Перейти к содержимому


- - - - -

Пора переходить на Windows 8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:04

Не на Win XP 64 в принципе все задачи по плечу и она то из всех ХР поддерживает всю память более 4 гигов. А так без ухищрений в ХР обычной, то балласт не нужный лишняя память.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#42 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:08

Конечно по плечу, куда она денется :)

Лично у меня, семерка работает быстрее, чем ХР. Опять же, по моим задачам... Ну и семерка ведет себя гораздо стабильнее ХР. За все время, что она у меня стоит, может было 2-3 зависания. Никаких тормозов, все работает четко неделями без перезагрузки. ХР мне таких показателей, к сожалению, не давала...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#43 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:18

Ворон уточни всё же 64 разрядная ХР или.... Между 32 разрядной и 64 разрядной .. это небо и земля  хотя бы платформы по тому что разные.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#44 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:33

Пробовал и ту и ту... Под мои задачи, семера быстрее шевелится.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#45 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:38

А у меня ХР 64 и по всем тестам семёрку обувает, особо по использованию процессора (быстродействие) и по другим показателям. Это подтверждает закон .. Каждому своё.
Ибо ПК называется персональным по тому что каждая персона программы и системы ставит под себя. И доказывает что он прав.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#46 -=DARK=-

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 19 авг 2011 11:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 06 Июнь 2012 - 17:00

Просмотр сообщенияvoron (06 Июнь 2012 - 10:08) писал:

Конечно по плечу, куда она денется :)

Лично у меня, семерка работает быстрее, чем ХР. Опять же, по моим задачам... Ну и семерка ведет себя гораздо стабильнее ХР. За все время, что она у меня стоит, может было 2-3 зависания. Никаких тормозов, все работает четко неделями без перезагрузки. ХР мне таких показателей, к сожалению, не давала...

+1

Один из признаков глупого человека: Не умеет слушать, видеть, понимать людей!


#47 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 06 Июнь 2012 - 22:10

Изображение  Да ни кто толком то не пробовал Win 64 XP. (почему то я уверен). Потому что она только в этом году доведена энтузиастами до "норм" пользования сегодняшнего дня.
Навряд ли кто её недавно сравнивал с семёркой.  Сейчас 2012, а не 2010 год её рассвета. Во всём продолжается прогресс.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#48 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 07 Июнь 2012 - 00:26

Просмотр сообщенияded60let сказал:

Потому что она только в этом году доведена энтузиастами до "норм" пользования сегодняшнего дня.
Не юзаю сборки... Кто там что наделал, какие изменения и правки внес... А потом гадаешь почему что-то не работает или вылетает...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#49 -=DARK=-

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 19 авг 2011 11:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Июнь 2012 - 08:08

Просмотр сообщенияvoron (07 Июнь 2012 - 00:26) писал:

Не юзаю сборки... Кто там что наделал, какие изменения и правки внес... А потом гадаешь почему что-то не работает или вылетает...

+1 против сборок. Мне вообще было бы интересно посмотреть на того ZverDVD блин... Практически у каждого тертьего абонента стоит или  даже лежит наверное...

Один из признаков глупого человека: Не умеет слушать, видеть, понимать людей!


#50 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 07 Июнь 2012 - 08:15

Ну я и обо што приводил слова насчёт персонализации :) .
А мне на оборот интересен сам эксперимент, ибо одно время сам подобные "звери" сборки составлял под заказ. Кому чё надо чтоб сразу было в составе Выньдозы. Чтоб не париться потом с установкой дополнительного софта.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#51 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 07 Июнь 2012 - 10:54

Собрать сборку самому и заюзать того же зверя - 2 разные вещи,  кардинально разные...
Кто знает что там зверь наделал? Никто... В своей сборке ты знаешь от начала до конца что там и рулить ей в миллион раз проще выходит :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#52 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 08 Июнь 2012 - 06:48

Честно говоря, открывая эту тему, у меня было надежда повстречаться здесь с единомышленниками и обсудить  эту тему что и как. Друг другу подсказать , дать ссылки что где хорошее откопал по этому вопросу. Как в прочем и в других темах технического характера. Однако... (наверно это специфика пользователей инета нашего города) ни одного вопроса,
тока предпосылки к тому что мы сами с усами.
Я то по крайней мере не ставлю из себя крутого по всем вопросам какающих ПК. Да практика у меня большая. Но это сам на сам. Что не есть хорошо. Можно так запросто уйти и в заблуждение.
Форум то тут не для хвастовства, а для обсуждения и взаимопомощи. Иногда не стоит пальцы то в сторону.. да я ....да я....

Сообщение отредактировал ded60let: 08 Июнь 2012 - 07:05

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#53 Nemo

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 25 май 2010 09:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Июнь 2012 - 07:19

понимаю, что опечатка, но слово "КАКАЮЩИХ" это сильно)))...А что обсуждать сборку Windows? наверное каждый пользователь уже столько раз ставил себе различные версии, что уже тошнит от них...у меня чистая 7 стоит  и нет желания ставить сборку, на счет XP я еще может подумал и поставил какую-нибудь сборку, например, BEST XP, но половной програм, которые там стоят не пользуюсь, к тому же версии не так часто обновляются и софт вместе с ним, а нужно и хочется ставить все последнее...+ каких единомышленников ты хотел найти? которые каждую неделю переустанавливают ось?

Сообщение отредактировал Nemo: 08 Июнь 2012 - 07:21


#54 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 08 Июнь 2012 - 07:42

Немо.. да не все же такие как мы с тобой например .. есть и начинающие или просто заинтересовавшийся этими вопросами. Да и, как бы мы были не разные, есть всё равно подобные и тебе и мне. Вот о них то и разговор в том посту я затронул. Я же не заставляю тебя ставит или не ставить то или другое. У каждого есть выбор. И что такого если и я или ты или кто другой зададим конкретный технический вопрос по этой или подобной теме.
Ведь это то не означать будет что ты и кто тупее других и сам не допёр.
Старая истина - сообща и батька...лупят

Сообщение отредактировал ded60let: 08 Июнь 2012 - 07:43

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#55 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 08 Июнь 2012 - 08:56

Так повелось, что тот, кто в чем-то проводит эксперименты - тусуется на специализированных форумах, а не на городских (по этим вопросам). Там спрашивает, там  черпает инфу.
А тот, кто вызывает специалиста для настройки своего компа, тому вопросы незачем задавать... У него есть человек, у кого он спрашивает интересующие моменты...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#56 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 08 Июнь 2012 - 12:22

Ну а зачем обязательно  ходить на специальные сайты посещённые подобным вопросам полностью. Ведь можно среди тысячи тем тут на городском форуме только одну махонькую тему создать и для всех пользователей города высказать свои проблемы и скопипастить в эту темы с тысячи специальных форумов все сливки . Тогда не надо перелопачивать и искать нужное на тысячах технических форумах. А всё в одном месте.  И удобно и полезно всем нашим участникам форума. Да же ежели и ссыли давать на ту инфу всё равно там столько воды и трудно в ней порой найти "зёрнышко."
Да же ежели это не тебе ни другому спецу не надо  (сам с усами) то у нас уже сотни других участников не на таком уровне .
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#57 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 08 Июнь 2012 - 18:36

Никогда одна тема не сможет заменить специализированные форумы ))))

Просмотр сообщенияded60let сказал:

Ну а зачем обязательно ходить на специальные сайты посещённые подобным вопросам полностью.
Нормальный юзер, живущий сегодня, не идет на форум задавать вопрос - он задает его гуглу, гугл мгновенно выдает тысячи результатов из которых, в большинстве случаев, через 3-5 минут выуживаешь ответ, либо понимаешь куда копать. В более сложных запросах - просто уходит больше времени.

При этом, пока ты ищешь, ты можешь почитать о чьем-то опыте, что он пробовал, какие были результаты.

Итого налицо:
1. Получение ответа
2. Колоссальная экономия времени.

И это правильный путь... Поэтому на общетематических форумах такие темы появляются редко.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#58 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 10 Июнь 2012 - 23:22

Всё дело случая . На поисковиках мешок сносок можно и пройти мимо интересной находки. Ведь я юзаю восьмёрку уже давно и у меня много наработок по ней и ссылок на кой чего. И у других может ещё есть находки. Вот темы то типа таких и нужны что бы подсказывать друг другу и делиться впечатлением. Можно конечно на специализированных сайтах то делать... но тут вроде все свои и проще то.
Я сейчас работаю на  Windows 8 Build 8400 Release Preview 64 бит, выпуск июнь 2012 года.  Кто нить ещё из присутствующих вообще юзает восьмёрку. Меня интересует личное мнение и проблемы .
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#59 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 11 Июнь 2012 - 13:58

Изображение  Полный размер на http://radikal.ru/F/...ea7a4b.jpg.html
Ну вот что то так у меня пока выглядит восьмёрка . Меню пуск выглядит как в ХР. Интерфейс метро тока при запуске . А потом по любому клику переход на обычный режим как в ХР. Панель быстрого запуска, как видите тож присутствует. Тока запуск системы за 1 секунду и всё быстрее ворочается. Картинка сама в два раза чётче чем в ХР.
Пришлось конечно повозиться что бы сделать так как мне лично нравиться. Кому как . Можно и в интерфейсе метро  работать. Привыкнем. К сенсорному экрану то уже привыкли... так и тут.

Сообщение отредактировал ded60let: 11 Июнь 2012 - 14:00

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#60 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Июнь 2012 - 14:42

На скрине интерфейс не ХРшный, а семерочный... Ошибся при написании?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей