Перейти к содержимому


- - - - -

Что мы едим и что мы хотим есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 09:01

Каждый раз, садясь за стол, американцы замирают от ужасной мысли, что ведь от еды можно и загнуться, или, что еще хуже, растолстеть. Неправильное питание приводит к болезням, в первую очередь сердечным, и никогда не знаешь, какой именно кусок угробит тебя окончательно.
К наиболее подозрительным продуктам относятся бифштекс ("сердечный приступ на тарелке") и все, в чем много жира, холестерина, калорий и мало клетчатки - сахар, масло, сыр, мороженое, булка и все жареное. Недавно выяснилось, что основной американский продукт питания - сосиски - вызывает у детей лейкемию. Даже шпинат и свекла далеко не безобидны - в них прорва щавелевой кислоты, которая в больших количествах вредна.
Пища стоит на переднем крае борьбы за вечную молодость, крепкое здоровье и стройную фигуру, и уже понесла первую потерю - потерю вкуса.
Американцы помешаны на правильном питании, чему способствуют бесконечные научные исследования, доказывающие вредность или полезность то того, то сего. Когда какие-то ученые объявили, что овсяные отруби в большом количестве снижают уровень холестерина и спасают от сердечных приступов, цена на овес подскочила до потолка, а супермаркеты наводнила всякая разная еда, содержащая овсяные отруби, например конфеты из овсяных отрубей и отрубевое пиво.
Американцу можно скормить любую безвкусную гадость, надо только убедить его, что он от этого поздоровеет и похудеет. В ресторанных меню особыми значками отмечены блюда "полезные для сердца" (с низким содержанием холестерина и насыщенных жиров) и "диетические" (невнятный термин, который предполагает, хотя и совершенно не обязательно, мало калорий или жира).
В супермаркетах имеются целые полки продуктов с ярлыками "низкосолевых", "низкокалорийных", "обезжиренных", "без холестерина", "диетических" или "синтетических" ("безвкусных" можно уже и не писать - и так ясно). Американцы питаются "беконом" из сои, поддельными яйцами в пластмассовых стаканчиках, обезжиренным сыром, похожим с виду на разжеванную кроссовку, газировкой с сиропом из химикатов с непроизносимыми названиями, и обогащенным клетчаткой хлебом, в который для пышности подмешивают целлюлозу.
Хуже всего, когда разговор о еде заводит какая-нибудь зануда. Зануда будет нудить о пользе той самой диеты, которой она придерживается, и расскажет вам во всех малоаппетитных подробностях (особенно если дело происходит в Калифорнии), чем именно эта диета для вас полезна. В любой разговор она обязательно вклинит что-нибудь вроде "Ешьте побольше овощей - не заболеете раком" или "Жиреют не от жира, жиреют от углеводов", или "Вы что, не знаете, в каких условиях выращивают телятину?"
Запретные продукты, особенно шоколад, вызывают в американцах дрожь тайного восторга, какую у других народов вызывает секс. Отправляя в рот каждый кусок шоколадного крема или сливочного торта, американцы испытывают восхитительное чувство, что губят свою душу. Жирным "грешным" десертам дают зловещие имена - "Нога дьявола", "Шоколадное безумие", "Смерть от шоколада". Это лишний раз напоминает о том, что и так известно всякому американцу: питание опасно для вашего здоровья.



К чему тема? На мысль натолкнуло то, что продаётся в наших магазинах. Идёшь так по магазину и купить ничего не хочется. Потому что всё какое то вредное. Лично мне совершенно всё-равно сколько в еде холестерина, сахара, жира, белков, углеводов, главное что бы состав был максимально натуральным и продукт не оказался протухшим, но "реанимированым". Ещё совсем не хочется незрелых (только на вид симапатиШных) без вкуса и запах, напичканых химикатами овощей и фруктов.
Неужели нас ждёт участь американцев? Они, даже не знаю, ели ли кода-то настоящую еду?????

Чем вы питаетесь? Что покупаете в продуктовых магазинах?


Ну и собственно, кому что из достоверных источников известно, чем питаются за границей. Не в ресторанах. Обычные рядовые французы, англичане, испанцы и пр, пр, пр,...
Про америку слыша не раз и не два, что их еду из супермаркетов россиянин не осилит. Так ли это?
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#2 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 09:14

Мне доктор "отрезал все пути". Воть:

Прикрепленные файлы



#3 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 09:27

Просмотр сообщенияNjcs (03 Июль 2012 - 09:14) писал:

Мне доктор "отрезал все пути". Воть:
Доктор? Не вы ли сами, доведя организм до такого состояния?
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#4 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 09:36

Эти вопросы нужно адресовать КДД.....конкретно .
Он много лет жил и работал в пендосии. Там кстати и заработал болячку, с которой борется теперь уже на родине.

Кстати, а что мешать сходить на рынок и купить вполне нормальные продукты?
Потом, потратить немного времени на готовку "вкусной и полезной".

#5 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 10:11

Просмотр сообщенияСледопыт (03 Июль 2012 - 09:36) писал:

...Кстати, а что мешать сходить на рынок и купить вполне нормальные продукты?
Потом, потратить немного времени на готовку "вкусной и полезной"....
Кто сказал что на рынке нынешнем все продукты и овощи со своей или колхозной грядки.
Вы жестоко ошибаетесь.
Там 80% со стороны Турции и еще. Всё проходит через химию и растёт на ней. Ни вкуса ни запаха.. через средства типа генераторов роста и дозревательный газ пропущено. За бугром то такого типа лже-продукты запрещены к ввозу и продаже. Их просто на границе или на складах уничтожают .. ибо они признаны там как особо опасные для человека субстанции. А мы жрём .. покупая то и в магазинах и на рынке.
Я уже писал.. нас Россиянин уже химической войной не взять.. настолько у нас организм привыкший к любой химии.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#6 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 10:15

Жизнь вкусная и жизнь полезная - разные жизни. Нд.)
Что ем и что хотела бы есть - тоже разное. Но тут уже не потому что готовлю плохо или не могу купить продукты, а банальная причина - лень матушка.
Русский человек о здоровье думает по типу: "пока гром не грянет - мужик не перекрестится".

По поводу американцев....богатые и обеспеченные люди во всем мире - стройные и холеные. Разве что Россия исключение. Хде ты чем более пузат, тем более весом и значим. От традиций не уедешь.:36:
Так что скорее обеспеченные американцы "помешаны", а общая масса так и будет жрать резиновые плюшки с колой.
Полезная и вкусная еда - очень дорогое удовольствие. На эту тему вспомнилась парочка французов в одной экзотической стране, в Софителе. Когда смотришь на такую красоту и изящество (кстати люди около 40 лет) хочется полезно и вкусно питаться, стройнеть, вести себя так же и тд. Но....мы люди русские и этим все сказано.:)

#7 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 10:24

Просмотр сообщенияded60let (03 Июль 2012 - 10:11) писал:


… ибо они признаны там как особо опасные для человека субстанции. А мы жрём .. покупая то и в магазинах и на рынке.



Просмотр сообщенияБелла (03 Июль 2012 - 10:15) писал:

Русский человек о здоровье думает по типу: "пока гром не грянет - мужик не перекрестится".
Но....мы люди русские и этим все сказано.


Хотелось бы дистанцироваться от понятия МЫ.  Меня и моих близких там нет.

Сообщение отредактировал Следопыт: 03 Июль 2012 - 10:27


#8 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 10:28

Вирус бродит по Европе..... :36:
Всего то делов, есть по-немногу. Это сложно когда вкусно.
Собственно продукты в наших магазинах способствуют ограничению :) Если вкусно и вредно, много не съешь. Если натурально и вкусно, то дорого ) Так же много съесть не получится.
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#9 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 11:37

Просмотр сообщенияded60let сказал:

Кто сказал что на рынке нынешнем все продукты и овощи со своей или колхозной грядки.
Если ходить на рынок регулярно, то 99% продуктов вы будете брать у одних и тех же продавцов. Они вам будут пальцем потом показывать что брать, а что на этой неделе не стоит.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#10 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 11:43

Просмотр сообщенияСледопыт (03 Июль 2012 - 09:36) писал:

заработал болячку, с которой борется теперь уже на родине.



это какую такую болячку можно заработать? диабет тип B? В этой форме диабета люди сами виноваты, он "нажрат".

В подавляющей массе люди с излишним весом сами виноваты,ибо невоздержаны.
А вот с врожденным и наследственным диабетом типа А тяжело бороться. Которого меньшинство

и вообще...Никогда не верьте жирным людям. Они хотят подружиться с нами, чтобы придти к нам домой и съесть всю нашу еду

Сообщение отредактировал Start: 03 Июль 2012 - 13:23


#11 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 19:38

Кто в курсе, скажите, вот все эти заменители, разрыхлители, улучшители, и прочие прочие......откуда они взялись у нас в России. В СССР ведь небыло ничего такого в таком количестве и таких разных модификаций. Только дрожжи, сода, лимонка....
А если к нам всё пришло из-за бугра, то значит они там давно уже на этом сидят????

Слышала, что в Америке нет сметаны, кефира, масла сливочного и ещё много чего нет. Арахисове масло....Вам нравится арахисовое масло? и кленовый сироп?
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#12 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 19:53

А в Голландии нет творога! Во что сложно поверить, когда ездишь по стране и видишь этих коровок, в лучших традициях советских мультфильмов.
Почему из-за бугра? Всегда были технологи. Просто когда отменили ГОСТы, братия стала отрываться, как только можно (нельзя).
Сама когда покупаю в магазине продукты смотрю состав. Вижу все эти Е и оторопь берет.
Вывод: есть нужно только натур продукт. Не знаю как у вас, у нас состав показывают почесноку!

Кленовый сироп и арахисовое масло не пробовала. Хотя прекрасная реклама этого масла была в фильме "Знакомьтесь, Джо Блэк". Там на него подсела сама Смерть.)

#13 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 19:53

Масла настоящего у нас нет, только в москве. А сироп по 700 р за 300 грамм - сами пусть едят!

#14 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 19:55

У нас молочные продукты оч.хорошие. И честно пишут (например) сметана это или "изделие из сметаны". Разница огромная!

#15 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:01

Вы бывший СССР :)

Просмотр сообщенияБелла (03 Июль 2012 - 19:53) писал:



Кленовый сироп и арахисовое масло не пробовала. Хотя прекрасная реклама этого масла была в фильме "Знакомьтесь, Джо Блэк". Там на него подсела сама Смерть.)
Вот и говорю, бедные они несчастные. Вполне понятна их страсть к макдональдсу и хот догам.
Кленовый сироп купила раз. Ну никакой он. То ли дело мёд наш, сгущёнка :)

Просмотр сообщенияБелла (03 Июль 2012 - 19:55) писал:

У нас молочные продукты оч.хорошие. И честно пишут (например) сметана это или "изделие из сметаны". Разница огромная!
Уже месяц как пишут здесь :36: Кстати мороженое наше стали лучше делать. Приближаются к ГОСТу :)
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#16 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:02

А вы не бывший?))))
В Европе практически везде нормальные продукты. А вот в Штатах не была.
Кстати, в Москве тоже застала нормальные молочные, а колбасные изделия ужасные. У нас бы за такие повесили.
(на рынке не была. рынки терпеть не могу)

В Америке есть рашн магазины (шепотом))

#17 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:02

Просмотр сообщенияБелла (03 Июль 2012 - 20:01) писал:

А вы не бывший?))))
В Европе практически везде нормальные продукты. А вот в Штатах не была.
Кстати, в Москве тоже застала нормальные молочные, а колбасные изделия ужасные. У нас бы за такие повесили.
(на рынке не была. рынки терпеть не могу)
Колбасные нужно знать какие хорошие, а какие гадость редкостная. Гадости больше.
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#18 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:05

Колбасные любые лучше исключить, если заботишься о своем здоровье. Полезное питание это очень просто. Берешь все только натуральное и отменного качества. Все. Дальше даже особо ограничивать себя не нужно.
Но...стонет плоть без лишнего холестерина.:36:

#19 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:07

Просмотр сообщенияБелла (03 Июль 2012 - 20:05) писал:


Но...стонет плоть без лишнего холестерина. :)
У меня нет :)))) Майонез и масло сливочное люблю :36:
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#20 Гость_*_*


  • Гости
  • Регистрация: --
  •  
Offline

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:10

Мороженое - отдельная песня. Меня лично поражает почему стали делать это жуткое говно из растительных жиров? неужели молоко такое дорогое? У крестьян (гады) скупают за гроши.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей