Перейти к содержимому


- - - - -

Онлайн ОСАГО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 kgv

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 19 авг 2011 13:06
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Июль 2016 - 22:28

Ну тогда и я поделюсь своими приключениями. До 20 июля имел действующий полис от ЖАСО. Он истекал, и я решил надурить всю бюрократию и оформить полис ОСАГО в Ресо. Но на этапе регистрации пользователя в Ресо получаю сообщение, что не прошла верификация моих данных в РСА. Там-то тех данных - ФИО, дата рождения и телефон. Звоню в РСА, описываю ситуацию, они отвечают, что за внесение данных в РСА ответственен страховщик, т.е. в моём случае это жасо_весёлое_колесо. Звоню в Жасо, там на автоответчике информация что Жасо самоубился и передал всех абонентов и их дела в Согаз. Звоним в Согаз, там предлагают ехать в офис с документами для устранения недоразумения. Офис в Краснодаре. А там очереди чуть меньше, чем краснодарское водохранилище. Пишу по контактным почтовым адресам свою ситуацию в Согаз - отвечают, что нужно являться в офис. Прошу их как-то посодействовать через отделение Согаз-а в Армавире, они не отказывают и предлагают ехать в отделение в Армавире. Описываю ситуацию, оператор смотрит на мои данные ... а там вместо моей улицы и дома - ЮФО. Вместо машины - тоже что-то весёлое. Удивляются. Предлагают мне собрать все нужные документы и написать заявление с просьбой исправить данные, внесённые в РСА. Собираю, подаю документы, и через несколько дней проверяю возможность оформления полиса - о чудо! Проходят данные и регистрируюсь в Ресо. Попытался вчера купить полис - не получилось, спишем на то, что пробовал в дождливые выходные. Попробую завтра. Девушкам из Согаза огромное спасибо за содействие. Думал, что затянется на более долгий период, или вообще откажут. Вот так вот.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  cat.jpg   34,67К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал kgv: 25 Июль 2016 - 22:31


#42 IzumeRoot

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 16 окт 2011 15:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 26 Июль 2016 - 15:02

Интересный пост. А можно узнать почему не получилось-то полис теперь купить? Какая ошибка-то теперь?

#43 rezident

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 13 май 2010 14:44
  •  
Offline

Отправлено 26 Июль 2016 - 20:11

пора тему закрывать понятно что бланки есть но есть живая очередь в тыщу человек на всех разом не хватает....в онлайн своя игра не выпадают полиса если машине больше 3 лет или от 35 возраст водителя...кому то прокатили полиса через другие регионы, зачем ещё раздувать сопли что Росгострах гавно или чтото подобное ещё барыги которые выкупают страховые случаи чтоб сэкономить время или сделать выгоду при  аварии не охотно выкупают другие страховки в приоритете Росгострах.

#44 IzumeRoot

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 16 окт 2011 15:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 26 Июль 2016 - 21:26

Соплей нет. Можно как вариант оформить с допами страховку и отказаться от допов в установленный срок.
А так же ждемс скорого начала  работы единого агента ОСАГО.

Сообщение отредактировал IzumeRoot: 26 Июль 2016 - 21:27


#45 kgv

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 19 авг 2011 13:06
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 30 Июль 2016 - 01:23

Просмотр сообщенияIzumeRoot (26 Июль 2016 - 15:02) писал:

Интересный пост. А можно узнать почему не получилось-то полис теперь купить? Какая ошибка-то теперь?
кнопка "Оплатить" неактивна. Но перед оплатой нужно, как понял из одного видео, сохранить этот полис. Жму. И всё. часы крутятся. Ниже совмещённый скрин.

Думаю, может, до утра оставить комп, пусть крутятся часики :rolleyes:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  03.jpg   32,93К   6 Количество загрузок:


#46 taliban

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 27 июл 2012 18:09
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 30 Июль 2016 - 09:13

Нажать в браузере F12 (режим разработчика, в разных браузерах кнопка отличается) посмотреть что там за ответ сервера (перед нажатием кнопки). Наверняка Timeout вываливается через секунд 30, а из-за криворукости разрабов таймаут в пользовательском интерфейсе браузера не отображается. Еще проверить включен ли AdBlock на этой странице - часто эта хрень блокирует полезные скрипты.
Прокат сноубордов, лыж, ватрушек, тепловизора

#47 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 30 Июль 2016 - 10:37

Да да, кнопка сохранить хрен работает. Запрос уходит, дальше чекается его статус - и так будет долго - он все равно не сохранится :)

Пробовал в FF и Chrome.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#48 kgv

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 19 авг 2011 13:06
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:05

Подскажите ещё - серия ПТС и СТС выполнена русскими буквами или латиницей? А то у меня ПТС 63НО, а СТС - 23ХТ, то есть не всё однозначно. В ВСК не проходит проверка данных теперь уже. Кстатит, VIN - тоже вопрос. Может, у кого серии есть из однозначных милых глазу русских буковок

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ВСК-01.jpg   43,54К   1 Количество загрузок:


#49 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:08

VIN точно инглиш должен быть. СТСПТС я также вводил на английском. Проверка может не проходить из-за названия авто. Посмотри что вписано в последнем полисе - так и указывай онлайн марку. + там же будет написано стс или птс применялись при покупке полиса.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#50 -=DARK=-

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 19 авг 2011 11:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 02 Август 2016 - 10:52

Просмотр сообщенияvoron (31 Июль 2016 - 16:08) писал:

СТСПТС я также вводил на английском.

да, вроде русские буквы там..

Один из признаков глупого человека: Не умеет слушать, видеть, понимать людей!


#51 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 02 Август 2016 - 12:19

По идее должно быть все равно какие они. Ввод на инглише проходил проверку в РСА 100%
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#52 IzumeRoot

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 16 окт 2011 15:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 09 Август 2016 - 09:53

Просмотр сообщенияkgv (30 Июль 2016 - 01:23) писал:

кнопка "Оплатить" неактивна. Но перед оплатой нужно, как понял из одного видео, сохранить этот полис. Жму. И всё. часы крутятся. Ниже совмещённый скрин.

Думаю, может, до утра оставить комп, пусть крутятся часики :rolleyes:

Ну, а почему нельзя, например, написать заказное письмо в тот же СОГАЗ с заявлением на полис ОСАГО. Какой у них козырь есть на такую методу?

#53 taliban

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 27 июл 2012 18:09
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Август 2016 - 14:25

Что там сейчас с ОСАГО? А то в марте 2017 проходить, может пора уже в очередь в Росгострах записываться? Там вроде не 7-8 месяцев вперед очередь.
ОН-ЛАЙН ни так, ни этак не проходит у меня.
Прокат сноубордов, лыж, ватрушек, тепловизора

#54 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 10 Август 2016 - 14:32

Мне еще очень интересно про эту новую опцию "страховой (или единый) агент", которую ввели вот недавно. Где у нас можно воспользоваться?

Блин жесть - застраховать тачку негде :unsure:  Хоть опять в Москву езжай тупо за страховкой - там почему-то нет никаких проблем.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#55 kgv

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 19 авг 2011 13:06
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Август 2016 - 19:52

Просмотр сообщенияIzumeRoot (09 Август 2016 - 09:53) писал:

Ну, а почему нельзя, например, написать заказное письмо в тот же СОГАЗ с заявлением на полис ОСАГО. Какой у них козырь есть на такую методу?
Поскольку ранее в Согазе я не страховался (хоть и перешёл мой полис туда из Жасо), чтоб застраховаться в первый раз, нужно доставить ТС к страхователю на осмотр. А последующие разы можно было бы и в Армавире заключать

#56 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 10 Август 2016 - 19:58

Просмотр сообщенияkgv сказал:

Поскольку ранее в Согазе я не страховался (хоть и перешёл мой полис туда из Жасо), чтоб застраховаться в первый раз, нужно доставить ТС к страхователю на осмотр.
Мой тоже перешел туда с ЖАСО, я продлевал в Москве (писал выше), был на авто, но никто ничего не смотрел - даже слова не сказали, просто продлили и все...

Просмотр сообщенияkgv сказал:

А последующие разы можно было бы и в Армавире заключать
Терзают сомнения... Официально в Армавире нет офиса Согаза - тот, что есть работает с сотрудниками сбера, администрации, кубаньэнерго и еще чего-то там... простым смертным недоступно страхование там.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#57 IzumeRoot

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 16 окт 2011 15:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 11 Август 2016 - 14:40

Просмотр сообщенияvoron (10 Август 2016 - 14:32) писал:

Мне еще очень интересно про эту новую опцию "страховой (или единый) агент", которую ввели вот недавно. Где у нас можно воспользоваться?

Судя по новостям единый агент работает так: приходишь в офис любой страховой и они тебе предлагают либо остоять километровую очередь чтобы получить их полис либо выписывают тебе полис компании, которая тебе выпала по номеру ПТС. Реально сам не пробовал и не слышал, чтобы кто-то пробовал. Но работать должно со 2 августа (дата одобрения ФАС)

Просмотр сообщенияkgv (10 Август 2016 - 19:52) писал:

нужно доставить ТС к страхователю на осмотр.

Нет такой нормы в законе. Не обязаны вы при получении полиса показывать свое авто. С письмом не обращались официально? Думаю в официальном ответе они вам ничего кроме "приходите к нам в офис" не напишут.

Просмотр сообщенияvoron (10 Август 2016 - 19:58) писал:

Терзают сомнения... Официально в Армавире нет офиса Согаза - тот, что есть работает с сотрудниками сбера, администрации, кубаньэнерго и еще чего-то там... простым смертным недоступно страхование там.

Интересно вот, как это официльно нет? Вывеска есть? Часы работы есть? Почему же тогда офиса нет?

Сообщение отредактировал IzumeRoot: 11 Август 2016 - 15:09


#58 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Август 2016 - 14:51

Просмотр сообщенияIzumeRoot сказал:

Но работать должно со 2 августа (дата одобрения ФАС)
т.е. типа очередь остальная в топку?

Просмотр сообщенияIzumeRoot сказал:

Интересно вот, как это официльно нет? Вывеска есть? Часы работы есть? Почему же тогда офиса нет?
На сайте его нет. По факту офис работает с юр.лицами. Имеют право :(
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#59 IzumeRoot

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 16 окт 2011 15:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 11 Август 2016 - 15:05

Просмотр сообщенияvoron (11 Август 2016 - 14:51) писал:

На сайте его нет. По факту офис работает с юр.лицами. Имеют право :(
То что на сайте его нет, так это еще не доказывает ничего. А если офис работает только с юр лицами, то как же уважаемый kgv вносил изменения в базу РСА через них?

#60 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Август 2016 - 15:10

IzumeRoot, договоры страхования заключают либо с юриками, либо с физиками, работающих в определенных организациях.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей