Перейти к содержимому


- - - - -

Реформы продолжаются. И в энергетике и в промышленности.

События коментарии.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 06 Июль 2012 - 07:57

Мои последние находки по меня интересующему вопросу. У Вас может быть другие ....

"От сбыта до инвестиций"    http://expert.ru/exp...do-investitsij/
....Реформа электроэнергетики продолжается. Рынок привыкает к новым правилам, но их вновь придется менять. Однако в электроэнергетике хотя бы есть правила. Куда сложнее дела обстоят на смежном рынке ЖКХ.......1 июля в России будут проиндексированы тарифы на электроэнергию. В целом они вырастут незначительно. Однако доля получателей средств — энергосбытовых компаний, генерации и сетей — в пироге под названием «рынок электроэнергетики» существенно изменится. Преобразования на рынке ведутся с ноября 2011 года, но правил, которые устраивали бы всех, до сих пор нет.

"Сбытовой тупик"  http://expert.ru/exp...byitovoj-tupik/
....Российский рынок электроэнергии контролируют компании с мизерными активами и непрозрачной деятельностью......
Государство намерено сильно перекроить розничный рынок электроэнергии. Оно планирует забрать финансовые потоки объемом 2 трлн рублей у энергосбытовых компаний и передать их в ведение НП «Совет рынка». Специально созданный регистратор будет контролировать платежи потребителей и распределять средства между участниками рынка. Предполагается, что непосредственно сбором платежей будут заниматься банки, тогда как сейчас все эти функции выполняют энергосбытовые компании.
Отрасль продолжает серьезно трясти после критики премьер-министра РФ Владимира Путина, которая позвучала осенью 2011 года. Тогда правительство в срочном порядке приняло постановление № 877, в соответствии с которым энергосбытовые компании лишались заметной части дохода......

Сообщение отредактировал ded60let: 06 Июль 2012 - 07:59

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей