Перейти к содержимому


- - - - -

ДПС

Фото видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 07 Июль 2012 - 11:10

Красные, встречка, спецсигналы :36:
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#42 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Июль 2012 - 12:37

Просмотр сообщенияvoron (07 Июль 2012 - 11:10) писал:

Красные, встречка, спецсигналы :36:
пипец!!! хамлюги!!! н@срать на все и всех!
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#43 IMPUL

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 01 сен 2011 10:21
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 10:07



#44 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 18:19

Разрешено же уже

а где этот беспредел был?
Изображение

#45 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 19:54

В проекте постановления был пункт о том, что водитель, который начал обгон там, где он разрешен, но закончил его через сплошную, должен караться лишением прав за выезд на встречную полосу движения. В связи с огромным количеством предложений и жалоб судьи просто выбросили этот пункт из постановления.

Однако это вовсе не означает разрешения на такой маневр. Судьи посчитали, что в данном случае не может быть эмпирического подхода и однозначного решения. В каждой ситуации надо разбираться. Да, действительно, прерывистая разметка, перед тем как перейти в сплошную, начинает удлиняться. Поэтому водитель обязан предпринять все возможное, чтобы вернуться на свою полосу.

Однако зачастую ему в этом порыве может помешать тот, кого он обгоняет. Например, увеличит скорость. Фуры зачастую не держат дистанцию, которая бы обеспечивала возможность обгонять их поодиночке. Это и другие обстоятельства, если их не смог на дороге оценить инспектор, должны оценивать судьи. Поэтому единого и однозначного ответа по этому вопросу быть не может, решил Верховный суд. http://www.rg.ru/2012/02/10/syd.html ни кто не разрешал!!!

Сообщение отредактировал mister: 01 Октябрь 2012 - 19:56


#46 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:52

Нормально)))) Так что теперь под разметку 1.6 можно ехать?

#47 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:54

под 1.6 всегда можно было ехать ;)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#48 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:57

Я когда на права сдавал, было - начал по прерывистой, можно вернуться и через сплошную. Потом, как сказал один знакомый гаишник, это запретили. Импул (судя по видео) попал под этот запрет. Суд (в свою очередь) убрал из списка нарушений это. Так как обгонять можно, а как нельзя?

#49 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 23:02

1.6 - это еще прерывистая. 1.1 сплошная. через прерывистую никто никогда не запрещал выезжать :)

Просмотр сообщенияРоман сказал:

Я когда на права сдавал, было - начал по прерывистой, можно вернуться и через сплошную.
угу, так было...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#50 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 086
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 23:14

сорри за оффтоп, автору видео не хватает вот этого очень



#51 IMPUL

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 01 сен 2011 10:21
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 07:20

ну это перебор) для этого есть видео запись и телефон доверия!

#52 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 086
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 07:31

так ведь забрал документы и ушел, сколько он с ними ходить будет и в каком состоянии вернет - это дело случая

#53 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 08:09

Бравада!!! Просто мальчишиская бравада.
Я сам недолюбливаю инспекторов, да всех остальных "таможенников". Это нормально!
Но, в данном ролике, инспектор Лебедев элементарно не выполнил свои служебные обязанности. Не составил протокол.

#54 IMPUL

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 01 сен 2011 10:21
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 13:32

Просмотр сообщенияСледопыт (02 Октябрь 2012 - 08:09) писал:

Бравада!!! Просто мальчишиская бравада.
Я сам недолюбливаю инспекторов, да всех остальных "таможенников". Это нормально!
Но, в данном ролике, инспектор Лебедев элементарно не выполнил свои служебные обязанности. Не составил протокол.
полностью согласен! Не его дело решать прав я или нет! Его дело зафиксировать, а решать суд должен! Роли к тому и выложил- элементарное незнание своих прав и обязанностей.
Более всего убило- "Ну ты ж не согласен", а если я в говно бухой и тож не согласен, тоже отпустят?

#55 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 14:18

В автомобиле установлен видеорегистратор, и это правильно!
Но, как же не хватает третьего ролика, где зафиксировано начало обгона и его завершение. Надеюсь, регистратор был направлен в стороны дороги.:)
Что касается самого инспектора, если водитель не попросил предъявить документы, он не обязан это делать. Вполне достаточно атрибутов- патрульная машина, 2 инспектора, форма и нагрудный жетон. На основании этого, инспектор вправе требовать предъявления водителем документов. Документы передаются в руки инспектору ДПС.
Если же водителя что-то настораживает, да он может попросить, гайца предъявить удостоверение…..он его обязан показать, не выпуская из рук.  

Что до  нарушения, то вопрос спорный.
Я могу высказать свою точку зрения - мне обычно участка с разметкой 1.6  (100 метров) хватает, для того, чтобы возвратиться в ранее занимаемую полосу.
Саму 1.6 использовать для обгона  - уже лихачество. Ну и что не успел завершить обгон? Тормози, ты не один на дороге.
На 2-х полосной, тот, кто на встречке, вынужден будет шарахаться на обочину, а на 3-х полосной, если встречный сам пошел  на обгон (уверенный в своей правоте) он будет экстренно тормозить и засовывать «тело» между фурами. Чревато! Ибо скорости немалые.
Не потому ли так много лобовых?

#56 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 14:45

Просмотр сообщенияСледопыт сказал:

Саму 1.6 использовать для обгона - уже лихачество. Ну и что не успел завершить обгон? Тормози, ты не один на дороге.
На 2-х полосной, тот, кто на встречке, вынужден будет шарахаться на обочину, а на 3-х полосной, если встречный сам пошел на обгон (уверенный в своей правоте) он будет экстренно тормозить и засовывать «тело» между фурами. Чревато! Ибо скорости немалые.
Не потому ли так много лобовых?

Согласен.
Люди не хотят или не могут просчитывать ситуацию - возможные варианты, полагаются на авось или "пламенный мотор". Есть и самоуверенные в удачном исходе любого маневра, а самоуверенность в лихой езде - граничит с безумством, не думая о себе и других участниках дорожного движения. Последствие - аварии, и как правило с травмами и летальными исходами.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#57 IMPUL

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 01 сен 2011 10:21
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 14:48

Просмотр сообщенияСледопыт (02 Октябрь 2012 - 14:18) писал:

В автомобиле установлен видеорегистратор, и это правильно!
Но, как же не хватает третьего ролика, где зафиксировано начало обгона и его завершение. Надеюсь, регистратор был направлен в стороны дороги. :)
Что касается самого инспектора, если водитель не попросил предъявить документы, он не обязан это делать. Вполне достаточно атрибутов- патрульная машина, 2 инспектора, форма и нагрудный жетон. На основании этого, инспектор вправе требовать предъявления водителем документов. Документы передаются в руки инспектору ДПС.
Если же водителя что-то настораживает, да он может попросить, гайца предъявить удостоверение…..он его обязан показать, не выпуская из рук.  

Что до  нарушения, то вопрос спорный.
Я могу высказать свою точку зрения - мне обычно участка с разметкой 1.6  (100 метров) хватает, для того, чтобы возвратиться в ранее занимаемую полосу.
Саму 1.6 использовать для обгона  - уже лихачество. Ну и что не успел завершить обгон? Тормози, ты не один на дороге.
На 2-х полосной, тот, кто на встречке, вынужден будет шарахаться на обочину, а на 3-х полосной, если встречный сам пошел  на обгон (уверенный в своей правоте) он будет экстренно тормозить и засовывать «тело» между фурами. Чревато! Ибо скорости немалые.
Не потому ли так много лобовых?
не согласен! Во первых, документы я должен передать инспектору для проверки или составления протокола и ВСЕ! Проверка документов производится ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНОМ ПОСТУ ГИБДД!!! и все! Ни в коем случае не в машине инспектора по рации, это нарушение!
А для составления протокола ДА, но он должен- Обязан вначале предъявить зафиксированный факт нарушения!

Просмотр сообщенияевген (02 Октябрь 2012 - 14:45) писал:

Согласен.
Люди не хотят или не могут просчитывать ситуацию - возможные варианты, полагаются на авось или "пламенный мотор". Есть и самоуверенные в удачном исходе любого маневра, а самоуверенность в лихой езде - граничит с безумством, не думая о себе и других участниках дорожного движения. Последствие - аварии, и как правило с травмами и летальными исходами.
согласен, но в данном случае обгон был на спуске и я отчетливо видел отсутствие препятствий, да и начал его на пунктирной!

#58 asham

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 05 май 2011 21:23
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:22

Просмотр сообщенияIMPUL сказал:

в данном случае обгон был на спуске и я отчетливо видел отсутствие препятствий, да и начал его на пунктирной
Все все видят, все все занют, все уверены, а вдоль дороги памятники стоят с венками

Сообщение отредактировал asham: 02 Октябрь 2012 - 15:24


#59 IMPUL

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 01 сен 2011 10:21
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:28

Просмотр сообщенияasham (02 Октябрь 2012 - 15:22) писал:

Все все видят, все все занют, все уверены, а вдоль дороги памятники стоят с венками
иногда бывает что человек всю жизнь ни разу не нарушил, а уснувший камазист ему жизнь оборвал. Дурацкое сравнение!

#60 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:38

Просмотр сообщенияIMPUL сказал:

в данном случае обгон был на спуске и я отчетливо видел отсутствие препятствий, да и начал его на пунктирной!

Я понял, поэтому и высказался в обобщённом варианте.
У меня была аналогичная ситуация,  так же пытались "ловить", на спуске при подъезде к Лабинску.  За мной на обгон шло ещё одно авто, встречка "чистая" но его маневр начинался в начале сплошной. Гайцы на "частники" с ноутом и на обочине с правой стороны - сняли нас и по рации на пост. Там нас "приняли", и с подъехавшей "копейки" притащили ноут с видео.
После непродолжительной беседы - мне пожелали счастливого пути, поняв мою принципиальность и свою не компетентность. А вот со вторым авто было хуже - он признал свою вину и протокол был составлен, его дальнейшая судьба мне не известна.


Просмотр сообщенияIMPUL сказал:

иногда бывает что человек всю жизнь ни разу не нарушил, а уснувший камазист ему жизнь оборвал. Дурацкое сравнение!

100%...
...уснувший... или офигевший ездок.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей