Перейти к содержимому


* * * - - 1 Голосов

Северный развивается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:23

Просмотр сообщенияvoron сказал:

+там же еще дают земли семьям, родившим третьего ребенка - им тоже нужны коммунальные блага
О! Я об этом и говорю.:)

Просмотр сообщенияMetatron сказал:

в Кара-Джалку и Зуево
А чего к этой привязки приципился? ;)

Лично меня ВИМ, Заветный, или Восток устроит, можно и в Красино - там кум живёт. :)
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#22 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:23

Просмотр сообщенияевген (07 Январь 2013 - 22:19) писал:

Metatron, Читал - не слепой.
Там есть ещё и про Армавир.
Если тебе нечего сказать по поводу раздачи земель в зоне подтоплений, то и не говори.
А то создаётся впечатление, о твоей особой компетентности в этом вопросе.
Ну раз читал, что прочти снова и внимательно:

Просмотр сообщенияvoron (07 Январь 2013 - 10:29) писал:

Соглашение о реализации этого проекта подписано администрацией Армавира на прошедшем инвестиционном форуме «Сочи–2012». Территория застройки — 24 га, его рабочее название — микрорайон «Северный». Здесь планируют построить: четыре 9–этажных дома; четыре 3–этажных таунхауса и 300 коттеджей, а также объекты инфраструктуры. Представитель ООО «СтройГрад» воздержался от комментариев. В администрации района сообщили, что инвестор сейчас занимается земельными вопросами, и это — местная фирма.

Про многоэтажки - есть. Про программу Ткачева - ни слова. А догадываться, что ты в своих гаданиях на административной карте Армавира имел в виду прграмму ткачева - крайне затруднительно.

#23 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:28

Metatron, у тю-тю, какие мы обидчевые. :36:

Лучше по вопросу моему, что дельное скажи.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#24 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:28

Просмотр сообщенияMetatron (07 Январь 2013 - 22:04) писал:

микрорайон в Кара-Джалке?
если показать микрорайон в Северном а потом равнозначный в Кара-Джалке(но на самом деле намного ближе:))))с отличной дорогой до города и .....сообщением......но перед вселением прокрутить кадры затопления домов в Ст.Станице или Поляне или в центре Новокубанска-где вода с ревом несла трупы животных,деревья и т.д.... а потом привести Вашу фразу что-"ТОЛЬКО БОГУ ИЗВЕСТНО КОГДА ЕЩЕ ЗАТОПИТ"
то какой микрорайон выберут люди?????

#25 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:31

Просмотр сообщенияMetatron сказал:

А догадываться, что ты в своих гаданиях на административной карте Армавира имел в виду прграмму ткачева - крайне затруднительно. 0

Если это не очём не говорит, тоды - ой.

Цитата

ИзображениеГудвин сказал:

строить в низинах(как Северный),бывших руслах Кубани-это преступление перед будущими поколениями ............

Этот вопрос я задал когда там - в низинах под "горой", нам предлагали землю под застройку, по программе "ткача".
Так услышал простой и чёткий ответ: "не хотите не берите" - не взяли, а вот люди хватали на ура.
Я в честно говоря, по меньшей мере в недоумении.
-------------------------------------------------------------------------------

По этому поводу и вопросы возникают:
Администрация не знает или не думает о возможном паводке или сбросе вод в верховье реки?
Это как понимать, отписаться в край, что программа по "многодетным" выполнена и земли розданы и - всё, а там трава не расти?
И ещё интересно, этот участок - "подгорно-вонюче-комариный притон" для многодетных и неимущих жилья раздавали, типа "лохам" и так сойдёт?
От этого ещё один: А для "близких" к администрации и "бобковых" сограждан, более элитные места имеются?

Кто сможет ответить на эти "?".

Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#26 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:33

Просмотр сообщенияГудвин (07 Январь 2013 - 22:28) писал:

если показать микрорайон в Северном а потом равнозначный в Кара-Джалке(но на самом деле намного ближе :))))с отличной дорогой до города и .....сообщением......но перед вселением прокрутить кадры затопления домов в Ст.Станице или Поляне или в центре Новокубанска-где вода с ревом несла трупы животных,деревья и т.д.... а потом привести Вашу фразу что-"ТОЛЬКО БОГУ ИЗВЕСТНО КОГДА ЕЩЕ ЗАТОПИТ"
то какой микрорайон выберут люди?????

1. Что означает это "намного ближе"?
2. Надо понимать, что статьи закона вы привести не можете. Ибо ее нет. Тогда зачем писать про экспроприацию.
3. Можно еще показать кадры Крымска и Ленска. Только вот по Северному микрорайону в 2002 году вода не несла трупы и деревья. И строить собираются там, а не в Новокубанске.

И последнее. вам не кажется, что ваш такой избитый подход, заключающийся в следующем: "Какие же начальники дураки, а я умный, поскольку они не видят очевиднейших вещей, которые вижу я", так вот, вам не кажется, что этот подход изначально ущербный? Потому что и вы, и начальники - такие же люди. Только зачастую они более компетентны и информированы, чем вы.

Сообщение отредактировал Metatron: 07 Январь 2013 - 22:35


#27 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:37

Просмотр сообщенияvoron (07 Январь 2013 - 10:29) писал:

четыре 9–этажных дома; четыре 3–этажных таунхауса и 300 коттеджей
в 300х коттеджах будут жить люди заложники возможных будущих проблем....да и в многоэтажках на первых этажах-будет тоже не мёд если......

#28 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:38

Евген, лучше перечитай свой пост № 10. Ты там цитируешь меня и отвечаешь мне. А теперь оказывается, что ты это с Гудвином гутарил :36:
Плохо выворачиваешься, неубедительно ;)

#29 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:44

Просмотр сообщенияMetatron сказал:

"Какие же начальники дураки,

Не дураки, далеко не дураки, я бы сказал - продуманные хари. Продажные взяточники и лизоблюды - занимающиеся раболепством ради своих благ.

Просмотр сообщенияMetatron сказал:

Евген, лучше перечитай свой пост № 10. Ты там цитируешь меня и отвечаешь мне. А теперь оказывается, что ты это с Гудвином гутарил Плохо выворачиваешься, неубедительно 0

Читай внимательно, написано было тебе и на твоё выражение по поводу земли (подчёркнуто).

[...]

Сообщение отредактировал voron: 08 Январь 2013 - 10:38

Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#30 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:45

Просмотр сообщенияевген (07 Январь 2013 - 22:39) писал:


Не дураки, далеко не дураки, я бы сказал - продуманные хари. Продажные взяточники и лизоблюды - занимающиеся раболепством ради своих благ.

а не начальники - люди все сплошь кристальной честности и порядочности, и к тому же равнодушные к благам?

#31 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:51

Просмотр сообщенияMetatron сказал:

а не начальники - люди все сплошь кристальной честности и порядочности, и к тому же равнодушные к благам?
Нет конечно, идеальных нет, но у начальников возможности больше, так как - власть. :)
И чем "голоднее" начальник - тем наглее и поскуднее его дела.

[...]

Сообщение отредактировал voron: 08 Январь 2013 - 10:38

Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#32 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:52

Просмотр сообщенияMetatron (07 Январь 2013 - 22:20) писал:

Ваш гнев понятен. Укажите статью и закон, на основании которых можно делать вашу экспроприацию.
пару лет назад налог на землю садового участка подняли местные власти в триста раз))))в прошлом году понизили в двое .но тем не менее оставили в 150 раз больше чем три-пять лет назад)))))за пять соток земли с садом ,на болоте бывшем))))и если я не заплачу этот налог -ко мне придёт куча нахлебников из налоговой и отнимут у меня силой эти деньги))))))и где этот закон о поднятии налога сразу в сотни раз???????сидят местные феодалы и лепят местные законы как хотят))))и с помощью их грабят простых местных налогоплательщиков)))))и теже краевые законники издали вердикт об эффективном использовании земель сельхоз назначения и изымали у простых мелких фермеров в пользу крупных землевладельцев(агрофирм)))-так что мешает создать закон местного значения об эффективном использовании городских территорий бывших баз,заводов и .....)))))хотя если хорошо порыться ,то возможно(не уверен) уже есть -только...используется он в нужном месте и в нужное время)))))

#33 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:54

Просмотр сообщенияевген (07 Январь 2013 - 22:44) писал:

Не дураки, далеко не дураки, я бы сказал - продуманные хари. Продажные взяточники и лизоблюды - занимающиеся раболепством ради своих благ.



Читай внимательно, написано было тебе и на твоё выражение по поводу земли (подчёркнуто).

Не могу понять ты тролль или переодически прикидываешься дураком?
Хотя возможен и твой собственный вариант ответа. Прошу :)

[...]
Я писал по поводу земли на Северном, которую выбрали в свое время для массовой многоэтажной застройки и которую опять же выбрали для целей, указанных в первом посте темы. То есть я совершенно очевидно писал о многоэтажках на Северном, а ты, как оказалось - о программе ткачева в Кара-Джалке. Ну, пиши о программе дальше.

Просмотр сообщенияГудвин (07 Январь 2013 - 22:52) писал:

хотя если хорошо порыться

Поройтесь.

Сообщение отредактировал voron: 08 Январь 2013 - 10:39


#34 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:56

Просмотр сообщенияMetatron (07 Январь 2013 - 22:33) писал:

1. Что означает это "намного ближе"?
между Кара-Джалкой и Армавиром уместятся сотни Северных микрорайонов)))))))

#35 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Январь 2013 - 23:00

Просмотр сообщенияГудвин (07 Январь 2013 - 22:56) писал:

между Кара-Джалкой и Армавиром уместятся сотни Северных микрорайонов)))))))
скажи это администрации Новокубанского района, к которому относятся эти земли, а также фермерам и сельхозпредприятиям, которым эти земли принадлежат))))

#36 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Январь 2013 - 23:07

Просмотр сообщенияMetatron (07 Январь 2013 - 23:00) писал:

скажи это администрации Новокубанского района, к которому относятся эти земли, а также фермерам и сельхозпредприятиям, которым эти земли принадлежат))))
не надо выдумывать проблемы (там где их нет))))из каждого из этих районов есть представители в Краевой Законодательной Думе...соберутся потрепятся и границы Армавира могут раздвинуться на любое расстояние)))))Вольное тоже не всегда было Армавиром))))и еще ...еще....ведь изъяли земли у ...для Северного))))а ведь раньше там растили помидоры)))))

#37 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 07 Январь 2013 - 23:08

Просмотр сообщенияГудвин сказал:

Вольное тоже не всегда было Армавиром))))
Хм, так Вольное не входит в Армавир
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#38 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Январь 2013 - 23:12

Для Северного изъяли еще в советское время, когда все вокруг было государственным. А сейчас мы живем в другой стране и с разными формами собственности на землю.
Как у тебя всё просто: границы раздвинуть, у собственников - изъять. )))
Я вот подумал, а не изъять ли твое жилище для постройки на его месте многоэтажки? ;)

Просмотр сообщенияvoron (07 Январь 2013 - 23:08) писал:

Хм, так Вольное не входит в Армавир
Гудвин уже раздвинул границы))))

#39 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Январь 2013 - 23:15

Просмотр сообщенияvoron (07 Январь 2013 - 23:08) писал:

Хм, так Вольное не входит в Армавир
так и есть)))Успенка))))но дачи вокруг Вольного -Армавир)))))Заречное и т.д.))))а когда то)))....

#40 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 07 Январь 2013 - 23:18

Просмотр сообщенияMetatron сказал:

То есть я совершенно очевидно писал о многоэтажках на Северном, а ты, как оказалось - о программе ткачева в Кара-Джалке.


Это твои слова, а не мои -" о программе Ткачева в Кара-Джалке".

Не надо выкручиваться если не вникаешь и читаешь наискось.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей