Перейти к содержимому


- - - - -

Природа и мы. Экология вокруг нас.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 03 Май 2012 - 19:43

Изображение Тряхнуло.

Кубанцев напугали "вздохи" земли.

В ночь на среду жители Армавира, Успенского, Новокубанского, Гулькевичского и еще нескольких районов на юго-востоке края были изрядно перепуганы. В их домах по подоконникам "поехали" цветочные горшки, зазвенели люстры и посуда в сервантах. Сейсмостанции Анапы, Сочи и Пятигорска - все, какие есть в округе, в 23 часа 13 минут зарегистрировали подземный толчок силой около пяти баллов.

В госпредприятии "Кубаньгеология" объясняют произошедшее общей сейсмической активизацией в регионе. По предположениям ученых, эпицентр землетрясения находился на территории ставропольского края, ограниченной треугольником Невинномысск - Армавир - Кропоткин. А в краевом управлении го и чс нам сообщили, что жертв и разрушений нет.

Вот честно я и не заметил.... только в это время где то лёг спать (очень тянуло на сон, глаза слипались) но через 5-10 минут встал от какого то чувства тревоги. И уже часа три потом не мог заснуть. А Вы...
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#22 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 03 Май 2012 - 20:39

Эпицентр был в селе Кочубеевском Ставропольского края. Магнитуда составляла 4,1 балла (в эпицентре), толчки также на себе ощутили жители Успенского района. Все это происходило в реале около 4 утра и было 2 толчка с разницей в минуту.

До Гулькевичкей уж точно не должно было достать, т.к. даже в Армавире нет данных о том, что кто-то ощутил толчки.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#23 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 20 Июнь 2012 - 12:19

Дело случая .. сегодня ютуба попался ролик ... на ролике мале дитя купается в детском бассейне во дворе. Ну там пластмассовые игрушки разные плавают типа колечки , уточки.. .
  И ... взяли и пустили в этот бассейн махоньких утят настоящих. То мало дитя приняла их за игрушки и начало так же ими играть как с пластмассовыми... топить... переворачивать....

Это показатель.. как мы далеко ушли от природы.. ведь это у детей у же в крови. А дитю то было 3-4 года.
Жалко утят.. их то убрали почти сразу.
И ещё.. я повторюсь... кто нибудь в этом году видел бабочек  Да да тех самых... В мае я штуки три белянки видел . Сейчас нет. Раза два да же видел настоящих кесарей. А ранее то с бабалками ( типа метёлки из акации , листья общипывали) за ними гонялись толпою мальчишки  белянок в счёт не брали.. . Синички, кесари, лимонки.. коллекция за 1 час...  Сейчас правда отлов и сбор уже ввели в уголовный кодекс.. до трёх лет за незаконный сбор.....


ИзображениеИзображение Изображение
А кузнечиков я уже несколько лет не вижу.  Не говоря о стрекозах .Скоро наши дети и внуки... ту песенку .. " В траве сидел кузнечик.." Будут спрашивать.. а что такое кузнечик
Хоть детям то покажите как выглядит обычный кузнечик
Изображение Изображение

Мне просьба, прочитать эту тему ПГ и по возможности дать указание экологической службе (или иной кто отвечает за состояние дел в природе) города совместно с краевой попытаться разобраться в причинах такого явления. В других регионах вроде всё нормально с этим. А вот в нашем регионе и особо рядом с городом .. хана.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#24 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 20 Июнь 2012 - 20:08

Просмотр сообщенияded60let сказал:

А кузнечиков я уже несколько лет не вижу.

Недавно жена нашла кузнечика - показывала малому ))
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#25 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 20 Июнь 2012 - 20:41

То наверно саранча. ежели совсем зелёная .
Изображение Кузнечик.
Изображение Саранча.
Кузнечик - хищник,  Саранча - травоядная.
Усы у кузнечика длинные, а у саранчи короткие.
Брюшко кузнечика короткое, а у саранчи длинное.
Кузнечики летят на свет, а саранча нет.
Кузнечики сидят на кустах и деревьях, саранча предпочитает грунт.
Днём активна саранча, кузнечики же охотятся ночью.
В основном кузнечики питаются смешанной пищей (частями растений и мелкими насекомыми).
Но точно не установлено это. Во многих странах кузнечики в жаренном виде употребляют в пищу.
А саранчу нет.

Сообщение отредактировал ded60let: 20 Июнь 2012 - 20:42

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#26 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 20 Июнь 2012 - 21:20

Просмотр сообщенияded60let сказал:

То наверно саранча. ежели совсем зелёная .
Говорю кузнечика, а не саранчу.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#27 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 20 Июнь 2012 - 21:38

Мы то ещё сможем как то то различить. А вот внуки и дети... увидят они их вообще .. в ближайшем будущем.
Саранча то живучая в жару с Дагестана к нам долетает...  а вот куда кузнечики... надцать лет улетели от нас.
По сообщению с других регионов  по стране вроде они есть. А у наc ??????????
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#28 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Июнь 2012 - 23:43

Да не очень-то и большая печаль, что кузнечики  в городе не водятся. На лугах их предостаточно.
Среди людей "саранчизма" в стадной фазе тоже довольно часто встречается.
Собственно, механизм сбивания в кучу и приводит к тому, что они непомерно страдают от различных половых отклонений, не хотят размножаться, нервничают, зарабатывают букет патологий в поведении и жрут без меры. Потом сходят с ума.
Это еще счастье, что люди не летают.

#29 Dudu

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 003
  • Регистрация: 22 май 2012 08:53
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 21 Июнь 2012 - 00:52

Если бы люди научились летать, то самым крутым трендом стало бы красиво и точно обосрать с высоты прохожего внизу. Даже на спор "бомбить" бы стали. Взлетят, посмотрят сверху на толпу:
-Спорим сейчас вон того лысого на автобусной остановке обхезаю!
Ну а те внизу, кого обосрали, тоже ведь птицы. Почти. Взлетают и пытаются догнать обидчика. Какие знатные драки были бы в небе. Какая благодать людям по характеру мирным. Можно сесть на лавочку и щуриться в небо, на драки летающих дурачков смотреть.
Опять же плохо то, что преступники-домушники используют эту возможность для ограбления квартир на высоких этажах. Прилетели, с балкона зашли, вымели хату. Ни следов тебе, ни свидетелей.
Но с другой стороны, неплохо на работу летать.Вот я например вижу с балкона трубы моего завода. 7 км. на авто. Вот так бы как есть - в семейных труселях - полетел бы, посмотрел бы как идет работа. И по цеху бы летал.
А об экологии... Мужики, дамы и господа! Начнем с малого. После воскресных шашлычков не только костер мочой затушим, но и мусор весь с собой заберем в город. Весь!!! Да нисколько это ни западло. А если увидим бутылки пластмассовые, пивные банки - не мы бросили - заберем с собой. Ведь правда нетяжело? На Кубани понятие "Лес" - это редкие деревья вдоль рек. Так не дайте погибнуть и этому жалкому подобию природы.
А когда дома масло меняеете в автомобиле - не выливайте отработанное в землю - дети и внуки ваши водичку будут пить с ним, с вонючим маслом.
Вот даже заметили, что реки стали мельче, кузнечиков мало. Да, так быстро все меняется.
Следопыт, привет тебе!

#30 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 21 Июнь 2012 - 01:19

Да нет их. Рыбаки то подтвердят. Практически нет. Ни на лугах ни под ними.... вот то в чём проблема. И бабочек практически нет
Я то и в полях бываю и на рыбалку езжу.

Сообщение отредактировал ded60let: 21 Июнь 2012 - 01:22

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#31 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Июнь 2012 - 09:14

Просмотр сообщенияded60let (26 Сентябрь 2011 - 16:46) писал:

  Вообще вопросов на эту тему очень много. ... почему мух так мало в этом году. Куда делись кузнечики, о стрекозах я и не говорю.
А то мы похоже во всём так задрали нос и не видим что у нас под ногами.

Супер! За всех расписался. :43:
Скажите мне на милость, зачем нам в городе множество мух? Разве не для уничтожения этой напасти идет борьба со стихийными свалками, дрючат коммунальщиков за своевременный вывоз мусора и ликвидируют зловонные лужи.
Сдается мне, что люди, постоянно твердящие мантры про экологию, безнадежно больны. Разве готовы мы отказаться от благ цивилизации в пользу увеличения популяции кузнечиков? Нет, нет и еще раз нет!!!!
Читая, в других темах, обращения к власти в лице ПГ, слышу одно: -Дайте, сделайте, принесите, обустройте, накормите и развеселите.
Теперь еще добавилось: -Хочу мух побольше!

P.S. На прошлой неделе 2 дня провел на природе.  Кузнечиков, мух и стрекоз завались. И ведь совсем рядом, между Успенкой и Убежкой. А комарья …вообще хрен отобьешься.  :blink:  

Сообщение отредактировал Следопыт: 21 Июнь 2012 - 09:14


#32 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:02

Дед, да! Если даже мухи вымирают - это страшный знак. Видать прогнозы на 2012 сбываются.)))))))

Кстати, об экологии. На днях вынесла аж цельный пакет мусора (небольшого размера) из любимого леса возле дома. Ну...лес такой...просторный, лесопарк не один гектар. Думаю за месяц такой объем оберток от шоколадок и бутылочек из под воды - не страшно?
Изредка лишь встречаются, но не могу видеть! Приходится убирать за другими. Потому что: мой лес, мой! И все сосны мои.:43:
Сосны, кстати, под номерами (я не шучу). Застрахованы от "любителей" порядка в экологии.)

#33 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 21 Июнь 2012 - 12:33

Как Вы бы не хотели видеть комаров, тараканов .  жаб  и .. прочего ... всё взаимосвязано. Исчезает любой вид и цепочка тянется до следующих видов в природе и так до бесконечности. Не в один миг и не в один год.. но.....
И я то и просил тут в теме подключиться экологов города и края .
Надо пока не поздно выяснять .. почему в городе и рядом произошла такая экологическая катастрофа. Ведь рядом вот по сообщению (не проверенному) в Успенке и Кропоткине нормально с этим.

Сообщение отредактировал ded60let: 21 Июнь 2012 - 12:34

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#34 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 19:18

Про кузнечиков. Был сегодня в 10 км от города - полно кузнечиков, идешь и думаешь, что раздавишь их :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей