Перейти к содержимому


* * * - - 2 Голосов

Соц.норма на электроэнергию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#241 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 19:39

Просмотр сообщенияNjcs (19 Декабрь 2016 - 19:38) писал:

А я и больше. Толку - не особо. С деньгами расставаться буржуи не хотят. У них только для себя. Копят долги. Лапша на уши. Желание выпить...

Так лиши их удовольствия. И они сразу задумаются

#242 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 19:40

Ну нет, количество заработанного примерно пропорционально затраченному времени. Бесплатно я могу и на диване полежать, зачем бесплатно работать? ))
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#243 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 09:36

Просмотр сообщенияЗлой (18 Декабрь 2016 - 11:16) писал:

И? Какие твои планы действий? Я, в отличии от тебя предложил вариант. А ты предложил его? Или только ныть. Скажи, как всем быть. Покажи свою прыть, научи нас старых пердунов. P.S. И не нано про Антарктиду и прочее необитаемое. Я к ней гораздо ближе, чем многие и знаю, что это такое
не скажу ничего нового,все банально....жить на земле предков,защищать её от разорения,создать семью,вырастить детей,посадить сад,поесть плодов со своих деревьев,построить дом...не воровать...

#244 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:22

Просмотр сообщенияwerty (20 Декабрь 2016 - 09:36) писал:

не скажу ничего нового,все банально....жить на земле предков,защищать её от разорения,создать семью,вырастить детей,посадить сад,поесть плодов со своих деревьев,построить дом...не воровать...
Всё хорошо. Только как Вы планируете защищать землю от разорения? Губернатором станете, президентом?)))

#245 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:29

Просмотр сообщенияРоман сказал:

Всё хорошо. Только как Вы планируете защищать землю от разорения? Губернатором станете, президентом?)))
Основные разорители названы, наверное, имелось ввиду в армию ходить...а от этих защитить совсем трудно...
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#246 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 22:58

Просмотр сообщенияwerty (20 Декабрь 2016 - 09:36) писал:


не скажу ничего нового,все банально....жить на земле предков,защищать её от разорения,создать семью,вырастить детей,посадить сад,поесть плодов со своих деревьев,построить дом...не воровать...

Популизм... Жить на земле, которая уже не пренадлежит предкам, которую уже разорили, где колличество разводов и неполных семей зашкаливает, и где процветает воровство... Вот она правда, а не полеты в импереях...

#247 Alvi

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 10 сен 2010 14:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 00:58

Ну популизм, не популизм...  А большинство тезисов правильные.
Идея все бросить и свалить за длинным рублем - она хороша, но не для всех подходит.

И разводы  и неполные семьи есть.. И что теперь? Не будем заводить семьи и рожать детей? А просто все бросим нахер и уедем туда, где больше платят?

#248 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 01:24

Просмотр сообщенияAlvi сказал:

А просто все бросим нахер и уедем туда, где больше платят?
К сожалению, даже ещё царь не мог заставить людей жить в частных домах и малых поселениях... Всегда народ стремился за благополучием в большие города. Это факт.
Лично я очень сильно хочу жить в Армавире. Это моя Родина, это мой дом... НО!!! Приезжая домой, я вижу тотальную коррупцию, абсолютное неуважение прав и свобод... Один предприниматель, приехавший в Армавир, с недоумением сказал, что "...тут невозможно вести ЗАКОННЫЙ бизнес". К сожалению я с ним полностью согласен. Я годами судился и доказывал своё право вести законный бизнес в Армавире. Везде! Куда бы я не приходил и куда бы я не обращался, я сталкивался с стеной непонимания, с коррупцией и прочими проблемами... Мне даже очень хотелось революции... пока я не переехал в Питер. Здесь я понял, что "не все йогурты одинаковые". Я в течение двух лет удивлялся тому, что НИКТО и НИГДЕ, НИ РАЗУ мне не намекнул даже на взятку! Никто и ни разу не создал мне никаких "препонов" в моей жизнедеятельности. Везде! Куда бы я не обращался, вежливо и культурно выполняли свою работу чиновники и прочие... Вот и делайте выводы сами... :37:

#249 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 07:57

Просмотр сообщенияAlvi (21 Декабрь 2016 - 00:58) писал:

Ну популизм, не популизм...  А большинство тезисов правильные.
Идея все бросить и свалить за длинным рублем - она хороша, но не для всех подходит.

И разводы  и неполные семьи есть.. И что теперь? Не будем заводить семьи и рожать детей? А просто все бросим нахер и уедем туда, где больше платят?

Выход? Какой выход? А то у всех какие то облачные мечтания о светлом будущем, а конкретных мыслей никто не предлагает. Одни небесные пирожки.

#250 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 18:48

Просмотр сообщенияЗлой (20 Декабрь 2016 - 22:58) писал:

Популизм... Жить на земле, которая уже не пренадлежит предкам, которую уже разорили, где колличество разводов и неполных семей зашкаливает, и где процветает воровство... Вот она правда, а не полеты в импереях...
не популизм)))и не пустословие,для меня это сама моя жизнь...я живу,с рождения, более полувека на земле где похоронены мои прадед и отец,прожил без обмана ,более 30 ти лет со своей женой,вырастил четверых детей...четверть века проработал на одном предприятии,никогда не давал взяток,никогда не сел за стол если за ним был хоть один вор,и т.д.....да мне труднее жить чем некоторым,но...ничуть не жалею ни о чем...для меня массовый психоз не значит ничего,пусть воруют,прелюбодействуют,обманывают...и т.д...я в этом катаклизме))не участвую...и считаю, что на том маленьком моем личном жизненном пути- нет разорения....

#251 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 19:09

Просмотр сообщенияРоман (20 Декабрь 2016 - 13:22) писал:

Всё хорошо. Только как Вы планируете защищать землю от разорения? Губернатором станете, президентом?)))
и губернатор и президент -самые беспомощные люди в стране,они заложники системы,своей команды...если в окружении этих должностных лиц захотят что то изменить или ...то высокопоставленные люди -это озвучат и все....сами что то сделать не смогут пока в их окружении не сделают....а любой простой гражданин волен поступать так как он хочет...у простого гражданина всегда есть выбор,пусть этот человек не столь грандиозные дела может творить,но это его личностные поступки и из маленьких дел складывается общее благосостояние общества...не надо включать -"барана" в общем стаде...не надо оглядываться на всех....пусть все вешаются или топятся а ты плыви ...и тогда другие тоже постараются жить...и отстаивать свое жизненное пространство...

#252 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 19:55

и все же предполагаю вопрос-а что же конкретно сделал от разорения?)))))))))....пятнадцать лет назад когда я уговорил соседей коллективно сварить и установить на берег Кубани -шлагбаум для препятствия вывоза грузовыми машинами бытового мусора ,я не ожидал что начнется цепная реакция аналогичных поступков....теперь на линиях стоят подобные шлагбаумы на окраинных улицах перед Кубанью и Урупом-на 11 линии ,на 7линии ...на 5 Линии и т.д..... ...и совсем недавно треугольник леса граничащего с реками Кубанью и Урупом люди отгородили шлагбаумом превратив этот участок леса в пешеходную зону...теперь никто не вывезет мусор в лес или на берег реки...можно с семьей погулять в чистом лесу ,посидеть на чистом берегу с удочкой....было бы не плохо,если бы так было на всем протяжении берега реки в городе....

Сообщение отредактировал werty: 21 Декабрь 2016 - 19:56


#253 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 21:27

Просмотр сообщенияwerty сказал:

пятнадцать лет назад когда я уговорил соседей коллективно сварить и установить на берег Кубани -шлагбаум для препятствия вывоза грузовыми машинами бытового мусора
достойный поступок. Только на до было не шлагбаум поставить а приспособление, препятствующее проезду грузовиков. Лично мне не плохо было на автомобиле выезжать прямо на берег и весло отдыхать компанией, прослушивая любимые мелодии у реки...

#254 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 09:33

Просмотр сообщенияРоман (21 Декабрь 2016 - 21:27) писал:

достойный поступок. Только на до было не шлагбаум поставить а приспособление, препятствующее проезду грузовиков. Лично мне не плохо было на автомобиле выезжать прямо на берег и весло отдыхать компанией, прослушивая любимые мелодии у реки...
это не поступок а так ерунда))))гораздо сложнее каждый день многие годы жить без вранья и воровства....за этот подвиг людям надо давать ордена при жизни....если таковые есть....

#255 POlja

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 506
  • Регистрация: 07 июл 2012 09:49
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:38

Лишний свет не жечь — социальную норму потребления электричества вводят на Кубани
Сейчас ресурсоснабжающие организации занимаются подготовительными работами, нововведение запустят с 1 июля 2017 года.

https://news.mail.ru...7002/?social=my

Сообщение отредактировал POlja: 11 Январь 2017 - 12:38


#256 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:59

Ну вот, гора родила.....ничего

#257 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:21

Не торопитесь с выводами, Перец, они своего не упустят:)

#258 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 31 Январь 2017 - 23:24

Итак, с 1-го января 2017 года вступило в силу постановление губернатора № 654 «О применении социальной нормы потребления электрической энергии..»

Все, кто уложатся в пределы  нормы, будут платить по обычному тарифу, который с 01.07 2017 года будет 4,44 руб.  за 1 кВт.
На сегодня тариф 4,28 руб. за 1 кВт.
Потребляемая сверх норм электроэнергия  с 01.07. 2017 г. будет стоить 6, 22 руб. за 1 кВт.

В новой квитанции добавились  колонки « расход в пределах социальной нормы» и «расход сверх предела». Также появится информативная колонка, в которой указано количество зарегистрированных граждан в конкретном домовладении.
В моем случае написано: Данные для применения социальной нормы отсутствуют.
И как результат, вся потребленная электроэнергия отнесена в колонку «Сверх соц. нормы». Что весьма удивило, ну хотя бы одно человека могли бы указать. Все-таки квитанция выписана на конкретного потребителя с ФИО.
До 01.07 2017 года всем несогласным и недовольным предложено собрать документы, получить выписку из домовой книги и на полусогнутых явиться в АО «НЭСК»
Напоминаю нормы
На первого 250 кВт/ч., на второго зарегистрированного жильца добавляется 60 кВт/ч, на третьего и последующего - по 40 кВт/ч в месяц.

Сообщение отредактировал Следопыт: 01 Февраль 2017 - 00:04


#259 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 31 Январь 2017 - 23:26

Просмотр сообщенияСледопыт сказал:

И как результат, вся потребленная электроэнергия отнесена в колонку «Сверх соц. нормы». Что весьма удивило
Такая же история.

Получается, нам нужно еще ходить доказывать количество прописанных? Ну офигели....
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#260 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 01 Февраль 2017 - 00:10

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Получается, нам нужно еще ходить доказывать количество прописанных?
Представляешь, какая движуха начинается по сбору разных справок, выписок из домовых книг и пр., некоторые полагаю, за небольшие деньги.
Гражданам нашей страны больше заниматься нечем, мы достигли предела совершенству. Поэтому, чтобы нам было еще лучше, нужно собрать кучу справок и доказать свое право экономить на электроэнергии.
В НЭСК даже требуется конкретный работник на борьбу с армией разъяренных "нахлебников" в лице абонентов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей