Перейти к содержимому


- - - - -

ЖКХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#121 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 01 Март 2017 - 20:00

Просмотр сообщенияPrivateer (01 Март 2017 - 18:08) писал:

Да знают об этом многие... Что в столицах совсем другой коленкор с тарифами ЖКХ

Все точно так же, как и в провинции. Только народ тут грамотнее. И инициативнее. К примеру как у нас. Есть РЕАЛЬНЫЙ совет дома выбранный общим собранием, есть в нем люди грамотные. И они ипут УК и в хвост и в гриву. Уже 4й суд выиграли и добились законных тарифов.

#122 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 01 Март 2017 - 20:26

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Только народ тут грамотнее. И инициативнее.
Всё верно...

#123 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 01 Март 2017 - 22:38

Просмотр сообщенияPrivateer (01 Март 2017 - 20:26) писал:


Всё верно...

Тут уже как сами решите. Но если взять результаты последних выборов, то понимаешь, что 63 процента населения все устраивает

#124 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 01 Март 2017 - 22:52

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Тут уже как сами решите.
Решение только одно - покупать счётчик. Никто не будет заниматься судами и прочим. Во-первых, это время, а во-вторых, снова время и знания. У меня на всё просто не хватит этого самого времени. Да и если честно... я не верю в нашу местную Фемиду. Но это отдельный разговор.

Я прикинул. Если купить новый счётчик, то это будет чуть больше 4-х тысяч с квартиры. Сумма не самая большая и в принципе счётчик себя окупит быстро. Но... даже такая сумма может быть не подъёмной для многих... вот и "решение" собственно говоря...

Совершенно очевидно, что до тех пор пока мы не обвешаемся со всех сторон приборами учёта, доказать что-либо будет не возможно.

Не знаю как в Питере, а в Москве в квартирах уже ставят счётчики расхода не только кубов, но и измеряющие температуру поступающей воды. Я задал такой вопрос в тепловых сетях... На что мне ответили: нет, такого у нас ещё нет... некому обслуживать такие счётчики.

#125 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 01 Март 2017 - 23:05

Просмотр сообщенияPrivateer сказал:

ООО "Газпром теплоэнерго Краснодар".
Кстати, не обращал внимания... Поднял квитанции - с декабря этот газпром появился. До него Армавиртеплоэнерго были.

Просмотр сообщенияPrivateer сказал:

В общем надо покупать новый счётчик,
А что со старым не так?

Просмотр сообщенияPrivateer сказал:

в Москве в квартирах уже ставят счётчики расхода не только кубов, но и измеряющие температуру поступающей воды. Я задал такой вопрос в тепловых сетях... На что мне ответили: нет, такого у нас ещё нет... некому обслуживать такие счётчики.
Ага, утренние сливы ледяной воды во многих домах будут ведь считаться как холодная ))
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#126 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 02 Март 2017 - 07:44

Просмотр сообщенияvoron (01 Март 2017 - 23:05) писал:

Ага, утренние сливы ледяной воды во многих домах будут ведь считаться как холодная ))

В новых домах и домах с актуальными инженерными системами утренних сливов не бывает. Там всегда сразу идет горячая вода. А если не идет-это еще один повод нагнуть УК.


Вообще по опыту скажу, что не имея инициативной группы жильцов-как то влиять на тарифы - не реально. Сидеть у задвижки-тоже смысла нет. Должны быть установлены ИТП с погодозависимым регулированием. Только тогда можно что то съэкономить.
Как то тут была тема с электричеством, так выяснилось, что у меня с электроплитой наматывает в 2 раза меньше, чем у некоторых в Армавире с газом. И тут уже не в счетчиках дело...

#127 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 02 Март 2017 - 12:58

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Кстати, не обращал внимания... Поднял квитанции - с декабря этот газпром появился. До него Армавиртеплоэнерго были.

В том то и дело... Реструктуризация видно случилась... одним посредником стало больше.

Просмотр сообщенияvoron сказал:

А что со старым не так?

С ним всё так, но...

Его показания похоже зимой не учитываются. Потому как чем больше я прикручивал задвижку, тем больше приходили счета. У нас такая система, что счётчик считает только горячую воду. А на время отопительного сезона смысла в таком счётчике для тепловых сетей нет никакого.

В цифрах. За время отопительного сезона 1 куб горячей воды имеет одинаковую, фиксированную стоимость 156 рублей. После окончания отопительного сезона, за месяц май приходит платёжка в которой стоимость куба горячей воды возрастает до 375 рублей. Так было в прошлых годах. Посмотрим что изменится в этом, после того как я прописался в подвале дома и весел на задвижке.

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Ага, утренние сливы ледяной воды во многих домах будут ведь считаться как холодная ))

Совершенно верно. Кому это нужно???

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

В новых домах и домах с актуальными инженерными системами утренних сливов не бывает. Там всегда сразу идет горячая вода. А если не идет-это еще один повод нагнуть УК.

Это верно. Данная тема поднималась в топике. Но для того, чтобы было так, нужно переделывать всю разводку и так далее. Так что в нашем случае решение - это индивидуальный счётчик.

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Сидеть у задвижки-тоже смысла нет. Должны быть установлены ИТП с погодозависимым регулированием.

Вы правы.

Именно об этом общедомовом счётчике я и веду речь. Другого выхода мне пока не видно.

Сейчас под рукой ещё одни данные по Питеру. Квартира 42,6 квадрата.

Ноябрь - 642 рубля ( тут были проблемы у тепловых сетей ), Декабрь - 1242, Январь - 1322, Февраль 1382.

Хочу отметить то, что Питер находится севернее. Видна тенденция увеличения платы. У нас такое тоже присутствует. Но шаг такого увеличения равен 300 - 400 рублям. Из чего следует вывод... такое количество посредников питается с нашей трубы.

Сообщение отредактировал Privateer: 02 Март 2017 - 13:00


#128 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 02 Март 2017 - 13:43

Просмотр сообщенияPrivateer сказал:

Его показания похоже зимой не учитываются.
А для чего тогда прибор учета? Может вы не платите им за съем показаний? Есть еще такая платная услуга от той же компании.

Просмотр сообщенияPrivateer сказал:

Хочу отметить то, что Питер находится севернее. Видна тенденция увеличения платы. У нас такое тоже присутствует. Но шаг такого увеличения равен 300 - 400 рублям.
В тарифах, как в пенсиях - есть один косяк. Чем больше тариф (пенсия) - тем на большую сумму повышение.

Процент-то допустимый для всех один... 6-8% для тарифов и около 5% для пенсий.... Но 5% от 10000р и 5% от 25000р - суммы в итоге разные. Так и у нас. Дальше - еще больше шаг будет.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#129 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 02 Март 2017 - 21:22

Просмотр сообщенияvoron сказал:

А для чего тогда прибор учета? Может вы не платите им за съем показаний? Есть еще такая платная услуга от той же компании.
Честно сказать, я не в курсе кто снимает показания с прибора. У нас не совсем адекватная старшая дома, с ней очень сложно иметь дело. Так что пока не в курсе каким образом осуществляется эта процедура. Но в ближайшее время у соседей поинтересуюсь.

Просмотр сообщенияvoron сказал:

В тарифах, как в пенсиях - есть один косяк. Чем больше тариф (пенсия) - тем на большую сумму повышение.

Я не совсем удачно выразился.

Тарифы повысились с июля. Тут всё понятно. Я же имел ввиду шаговый рост платы за отопление в связи с погодными условиями. Получается что и у нас и в Питере февраль был самым суровым месяцем зимы. Из-за этого и возросшая цена за тепло. Как-то так вот.

#130 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Июнь 2017 - 23:04

Полномасштабное введение социальной нормы потребления электрической энергии отложено до момента окончания подготовительной работы всех ведомств, влияющих на установление величины применяемых норм и правильность расчетов, сообщает пресс-служба краевой администрации.
https://news.mail.ru...956/?frommail=1

С 01.07.2017 тарифы на электроэнергию будут изменены
https://www.nesk.ru/m/news/gid638/pg0/

#131 Sleepwalker

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 19 дек 2013 11:41
  •  
  • Мужчина
  • Город:Ормавир
Offline

Отправлено 29 Июнь 2017 - 08:59

Просмотр сообщенияСледопыт (28 Июнь 2017 - 23:04) писал:


С 01.07.2017 тарифы на электроэнергию будут изменены
https://www.nesk.ru/m/news/gid638/pg0/

Как-то стыдливо они про понижение цен на электричество пишут, гордиться надо!

Хотя постойте..
Насколько просто продвинуть сайт по нашему региону?

#132 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:22

А где понижение-то?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#133 Sleepwalker

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 19 дек 2013 11:41
  •  
  • Мужчина
  • Город:Ормавир
Offline

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:27

Просмотр сообщенияvoron (29 Июнь 2017 - 11:22) писал:

А где понижение-то?
В том и соль) Но как описано - ИЗМЕНЕНИЕ ТАРИФОВ )
И так у нас во всем) завесить баннерами и ширмочками развалины, сеточку маскировочную натянуть.
Да сарказм, нет там никакого понижения и быть не может.
Насколько просто продвинуть сайт по нашему региону?

#134 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 01 Июль 2017 - 16:53

Общался намедни с директором управляющей компании и в этот момент ему позвонили из Тепловых сетей. Там что-то снова интересное придумали. Такое ощущение что общедомовые счётчики поставили напрасно, ибо теперь как-то по новому они будут считать расход тепла и как бы ложить на показания счётчиков.

#135 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Июнь 2018 - 19:38

На данный момент у меня отчётливо складывается картина того, что мы платим по среднему тарифу за потребление горячей воды.

Последние две квитанции не отличаются по цене за куб от зимних, хотя задвижка в подвале выставлена на самый минимум.

Два года назад при такой установке задвижки куб обходился в 90 рублей. На сегодня... 156..., как зимой. При учёте того, что дважды были повышены тарифы за это время... всё равно такой суммы быть не может.

https://www.armawir..../article/15956/

https://www.armawir.ru/ceni/tarifs/

Обратите внимание на цену за ТКО.

https://energovopros...337/2385/21502/

#136 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 29 Июнь 2018 - 21:03

Сейчас вообще электро счётчики предлагают на столбы вешать..В зоне видимости.Как в Армении..
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#137 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Июнь 2018 - 23:14

В Питере счётчики уже давно на виду

#138 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 30 Июнь 2018 - 00:03

Просмотр сообщенияРоман (29 Июнь 2018 - 23:14) писал:

В Питере счётчики уже давно на виду
Эт как? Мне из колодца вынырнутьводомер и ,газовый за калитку и электро на столб..чтобы их разбомжевали?Да хрен им!!!
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#139 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 05 Июль 2018 - 20:33

Просмотр сообщенияPrivateer (29 Июнь 2018 - 19:38) писал:

На данный момент у меня отчётливо складывается картина того, что мы платим по среднему тарифу за потребление горячей воды.

Последние две квитанции не отличаются по цене за куб от зимних, хотя задвижка в подвале выставлена на самый минимум.

Два года назад при такой установке задвижки куб обходился в 90 рублей. На сегодня... 156..., как зимой. При учёте того, что дважды были повышены тарифы за это время... всё равно такой суммы быть не
https://www.armawir.ru/ceni/tarifs/

Обратите внимание на цену за ТКО.

https://energovopros...337/2385/21502/
Они ставят нагрев 100%,в итоге выливаем меньше,но цена больше.

#140 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 05 Июль 2018 - 20:40

У нас особо умные жильцы 9 го этажа сразу после заселения срезали перемычку для циркуляции горячей воды из ванны в кухню.Ну а чо,труба проходила по коридору и портила вид.Теперь всем домом сливаем горячую ,а фактически холодную воду и платим за лишние кубометры.Получается сами виноваты.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей