Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

В Армавире вновь вернулись к идее организации аэропорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#361 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Июль 2017 - 07:09

Я думаю, что я единственный в этой теме, кто хоть как-то в теме )))
Вы говорите, что пассажирские самолёты тише. Но вопрос остался открытым: шум чего слышен при посадке самолета? Уж точно не двигателей ))))

Ладно, какой смысл объяснять и доказывать что-то кому-то, кому это ненужно . Продолжайте ждать аэропорт. "Фантазёр - ты меня называла" - из песни слов не выкинешь.
Этот аэропорт будет рядом с той платной зоной отдыха с аквапарком на территории водохранилища. Если не ошибаюсь, тоже инвестор найден? ))) ну или на Черемушках рядом с аквапарком. Прям между сфинктерами... простите, сфинксами

#362 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 21 Июль 2017 - 07:23

Просмотр сообщенияNazzi (21 Июль 2017 - 07:09) писал:

Я думаю, что я единственный в этой теме, кто хоть как-то в теме )))
Вы говорите, что пассажирские самолёты тише. Но вопрос остался открытым: шум чего слышен при посадке самолета? Уж точно не двигателей ))))

Ладно, какой смысл объяснять и доказывать что-то кому-то, кому это ненужно . Продолжайте ждать аэропорт. "Фантазёр - ты меня называла" - из песни слов не выкинешь.
Этот аэропорт будет рядом с той платной зоной отдыха с аквапарком на территории водохранилища. Если не ошибаюсь, тоже инвестор найден? ))) ну или на Черемушках рядом с аквапарком. Прям между сфинктерами... простите, сфинксами

Не буду выкладывать ТТХ самолетов и схемы заходов, ибо лениво. Скажу одно - гражданские тише в разы. Но дело даже не в этом. Аэродром то уже есть и принимает регулярно борты и проводит полеты. То, что там будут приземлятся и взлетать 3 пассажирских самолета в день-не отразится вообще никак. Только экономически этот проект провальный и именно по этому его не будет.

#363 Dimon88

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 01 сен 2013 12:34
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 21 Июль 2017 - 08:30

Просмотр сообщенияNazzi (21 Июль 2017 - 00:06) писал:

А конкретней можно - в каком городе? Просто я таких не знаю


Конечно не надо. Есть допустимые уровни шума. Если уровень шума выше допустимого, то либо будет запрещена жилая постройка, либо запрещён источник шума


Господи, ну что за бред

Как минимум три города - Сочи(Адлер), Ростов-на-Дону(сущ.аэропорт) и наконец аэропорт Придача - Воронеж, вот там вообще "весело". Там авиазавод и посмотрите в ютуб какие там самолеты садятся и взлетают... и Гугл карты - аэропорт прям посередине многоэтажных жилых домов находится...

#364 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Июль 2017 - 08:30

Вы имели ввиду ДВИГАТЕЛИ гражданского самолета тише? Возможно у некоторых да. Конечно, на взлёте это будет важно. Для тех, кто находится на аэродроме. А вот при посадке слышно в первую очередь не двигатели. Тут размер и обтекание важны. И чем размер больше, тем шум выше. И это будет волновать уже всех вокруг

#365 Dimon88

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 01 сен 2013 12:34
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 21 Июль 2017 - 08:33

Просмотр сообщенияNazzi (21 Июль 2017 - 07:09) писал:

Я думаю, что я единственный в этой теме, кто хоть как-то в теме )))
Вы говорите, что пассажирские самолёты тише. Но вопрос остался открытым: шум чего слышен при посадке самолета? Уж точно не двигателей ))))

Ладно, какой смысл объяснять и доказывать что-то кому-то, кому это ненужно . Продолжайте ждать аэропорт. "Фантазёр - ты меня называла" - из песни слов не выкинешь.
Этот аэропорт будет рядом с той платной зоной отдыха с аквапарком на территории водохранилища. Если не ошибаюсь, тоже инвестор найден? ))) ну или на Черемушках рядом с аквапарком. Прям между сфинктерами... простите, сфинксами
Ждем и будем ждать! Хотя бы официального сообщения от Минторговли... а там будет видно....

#366 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Июль 2017 - 08:49

Просмотр сообщенияDimon88 (21 Июль 2017 - 08:30) писал:

Как минимум три города - Сочи(Адлер), Ростов-на-Дону(сущ.аэропорт) и наконец аэропорт Придача - Воронеж, вот там вообще "весело". Там авиазавод и посмотрите в ютуб какие там самолеты садятся и взлетают... и Гугл карты - аэропорт прям посередине многоэтажных жилых домов находится...
Адлер? )) так там заход на посадку со стороны моря. и что? и что, что в жилом районе? проблема в заходе на посадку. еще раз: глиссада - это траектория самолета захода на посадку. если сделать проекцию на землю, то на этой линии, а также слева и справа от нее в случае посадки пассажирских самолетов жилых построек быть не может!!!! НЕ МОЖЕТ! если они есть, то незаконны либо они, либо аэропорт. ПОЧЕМУ: да почитайте гугл хотя бы! напишите "глиссада" и почитайте требования.


Просмотр сообщенияЗлой (21 Июль 2017 - 07:23) писал:

Не буду выкладывать ТТХ самолетов и схемы заходов, ибо лениво.

ибо знать ты их не знаешь, а где найти в гугле понятия не имеешь, но поумничать хочется

я прошу прощения, если высказался слишком резко по отношению к кому-то, кого-то задел или обидел. это ненамеренно. просто вы реально несете ахинею.

#367 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Июль 2017 - 08:56

мне вот стало интересно. допустим построят вам аэропорт. куда вы ***ь все полетите, что вы сейчас туда улететь не можете? ) и как часто вы будете летать? короче, на хер он вообще вам нужен? напоминает Бендера с его шахматным турниром.

#368 Dimon88

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 01 сен 2013 12:34
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 21 Июль 2017 - 09:06

Просмотр сообщенияNazzi (21 Июль 2017 - 08:49) писал:

Адлер? )) так там заход на посадку со стороны моря. и что? и что, что в жилом районе? проблема в заходе на посадку. еще раз: глиссада - это траектория самолета захода на посадку. если сделать проекцию на землю, то на этой линии, а также слева и справа от нее в случае посадки пассажирских самолетов жилых построек быть не может!!!! НЕ МОЖЕТ! если они есть, то незаконны либо они, либо аэропорт. ПОЧЕМУ: да почитайте гугл хотя бы! напишите "глиссада" и почитайте требования.




ибо знать ты их не знаешь, а где найти в гугле понятия не имеешь, но поумничать хочется

я прошу прощения, если высказался слишком резко по отношению к кому-то, кого-то задел или обидел. это ненамеренно. просто вы реально несете ахинею.

Мил человек, глиссада аэродрома Армавир-центральный проходит где? Правильно, над Каспаровскими дачами и над кладбищем и базой Уруп.... И если посмотрите гугл карты, то увидите, что аэровокзал, согласно проекта будут строить около Красной площади и взлетать и садиться самолеты будут со стороны кладбища и леса.... каспаровские дачи и Черемушки затронуты не будут.... По поводу шума - это риторический вопрос - если вы компетентны в этом вопросы, то это хорошо.... Но аэродром есть и его точно не уберут, а дополнительные 3-4 рейса погоды не сделают.... там и Ил-76 взлетают, но никто кирпичами там не срет! Пардон, если что) Еще раз гугл посмотрите - заход в Адлере с моря согласен, а 2 км от моря до ВПП - там пустое место? нет, там жилые дома, там самолеты пролетают над крышами домов.... Так же и Ростов и Воронеж.... вы просили предоставить такие города-получайте....

#369 Dimon88

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 01 сен 2013 12:34
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 21 Июль 2017 - 09:12

Просмотр сообщенияNazzi (21 Июль 2017 - 08:56) писал:

мне вот стало интересно. допустим построят вам аэропорт. куда вы ***ь все полетите, что вы сейчас туда улететь не можете? ) и как часто вы будете летать? короче, на хер он вообще вам нужен? напоминает Бендера с его шахматным турниром.
А это идея - назвать будущий аэропорт - Армавир - Нью-Васюки))) Я лично в Москву - у меня там друзья, плюс в Москву - как в пересадочный хаб.... Слетал бы в Ереван, на Севан... Плюс у нас много кто работает на Севере - Москва будет как пересадочный пункт - сейчас дешевле на самолете, чем на поезде... И еще советую вам посмотреть оф.сайт компании Оренбуржье - компания на L-410 летает в том числе и по южному региону.... хотя бы с такого начать!

#370 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Июль 2017 - 09:22

На север летают чартерными рейсами. Обычно из Москвы. Никто не будет оплачивать билет Армавир-Уренгой, если тебе лениво вылететь чартером из Москвы.

Аэропорт в Армавире - это утопия.

Ещё раз напомню насчёт зоны отдыха на водохранилище. Тут целый проект с чертежами выкладывали лет 6 назад

#371 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 21 Июль 2017 - 11:04

На Север летают вахтами. Летают отовсюду, прямыми сразу в Уренгой, Салехард и т.д. - у кого где работа. Москва здесь вообще не при чем и как правило не используется в качестве промежуточного пукнта. Незачем.

По теме все предельно просто: пассажирский терминал может будет, может не будет. Военный со своей глиссадой над жилыми районами, шумом, регулярными полетами никуда не денется и продолжит нарушать нормы законодательства :)

p.s. живущие вдоль автомагистралей слушают гораздо больше постоянного шума, чем живущие в районе аэропорта обычного российского города (не миллионника). Про Армавир и говорить нечего.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#372 kaban

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 234
  • Регистрация: 15 май 2013 12:21
  •  
  • Не определился
  • Город:Волгоград
Offline

Отправлено 21 Июль 2017 - 11:38

Просмотр сообщенияNazzi сказал:

На север летают чартерными рейсами. Обычно из Москвы.
последние ...цать лет мой отец (даже когда мы жили в Ставропольском крае) и зять тоже прямиком  летал из Волгограда,и сейчас летают, даже есть из Армавира приезжают в Волгоград чтобы лететь на вахту....не только Москва
Если не ошибаюсь это зависит от конторы в которой работают....контора определяет откуда всем лететь

Сообщение отредактировал kaban: 21 Июль 2017 - 11:39

Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!

#373 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 21 Июль 2017 - 12:05

Просмотр сообщенияkaban сказал:

Если не ошибаюсь это зависит от конторы в которой работают....контора определяет откуда всем лететь
Все верно. + откуда бОльшая часть народа. С Краснодара тоже много вахт летало и летает.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#374 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:27

Да пусть строят подальше..в Красной поляне..))
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#375 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:30

Piter, написал так, лишь бы написать?

Длина Поляны целиком меньше требуемой длины ВВП в несколько раз...

Это первое. Второе - по генплану города, если не ошибаюсь, еще от 2009 года - школе авиаторов, базирующейся в бывшем аэропорту Поляны оставили кусочек полосы для взлета-посадки легкомоторных самолетов - остальное земли ИЖС.

Про Кр.Поляну, а точнее про аэропорт в ней - можно навсегда забыть.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#376 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 21 Июль 2017 - 18:10

Анализируя мысли руководства края и города, как опытный телепат, сделаю прогноз: в Армавире будет улучшена ВПП, будут построены все необходимые объекты наблюдения  диспетчеризации....
Кое-что сделать невозможно, площадь не позволяет, но аэропорт - какай-то будет... и летать на нем что-то будет...

Здесь же, иниция дошла до В.В.П, а значит, что-то сделают....нано-аэропорт....например...
Только не расчитывайте на нано-цену билетов и общедоступность...:)
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#377 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Июль 2017 - 21:25

Да аэропорт этому городу нах не нужен. 90% из тех, что говорят, что купят продукт, который недоступен, никогда его не купят, если он и в самом деле появится

#378 Dimon88

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 01 сен 2013 12:34
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 21 Июль 2017 - 22:18

Просмотр сообщенияNazzi (21 Июль 2017 - 21:25) писал:

Да аэропорт этому городу нах не нужен. 90% из тех, что говорят, что купят продукт, который недоступен, никогда его не купят, если он и в самом деле появится
А зачем вы за других говорите?! Вы знаете кто сколько зарабатывает и кто куда полетит?! Это просто неприлично! Вы высказали своё мнение, кто-то прислушался, кто-то парировал, кто-то привел аргументы.... А ваш домысел - "Да аэропорт этому городу нах не нужен" - пусть будет вашим домыслом.... и ещё! Вы тут писали про макеты аквапарка.... да, была такая тема лет 5 назад.... но этого хотели только наши власти. А зная администрацию нашего города,надо понимать, что у них 99,9% них.... не получается.... а тут уже администрация края подключилась, значит смысл и заинтересованность есть.... а этот аквапарк просто на скорую руку придумали.... ведь везти в Сочи что-то надо!

https://www.gorodarm...ru/news/1734836
и опять мы в паре с Ейском идем.... им тоже нарезали куски МО РФ.... совпадение?! Посмотрим) как и с аэропортами...

#379 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 21 Июль 2017 - 22:24

Просмотр сообщенияDimon88 (21 Июль 2017 - 22:18) писал:


А зачем вы за других говорите?! Вы знаете кто сколько зарабатывает и кто куда полетит?! Это просто неприлично! Вы высказали своё мнение, кто-то прислушался, кто-то парировал, кто-то привел аргументы.... А ваш домысел - "Да аэропорт этому городу нах не нужен" - пусть будет вашим домыслом.... и ещё! Вы тут писали про макеты аквапарка.... да, была такая тема лет 5 назад.... но этого хотели только наши власти. А зная администрацию нашего города,надо понимать, что у них 99,9% них.... не получается.... а тут уже администрация края подключилась, значит смысл и заинтересованность есть.... а этот аквапарк просто на скорую руку придумали.... ведь везти в Сочи что-то надо!

https://www.gorodarm...ru/news/1734836
и опять мы в паре с Ейском идем.... им тоже нарезали куски МО РФ.... совпадение?! Посмотрим) как и с аэропортами...

Да потому, что мечтать не вредно...

А вот сценарий из Владимира, на минутку областного центра, который ждет Армавир.
http://vladimir.rias...3_bile/1973251/

#380 Dimon88

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 01 сен 2013 12:34
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 21 Июль 2017 - 22:35

Просмотр сообщенияЗлой (21 Июль 2017 - 22:24) писал:

Да потому, что мечтать не вредно...

А вот сценарий из Владимира, на минутку областного центра, который ждет Армавир.
http://vladimir.rias...3_bile/1973251/
Мечтать и правда не вредно! и в некоторых случаях мечты сбываются (но не у нас скажите вы)))) Но Злой, все равно ваш Став невыгоден, даже на бенз то на то и выйдет... пусть со Става будет дешевле лететь, но дорога туда сожрет денег прилично

Просмотр сообщенияDimon88 (21 Июль 2017 - 22:34) писал:

Мечтать и правда не вредно! и в некоторых случаях мечты сбываются (но не у нас скажите вы)))) Но Злой, все равно ваш Став невыгоден, даже на бенз то на то и выйдет... пусть со Става будет дешевле лететь, но дорога туда сожрет денег прилично

Просмотр сообщенияЗлой (21 Июль 2017 - 22:24) писал:

Да потому, что мечтать не вредно...

А вот сценарий из Владимира, на минутку областного центра, который ждет Армавир.
http://vladimir.rias...3_bile/1973251/
что про землю скажите?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей