Перейти к содержимому


* * - - - 1 Голосов

100 величайших исполнителей всех времён по версии журнала Rolling Stone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 16 Август 2018 - 19:05

werty, тем более-кто об этих современных коммерциализированных "светил" вспомнит через десяток лет. Сколько их сгинуло уже...

#22 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 16 Август 2018 - 19:38

А просто хочу спросить,
бывает
1. слушаешь одну песню целый день.....?
2. бывает что то что слушал годами - начинает раздражать и надоедать.... это нормально? (вполне возможно,  что только не меняется, даже мы сами...)?

Сообщение отредактировал Nic: 16 Август 2018 - 19:40

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#23 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Август 2018 - 21:18

Просмотр сообщенияwerty (16 Август 2018 - 17:27) писал:

тут как бы говоришь о тех кто УЖЕ себя исчерпал,и при этом не оказался пустышкой))))
а если взять молодых,а именно тех кто сейчас только начинает развиваться)))то таких увы не много ...да и много и быть не может быть...они еще только в "Начале славного пути"ну появился у кого то не плохой концерт...но ведь это еще не предел...
и выставлять этих "на старте" как светил)))как достигших заоблачных высот -это только портить)))
я могу с полсотни похвалить из тех кто засветился в последний десяток лет)))но зачем?...назовите хоть одну причину?...
когда я вижу список ВЕЛИЧАЙШИХ исполнителей, в который не входит Паганини, я хочу плакать. это ж мать его полный пздц. Битлз величайшие исполнители? обожаю их, да. но давайте откровенно, что представляли бы битлз появись они сегодня? в свое время это была революция, да. но не только из-за музыки ведь. есть такие понятия как харизма, позиционирование, аура, пиар и прочее. появись битлз сегодня вероятней всего они остались бы не известны массовому слушателю. но они оказались нужными ребятами в нужное время в нужном месте с нужной идеей. и вот они уже ВЕЛИЧАЙШИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ. если бы речь шла о списке самых популярных (знаменитых, знаковых, влиятельных и тому подобное) исполнителей слова бы не сказал. еще раз: очень люблю битлз. и очень люблю Высоцкого. и тех и другого считаю весьма посредственными исполнителями и слушаю раз в пяти(десяти?)летку по настроению.

списки ваши и рейтинги полная ***

Просмотр сообщенияNic (16 Август 2018 - 19:38) писал:

А просто хочу спросить,
бывает
1. слушаешь одну песню целый день.....?
2. бывает что то что слушал годами - начинает раздражать и надоедать.... это нормально? (вполне возможно,  что только не меняется, даже мы сами...)?
откройся новому. не надо слушать одно и то же годами. не надо слушать одно и то же целый день. больше того: не надо слушать КАЖДЫЙ день. вот реально. не надо слушать музыку каждый день.

да блин! достаточно посмотреть на первую десятку из списка, чтобы понять, какая это туфта

1.  The Beatles


2.  Боб Дилан


3.  Элвис Пресли


4.  The Rolling Stones


5.  Чак Берри


6.  Джими Хендрикс


7.  Джеймс Браун


8.  Литл Ричард


9.  Арета Франклин


10. Рэй Чарльз




народ, вы серьезно? пусть "катящийся камень" засунет в жопу себе этот рейтинг всей своей рок-н-рольной редакцией, ведь даже если считать, что рейтинг рок-н-рольного журнала должен состоять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из рок-н-рольщиков, то в первую десятку должен был войти Black Sabbath хотя бы за пионерию на ниве хеви метал.



#24 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 16 Август 2018 - 21:19

Просмотр сообщенияStart (16 Август 2018 - 19:05) писал:

werty, тем более-кто об этих современных коммерциализированных "светил" вспомнит через десяток лет. Сколько их сгинуло уже...
тут как бы другое )))
Этому любителю Nazzi надо было ,просто назвать десяток новых,так сказать .молодых дарований(на его личный вкус)))и тогда его посЫл можно было бы принять всерьез))))а так просто трескотня и набор букв.....
факты нужны...имена..фамилии..явки...пароли...вот тогда и будем конкретно гутарить)))))))))))а не бубенчиками звенеть)))))ждемс...

#25 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Август 2018 - 21:26

и если строить этот рейтинг исключительно среди рок-н-рольщиков, то Jerry Lee Lewis должен быть в первой десятке, не?

Просмотр сообщенияwerty (16 Август 2018 - 21:19) писал:

тут как бы другое )))
Этому любителю Nazzi надо было ,просто назвать десяток новых,так сказать .молодых дарований(на его личный вкус)))и тогда его посЫл можно было бы принять всерьез))))а так просто трескотня и набор букв.....
факты нужны...имена..фамилии..явки...пароли...вот тогда и будем конкретно гутарить)))))))))))а не бубенчиками звенеть)))))ждемс...
этот рейтинг доказывает только одно. с точки зрения журнала роллинг стоун есть первобытный рок-н-ролл (чак берри и прочие), и есть попса, которую нельзя не заметить. все это было давно и с тех пор музыки не было. и до того тоже. предполагаю, что рейтинг составлял какой-то престарелый ***, который ссытся от битлз, к сожалению, уже бесконтрольно и в собственные штаны. но будучи другом престарелого редактора, который лично был знаком с Ленноном, до сих пор имеет возможность проецировать свое мнение на до сих пор неокрепшие умы престарелых фанатов рок-музыки.

Просмотр сообщенияNazzi (16 Август 2018 - 21:24) писал:

... престарелых фанатов рок-музыки.
исключительно и именно престарелых. потому что рок тоже заметно изменился со времен битлз

#26 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 16 Август 2018 - 21:29

ну как бы повторю вопрос?)))
жду десяток молодых дарований по версии Nazzi....философию за борт...словоблудие в топку....где список ?...

#27 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 16 Август 2018 - 21:49

Мне кажется такие рейтинги правильнее составлять по 10-летиям. Иначе и правда получается так, как говорит Nazzi

#28 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 16 Август 2018 - 22:02

в ожидании ответа от Nazzi ,взял из соседней темы "что звучит в колонках"пару собственных сносок за последний год(в смысле что я слушал)...вряд ли это можно назвать старьем))))хотя он может и сказать что это попса)))))но мне нравится...




видимо мы так  и не узнаем ,что предпочитает из молодежи  Nazzi ?

#29 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Август 2018 - 22:15

Просмотр сообщенияwerty (16 Август 2018 - 22:02) писал:

видимо мы так  и не узнаем ,что предпочитает из молодежи  Nazzi ?

я наверное неправильно донес свою мысль: я против рейтингов. у меня нет личного топа. есть то, что я слушаю часто и есть то, что иногда, а есть даже такое, что мне нравится, но я это почти никогда не слушаю. и в целом я достаточно редко слушаю музыку сейчас, хотя, было время, я даже ложился спать в полноразмерных наушниках (кроме шуток). так что десяточки от меня не будет. будет полтинничек за ваше здоровье

Просмотр сообщенияwerty (16 Август 2018 - 22:02) писал:

в ожидании ответа от Nazzi ,взял из соседней темы "что звучит в колонках"пару собственных сносок за последний год(в смысле что я слушал)...вряд ли это можно назвать старьем))))хотя он может и сказать что это попса)))))но мне нравится...

это не попса. кроме того, я в принципе не согласен с негативным окрасом, которое прилипло к этому слову. почему бестселлер в литературе - круто, блокбастер в кино - мечта, а поп в музыке стрем? мне кажется только в России так прилипло.

Просмотр сообщенияNjcs (16 Август 2018 - 09:19) писал:

Nazzi, неправда! Я несколько лет назад увидел относительно молодую команду KEANE  и улетел с нее нифиг!
зы. пусть играть сначала научится ваша молодежь! :)
послушал.... плохие новости для тебя. ты и правда старпер :18:

Сообщение отредактировал Nazzi: 16 Август 2018 - 22:15


#30 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 16 Август 2018 - 22:27

1.Queen
2.Scorpions
3.Helloween
4.Iron Maiden
5.Napalm Death
6.Graveworm
7.RHCP
8.Pink Floyd
9.Lacrimosa
10.Ozzi Osbourne

Ну вот моя десяточка. Но это скорее не топ самых великих, а топ тех, которые оставили на меня повлияли. . Но если список продолжать, то вторая десяточка тоже интересная будет.

#31 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 16 Август 2018 - 22:30

Просмотр сообщенияStart (16 Август 2018 - 19:05) писал:

werty, тем более-кто об этих современных коммерциализированных "светил" вспомнит через десяток лет. Сколько их сгинуло уже...
ту проблема не в коммерциализированных или каких либо других)))тут проблема намного хуже....
просто есть два течения в подаче музыки в мире )))это музыкальный поток для людей состоятельных,тех кто может оплатить прослушивание ,тот кто купит дорогую пластинку.диск или видео...или оплатить элитный музыкальный телеканал,для них всегда и талантливые музыкальные произведения как современности так и прошлого ...
и второе течение это (да простит мне эти сравнения аудитория)для бедноты,для тех кто не в состоянии ....для них идет поток самого отъявленного музыкального мусора,этаких шумовых отбросов...
к сожалению сейчас в Россию идет самый настоящий вброс этой музыкальной мерзости,пытаются воспитать идиотов ,привить мысль,что коктейль из бездарных музыкантов и дегенерирующих безголосых певцов -это и есть современное искусство...такой шумовой поток из бездарностей сейчас практически на всех бесплатных телеканалах.и на радио и под эту срань подстраиваются и пресса и фуфлыжат диджеи на радио и телеведущие....
у некоторых просто складывается мнение что в мире кризис музыкальных талантов...
но это не так...есть развитие ...есть таланты...и на Ютюбе и на других ресурсах их удаляют...они все в лицензиях...и их нужно дорого покупать...увы...

#32 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 16 Август 2018 - 22:36

Nazzi для тебя анекдот ...."Чукча не читатель...чукча-писатель"))))...
в общем я спать...и добавлю"Жаль..очень жаль .что мы так и не услышали начальника транспортного цеха"...

#33 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Август 2018 - 22:39

Просмотр сообщенияwerty (16 Август 2018 - 22:36) писал:

Nazzi для тебя анекдот ...."Чукча не читатель...чукча-писатель"))))...
в общем я спать...и добавлю"Жаль..очень жаль .что мы так и не услышали начальника транспортного цеха"...
***, валить отсюда надо. реально одни старперы. последняя цитата это доказывает

#34 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 16 Август 2018 - 22:47

вали,толстенький))
А то дохрена диагност. С самомнением. "У МЕНЯААА ...для тебя новости там какие-то" Ты кто вообще?)))))))
Новости у него бл

Не надо,грит, музыку слушать каждый день. Еще и большими буквами пишет, типа штурман, растолковывает. Свои советы себе советуй, деятель

#35 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Август 2018 - 22:47

самое страшное то, что я знаю каждую обозначенную группу и все эти цитаты, а также то, кому они принадлежат. но хрен вы дождетесь, чтобы я признал, что мне место в ваших старперских рядах. во-первых, я, судя по всему, все-таки помоложе и знание цитат можно считать скорее эрудированностью, чем принадлежностью к вашему старперскому поколению. а во-вторых, я реально моложе вас. и пока вы скубитесь в теме "Пенсия" я кайфую в теме "польза от мастурбации 5 раз в день до прихода жены с работы"
..... что?! нет такой темы?!
…..блин, точно, это на другом форуме
…. вполне логично...……………….

#36 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 16 Август 2018 - 22:49

эка бомбануло мальчугана

#37 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Август 2018 - 22:52

Просмотр сообщенияStart (16 Август 2018 - 22:47) писал:

вали,толстенький))
А то дохрена диагност. С самомнением. "У МЕНЯААА ...для тебя новости там какие-то" Ты кто вообще?)))))))
Новости у него бл

Не надо,грит, музыку слушать каждый день. Еще и большими буквами пишет, типа штурман, растолковывает. Свои советы себе советуй, деятель

чувак, я с тебя ржу. кто я? ты сам кто такой? давай до свиданья

у тебя телка на аватарке. ты сначала определись. у меня хоть кошак, хрен определишь, мальчик или девочка.

блин. у тебя в профиле пол: не определился. сорри, чувак/чувиха. не хотел обидеть. определяйся

#38 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 16 Август 2018 - 22:54

ааа ну яаасн...сидит, цитирует этого чмошника тимати и считает себя продвинутым. Типа "на волне трендов"
ню ню

P.S И это...ты бы не давал непрошенных советов- кому там определяться, что там кому делать. А то прям маHия величия просвечивает

Сообщение отредактировал Start: 16 Август 2018 - 22:56


#39 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Август 2018 - 22:58

Просмотр сообщенияStart (16 Август 2018 - 22:54) писал:

ааа ну яаасн...сидит, цитирует этого чмошника тимати и считает себя продвинутым. Типа "на волне трендов"
ню ню

P.S И это...ты бы не давал непрошенных советов- кому там определяться, что там кому делать. А то прям маия величия просвечивает

ой, блин. ну что ж такое-то. насколько неверная "характеристика меня". мания величия точно не сюда. тимати не слышал кроме "это тантум верде форте"
может я зря вас старперами назвал, может тоже ошибся. но музыкальные пристрастия говорят, что все верно

#40 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 16 Август 2018 - 23:02

слуууууш...я ж, глядя на твою аватарку с кошкой, не пишу, что ты сорокалетняя разведенка. Ну а кули ты тут диагностируешь по буквам?
И "характеристика тебя", скорее всего, точная. за последние три поста прям всем тут раздал.
В общем-ушел так ушел




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей