Перейти к содержимому


- - - - -

Выбор операционной системы. Тонкая настройка систем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Опрос: Выбор операционной системы. Тонкая настройка систем. (19 пользователей проголосовало)

Какую операционную систему Вы используете.

  1. Windows XP (2 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  2. Windows 2003 и её клоны. (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

  3. Windows 7 (18 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  4. Vista (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

  5. Maс OS (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

  6. Linux (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Иные, назовите и опишите в теме. (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

Разрядность

  1. 32 (8 голосов [38.10%])

    Процент голосов: 38.10%

  2. 64 (13 голосов [61.90%])

    Процент голосов: 61.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 20:39

Изображение

Эта картинка уже не даёт истину ибо немного устарела. В эту тему я перенесу некоторые посты из других тем где они оказались не в теме.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#2 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 20:42

Так а наифк эта картинка тогда? На ней вин 7 вообще даже нету... А она уже очень очень и очень популярна и юзабельна.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#3 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 21:56

Да это типа заставки , главное то не то что блестит , а что мы тут напишем и порассуждаем. Тема навеяна вопросами в другой теме "... без темы". Я хочу все посты из неё касающиеся этой конкретно темы претащить (дублировать) тут. Но по позжа, когда придёт время.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#4 Nemo

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 25 май 2010 09:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:14

win 7, но надо на 64 битную пересесть...

#5 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:15

Просмотр сообщенияNemo (29 Сентябрь 2011 - 10:14) писал:

win 7, но надо на 64 битную пересесть...
А чего ждем? ))
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#6 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 11:03

На старых машинах, где памяти много не поставишь, ставить 64 разрядные или серверные оси не имеет смысла. Весь то в основном выигрыш в использовании именно всей установленной памяти, а не частично как в 32 разрядных. Но и 64 разрядные оси при наличии малой величине памяти то же бессмысленны во многом. Проблема в основном в дровах в ней.
Но на сегодняшний день уже есть практически все 64 разрядные дрова и программы поддержки для них.
Не говоря вообще об остальных преимуществах 64 разрядных систем.

И ещё одно, если кто ещё не знаком то есть полностью перелопаченная Win 2003 под ХР. (Да же серверы испохабили ради этого - хи).
Эти переделки то и видят всю память , а ведь то же 32 разрядные.

Я подобное "чудо" как резервную ось использую уже давно (разработка Lw Games) называется nСоrе.
Cейчас уже 5 версия её на выходе. Из 32 разрядных систем к стати показывает не превзойдённую скорость как в играх так и в других приложениях. (Есть на подобие и другие сборки на основе Win 2003 - XP)

Тут ещё одна серьёзная проблема во всех операционках , за исключением серверных и 64 разрядных, сама винодоза видит только 3 с копейками метра памяти ,
хоть ты 10 гигов ставь памяти. В этом Вы можете убедиться открав сведения о системе.(Открой свойства система и там в низу будет указано сколько видит и использует твоя система памяти.)
А вот серверные типа Win 2003 и все 64 разрядные полностью видят всю установленную память и работают с ней. А если виндоза не видит часть памяти знать она её и не использует.
То есть в 32 разрядах установленная память более 4 гигов балласт не нужный.

Сообщение отредактировал *Old men*: 29 Сентябрь 2011 - 11:05

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#7 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 16:23

1) Windows 2003 Server это и есть серверный вариант Windows XP.
2) Главным отличием 64х-разрядных систем от 32х разрядных заключается в выделении определенного объема памяти под один процесс, однако не стоит забывать, что не смотря на то, что 64х разрядная ос в теории может выделить 32битным программам объем памяти до 4ГБ, по факту они не могут использовать более 1ГБ адресного пространства.

Отсюда следует вывод, что использование х64 ОС в качестве десктопа не приносит прироста производительности в ресурсоемких приложениях, а обосновано лишь для профессионального софта разработанного специально для 64-разрядных версий ос.

#8 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 20:18

Всё верно, но если ось видит всю память и ей достаточно, то свободную (относительно лишнею) память, специальными программами, можно перенести большую часть кеша программ именно в оперативную память с диска. А это громадное ускорение скорости.

Не большой вывод из выше сказанного. Если у Вас 4 Гига и меньше памяти переход на 64 разряда не имеет смысла. Только при большей величине памяти (свыше 4 Гигов) лучший вариант 64 разрядные оси.

Сообщение отредактировал *Old men*: 29 Сентябрь 2011 - 20:30

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#9 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 20:23

не будем голословными - конкретный пример в студию

#10 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 20:39

Просмотр сообщенияDunno (29 Сентябрь 2011 - 20:23) писал:

не будем голословными - конкретный пример в студию
Примеры весьма обширно описаны в инете. Можно найти и почитать. Яж нового ни чего не изобретаю в этом,  просто напомнил об этих ситуациях насчёт памяти. Лично я следую эти выводам и пока не жалению и не жалуюсь на скорость  на своих ПК. Мне просто для того что бы показать результаты тестов скорости надо опять ставить 32 разрядки.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#11 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 20:49

Ну Вы же используете эти программы(это написано в вашем посте), почему не привести пример?

#12 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 21:05

Если о переносе части или всего кеша в память то я использую  RAMDisk "Enterprise" для Windows 2000 / Windows XP / Server 2003 / Vista
Если я и предоставлю Вам данные скорости моих ПК то это ни чего не даст. Ибо железо у всех разное. Это можно заметить проэкперементируя на одном и том же ПК.

Сообщение отредактировал *Old men*: 29 Сентябрь 2011 - 21:07

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#13 Nemo

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 25 май 2010 09:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 14:51

Просмотр сообщенияvoron (29 Сентябрь 2011 - 10:15) писал:

А чего ждем? ))
Времени настроить нету, а когда появляется, то находится  на что его потратить))) 4 гига стоитя....вот и думаю задействовать все...

Сообщение отредактировал Nemo: 30 Сентябрь 2011 - 14:52


#14 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 16:31

Весьма часто многие типа хвастовства говорят " да у меня 4 ядерник или квадро.  Но наверно многие не знают что все системы что ХР что Вынь семь по умолчанию работают только с одним ядром. То что вы видите в диспетчере устройств что у вас несколько процессоров в натуре система принимает их за одно ядро Если в семёрке в принципе включение в работу в режиме нескольких ядер процессора есть такая возможность через опцию управление компьютером, то в ХР этого нет.
Может кто знает , а кто не знает то может попытаться это сделать (только пож аккуратно, не ошибитесь ибо потом система может не запуститься) можно через boot.ini в корневом каталоге диска . Файл этот скрыт и с опцией только для чтения.
Я вот привожу пример -

[boot loader]
timeout=4
default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Windows INET" /NUMPROC=2 /fastdetect /noexecute=AlwaysOff /NOPAE /usepmtimer
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows GAMES" /NUMPROC=2 /fastdetect /noexecute=AlwaysOff /NOPAE /usepmtimer

Параметр - /NUMPROC=2  цифра как раз и указывает сколько ядер процессора будет задействовано.
По умолчанию его в бооте нет и этот параметр равен 1.

Остальные параметры можете не трогать в вашем боот ини.  Приведённый мною, это как пример  для систем типа Win 2003 end Win XP 64 с двумя подобными осями установленных на разных разделах .

Сообщение отредактировал *Old men*: 30 Сентябрь 2011 - 16:38

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#15 kolpertuff

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 25 май 2010 08:26
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 18:42

Пользуюсь уже несколько недель windows 8 developer preview. пока очень нравиться. единственное что антивирус ни один не пошел а все остальные проги что были на W7 легко установились и на этом более того мтс модем как ни странно работает на w8 гораздо лучше и быстрее подключается . устанавливал еще когда не было русской версии но английский интерфейс ни чуть не затрудняет работу (английский знаю не так уж хорошо). Думаю что к моменту выходу оси она будет очень даже ничего

#16 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 19:43

Я тока начал в ней разбираться , хотя это и не первая попытка. Ставил ещё первые варианты подобия её пол года назад. Но тогда кроме схожести с семёркой не увидел или не понял. Я на днях поставил русскую такую же версию . Буду посмотреть. К ней надо ещё привыкнуть. Внешне она выполнена по типу "поставь и не лезь ни куда. ". А тут то весь интерес внутри чё там.
Во то окно ссервисами если кнопаешь на пуск мне мешает по первых. А как его отключить пока не понял.

Сообщение отредактировал *Old men*: 30 Сентябрь 2011 - 19:45

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#17 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 20:44

Кажется нашёл решение этой "проблемы"
Возвращение классического меню ''Пуск'' в Windows 8, во дают ребятушки

на
http://news.softodro...ap/b11426.shtml

Сообщение отредактировал *Old men*: 30 Сентябрь 2011 - 20:45

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#18 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 03:54

Сейчас работаю на восьмёрке, всё стало как нужно. Да же дрова для спутниковых карт типа Profi 7301 Самое интересное что некоторые проги пошли как из пушки не то что в семёрке из под "палки". Из антивирусов установил Avast 4,8 серверную. , а вот Symantec и последняя же их версия нахлухо вешает ось восмёрочную и плохо что в етой оси нету запуска в защищённом режиме что бы выдворить ставшие по перёк проги. Она сама пытается восстановиться в нормальное состояние откатываясь назад.  Пока конкретные выводы делать рано посмотрю погоняю. К стати обновилась с сайта Майкрософт после установки как из пушки и да же прописала что она активирована, вот на какой срок пока не выяснял. Но при установке выключите сеть, ибо есть тогда проблемы, она лезет в инет при установки.

Сообщение отредактировал *Old men*: 01 Октябрь 2011 - 03:55

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#19 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 07:01

Microsoft Windows Developer Preview x64 by brikman_63
Версия программы: 6.2.8102

На http://nnm-club.ru/f...ic.php?t=394721

Сборка сыровата, но надо пробовать. 32 разрядная у меня летает воооооо
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#20 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 22:03

Работаю на Привьюшке 8 64 русифицированную Брикманом. Ни чё всё работает нурмально . Драйвера все стали. Активация на месте.
Раз 5 по разному слетал с неё по своей глупости. Но научился... и малость её понял. Самое интересное в этой системе что она со временем не тормозиться начинает как прежние, а ускоряться. И в игрульках графика на много лучше.  Но это моё мнение.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей