Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

За Грудинина!

Грудинин выборы ПДС НПСР КПРФ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1149

#41 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:31

vl09ul, с некоторыми БЫВШИМИ беседовал. Они теперь 70+ уже и им Грудинин не понравился, тем более после рассказов что у него 5 млард.$ в кармане, как минимум.... Патриотизм для них олицетворяет именно Путин... Хотя голосуют против ЕР, за СР или КПРФ....но, за Путина...
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#42 Андрей Мозжегоров

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 23 янв 2018 07:39
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:42

Просмотр сообщенияРоман (23 Январь 2018 - 12:24) писал:

У меня по поводу Грудинина не пессимизм, а здравый взгляд на ситуацию. Вы же прекрасно всё понимаете :)
Если Вам необходимы очки опыта на очередных выборах, то я Вас конечно же понимаю. Я уже писал выше: Люди имеющие в прошлом амбиции в выборах - начинают помогать другим политическим силам, за деньги, продавая свой опыт. Это нормально с точки зрения профессионализма, но это не нормально с точки зрения политики и поддержки той или иной программы...
Грудинин это "кость", кинутая народу, требующему альтернативы. Вспомните Брынцалова, Прохорова... Грудинин очередной. Увы :37:
Хотите верьте, Роман, хотите нет, но все выборы, включая и те, где я помогал другим кандидатам, ничего кроме потраченного времени и дополнительных расходов для меня не приносили. За исключением, правда, опыта! Тут я с Вами согласен. Вот и на этих выборах я поддерживаю Грудинина, как и весь наш штаб, исключительно за свой счёт - и по времени и по деньгам. Это, кстати, легко проверить.

#43 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:55

А позиция vorona самая беспроигрышная: "Не хочешь быть пешкой в чужой игре, не ходи...на выборы".
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.

#44 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 18:27

Ворон, ты преувеличиваешь вес армии и чиновников в электорате. Армия с силовиками - миллион, чиновники всех уровней 2-3 млн., Как проголосует  малооплачиваемый бюджетник -еще бабушка надвое сказала. А вот пенсионеров 40 миллионов и они голосуют за действующую власть в своей массе.

#45 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 18:34

Председатель Анилин, в твоём рассказе о выборах есть изъян: после публичного в присутствии наблюдателей подсчёта бюллетеней составляется и подписывается протокол, заверенные копии которого выдаются всем желающим наблюдателям ДО того, как председатель УИК съездит в ТИК. Если ему скажут переделать протокол, то с копиями можно смело идти в суд и в полицию.

#46 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 19:05

Просмотр сообщенияПерец (23 Январь 2018 - 18:34) писал:

Председатель Анилин, в твоём рассказе о выборах есть изъян: после публичного в присутствии наблюдателей подсчёта бюллетеней составляется и подписывается протокол, заверенные копии которого выдаются всем желающим наблюдателям ДО того, как председатель УИК съездит в ТИК. Если ему скажут переделать протокол, то с копиями можно смело идти в суд и в полицию.

Перец, я могу нафантазировать дальше: наблюдатели остаются и ждут возвращения председателя из ЦИК.
А в это время наблюдателям по телефону звонят главы их штабов и дают соответствующие указания дождаться переписанных протоколов.
В моих фантазиях все настолько просто, что ворон, например, посчитал их невозможными.
Но ведь он посчитал их и ненужными.
Я вот тоже себя спрашиваю: зачем...они пришли мне в голову?))
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.

#47 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 19:11

Как вы себе представляете звонок Явлинского во все штабы в стране и последующие звонки штаба во все УИК? И такие звонки всех кандидатов в президенты? Причем они должны сказать своим наблюдателям в каждой УИК в стране сколько голосов надо отдать. Вы вообще представляете сколько в вашей фантазии людей получаются фигурантами уголовного преступления? Причем вещественные доказательства этих преступлений в виде бюллетеней с галочками ими бережно упакованы, сданы и могут быть использованы для посадки в тюрьму? А ведь еще Мюллер говорил: что знают двое - знает свинья. :83:

Сообщение отредактировал Перец: 23 Январь 2018 - 19:20


#48 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 19:23

+ за повторное упоминание свиньи в теме.
К чему вообще здесь обсуждать технические вопросы - такие как подсчет голосов (или их фальсификация).
Тема создана для обсуждения определенного кандидата. А Фальсификации - пресекут...не сумлевайтеся....
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#49 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 19:29

Просмотр сообщенияПерец (23 Январь 2018 - 19:11) писал:

Как вы себе представляете звонок Явлинского во все штабы в стране и последующие звонки штаба во все УИК? И такие звонки всех кандидатов в президенты? Причем они должны сказать своим наблюдателям в каждой УИК в стране сколько голосов надо отдать. Вы вообще представляете сколько в вашей фантазии людей получаются фигурантами уголовного преступления? Причем вещественные доказательства этих преступлений в виде бюллетеней с галочками ими бережно упакованы, сданы и могут быть использованы для посадки в тюрьму? А ведь еще Мюллер говорил: что знают двое - знает свинья. :83:

Явлинского в моих фантазиях не было, это точно.
А кандидаты от остальных партий, якобы оппозиционных, были))
Мне ли не знать, Перец, своих фантазий))
P.S. Не распыляйте тему Мозжегорову.
Я ушла.
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.

#50 vl09ul

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 11 апр 2011 20:27
  •  
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 19:31

Просмотр сообщенияПредседатель Анилин (23 Январь 2018 - 17:55) писал:

А позиция vorona самая беспроигрышная: "Не хочешь быть пешкой в чужой игре, не ходи...на выборы".
Это как раз самый лучший вариант для фальсификаторов. Объясню еще раз почему.
Основной вид фальсификаций осуществляют путем вброса определенного количества бюллетеней с отметкой за нужного кандидата в основные или переносные урны. Это самая сложная операция, на которой часто и палятся фальсификаторы. Вторая часть состоит в том, чтобы против фамилий тех избирателей, которые не ходят на выборы сделать отметку о том, что им будто бы выдан бюллетень. Это намного проще и делается обычно специально назначенными членами УИК, как правило, ближе к закрытию участков. Так, что те, кто не ходят на выборы создают комфортные условия для фальсификаторов.
Протоколы переписываются редко, потому как достаточно легко проверить.Перец абсолютно прав, копии протоколов всегда получают наблюдатели от оппозиции и можно проверить совпадение. Но, иногда, когда всем уже все ясно, и очень хочется улучшить результат нужного кандидата бывают, что и договариваются. Это мерзко, но очень хочется улучшить результат, так как по нему оценивают работу многих местных руководителей.

#51 vl09ul

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 11 апр 2011 20:27
  •  
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 19:40

Просмотр сообщенияNic (23 Январь 2018 - 19:23) писал:

+ за повторное упоминание свиньи в теме.
К чему вообще здесь обсуждать технические вопросы - такие как подсчет голосов (или их фальсификация).
Тема создана для обсуждения определенного кандидата. А Фальсификации - пресекут...не сумлевайтеся....
Эти технические вопросы существенно влияют на результат выборов. Если реальная явка будет мала, люди прислушаются к призывам некоторых пессимистов и некоторых политиков, то фальсификаторы без труда вбросят нужное количество бюллетеней, чем создадут видимость большой явки и нужный результат желанному победителю. А вот, когда явка будет реально высокой, то возникнут большие сложности и с вбросом бюллетеней и с отметками в списках избирателей. Тогда и появляется шанс у Грудинина.

#52 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 19:43

В КГБ давно вывели генетически породу "телепатов-графоманов", они стоят как наблюдатели от ЕР и по ходу бросания бюллетеней - на ходу стирают и рисуют птички....мысленно...
ОНИ ГМО и Вы противостоять этому не сможете - смиритесь.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#53 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 19:46

vl09ul, вы тоже не владеете предметом.
Количество бюллетеней в сейфе УИК ограничено и равно около 60% от числа избирателей в списке. Ключ - у председателя, сейф - на виду.
Число бюллетеней в ящиках должно практически совпадать с количеством "отметок" в списке избирателей (несколько бюллетеней унесут с собой).
И самое главное: отметка это не просто галочка, это - серия, номер паспорта избирателя и его подпись. Серию и номер паспорта узнают из паспорта пришедшего на выборы избирателя. То есть: нет избирателя - нет отметки.

#54 Андрей Мозжегоров

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 23 янв 2018 07:39
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 20:58

Председатель Анилин:

«Давайте пофантазируем. В день выборов заканчивается время и участки, как им и положено, закрываются. Комиссия честно считает количество голосов. Председатель комиссии едет с результатами в Центральную городскую избирательную комиссию, к примеру.
А по возвращении он сообщает членам комиссии, что определенное количество бюллетеней с голосами надо от этого, этого и этого кандидата в президенты переложить в папку к Светлейшему. Протокол с количеством голосов переписать.
И все это с согласия самих кандитатов в президенты и поддержке Центральной избирательной комиссии области (края, республики и т.п)
А присутствующие при этом представители этих кандидатов уже об этом уведомлены.
Как вам такая фантазия?»

Перец:

«Председатель Анилин, в твоём рассказе о выборах есть изъян: после публичного в присутствии наблюдателей подсчёта бюллетеней составляется и подписывается протокол, заверенные копии которого выдаются всем желающим наблюдателям ДО того, как председатель УИК съездит в ТИК. Если ему скажут переделать протокол, то с копиями можно смело идти в суд и в полицию».

Председатель Анилин:

«Перец, я могу нафантазировать дальше: наблюдатели остаются и ждут возвращения председателя из ЦИК. А в это время наблюдателям по телефону звонят главы их штабов и дают соответствующие указания дождаться переписанных протоколов.
В моих фантазиях все настолько просто, что ворон, например, посчитал их невозможными.
Но ведь он посчитал их и ненужными.
Я вот тоже себя спрашиваю: зачем...они пришли мне в голову?))»

Андрей Мозжегоров:

«Сразу скажу, что ни разу такой картины, как согласие наблюдателей с переписанными протоколами (кроме случаев, когда были допущены явные ошибки при их составлении) я не наблюдал ни в одной избирательной кампании. А их у меня за спиной целых 13 штук не считая нынешней. Поэтому доводы Vorona о невозможности такой ситуации верны. Да и столь наглые фальсификации как переписка протоколов после того, как их копии были выданы наблюдателям, я уже давно не наблюдал.

Последний такой случай был, когда мы выбирали Колодяжного главой города. Мы поймали председателей УИК за перепиской протоколов прямо в здании городской администрации (так как выборы на самом деле не состоялись).  Я прямиком отправился с этим «подарком» к прокурору города. Тот попросил меня вернуться в администрацию и не допустить, чтобы преступники скрылись, сообщив, что сам лично выдвигается туда же вслед за мной. По пути в администрацию прокурор бесследно исчез, а встречал меня там сам Виктор Викторович Колодяжный. Дальнейшую историю я думаю все знают. Она стала для меня очень поучительной. Больше таких ошибок я уже никогда не допускал.

Технологии фальсификации совершенствуются. Но даже когда они выявлены, добиться возбуждения уголовного дела фактически невозможно. Приходится довольствоваться лишь моральными потерями со стороны действующей власти - запретить вывешивать её грязное бельё, по крайне мере мне, она не может.

Чтобы не быть голословным приведу пример с последними выборами, который ещё нигде не освещал. В 2016 году я помогал в проведении избирательной компании Андрею Андреевичу Фролову – кандидату в депутаты ЗСК от Справедливой России. На подсчёт голосов в день голосования пошёл в одну из наших продажных УИК. Вскоре выяснилось, что сфальсифицировать итоги голосования в этой УИК решили сделать незаметно при подсчёте голосов. Когда я это понял (председательствующий самовольно изменил процедуру подсчёта голосов) я предложил председателю не отступать от установленного порядка, иначе ему придётся его соблюсти в присутствии полиции. В ответ было организовано дешёвое шоу под названием «не мешайте работать избирательной комиссии». Удивительно, но к этому шоу присоединилась и часть наблюдателей от оппозиционных партий. Пришлось подсчёт голосов проводить в присутствии полиции, которую я вызвал. В итоге просидели до утра. В конце концов кто-то надоумил председателя УИК подойти ко мне и договориться. И тот ни мало не боясь полиции предложил мне накинуть голосов в пользу Единой России, а заодно и моему кандидату.  Мотивировка была убийственной – иначе его выгонят с работы (директора школы).

Нет никаких сомнений, что и на этих выборах фальсификации в пользу Светлейшего (как выразился Председатель Анилин) будут. И будут они по всей видимости просто чудовищными, учитывая рейтинг Павла Грудинина».

#55 Разбабай

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 22 янв 2018 16:04
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 21:04

Просмотр сообщенияNic (23 Январь 2018 - 17:31) писал:

vl09ul, с некоторыми БЫВШИМИ беседовал. Они теперь 70+ уже и им Грудинин не понравился, тем более после рассказов что у него 5 млард.$ в кармане, как минимум.... Патриотизм для них олицетворяет именно Путин... Хотя голосуют против ЕР, за СР или КПРФ....но, за Путина...
Точно говоришь. Я с такими тоже говорил. Для них Путин - бог. Но вот Медведева страшно не любят. Бабуськи согласны, чтобы Грудинина вместо Медведева поставили вместо президенства.
А вот на работе газету положили, почитали. Вроде ничего мужик.

#56 vl09ul

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 11 апр 2011 20:27
  •  
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 21:10

Просмотр сообщенияПерец (23 Январь 2018 - 19:46) писал:

vl09ul, вы тоже не владеете предметом.
Количество бюллетеней в сейфе УИК ограничено и равно около 60% от числа избирателей в списке. Ключ - у председателя, сейф - на виду.
Число бюллетеней в ящиках должно практически совпадать с количеством "отметок" в списке избирателей (несколько бюллетеней унесут с собой).
И самое главное: отметка это не просто галочка, это - серия, номер паспорта избирателя и его подпись. Серию и номер паспорта узнают из паспорта пришедшего на выборы избирателя. То есть: нет избирателя - нет отметки.
Это как владеть предметом?
Например, изучал законы о выборах, работал в избирательных комиссиях и избирательных штабах, бывал на судах по вопросам выборов, достаточно ? А Вы?
Откуда у Вас информация о 60% бюллетеней в УИК, такого в законе о выборах не предусмотрено. Могу вам перечислить наши УИК, где сейфы, как правило, стоят в других комнатах или вне обзора наблюдателей. И таких УИК большинство.
Вот обычно руководители УИК и выдают бюллетени кому надо и сколько надо и никто не контролирует. Иногда даже реестры выдачи не ведут или заполняют, когда потребуют.
Абсолютно верно, после того как бюллетени вкинули, надо сделать, чтобы число бюллетеней в урнах соответствовало количеству отметок об их выдаче. Для этого сидят некие личности и вписывают иногда "липовые", а иногда и реальные паспортные данные. Проверить то никто не сможет. Мне рассказывали, что только один раз в истории нашего города был такой случай. когда по суду изъяли списки и проверили. Пришлось выборы на этом УИК засчитать не действительными. Но больше суды не разрешали изымать списки и бюллетени.

#57 Alvi

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 10 сен 2010 14:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 22:20

Андрей Мозжегоров, Для цитирования текста собеседника достаточно выделить необходимый фрагмент и нажать внизу цитируемого поста кнопку "Вставить ник или выделенный текст"
Этот текст перенесется в твой пост, заключенный в специальные теги, показывающие форуму, что это цитата. Выглядеть в итоге это будет так:

Просмотр сообщенияАндрей Мозжегоров сказал:

Нет никаких сомнений, что и на этих выборах фальсификации в пользу Светлейшего (как выразился Председатель Анилин) будут. И будут они по всей видимости просто чудовищными, учитывая рейтинг Павла Грудинина


#58 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 23 Январь 2018 - 22:56

Просмотр сообщенияПредседатель Анилин (23 Январь 2018 - 17:55) писал:

А позиция vorona самая беспроигрышная: "Не хочешь быть пешкой в чужой игре, не ходи...на выборы".
Нет нет, я такого не говорил! Я лишь аргументирую почему Грудинин не будет президентом и почему в сторону Путина не требуется фальсификаций. Ходить на выборы нужно. Когда-нибудь, очень даже возможно, что будет действительно конкурент и придется выбирать из 2х. К этому времени "избирательная культура" должна быть на высоком уровне как раз для того, чтобы в этот момент избежать фальсификаций. В эти выборы конкурента нет.

Просмотр сообщенияПерец (23 Январь 2018 - 18:27) писал:

Ворон, ты преувеличиваешь вес армии и чиновников в электорате. Армия с силовиками - миллион, чиновники всех уровней 2-3 млн., Как проголосует  малооплачиваемый бюджетник -еще бабушка надвое сказала. А вот пенсионеров 40 миллионов и они голосуют за действующую власть в своей массе.

Возможно я преувеличиваю, но направление, думаю, всем понятно. Большое количество голосов достается "автоматом" - это то, что недоступно другим кандидатам. + ЕР + еще много чего на самом деле, что принесет любому действующему президенту нужные голоса. Путин это будет или кто-то другой. Так оно в принципе устроено. Повторюсь, даже просравшего выборы Ельцина все равно привели к власти. У действующего главы подобных антирейтингов нет. Выборы для него пройдут легко как никогда. Этому в том числе поспособствует текущая обстановка в мире, а точнее то, как оно все освещено в российских СМИ.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#59 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Январь 2018 - 01:24

Нет у Грудина никаких шансов на победу. Его персона плохо раскручена и времени для этого у него практически не остается. У Путина есть только один соперник- это явка избирателей.Задача руководителей на местах обеспечить явку не менее 70%.
Работа в этом направлении уже активно ведется. Кроме бюджетных организаций и силовых структур, есть еще ВПК и госпредприятия.
Кроме того, у нас есть регионы с традиционно высокой явкой -98%. Теперь к ним примкнет и Крым.
На предстоящих выборах впервые можно будет проголосовать без открепительного удостоверения.
Остальное -это исключительно политические технологии. Будет один тур и победа Путина с 70-73% голосов.

#60 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Январь 2018 - 06:55

Просмотр сообщенияvl09ul (23 Январь 2018 - 21:10) писал:

Это как владеть предметом?
1. Например, изучал законы о выборах, работал в избирательных комиссиях и избирательных штабах, бывал на судах по вопросам выборов, достаточно ? А Вы?
2. Откуда у Вас информация о 60% бюллетеней в УИК, такого в законе о выборах не предусмотрено. Могу вам перечислить наши УИК, где сейфы, как правило, стоят в других комнатах или вне обзора наблюдателей. И таких УИК большинство.
3. Вот обычно руководители УИК и выдают бюллетени кому надо и сколько надо и никто не контролирует. Иногда даже реестры выдачи не ведут или заполняют, когда потребуют.

1. Так это вы, работая в избирательных комиссиях, занимались описываемыми вами фальсификациями? Или просто наблюдали, как это делали другие на ваших глазах, и ничего не предпринимали?

2. Из практики. Какая средняя явка в Армавире?  40-50-60% в зависимости от выборов. в ТИК из КИК привозят чуть большее количество, но не 100% от количества избирателей в списках. Просто из практических соображений, поскольку действительно этот вопрос никакими числами не отрегулирован в законах о выборах. Главное, чтобы каждому пришедшему, достался бюллетень, а это соблюдается.
Если же печатать 100%, выдавать 100%, а потом утилизировать ненужные 40%, то обязательно найдется оппозиционер, который обнаружит на свалке или у печи эти бюллетени и завопит о ..... доказательствах фальсификаций :83:

3. Все эти действия председателей УИК должны находиться под неравнодушным контролем наблюдателей и членов УИК от оппозиции. Наблюдатель может присутствовать при голосовании на дому. Если же в наблюдателях - случайные люди, чей интерес заключается только в зарплате, то никакие сверх-жесткие законы о выборах не защитят от фальсификаций на уровне УИК.

Сообщение отредактировал Перец: 24 Январь 2018 - 07:04






Темы с аналогичным тегами Грудинин, выборы, ПДС НПСР, КПРФ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей