоть и не хотят, но их заставляют....
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#39 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 26 Август 2016 - 18:56

Просмотр сообщенияIgorr (26 Август 2016 - 16:50) писал:

а за не частника что инопланетяни заботятся?
Я уже писал выше, что в многоквартирные дома провайдеры заходят сами и подключение там бесплатное. Можно даже роутер не покупать и вставлять кабель напрямую в компноут.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#40 taliban

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 27 июл 2012 18:09
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Август 2016 - 07:43

Кажется мы уже лет 20-ть живем по рыночным отношениям. Пора забыть, что кто-то позаботиться о нас/вас... А вообще лучше жить по принципу "Никто тебе ничего не должен"!
По ситуации Частный дом VS Многоэтажка - все просто,  в многоэтажке провайдерам дешевле провести и меньше геморроя. По частному сектору помимо расстояний куча других проблем - согласований и т.д. Попробуйте провести кабель через какие-нить заброшенные ЖД путя! Полгода мотаний в РЖД в Краснодар, куча служб в Армавире и минимум полгода скитаний и взяток обеспечены.
Естественно, что в многоэтажках и выбора больше и дешевле. Был бы я владельцем компании, то делал бы точно также, да и любой из вас, я больше чем уверен, т.к. у них задача как и у любого частного бизнеса получать прибыль
Прокат сноубордов, лыж, ватрушек, тепловизора




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей