Перейти к содержимому


- - - - -

КЛАД и Кладоискатели.

Легенды - поиск - результат.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

Опрос: Клад. (15 пользователей проголосовало)

Вы хотите найти клад ?

  1. Да. (7 голосов [46.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.67%

  2. Нет. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Проголосовал Мне всё равно. (8 голосов [53.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.33%

Найденный клад для Вас.

  1. Дар с выше. (2 голосов [13.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.33%

  2. Способ обогащения. (1 голосов [6.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.67%

  3. Историческая ценность. (7 голосов [46.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.67%

  4. Проголосовал Мне всё равно. (5 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 01 Август 2012 - 22:12

Не знаю или я настолько ......... или ......
Ведь клад это находка. И если вы нашли кошелёк  его то же можно отнести к разряду клада. Только в одном случае это утеря, а в другом, это специально запрятано подальше от людкого глаза.
Стои ли тогда мелочиться и дробить темы по родственным вопросам.

Сообщение отредактировал ded60let: 01 Август 2012 - 22:35

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#22 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 02 Август 2012 - 00:57

Просмотр сообщенияded60let (01 Август 2012 - 22:12) писал:

Не знаю или я настолько ......... или ......
Ведь клад это находка. И если вы нашли кошелёк  его то же можно отнести к разряду клада. Только в одном случае это утеря, а в другом, это специально запрятано подальше от людкого глаза.
Стои ли тогда мелочиться и дробить темы по родственным вопросам.

Ох Деда - Деда...
Хотел вам минус вляпить, да передумал - итак весь в минусах, да ещё и "паритесь". :)

Но скажу на будущее и один раз - нечего сказать по теме - не говорите.
На два: минус и предупреждение. Я тож то... не пацан пади... и не братан... в натуре.
Надеюсь, ясно пояснил ?

Кошелёк ваш цел и станок не сломан... надеюсь. :)
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#23 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 02 Август 2012 - 06:42

И ки чему енто так много фраз. Да у меня есть своё мнение, что я типа клада найти отношу и находку с толстого кошелька утерянного кем то.  Так и что. За то что я имею своё на это мнение и не совподающее с Вашим меня тут стегать и говорить чё ты в этой теме не по теме.  Что Вы братаны творите то. Вдумайтесь. Ведь в любом случае может оказаться, и скорей так есть, что эти понятия равноценны по значемости и по смыслу.
Ну а так, извените ради бога что я имею своё мнение не совподающее с мнением предпложим вашим и Ворона.

Сообщение отредактировал ded60let: 02 Август 2012 - 06:43

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#24 sed

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 455
  • Регистрация: 17 сен 2010 09:49
  •  
Offline

Отправлено 02 Август 2012 - 07:29

Просмотр сообщенияded60let (01 Август 2012 - 11:17) писал:

Немного в сторону от темы. У меня есть почти своё личное изречение... это когда горе "специалисты" пытаются найти неисправность в довольно сложной по исполнению электрической схемы станков. И при том вообще не умеющие читать электрические схемы и понятия толком не имея как это делать. Я всегда таким робям говорю..." вы чё . клад пришли искать." Или общее им название придаю как специалистам - кладоискатели ху...ы Ибо они то там то там тыркаются в аппаратуру и всё ни как. И ещё маленький вопрос не совсем по теме. Ну ладно клад... а вообще часто вы находите .. ну предположим чужие кошельки с деньгами или пачки небольших купюр. И что и как поступаете в этих ситуациях.
а такое лучше вообще не брать, ибо тут же нарисуются два амбала и скажут, что там было поллимона и отдавай недостающее

Сообщение отредактировал sed: 02 Август 2012 - 07:31


#25 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 01:56

Просмотр сообщенияded60let (02 Август 2012 - 06:42) писал:

Да у меня есть своё мнение, что я типа клада найти отношу и находку с толстого кошелька утерянного кем то.  
Ведь в любом случае может оказаться, и скорей так есть, что эти понятия равноценны по значемости и по смыслу.
Ну а так, извените ради бога что я имею своё мнение не совподающее с мнением предпложим вашим

Для ясности, что бы не казалось а оказывалось.

Клад — зарытые в земле или спрятанные иным способом деньги или ценные предметы, владелец которых неизвестен и не может быть найден, или же потерял на них право.

КЛАД - - в соответствии с гражданским законодательством РФ -зарытые в земле или сокрытые иным способом деньги или ценные предметы (золотые или серебряные монеты, валюта, драгоценные камни, жемчуг и т.п.), собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право. В соответствии со ст. 233 ГК РФ К. поступает в собственность лица, которому принадлежит имущество (земельный участок, строение и т.п.), где Клад был сокрыт, и лица, обнаружившего клад, в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное. Клад, найденный на государственной земле, делится между тем, кто его нашел, и государством в пропорции 50:50.

Утерянные вещи не являются кладом.
Ваше мнение ни кто не умоляет, но оно в данной теме Ваше мнение - не мнение а заблуждение, от незнания понятия слова КЛАД.
Поэтому сравнение станок - кошелёк, не уместно. :)
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#26 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 06:45

Я о развнозначимости для тех кто то или это нашёл, а не для подмены или обединения в одно.
Да и к потерянным вещам .....тож кажись есть законы. А так хозяин барин .. твоя тема и в ней ты имеешь полное право устанавливать какие то рамки в обсуждении.
По этому вопросу я да же Ворону напоминал - На некотрых сайтах, автору темы дозволено самому модерировать свою тему. Вплоть до удаления постов которые он посчитает не по теме или которые нарушают правила форума.
Я наимер за такую постановку вопроса. Ибо за "порядок" в теме несёт ответственность как админы форума так и кто её создал. Имей ввиду, ежели кто в твоей личной теме насвинячит здорово, то к прокурору притянут не только Ворона но и тебя.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#27 перфекционист

    Новичок


  • Пользователь
  • Pip
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 авг 2012 09:30
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 09:38

Кладоискатели, есть у кого-нибудь желание поделиться своими успехами для СМИ? Буду рада))

#28 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 18:09

Просмотр сообщенияded60let (03 Август 2012 - 06:45) писал:

Я наимер за такую постановку вопроса. Ибо за "порядок" в теме несёт ответственность как админы форума так и кто её создал. Имей ввиду, ежели кто в твоей личной теме насвинячит здорово, то к прокурору притянут не только Ворона но и тебя.

Предупреждение Номер Один.
Ясно ? :mad:

Просмотр сообщенияперфекционист (03 Август 2012 - 09:38) писал:

Кладоискатели, есть у кого-нибудь желание поделиться своими успехами для СМИ? Буду рада))

Лично мне, для СМИ, рассказать по этой теме нечего. :)
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#29 Данила

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05 окт 2015 14:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:21

Просмотр сообщенияперфекционист (03 Август 2012 - 09:38) писал:

Кладоискатели, есть у кого-нибудь желание поделиться своими успехами для СМИ? Буду рада))
Какие "успехи" Вы имеете ввиду?

#30 Max_Demidov

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 12 май 2010 08:28
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:37

Некропостинг?
Данила, люди, писавшие в этой теме, больше не появляются на форуме.

#31 Данила

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05 окт 2015 14:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:42

Просмотр сообщенияMax_Demidov (05 Октябрь 2015 - 15:37) писал:

Некропостинг?
Данила, люди, писавшие в этой теме, больше не появляются на форуме.
Это угроза или совет?
Мне необходимо узнать о прессе...

#32 art.prof

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 08 май 2010 14:11
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:46

Чтоб спросить народ о прессе, для этого технические разделы есть...
Изображение

#33 Данила

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05 окт 2015 14:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:21

Я спрашиваю не у "народа", а персонально - у "перфекциониста"!
Если вопрос задаётся в тему или по теме (а в данном случае - речь идёт об успехах  в кладоискательстве и раздел называется "КЛАД и Кладоискатели"!!!)
Тогда - в чём проблема?


#34 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:26

Данила, никаких! Тут просто намек на то, что некому отвечать.

#35 Данила

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05 окт 2015 14:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 07:31

Обращение к администраторам, модераторам, участникам и пользователям форума Армавира.
Я, новый участник форума Данила, обращаюсь ко всем здравомыслящим с целью дать оценку данной ситуации.
Моё появление на форуме не случайно! При расследовании тайны в истории "Золотого чемодана" выяснилось, что партизанский отряд из города Армавира, имеет самое прямое отношение к судьбе пресловутого чемодана и мне хотелось донести эти сведения широкой аудитории, но некоторые "умники" встретили в "штыки" моё появление в разделе "КЛАДЫ и Кладоискательство".
Надо полагать - пока тема не закрыта и на неё не повесили "символический" замок, значит тема жива и может иметь дальнейшее развитие.
Нашлись "дюжа вумные" "некрологи" и отбили всякую охоту дальнейшего пребывания на данном форуме.
А посему, менее, чем через сутки после регистрации на вашем, я намерен покинуть его и прошу администратора или модератора удалить мою учётную запись.
История тайны "Золотого чемодана", после полного завершения расследования (примерно через полгода), будет опубликована на ином форуме и желающие, могут узнать подробности.
Благодарю за внимание.
Данила.

#36 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 08:05

Просмотр сообщенияДанила сказал:

но некоторые "умники" встретили в "штыки" моё появление в разделе "КЛАДЫ и Кладоискательство".
Это полная чушь! Пишите свою историю, мы с удовольствием почитаем и обсудим:)
"некропостинг" - это отправка сообщений в давно непосещаемую тему. Это не страшно и не наказывается модераторами:) Просто двое из участников этой темы покинули форум насильно (забанены навечно), а один сам перестал появляться. Но это не имеет отношения к вашей истории! Создайте свою тему и пишите вдоволь!

#37 Max_Demidov

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 12 май 2010 08:28
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:36

Njcs, абсолютно точно!
Данила, над поднятием древних тем можно только поржать. Это никак больше не порицается.

#38 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:55

Просмотр сообщенияДанила сказал:

При расследовании тайны в истории "Золотого чемодана" выяснилось, что партизанский отряд из города Армавира, имеет самое прямое отношение к судьбе пресловутого чемодана и мне хотелось донести эти сведения широкой аудитории,

Просмотр сообщенияДанила сказал:

История тайны "Золотого чемодана", после полного завершения расследования (примерно через полгода), будет опубликована на ином форуме и желающие, могут узнать подробности.
Честно скажу, мне это интересно.
Пишите пожалуйста.

И кстати, мне рассказывали про армавирский партизанский отряд очевидцы событий тех далёких и лихих лет.
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#39 DragonPain

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05 июл 2016 15:26
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Июль 2016 - 15:29

Главное копать тихо, и проблем с ментами не будет, скажу одно, в селе Новосельское(Бароновка) я однажды нашел монету Николая 2(1907) год 1 рубль серебрянник, еще до революции проклятой, сохран классный

#40 Max_Demidov

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 12 май 2010 08:28
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 05 Июль 2016 - 17:57

Клад уже нашли и уехали в Рио:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей