Перейти к содержимому


- - - - -

Идея возрождения России...космический план...Н.Н. Денисенко

Н.Н. Денисенко возрождение России космический план

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 10:46

Разговор идет? А кто и что хочет кому доказать?

Сообщение отредактировал Nic: 13 Сентябрь 2014 - 10:51

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#42 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 16:28

Изображение
рекомендую к просмотру Евгену :)
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#43 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 01:51

Просмотр сообщенияNic (13 Сентябрь 2014 - 10:46) писал:

Разговор идет? А кто и что хочет кому доказать?
разговоры говорильни
Колька тёрся у коптильни :)
--------------

Доказывать чего, кому?
Пустая трата время.
Герасим утопил Му-Му
Рабом неся - своё же бремя.

Понять раба - своих оков,
Пытаться можно, но не стоит.
Разнообразие "голгоф" -
Раба манит...О них он воет.

Вой и стенание до небес:
"- Я мудрый хоть и маргинальный...
А тот кто против - просто Бес,
Гадёныш не оригинальный!"

Живёт и тлеет за стеклом,
Отгородившийся от мира.
Создавший свой мирок и дом -
Внутри себя. Себя кумира.

Все беды - валит на других,
Во всех лишь ищет бесов Ада.
А после пишет бред-о-стих,
И ловит кайф. Душа то - рада.

А нет бы, скинуть тёрн раба,
Да сделать вдох. Да полной грудью!
Встряхнуться, словно от о сна,
И в мир пойти - свободной сутью!

(экспромтик-с ;))
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#44 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 02:36

Просмотр сообщенияNic сказал:

рекомендую к просмотру Евгену

Цитата

Научный прогресс или воля Бога?

Чудесный по своей глубине фильм. Многоплановый. Пласт первый, тот, что на поверхности, — как и заявлено в жанре, — драма. Автор пробует раскрыть тему верности в отношениях с любимым человеком, доведённой до абсурда самовлюблённости. А как же жить-то без любимого человека? Возможно, стоило сменить полярность и спросить, — а что ждёт любимого человека дальше, после смерти? Но потакание своим хотелкам порою заставляет людей подменять реальное иллюзией, человека отражением в луже.

Пласт второй, — научный прогресс. Или регресс? Движение трансгуманистов и иммортистов. Совершенствование человеческой природы и достижение практического безсмертия. Тема вполне раскрыта, показаны перспективы и возможные «подводные камни», правда, финал какой-то нелогичный… Выглядит, как посыл в подсознание зрителя, позитивного или как минимум терпимого отношения к озвученным вопросам и предложенному методу их реализации.

Итак, копнём глубже, следующий пласт, — Бог. Автором осознанно или неосознанно предложен вариант устройства нашего мира. Если провести параллели с некоторыми религиозными течениями, то можно увидеть огромное сходство в описываемых моделях мира. Тут вам и единобожие в различных проявлениях, и коллективное безсознательное, и судьба, и воля Бога, и толпы рабов Божьих… А, как знать, быть может то, что мы привыкли называть природой на самом деле лишь более продвинутые, нежели мы имеем нынче, технологии…

:)
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#45 Max_Demidov

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 12 май 2010 08:28
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 08:33

Тему надо переименовать в "политический поэтический кружок" :)

#46 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 10:08

Просмотр сообщенияMax_Demidov (14 Сентябрь 2014 - 08:33) писал:

Тему надо переименовать в "политический поэтический кружок" :)
та хоть в "дихлофос для тараканов"

вот только не вкурю  - причём тут раздел "Наука и техника", в которую она впихнута :53:
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#47 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 11:32

евген.
1. Клеймить "опиум для народа" - это как раз часть моей веры - мой Священный долг. И не напрасно я не призываю тебя верить конкретной религии или учению. Это потому,  что я сам от них давно ушел: начал с христианского крещения, но изучил много учений и религий и нашел для себя: Сердце всех учений.  И это мое понимание - распространяется за пределы религиозных учений. Другие учения (политические, философские, гуманитарные и т.п) -  несут не меньший "опиум", но скрыт от глаз в них опиум гораздо сильнее, - замаскирован под наукообразностью. И  величайшее заблуждение, которое внушают с детства - в том, что "наука не ошибается". Она ошибалась, и многое переписывалось, и то  что в ней есть сейчас - наверняка будет еще пересмотрено не единожды.... А религия проста, как сказка, её клеймить куда легче - чем научные заблуждения.

2. Мое мнение. Настоящее служение Богу - предполагает только одного начальника - Всевышнего, без посредников. Не важно как его называют: Бог, Природа, Вселенский Разум и т.д. А некоторые наукообразные считают, что он не имеет самосознания, говоря: Сингулярность, Реальность, Действительность. (В чем разница, ты не ответил?)   Но... Свой выбор каждый делает сам.  Возможно, что ты атеист, потому что, не осознаешь того имени, которым ты называешь его, может для тебя это: Талант, Вдохновение. Это тоже Он.  Имя которым ты называешь сущность - имеет значение...   Но....Куда важнее внутреннее понимание и прикосновение к нему.

3. Ты считаешь дураками - всех кто Верит? Может быть, это потому, что так зарекомендовали себя всякие проповедники и служители храмов. Но, непринятие людей, а может даже ненависть к ним - разве отвергает тебя от Бога? Подумай.... Если ты не знаешь о чем то, или знаешь с чужих слов, то как это "незнание" или "сплетня" влияет на то, что существует. И существует оно вне зависимости от того, что ты о нем думаешь. В отношениях с Богом, мысли он нем или домыслы о нем, - влияют на тебя, но не на него.  Не верь глупцам и дуракам! Но, что-то из их слов - правда, вот её и надо искать....

4. Стяжатели истины.  Служители разных религий, культов, проповедники учений... Много шарлатанов, которые утверждают, что богоизбранны,  отмечены знамениями, соборованы, экстрасенсы или "колдуны в 17 колене" и т.п.   Некоторые откровенно корыстны, некоторые просят немного. Поверь, что за свои отношения с Богом - они ответят перед Ним. А доверять ли им - смотри сам. Лично я не встречал человека, которому бы доверял больше чем себе, и не на это надеюсь в жизни, на другое...

5. Твое представлении обо мне лично?   К теме оно никакого отношения не имеет. Мне досаждают глупости, которые люди думают и пишут обо мне, но я не хочу их перечислять, вычеркнув их - твой стих бы сильно сократился.

6 . А много ли ты знаешь о религиях? Возможно, что разговор с тобой в плане учений, и религий, их семантики - бесполезен. А твои ответы в стихах - всегда уходят от прямых... Что говорит о скудности твоих знаний.
Не заблуждайся в том, что главное  Жертвенность. Не ограничий восприятие учений - "голгофами". Жертвенность присуща не всем учениям (а то и только одному христианству). Куда более общее, что объединяет всё: Самосовершенствование.  Это понятие есть практически во всех учениях. Но, в твоем "уродском стишке" - его нет. Ты обращаешь  внимание на то, что "тебе интересно", выбрасывая куда большее.
Конечно, я не верю, что человек может быть против Самосовершенствования. Каждый хочет быть лучше - совершеннее. Может ты скрываешь это, зачем?  Правда, что понятия о том, что лучше - отличаются....

7. М. Булгаков: "Поверь, что хоть диавол существует".  Тонкий мир это не только Бог, но...
Обычно, люди имеют тесную связь с Тонким миром в детстве - до 5-6 лет, но почти не понимают этого, не осознают, потому что не знают другой жизни, для них это "само собой разумеется". И второй раз они получают эту связь в глубокой старости, а то и за месяцы перед смертью.   А в основной период жизни,  эта связь слабеет настолько, что люди могут считать себя "атеистами", у них есть такая возможность...  Однако, и совсем не много людей, которые имеет такую связь всю жизнь или получают её в возрасте зрелом.

8. А что твоя "свободная суть", которая ставит над собой многих начальников?
Служишь животу своему, и наследству своему, и страстям своим, и царькам своим, и заблуждениям своим, и заблуждениям общества, и стереотипам общества, и законам, которые придумали для рабов....Не ты ли больший раб? И не понимаешь этого...
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#48 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 02:14

Nic, я о тебе писал:

Просмотр сообщенияевген (14 Сентябрь 2014 - 01:51) писал:

разговоры говорильни
Колька тёрся у коптильни :)
--------------

Доказывать чего, кому?
Пустая трата время.
Герасим утопил Му-Му
Рабом неся - своё же бремя.

Понять раба - своих оков,
Пытаться можно, но не стоит.
Разнообразие "голгоф" -
Раба манит...О них он воет.

Вой и стенание до небес:
"- Я мудрый хоть и маргинальный...
А тот кто против - просто Бес,
Гадёныш не оригинальный!"

Живёт и тлеет за стеклом,
Отгородившийся от мира.
Создавший свой мирок и дом -
Внутри себя. Себя кумира.

Все беды - валит на других,
Во всех лишь ищет бесов Ада.
А после пишет бред-о-стих,
И ловит кайф. Душа то - рада.

А нет бы, скинуть тёрн раба,
Да сделать вдох. Да полной грудью!
Встряхнуться, словно от о сна,
И в мир пойти - свободной сутью!

(экспромтик-с ;))

Поэтому и подытожу следующим: "Бог помогает тому, кто помогает себе сам". Зазубри и повторяй в суе как "Отче наш".
Понял ? :)

P/S А ты так и не пояснил момент:

Просмотр сообщенияевген сказал:

вот только не вкурю  - причём тут раздел "Наука и техника", в которую она впихнута :53:
? :)
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#49 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 08:31

Просмотр сообщенияевген сказал:

Nic, я о тебе писал:
У тебя нет возможности говорить "обо мне", ты меня не знаешь. А говоришь ты бред, не обо мне, и я не стал комментировать - потому что все бред, сранье и вранье. Как я и говорил "Будет как с митей".

"Бог помогает тому, кто помогает себе сам" - да, но трактовка этой фразы вами не верна. Кто-то решил понимать так как ему удобнее, и заразил других. А вы, чумные и прокаженные, не поймете, я уже пробовал найти это понимание у вас.
Помочь себе - этот как?  Это зависит от того, что тебе надо от жизни.

Просмотр сообщенияевген сказал:

причём тут раздел "Наука и техника"
Есть такая наука "Религиоведение", изучает все религии мира, если тебе хочется формальности.
А эта тема и так наука! (Уж тебе точно - наука).

Сообщение отредактировал Nic: 15 Сентябрь 2014 - 08:31

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#50 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 19:02

Nic, ты как-то агрессивно настроен, поэтому позволяешь себе писать глупости в пылу бешенства  :)
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#51 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 19:57

может стих "Му му"ты писал о себе?

больше похоже
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#52 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 03:58

тебя что, мои пёрла задели? - напрасно.
будь проще.
не ной, не вини в своих бедах - других, и прекращай думать что ты обиженный гениальный избранник

Просмотр сообщенияNic сказал:

А вы, чумные и прокаженные, не поймете,
и не думай так - не надо, вредно для твоей психики.

будь проще и к тебе потянуться люди с улыбкой на лице :)

и ещё совет:
Найди хороший женщин на конец.
Не думай то что кто-то не даёт,
Секс любят все, будь то орал или опец.
Спусти пары. И всё. Беда - пройдёт.
;)

--------------

Кстати

Просмотр сообщенияNic сказал:

"Бог помогает тому, кто помогает себе сам" - да, но трактовка этой фразы вами не верна.
где ты видел, что я это выражение (а не фраза) как-то трактовал ?

и что это за вопросы в виде ответов самому себе "догадливому"

Просмотр сообщенияNic сказал:

Помочь себе - этот как?  Это зависит от того, что тебе надо от жизни.
?

Сообщение отредактировал евген: 16 Сентябрь 2014 - 03:58

Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#53 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 05:35

ты продолжаешь строить лелеять домыслы и сплетни.
О глупец! Жалкий червь!
Да....ДА...не ты один болен....вы чумные....не знаете и основ..
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#54 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 13:37

Nic, уходишь от вопроса:

Просмотр сообщенияевген сказал:

Кстати

Просмотр сообщенияNic сказал:

"Бог помогает тому, кто помогает себе сам" - да, но трактовка этой фразы вами не верна.
где ты видел, что я это выражение (а не фраза) как-то трактовал ?
это даёт мне повод заявить о тебе - ты заврался.
Несчастный бичующий себя раб, раб своих проблем !

Просмотр сообщенияNic сказал:

У тебя нет возможности говорить "обо мне", ты меня не знаешь.
У меня есть не только возможность, но и право говорить о тебе.
И это право дал мне - ты сам ! - когда нарушил одну из основных заповедей межчеловеческих отношений: Не суди, и сам судим не будешь.

Я тебе не зря привёл пример моей первой подписи в профиле, помнишь? Так вот, следи не только за своими мыслями, но и ещё за способом их выражения, иначе, так и отстранишься жуком на своей кучке.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#55 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:20

евген, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!
Хоть и виновным себя не считаю, может быть, недопонимание какое-то, давай разберемся.
И, прежде всего, твои выпады - оскорбительны....то что не соответствует правде обо мне - для меня оскорбительно...и я хотел бы не обсуждать, а просто чтобы ты перестал это делать. Мои стихи - не о тебе.

Просмотр сообщенияевген сказал:

не ной, не вини в своих бедах - других, и прекращай думать что ты обиженный гениальный избранник
Сам ты гениальный задира.
Про гениальность и слов моих нигде не было.   :)  
евген, насчет "Винить в своих бедах других" - это же не так! Я своей вины никогда не перекладывал, но смотри сам....

1. Вот сейчас, буквально.... Вижу у меня мышь завелась, потому что, лежит какашка...Натурально, на углу компутерного стола... Мне себя винить?
2.  "Принцип Дирихле". Это математический принцип  - подходит при переполненности систем. А Земля, увы, перегружена почти 7.6 млардами особей - которые не хотят думать об общем благе, а "тянут одеяло каждый на себя". Эгоизм крайне редко идет на пользу всем...  А именно пора уже думать о "пользе всем", а не одному... Это объективный и научный принцип.
3. У богатых - всегда  бедные виноваты сами,  а они якобы достигли всего сами. А если разобраться - это все не так. Кто сел на "мягкий стул"  первым - тот и победил.  Не самый достойный, а тот кто успел - только и всего. Почему? -см. п.2.   личных заслуг в этом не много.  Также как, не может каждый быть гаишником или президентом.

4. я никого конкретно не называл - ФИО не называл... а на власть жаловаться или на систему распределения/оборота благ....так это все делают периодически...

Так откуда же ты взял, что "я виню"? С чужих слов?


Просмотр сообщенияевген сказал:

Найди хороший женщин на конец. Не думай то что кто-то не даёт, Секс любят все
Я пробовал, не девственник... и пришел к выводу, что не хочу секс отношений - ни с кем.  Есть несколько женщин, которые очень хотели и пытались наладить со мной отношения (из них не менее 4х - явно и серьезно...  и вполне красивы были). Но, я НЕ ХОЧУ!  И не будь так уверен, что будто  в этом смысл жизни.

Просмотр сообщенияевген сказал:

Поэтому и подытожу следующим: "Бог помогает тому, кто помогает себе сам". Зазубри и повторяй в суе как "Отче наш". Понял ?
Я это знаю, мне не надо ничего повторять. Но, очевидно, что ты этот фразеологизм понимаешь иначе, чем я. Многие законы бытия - легли в поговорки, пословицы и это пример.

Просмотр сообщенияевген сказал:

И это право дал мне - ты сам ! - когда нарушил одну из основных заповедей межчеловеческих отношений: Не суди, и сам судим не будешь.
Против права я не возражаю - оно взаимно. Но возможности у тебя нет. Ты говоришь об образе - который ты строишь сам, а оснований у тебя достаточных нет.

Мой ответ на твои выпады, возможно, истолкован как "суд тебя". Но именно ответ, не я начал, а кстати,  где же я тебя судил?  Давай разберемся кто первый начал переход на личности.

Мои стихи - не о тебе.  (В отличии от твоих - они не направлены на конкретного субъекта).  Это скорее моя самоирония над собой... Но, конечно, часть слов - навеяны тобой.

Цитата

Будте внимательны к своим мыслям, они начало ваших поступков.  
Однако, я указал на противоречие с твоей фразой "человек всегда обязан думать, на то ему и дан - разум". Обе фразы твои. Задача ставится окружающей средой, допустим, смотришь боевик США, там герой ищет: способ как бы убить другого. И зритель тоже должен думать об этой задаче?  А как же ЭТИКА... и суд божий....

Просмотр сообщенияевген сказал:

Так вот, следи не только за своими мыслями, но и ещё за способом их выражения, иначе, так и отстранишься жуком на своей кучке.
Ну так - вот же он, еще один выпад!... Жук-куча (ясно чего).  А "отстранишься" это автозамена сработала? Может "останешься"?   Хотя, это уже не важно, мои предложения по урегулированию ИЗЛАГАЮ:
======================

Ссориться я не с кем не хочу. Давай искать место и источник  - с чего началась ссора.
Или, если хочешь, просто прекратим...и начнем писать мысли без "кала".

Сообщение отредактировал Nic: 16 Сентябрь 2014 - 16:22

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей