Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

Экономика рухнула так, как не предполагал ни один пессимист.

если кому интересно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#1 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 19:34

Экономист, профессор Европейского университета в Петербурге Дмитрий Травин считает, что к нынешнему своему состоянию российская экономика пришла не за год и не за два и западные санкции тут ни при чём. По его мнению, сегодняшние события можно было предсказать 11 лет назад – в 2003-м, когда решалось "дело Ходорковского". Можно было предсказать почти всё – кроме Крыма, войны на Украине и всего, что Россия получила в этом "комплекте". О том, какого уровня благосостояния мы можем ждать в будущем, а на что лучше не рассчитывать, Дмитрий Травин рассказал в интервью "Фонтанке".
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#2 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 22:23

Вполне нормальное мнение. Мне лично тоже кажется, что экономика "катится с горы". Людям пудрят мозги Украиной и прочей ерундой, а то, что фондовый рынок упал почти к уровню 2008 года, что пенсии "скоммуниздили", что малый бизнес сокращается и т.д. не говорят. Ну а что ж, ведь КРЫМНАШ.
Меня больше всего удивляет то, что как только начинаешь говорить о том, что в долгосрочной перспективе, при такой внутренней политике, нас ждёт Жоп@ и очередной обвал экономики (а там гляди не дай Бог и революция), так сразу же тебя всякие придурки и просто идиоты сразу же в враги народа записывают, пятой колонной называют.
А статья и мнение мужика для "Фонтанки" имеет зерно. Просто идиотам этого не понять.

#3 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 03:53

Не нормальное мнение.
Штаты и их пособники, а именно Англия и часть ЕС, спят и видят ослабленную Россию. Но. Как было бы им не прискорбно осознавать обратное, а факт остаётся фактом - Россия самодостаточная держава.
Изменить ситуацию пытаются любыми путями, как внешним давлением так и изнутри.
Идёт война против России, и война имеет три направления.
Первое: дестабилизация приграничных территорий - внутренние военно-политические конфликты в странах соседях. Задача: возможность внешнего вмешательства.
Второе: информационная война - прессинг внешней и внутренней политики правительства РФ. Задача: доведения до недовольства правительством РФ, части населения страны. Нужна "критическая масса", для волнений переходящих в хаос.
Третье: экономическая война. Задача: дискредитация правительства РФ как на международной арене, так и внутри страны.
Но это всё ерунда, так как ФСБ, МВД, и СК РФ не дремлет. :)

И немного о разносчиках заразы.
Теперь, когда идёт массированная антироссийская пропаганда, и все разношёрстные российские активисты миссионеры  западной "свободы" раскрыли свои гнилые рты, некоторые, несогласные с политикой правительства страны, подхватили эту пропагандистскую заразу и понесли по умам. Но это пол беды, когда переносчики инфекции, всего лишь переносчики. Хуже другое - когда сами болеют. А результат заболевания - версии в виде сплетен, да к тому же - собственного производства:
То "армия РФ воюет на Украине".  
То тайно хоронят сотни, а то и тыщи - погибших российских солдат, да без табличек, да на кладбищах всей России, которых якобы обманом кинули в пекло войны на Украине.
То "ополченцев награждают наградами РФ" - несуществующими в наградном реестре РФ.
То Макаревич не пел перед ублюдками-убийцами-националистами, при этом, после концерта пожертвовал гитару, которую продали на аукционе за 100тыр гривен и деньги пошли на нужды так называемой армии.
То гуманитарка в новороссию просрочена или мала в количестве, а то ещё хлеще - в коробках и мешках из под продовольствия в камазах едут войска для штурма Киева.
То ещё чего разного...

А теперь из "пресс конференции" некоего "заслуженного" профессора Европейского университета - некой корреспондентки с звучной фамилией Тумакова, резюме всей стране   - экономика в упадке, калом катимся в дыру.
И Гайдар был всюду прав, и Ходорковский жертва, и Явлинскому не дали... А ввергли нас во все тяжкие - правители стяжатели. Первые гады комуняки  - пять десятков лет к пропости вели овец заблудших. Привели.
Демократы спас... И спасли бы...Но! Пришёл к власти тиран-диктатор Путин В.В. - и всех погубил! И был тот срок в пятнадцать то годков, что короче чем у камуняг. - Во как!
И теперь только выборы покажуть... - жуть как власти хошца всем кому не лень.

Так вот, не любители Путина, я вам так сказану: - Молитесь и горланьте аллилуйя!!! Во здравие нашего президента Путина В.В., ибо Он объединил правительство - министров и думу - в трудные для страны времена! Ибо Он дал вам возможность жить в нераздербаненой стране!

Цитата

"Митя, тебя на прямую касается, пнули б тя из казании - на обетованную, и вместо проживаемого, стал бы беженцем на иждивение по родству корней. Кстати и тебя Рома тоже касается, так как тёр бы стёкла на перекрёстках пока машина бы не задавила безалаберного неуча... Да и спортсмен мог бы помереть в детстве, то ли от травмы головы - уронили, то ли от менингита - с форточки надуло... Всякое могло бы быть: Белым - Белое море, Чёрным - Чёрное. И т.д. ..."
Так радуйтесь маловерные, что в отечестве живот имеете, а не смердите в канаве у забора!


P.S. Не надёжные вы какие-то, жидкие что-ли... Ну да прах с вами.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#4 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 06:16

ню-ню, сам то палец о палец не ударил ради укрепления экономики России :)
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#5 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 07:48

экономика РФ, как в 90е годы получает целенаправленный пинок....
Сговор ЕС против России - направлен конкретно на дискредитацию власти - ЦЕЛИ НЕ МЕНЯЮТСЯ.
НО, отличие в том, что сейчас экономика продолжает работать, и шанс пережить санкции - 90%

А вот таких как ты провокаторов, создающих истерику и хаос - слушать не стоит...
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#6 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 09:32

Людей жалко
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#7 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 09:51

Если жалко так начинай создавать производства - или инвестируй в существующие, если своего ума меньше чем денег...
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#8 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:19

Цитата

сегодняшние события можно было предсказать 11 лет назад – в 2003-м, когда решалось "дело Ходорковского".
Вор должен сидеть в тюрьме...
И я думаю, что и остальных надо сажать, не торопясь. Чтобы был шанс исправиться - присягнуть России и отказаться от "мирового гражданства".
Глобальное государство Сион - может быть создано только на базе России, присоединением остальных.

Сообщение отредактировал Nic: 29 Сентябрь 2014 - 10:37

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#9 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:21

Просмотр сообщенияNic сказал:

Вор должен сидеть в тюрьме...
И я думаю, что и остальных надо сажать, не торопясь. Чтобы был шанс исправиться - присягнуть России и отказаться от "мирового гражданства".
ты же заметил как заныли да заёрзали плебеи западной демократии, а всё потому что пришло время посадок.
И начали трясти и представителей власти всех мастей и толстосумов.

Просмотр сообщенияMitya (29 Сентябрь 2014 - 06:16) писал:

ню-ню, сам то палец о палец не ударил ради укрепления экономики России :)
я свои пальцы не бью, я исправно плачу налоги :)

А вот ты вредишь стране своим нытьём - внося лепту в антироссийские настроения.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#10 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:11

Просмотр сообщенияевген сказал:

я свои пальцы не бью, я исправно плачу налоги :) А вот ты вредишь стране своим нытьём - внося лепту в антироссийские настроения.
Он еще и официально не работает - то есть налогов с него нет.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#11 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 20:53

Вот меня просто "клинят" тупые коммунистические уловки в разговоре некоторых "недалёких" оппонентов:
Как только начинаешь говорить о системных проблемах, так они "умники хреновы" тут же начинают переходить на личности фразами типо: "а что ты сделал?" "вот возьми и начни с себя"... и прочую чушь в этом стиле.
Я всё время хочу спросить этих идиотов: А на кой хрен мы выбирали себе власть, если будем думать не о системных ошибках , а только о себе? Сам по себе каждый может изменить только свою жизнь и жизнь близких. Чтобы исправить системные ошибки - надо иметь полномочия, которые в нашей стране даёт народ путём избрания во все уровни власти. Поэтому ТОВАРИЩИ при обсуждении системных проблем экономики не переходите на личности в "коммунистическом" стиле. Это устарело и выглядит по идиотски. :52:

Сообщение отредактировал Роман: 29 Сентябрь 2014 - 20:54


#12 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 21:47

Думай головой

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ffzckH2jARw.jpg   53,05К   23 Количество загрузок:


#13 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 23:15

Просмотр сообщенияРоман сказал:

Чтобы исправить системные ошибки - надо иметь полномочия, которые в нашей стране даёт народ путём избрания во все уровни власти.
Всё правильно.
Выбранное народом и тем самым уполномоченное законное правительство РФ - президент, гос дума, кабинет министров - исправляет системные ошибки.
Вот поэтому и вой и плевки в сторону правительства РФ из кучки - оставшихся за бортом разношёрстной политической шелупени. И этой кучке, народ России - не отдал свои голоса.

Просмотр сообщенияРоман сказал:

Я всё время хочу спросить этих идиотов: А на кой хрен мы выбирали себе власть, если будем думать не о системных ошибках , а только о себе?
Я так понимаю, что ты говоришь о оппозиции пытающейся вставить палки в колёса локомотива государственности России ?

Если да, то ты прав

Просмотр сообщенияРоман сказал:

Это устарело и выглядит по идиотски.
:)
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#14 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 00:14

евген,  в твоём и Метатрона стиле. Вырвать слова из контекста и пытаться назвать оппонента неправым)))

Просмотр сообщенияевген сказал:

Это устарело и выглядит по идиотски.
:95:

#15 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 00:47

Роман, в твоём стиле как всегда не понять и соврать)))
Я не сказал что ты неправ, и это написал ты

Просмотр сообщенияРоман сказал:

Это устарело и выглядит по идиотски.
:52: а не я.

Нехорошо - врать :)
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#16 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 05:31

Просмотр сообщенияевген (29 Сентябрь 2014 - 03:53) писал:

Идёт война против России, и война имеет три направления.
Первое: дестабилизация приграничных территорий - внутренние военно-политические конфликты в странах соседях. Задача: возможность внешнего вмешательства.
Второе: информационная война - прессинг внешней и внутренней политики правительства РФ. Задача: доведения до недовольства правительством РФ, части населения страны. Нужна "критическая масса", для волнений переходящих в хаос.
Третье: экономическая война. Задача: дискредитация правительства РФ как на международной арене, так и внутри страны.
Но это всё ерунда, так как ФСБ, МВД, и СК РФ не дремлет. :)

Они не просто спят получая большие зарплаты, они выполняют приказы, Сердюкова выгуливать, Васильеву домой....а кто-то тут про Ходорковского вспомнил, у того хоть забрали бизнес и поделили, с того дела хоть налоги государству идут, а с кем поделил Сердюков? Эта что-ли дестабилизация экономики из США? :)
Информационные войны проиграны не правительством, а магазинами продающими смартфоны..."как бы их запретить?", Сурков:"надо им запретить интернет!"

Просмотр сообщенияNic (29 Сентябрь 2014 - 15:11) писал:

Он еще и официально не работает - то есть налогов с него нет.

Побольше чем с тебя, получает родное государство :)
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#17 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 23:21

Просмотр сообщенияMitya (30 Сентябрь 2014 - 05:31) писал:

Они не просто спят получая большие зарплаты, они выполняют приказы, Сердюкова выгуливать, Васильеву домой....а кто-то тут про Ходорковского вспомнил, у того хоть забрали бизнес и поделили, с того дела хоть налоги государству идут, а с кем поделил Сердюков? Эта что-ли дестабилизация экономики из США? :)
Информационные войны проиграны не правительством, а магазинами продающими смартфоны..."как бы их запретить?", Сурков:"надо им запретить интернет!"
Я гляжу что тебе весело :)
Веселье ещё впереди.
И Сердюков и Васильева в ответе, а Сердюков в двойне. Ты, просто меряешь своим мерилом в виде - произошло-свершилось. Я мерю мерилом - всё произойдёт.

Поэтому, ты живёшь прошлым, а я - будущем, при этом находясь в настоящем.
Короче Mitya, карма у тебя грязная... запущенная нечистотами. Ты всё время пытаешься найти в происходящим негативные стороны, а это плохо. Подумай о своём роде и его продолжении.

Россия - страна светлого будущего. :)
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#18 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 06:20

Просмотр сообщенияевген (30 Сентябрь 2014 - 23:21) писал:

Я гляжу что тебе весело :)
Веселье ещё впереди.
И Сердюков и Васильева в ответе, а Сердюков в двойне. Ты, просто меряешь своим мерилом в виде - произошло-свершилось. Я мерю мерилом - всё произойдёт.

;) сейчас не советские времена и строить коммунизм за двадцать лет никто упираться не будет, особливо люди из Новочеркасска и прочие. Сердюкова и Васильеву не забыли, власти придётся ответить за то, почему садики платные, а миллиарды ворованные и распиленные безвозвратные!

Просмотр сообщенияевген (30 Сентябрь 2014 - 23:21) писал:

Поэтому, ты живёшь прошлым, а я - будущем, при этом находясь в настоящем.

Что за глупое утверждение про прошлое и будущее? МЫ позволили власти умолчать коррупционные распилы, она нам ответит далёким посылом и в будущем. Про карму улыбнуло :) :) :) У нищих и пенсионеров живущих на шесть тысяч в месяц её вовсе нет? :) :) :) так что-ли получается?

Мечтай дальше, а я буду строить его... это будущее.
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#19 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 19:45

Вся экономика в ауте...
http://vimeo.com/23143909
или всё по-другому?

Мне приходится именно так зловонию вытаскивать из ... форумчан.
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#20 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 19:50

Зловоние на форуме исходит только от тебя ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей