Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

В Армавире вновь вернулись к идее организации аэропорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#401 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 19 Январь 2018 - 09:25

Просмотр сообщенияПредседатель Анилин (19 Январь 2018 - 09:22) писал:



А как к нам будут прибывать знаменитости на международный шахматный турнир? )

Так же, как это к примеру делаю я. Ставрополь, Мин-Воды.

#402 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Январь 2018 - 09:41

Просмотр сообщенияЗлой (19 Январь 2018 - 09:25) писал:



Так же, как это к примеру делаю я. Ставрополь, Мин-Воды.

В этой жизни, Злой, есть такие вещи, которые лучше делать без посредников))
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.

#403 Фома53

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 12 мар 2017 11:42
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Январь 2018 - 09:50

Просмотр сообщенияПредседатель Анилин сказал:

А как к нам будут прибывать знаменитости на международный шахматный турнир? )

А что, уже Остап приехал?

#404 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 19 Январь 2018 - 10:10

Просмотр сообщенияПредседатель Анилин (19 Январь 2018 - 09:41) писал:



В этой жизни, Злой, есть такие вещи, которые лучше делать без посредников))

Это где вы видели аэропорт, в который добираются без посредников? Даже я только 2 таких могу назвать.

#405 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Январь 2018 - 12:05

Просмотр сообщенияЗлой (19 Январь 2018 - 10:10) писал:



Это где вы видели аэропорт, в который добираются без посредников? Даже я только 2 таких могу назвать.


А-а-а.
Злой, у вас напрочь отсутствует чувство юмора или воображение?
Ми пардон, как вы сексом-то в таком случае занимаетесь? )
P.S. В моем предыдущем комментарии был двойной смысл.
Но я обещаю в дальнейшем с вами разговаривать только прямым текстом))
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.

#406 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Январь 2018 - 12:19

Просмотр сообщенияФома53 (19 Январь 2018 - 09:50) писал:



А что, уже Остап приехал?

Пока только Одноглазый)
У него патентованный трансфер из аэропорта в МинВодах в Армавир.
Поэтому нашему городку явно нужен аэропорт, чтобы наказать Одноглазого)
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.

#407 Фома53

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 12 мар 2017 11:42
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Январь 2018 - 14:55

Просмотр сообщенияПредседатель Анилин сказал:

Поэтому нашему городку явно нужен аэропорт

Нашему городку нужен не аэропорт, а прямая дорога на Ставрополь. С высоты 150 метров при хорошей видимости смотрится Ставрополь, как на картинке.

#408 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 19 Январь 2018 - 15:25

Просмотр сообщенияФома53 (19 Январь 2018 - 14:55) писал:



Нашему городку нужен не аэропорт, а прямая дорога на Ставрополь. С высоты 150 метров при хорошей видимости смотрится Ставрополь, как на картинке.

Дай я тебе мудрый человек руку пожму. Хоть кто то логично мыслит. Это самый грамотный вариант!

#409 Фома53

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 12 мар 2017 11:42
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Январь 2018 - 16:21

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Это самый грамотный вариант!

К сожалению нет у нас грамотных "вождей", кому ж (кроме простого народа) хочется, чтобы я покупал что-то в соседнем регионе. И железная дорога на Ставрополь приказала долго жить по этой же причине, но это моё мнение, оно может отличаться от мнения специалистов. Хотя, даже по стратегическим соображениям, мы многое теряем.

#410 POlja

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 07 июл 2012 09:49
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Январь 2018 - 16:35

Просмотр сообщенияФома53 сказал:

И железная дорога на Ставрополь приказала долго жить
Сейчас можно доехать от Армавира до Ставрополя на поезде, есть поезд Адлер-Ставрополь, который идет через Армавир

#411 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 19 Январь 2018 - 16:41

Просмотр сообщенияPOlja (19 Январь 2018 - 16:35) писал:


Сейчас можно доехать от Армавира до Ставрополя на поезде, есть поезд Адлер-Ставрополь, который идет через Армавир

Речь идет о том, чтобы доезжать до аэропорта Ставрополя за 40-50 минут.

Просмотр сообщенияФома53 (19 Январь 2018 - 16:21) писал:



К сожалению нет у нас грамотных "вождей", кому ж (кроме простого народа) хочется, чтобы я покупал что-то в соседнем регионе. И железная дорога на Ставрополь приказала долго жить по этой же причине, но это моё мнение, оно может отличаться от мнения специалистов. Хотя, даже по стратегическим соображениям, мы многое теряем.

Я в этой теме уже предлагал свое видение вопроса. И первое о чем заверещали-это то, что мол другой регион)))Форменные глупцы.

Сообщение отредактировал Злой: 19 Январь 2018 - 16:38


#412 Фома53

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 12 мар 2017 11:42
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Январь 2018 - 16:59

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

что мол другой регион)))Форменные глупцы.

Верно! Нужно понимание того, что, хоть регион и другой, но мы то - единый народ. А когда народу хорошо, то и власть может спать спокойно.

#413 Dimon88

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 01 сен 2013 12:34
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 19 Январь 2018 - 23:13

Просмотр сообщенияЗлой (19 Январь 2018 - 16:41) писал:

Речь идет о том, чтобы доезжать до аэропорта Ставрополя за 40-50 минут.



Я в этой теме уже предлагал свое видение вопроса. И первое о чем заверещали-это то, что мол другой регион)))Форменные глупцы.

Да я лучше в Краснодар поеду, чем в ваш Ставрополь, ну в крайнем случае Мин.Воды. Там ВПП давно не ремонтировали! А здание аэровокзала - колхоз Светлый путь! А если без эмоций, то полет в Москву из Краснодара завтра стоит - 1700 р, а со Ставрополя - 3051 р. Разница налицо и плюс удобство! По поводу железки - согласен, но ее не построят до нас - уже есть проект до Невинки... Облом-с товарищи!

#414 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 19 Январь 2018 - 23:36

Просмотр сообщенияDimon88 (19 Январь 2018 - 23:13) писал:



Да я лучше в Краснодар поеду, чем в ваш Ставрополь, ну в крайнем случае Мин.Воды. Там ВПП давно не ремонтировали! А здание аэровокзала - колхоз Светлый путь! А если без эмоций, то полет в Москву из Краснодара завтра стоит - 1700 р, а со Ставрополя - 3051 р. Разница налицо и плюс удобство! По поводу железки - согласен, но ее не построят до нас - уже есть проект до Невинки... Облом-с товарищи!

Учитывая вышесказанное-сразу понятно, что летаете Вы редко.Ибо люди летающие ценят в аэропортах несколько другие детали. Ну да ладно...

Хотя если даже в Армавире и откроют аэропорт, то Вам все равно придется ездить в Краснодар. Так как цены будут дороже Ставрополя, полоса хуже, а здание аэровокзала колхознее.

#415 Dimon88

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 01 сен 2013 12:34
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 20 Январь 2018 - 08:54

Просмотр сообщенияЗлой (19 Январь 2018 - 23:36) писал:

Учитывая вышесказанное-сразу понятно, что летаете Вы редко.Ибо люди летающие ценят в аэропортах несколько другие детали. Ну да ладно...

Хотя если даже в Армавире и откроют аэропорт, то Вам все равно придется ездить в Краснодар. Так как цены будут дороже Ставрополя, полоса хуже, а здание аэровокзала колхознее.

да, редко! но надо ведь думать стратегически, развивать авиасообщения. даже если не открывать аэропорт на базе летного, то есть Красная поляна. там есть вариант для МВЛ.но даже если это не получится, я выше писал про хелипорт. у этой фирмы есть МИ-8 пассажирские - это для полета в тот же Ставрополь, Краснодар или  Ростов. Просто в тех США в самом задрипанном городишке есть аэропорт, который рвет и Ставрополь и Краснодар вместе взятые. Хотя я опять углубился в мечты! и, да,, пусть я буду местным мечтателем и почитателем Нью-Васюков, но стоять на месте нельзя...

#416 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 20 Январь 2018 - 10:00

Просмотр сообщенияDimon88 (20 Январь 2018 - 08:54) писал:



да, редко!

Вот это многое объясняет. Если бы летали больше, то знали бы-что и Краснодар и Ставрополь и Мурманск и Омск и Красноярск и Архангельск и еще 80 процентов зданий аэровокзалов России построены по одному проекту.Потом каждое из них модернизировалось, но в целом те же яйца.  И здание Ставропольского ничем не хуже, а многим и лучше.

Просмотр сообщенияDimon88 (20 Январь 2018 - 08:54) писал:


даже если не открывать аэропорт на базе летного, то есть Красная поляна.

Нет никакой Красной Поляны. Забудьте про нее. Там полоса была грунтовая всего 700 метров и полное отсутствие чего либо. Плюс эту территорию скоро застроят


Просмотр сообщенияDimon88 (20 Январь 2018 - 08:54) писал:

там есть вариант для МВЛ.но даже если это не получится, я выше писал про хелипорт. у этой фирмы есть МИ-8 пассажирские - это для полета в тот же Ставрополь, Краснодар или  Ростов.

На вертолете вы тоже не летали... А я летаю регулярно. Так вот на том же Ми-8 билет до Ростова, Краснодара и даже Ставрополя будет стоить 20 тыс.рублей.Полетите?

Просмотр сообщенияDimon88 (20 Январь 2018 - 08:54) писал:

Просто в тех США в самом задрипанном городишке есть аэропорт, который рвет и Ставрополь и Краснодар вместе взятые. Хотя я опять углубился в мечты! и, да,, пусть я буду местным мечтателем и почитателем Нью-Васюков, но стоять на месте нельзя...

Мечтать не вредно. И мечты не сбываются, если для этого не прилагать усилий. А именно летать регулярно по за 20000 в один конец. А так как вы и на самолетах не летаете, то и на вертолетах точно не будете. И мы не США. США богатая страна с огромным парком самой современной техники. А мы банановая республика, в которой до сих пор не придумали экономичных двигателей. Поэтому если уж очень хочется иметь транспортно доступный аэропорт, то уж лучше сделать дорогу до Ставрополя. Это и быстрее и с перспективой развития.
Собственно тема существует на форуме больше 5 лет. И если мыслить стратегически, то как раз я и другие скептики этой идеи-правы.

Сообщение отредактировал Злой: 20 Январь 2018 - 10:02


#417 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Январь 2018 - 10:34

Просмотр сообщенияЗлой (20 Январь 2018 - 10:00) писал:



Поэтому если уж очень хочется иметь транспортно доступный аэропорт, то уж лучше сделать дорогу до Ставрополя. Это и быстрее и с перспективой развития.
Собственно тема существует на форуме больше 5 лет. И если мыслить стратегически, то как раз я и другие скептики этой идеи-правы.

Допустим, Злой, что ваша идея верна и выгодна.
Дорогу предлагаете строить вдоль бывшей ж/д ветки Армавир-Ставрополь, которую большевики не стали восстанавливать в 20-е годы?
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.

#418 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 20 Январь 2018 - 10:41

Просмотр сообщенияПредседатель Анилин (20 Январь 2018 - 10:34) писал:



Допустим, Злой, что ваша идея верна и выгодна.
Дорогу предлагаете строить вдоль бывшей ж/д ветки Армавир-Ставрополь, которую большевики не стали восстанавливать в 20-е годы?

Зачем? Дорогу надо строить по существующей дороге через старую станицу, Убежку, Западный, Державный, Николаевскую, Тоннельный и далее. Я в этой теме уже делал даже план на карте

#419 Dimon88

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 01 сен 2013 12:34
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 20 Январь 2018 - 15:56

Просмотр сообщенияЗлой (20 Январь 2018 - 10:00) писал:

Вот это многое объясняет. Если бы летали больше, то знали бы-что и Краснодар и Ставрополь и Мурманск и Омск и Красноярск и Архангельск и еще 80 процентов зданий аэровокзалов России построены по одному проекту.Потом каждое из них модернизировалось, но в целом те же яйца.  И здание Ставропольского ничем не хуже, а многим и лучше.



Нет никакой Красной Поляны. Забудьте про нее. Там полоса была грунтовая всего 700 метров и полное отсутствие чего либо. Плюс эту территорию скоро застроят




На вертолете вы тоже не летали... А я летаю регулярно. Так вот на том же Ми-8 билет до Ростова, Краснодара и даже Ставрополя будет стоить 20 тыс.рублей.Полетите?



Мечтать не вредно. И мечты не сбываются, если для этого не прилагать усилий. А именно летать регулярно по за 20000 в один конец. А так как вы и на самолетах не летаете, то и на вертолетах точно не будете. И мы не США. США богатая страна с огромным парком самой современной техники. А мы банановая республика, в которой до сих пор не придумали экономичных двигателей. Поэтому если уж очень хочется иметь транспортно доступный аэропорт, то уж лучше сделать дорогу до Ставрополя. Это и быстрее и с перспективой развития.
Собственно тема существует на форуме больше 5 лет. И если мыслить стратегически, то как раз я и другие скептики этой идеи-правы.
Да и дорогу не построят! Не выгодно строить дублер М-29. Плюс местность в районе танкового стрельбища не очень. одни балки. Да и народ в большинстве своем выбирает Пашковский и Краснодар. Почитайте паблики, там все свалить в Краснодар хотят, но не в Ставрополь... У кого не получается там обжиться едут дальше в Москву или обратно возвращаются. Ставрополь хороший город, чистый, опрятный, но это транспортный тупик (не хочу горожан упрекать) - развития там меньше чем у нас в крае... хотя и бандитизма у нас больше по последним событиям. В общем, надо нашему мэру и администрации думать масштабней, а не везти на Сочинский форум проект теплицы.... это, товарищи, позор какой-то! А по поводу аэропорта или дороги - было бы хорошо! даже отлично.... но как Злой выразился, в банановой республике об этом не думают, там думают как карман побольше набить

Просмотр сообщенияЗлой (20 Январь 2018 - 10:00) писал:

Вот это многое объясняет. Если бы летали больше, то знали бы-что и Краснодар и Ставрополь и Мурманск и Омск и Красноярск и Архангельск и еще 80 процентов зданий аэровокзалов России построены по одному проекту.Потом каждое из них модернизировалось, но в целом те же яйца.  И здание Ставропольского ничем не хуже, а многим и лучше.



Нет никакой Красной Поляны. Забудьте про нее. Там полоса была грунтовая всего 700 метров и полное отсутствие чего либо. Плюс эту территорию скоро застроят




На вертолете вы тоже не летали... А я летаю регулярно. Так вот на том же Ми-8 билет до Ростова, Краснодара и даже Ставрополя будет стоить 20 тыс.рублей.Полетите?



Мечтать не вредно. И мечты не сбываются, если для этого не прилагать усилий. А именно летать регулярно по за 20000 в один конец. А так как вы и на самолетах не летаете, то и на вертолетах точно не будете. И мы не США. США богатая страна с огромным парком самой современной техники. А мы банановая республика, в которой до сих пор не придумали экономичных двигателей. Поэтому если уж очень хочется иметь транспортно доступный аэропорт, то уж лучше сделать дорогу до Ставрополя. Это и быстрее и с перспективой развития.
Собственно тема существует на форуме больше 5 лет. И если мыслить стратегически, то как раз я и другие скептики этой идеи-правы.
Да, я мало летал на самолетах, может 2-3 раза в год, денег инженера на Бали не хватает, но в Питер бы слетал с нашего аэродрома

#420 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Январь 2018 - 17:21

Администрация Армавира периодически поднимает идею о строительстве аэродрома только чтобы создать впечатление, как она озабочена перспективой развития экономики города. ИМХО.
Обычные популистские действия даже не для народа, а, скорее, для краевой власти.
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей