Перейти к содержимому


- - - - -

Эмиграция как она есть..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#121 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 12:03

Ты меня спрашиваешь? Спроси лучше у них ?))
Вообще-то нужно было быть больным на голову, когда они отказались от российского гражданства.
Иначе, у них был бы российский паспорт, как у многих переселенцев в Германии, и они с удовольствием пользуются преимуществом двойного гражданства.

Сообщение отредактировал Следопыт: 19 Февраль 2019 - 12:03


#122 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 12:06

Просмотр сообщенияСледопыт (19 Февраль 2019 - 12:03) писал:

Ты меня спрашиваешь? Спроси лучше у них ?))
Вообще-то нужно было быть больным на голову, когда они отказались от российского гражданства.
Иначе, у них был бы российский паспорт, как у многих переселенцев в Германии, и они с удовольствием пользуются преимуществом двойного гражданства.

Ну да. Оно хоть и является одним из самых бесполезных в мире, но лишним не было бы... А в целом это дурь.

#123 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 12:24

Злой, я откажусь. Исключительно от нежелания на пенсии бегать в консулат раз в год, брать справку о нахождении в живых, переписки и звонкам с ПФ России. Гимор полный, я на родителей смотрю. Ненееее

#124 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 12:24

Насчет бесполезности российского гражданства -насмешил.
Я не знаю, будут ли эти возвращенцы получать немецкую пенсию при двойном гражданстве. Но, точно знаю, что Россия такие выплаты делает. Start не даст мне соврать. Выплаты небольшие, но все же. У нас самих то не жирно.
Так же знаю, что люди уехавшие в начале 90-х годов за границу, при наступлении пенсионного возраста могут обратиться в ПФР и им также оформляют пенсию. На ютубе много подтверждающих роликов. Конечно, им тоже нужно собрать пакет документов и обратиться с заявлением. По их мерках выплаты весьма скромные, но ведь оформляют и не брезгуют.

Сообщение отредактировал Следопыт: 19 Февраль 2019 - 12:25


#125 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 12:53

Следопыт, конечно же будут. Налоги вплачены, имеют право получить. Очень многие немецкие пенсюки живут себе на Майорке на пенсию)))

А вообще, не понимаю я это понятие ностальгия. " Ностальгия-это лжец, который настаивает, что все лучше, чем кажется"(с). Полностью согласна. Человек живет, растет и развивается, меняются вкусы, взлляды, убеждения, нормы. Сдается мне, про березки думают те, кто головой в том, прекрасном прошлом остался. Головой. Слушала тут песенку би2 и оксиморона, как они страдали от ненужности за бугром и как все дороги ведут домой. Типа, пора пораааа.. странно только, что все, кто об этом явлении вещают, поголовно граждане России ( ну Лёва еще и Австралии, но не суть. Тусит то он в России). И сразу мысль. А не заказуха ль...

Сообщение отредактировал Start: 19 Февраль 2019 - 13:04


#126 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 13:15

Просмотр сообщенияStart (19 Февраль 2019 - 11:30) писал:

Слуш, мет, тебя прям вот жалко. Тебе настолько нахрен нечего делать, что ты эксперименты ставишь, ответов каких-то ожидаешь, сопоставляешь там чота со своими прогнозами. Вот печаль прям.
Я ж не на первый вброс твой отвечаю, ты что-надеешься, что я поменяю показания когда-либо? С чего б. Павлов ты наш доморощенный.

Вот, сама себя с собачкой Павлова сравнила))) Конечно не поменяешь - я неоднократно писал, что всё твоё творчество на форуме призвано ещё и ещё убеждать себя в правильности твоего решения об эмиграции.
Поэтому меня интересовало только твоё мнение о качестве репортажа на авторитарном канале Путина))

#127 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 13:17

Сейчас бы обвинять кого то в пропаганде эмиграции... Во вата отжигает)))

#128 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 13:17

А мое мнение о качестве репортажа учитывается? :)

#129 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 13:21

Товарищ майор все мнения учитывает.... Высказывай!)

Просмотр сообщенияЗлой (19 Февраль 2019 - 13:17) писал:

Сейчас бы обвинять кого то в пропаганде эмиграции... Во вата отжигает)))

Элитарий не понимает смысл прочитанного. Не отличает самовнушение от пропаганды. Другой элиты у меня для вас нет

Сообщение отредактировал Finish: 19 Февраль 2019 - 13:22


#130 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 13:37

Ага, как тонко подмечено. Вот я страдаю, никому тут не нужна, потом иду на форум попонтуюсь перед метом и сразу так фуууухх отлегло. Вроде можно тянутьэту лямку дальше, не так все и плохо. Если сравнивать. Я правильно изложила?))

#131 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 13:39

Форум - это только одна и наверняка не основная площадка твоего самовнушения))

#132 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 13:48

Вот типичный пример собственного наболевшего. Мысль, что кто-то настолько неприкаян,нуждается в самоутверждении и своем величии( я про тебя щас, если чо))), что тусит по разным ресурсам.
Ну хотя да. Есть грех. Я еще в инсте. Смотрю на Бкзову и самоутверждаюсь, что я еще ничо, несмотря на разницу в возрасте. Это щитово?)))))

#133 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 14:02

Я имел ввиду не столько другие интернет-ресурсы, их, скорее всего, больше и нет, сколько вообще твою жизнь: работу, круг общения и т.п. - везде самовнушаешь, словом и делом)

Сообщение отредактировал Finish: 19 Февраль 2019 - 14:03


#134 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 16:16

Мой папа всю свою жизнь был моряком. Я все время слышал от него сожаление « о жизни на железяке» и «все как люди вечером в театр ходят», но между рейсами, он через 5 дней становился невыносимым занудой. И разговоры у него были исключительно про «железяку». В рейс всегда уходил как-то вроде и с сожалением, а с другой стороны как и с облегчением.
Однажды, я напросился на эту самую железяку. Доводилось мне там и раньше бывать.
Но, одно дело мимоходом, а другое отправиться в рейс на 3-е суток. Команда принимала судно после капитального ремонта, и было решено погонять механизмы на каботажном плавании. Восторгу 13-ти летнего пацана не было предела, ветер странствий и все такое.
Я облазил все, что можно и через сутки уже не знал куда себя деть. Нужно учесть, что команда, развлекаясь от скуки, уделяла мне повышенное внимание, а капитан даже разрешил стоять у штурвала.
Наверно, тогда я стал немножко вникать в смысл слова ностальгия. Мне одновременно хотелось продолжить странствие по далеким морям и океанам, и в тоже время сойти на берег погонять в футбол со своими товарищами. Еще очень хотелось, ну чтобы все увидели, какой я стал «морской волк». :)
Возможно, ностальгия это тоска по тому, что нельзя совместить или уже никогда не вернуть.

Сообщение отредактировал Следопыт: 19 Февраль 2019 - 16:16


#135 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 16:22

А вот и первая цитата почившего намедни великого модельера:
Лагерфельда:
 "Забудьте о прошлом. Если вы ностальгируете, то ваше время закончилось. Мы должны сами подстраиваться под настоящее, раз уж оно не подстраивается под нас"

Который, кстати, немец, но работал и жил в Париже. И чота немцы не орали, что он предал Родину. Сдается мне, чисто русский синдром это.

Сообщение отредактировал Start: 19 Февраль 2019 - 16:26


#136 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 18:22

Просмотр сообщенияСледопыт (19 Февраль 2019 - 11:07) писал:

Помню был еще такой же репортаж про многодетную семью верующих возращенцев из Германии. Они уехали по причине преподавания в школе их детям сексуальной грамотности.

Немецкий учебник для 5 класса:

Изображение

#137 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 19:15

Если б ты владел языком, то ты б тупо не надергивал картиночек по сети, а понял бы, что текст там совершенно нейтральный. Разъясняющий подросткам, что есть разные формы сексуалтности. Ну это, чтобы вдруг подросток раздираем странными диссонансами при отсутствии информации от,вероятно, глупых родителей, не полез в петлю от горя, что он изгой.

Сообщение отредактировал Start: 19 Февраль 2019 - 19:18


#138 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Февраль 2019 - 19:25

Ты карикатурно смешна в своем выпрыгивании из трусов в попытке обелить этот текст и изображение из школьного учебника.

#139 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 06:29

Почему эмигрантам стыдно быть русскими


Удивляет огромное количество бывших наших в соцсетях, которые всю свою недюжинную энергию тратят на борьбу с тем, откуда уехали. Казалось бы, добрался до персонального рая, живи – не тужи. Все, свобода и благодать! Но нет, им зачем-то надо скалить нечищеные зубы в ту сторону, которую покинули.
Ответ на поверхности. Потому что они не русские, даже если у них самые посконные фамилии и лица. Люди, утратившие национальную идентичность. Лишенные того, что связывает с Россией всех нас – культурного кода, той самой пресловутой «лишней хромосомы», будь она неладна. Они нас не понимают. Мы их пугаем.
На самом деле, таких людей даже жалко. Пустая дыра в груди там, где у других место заполнено. Гордый бритт, непокорный шотландец, честный ирландец, свободный американец. А ты... А ты никто. Больше не русский, и никогда не станешь англичанином. Есть от чего впасть в отчаяние.

Они кичатся тем, что живут на Западе, в культурной Англии или куртуазной Франции. Но это очень странная гордость. При чем тут вы? Эти страны, общества, культуры построили другие люди. Они строили их по кирпичику, поливали своим потом и кровью, выгрызали в кровавых драках с соседями. И строили, кстати, для себя, а не для вас. Вы же прилетели на все готовенькое. Вы похожи на мух, слетевшихся на варенье, которые гнут друг перед другом лапки: а я вот на малиновое села, а ваша смородина – гадость! Зелененькие такие, блестящие, красивые мухи. Понятно, почему у хозяев на вас «негатив». Потому что вы загаживаете собой их варенье.
Вам стыдно, что вы русские? Поверьте, нам тоже очень стыдно, что кто-то вас считает русскими и думает, что все мы, медведи из безграничной тайги, такие как вы – готовые ездить на велосипеде за кусочек сахара и рычать в сторону леса, когда-то бывшего вам Родиной.

https://vz.ru/opinio...23/1060670.html

#140 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 06:35

Кто это решил, что эммигрант больше не русский и никогда им не станет? Что за ватная чушь?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей