Перейти к содержимому


- - - - -

Водителей просят «стучать» друг на друга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 19:04

ГИБДД хочет привлечь обычных водителей к контролю за нарушениями. С подобной инициативой выступила красноярская Госавтоинспекция, выдавшая добровольцам видеокамеры и разрешившая вести скрытое наблюдение за водителями-лихачами, сообщает «Российская Газета».

Изображение


Все добровольцы получили спецудостоверение, однако перед этим их самих проверили по базам нарушителей. Те же, кто прошел отбор, снимают на камеры нарушения, потом передают данные сотрудникам ГИБДД, а последние в свою очередь привлекают попавших в объектив водителей к ответственности. В самой Госавтоинспекции признаются, что данная мера вынужденная и связана с ростом ДТП. Тем не менее, недостатка в желающих запечатлеть чужой проступок на камеру не оказалось. В случае, если инициатива красноярской ГИБДД приживется, она может выйти и на федеральный уровень.


У самих водителей известие о том, что за ними могут следить добровольцы с камерами, вызвало разную реакцию. Критики недовольны, что нарушения фиксируют не сотрудники ГИБДД и даже не камеры видеофиксации, к тому же, бывают спорные случаи, которые не будут учитываться добровольцами. Но нашлись у новшества и защитники, уверенные, что вносить свою лепту в наказание недобросовестных водителей не только можно, но и нужно. Интересно, что в настоящее время и без инициативы ГИБДД Красноярска любой автолюбитель может привлечь к ответственности водителя, нарушившего ПДД, однако для этого понадобится не только видеосъемка нарушения, но и личное заявление с указанием паспортных данных.


Сама же практика обращения в полицию о нарушении правил — обычное дело во многих странах. К примеру, так поступают в странах Европы, США и Канаде. Есть нечто подобное и в Японии, однако там сначала предложат исправить ситуацию. При этом практически нигде от снимающего не требуют дополнительных доказательств правонарушения.



И всем им наклейку Изображение
Изображение

#2 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 19:06

Когда ночью по трассе еду и сука камазист с не работающими или в жопу грязными габаритами на прицепе спереди попадается то я очень хочу чтоб у него права отобрали нах

#3 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 19:13

Это да. Была у меня такая ситуация
Изображение

#4 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 19:32

А я сегодня ездил в Курганинск по работе. Нет, там-то как раз все нормально с водителями. А вот когда вернулись в Армавир, ехали от трассы к автовокзалу, начались чудеса. Три аварийные ситуации на таком коротком отрезке пути! Ну просто уроды, иначе не скажешь... Обгоняет, тормозит, разворачивается направо и едет в проселочную между дачами. И без единого указателя поворота или другого мяу.

#5 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 20:44

Думаю идея не плоха - пора хамло ставить на место.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#6 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 20:51

Правильная тема. После волны наказаний (особенно если опубликуют об этом в СМИ) автолюбители поубавят свой пыл "горячей езды"

#7 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 21:12

Просмотр сообщенияРоман (11 Сентябрь 2012 - 20:51) писал:

Правильная тема. После волны наказаний (особенно если опубликуют об этом в СМИ) автолюбители поубавят свой пыл "горячей езды"

Парковка у гипера :36:
Изображение

#8 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 21:28

Просмотр сообщенияXAM (11 Сентябрь 2012 - 21:12) писал:

Парковка у гипера :36:

Так же, актуальна.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#9 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 21:29

А вот про парковку у рынка забыли? Вот где ваще жопа

#10 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 21:49

Я думал это жопа, но тут в красном я увидел что жопа в три в четыре раза шире)))
Изображение

#11 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 21:56

Я считаю правильно. И не только на водителей стучать.а на соседей.которые в мусор выбрасывают мебель,за вывоз которой мусорная фирма берет отдельное бабло,а в конце года раскидывают на весь дом,на людей,чьи собаки срут на улицах.а эти люди не убирают, на соседей,у которых музло орет по ночам...да еще примеров куча.
Одна милиция не справится,только через "стукачество" и вобъется культура.
Точнее страх от осознания последствий. Пока все будут типа добренькими и солидарненькими-так и будет свинство,всем все пофигу.

#12 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 22:26

Просмотр сообщенияStart сказал:

Пока все будут типа добренькими и солидарненькими-так и будет свинство,всем все пофигу.

В этом есть смысл, к примеру:  в Германии давно проблема решена таким образом - в частности.
Верно? ;)
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#13 art.prof

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 08 май 2010 14:11
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 01:17

Просмотр сообщенияKDD (11 Сентябрь 2012 - 19:06) писал:

Когда ночью по трассе еду и сука камазист с не работающими или в жопу грязными габаритами на прицепе спереди попадается то я очень хочу чтоб у него права отобрали нах

Просмотр сообщенияNjcs (11 Сентябрь 2012 - 19:32) писал:

А я сегодня ездил в Курганинск по работе. Нет, там-то как раз все нормально с водителями. А вот когда вернулись в Армавир, ехали от трассы к автовокзалу, начались чудеса. Три аварийные ситуации на таком коротком отрезке пути! Ну просто уроды, иначе не скажешь... Обгоняет, тормозит, разворачивается направо и едет в проселочную между дачами. И без единого указателя поворота или другого мяу.
  согласен ..  в таком случае, можеш этот участок записи с регистратора  сбросить на сайт ГИБДД, указав ФИО, место жительства, контактный телефон, итд.... они обязаны принять меры..

Просмотр сообщенияXAM (11 Сентябрь 2012 - 21:12) писал:

Парковка у гипера :36:
   ХАМ, а когда места инвалидов заняты неизвестно кем, это хорошо?
Изображение

#14 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 03:31

Идея не плохая, но выход будет не однозначным на мой взгляд. Я далек от мысли, что каждый водит авто в строгом соответствии с правилами. При этом, да, есть уроды, которые не просто грубо нарушают ПДД, а чуть ли не намеренно создают угрозу ДТП. Но кто сказал, что не найдутся те, кто будет это использовать не только против таких уродов, а к примеру против "ненавистного" соседа, или просто "потому что", и пусть и маленькое нарушение, не создающее никому никаких проблем, но формально приведет к штрафу или другому адм.наказанию? Все это может привести к тому, что сейчас творится в Америке, когда в глаза тебе улыбаются, и чуть ли не вместе с вами могут травки покурить и покуражиться, а сами на вас доносы строчат.

#15 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 04:39

Просмотр сообщенияDmitriyL сказал:

вместе с вами могут травки покурить
Да что вы! Сие чудо уже лет 15, как исчезло из всеобщего доступа. С помощью стукачества или само-по-себе...

#16 Max_Demidov

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 12 май 2010 08:28
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 08:23

Идея хорошая, но реализация, вероятно, подкачает.

#17 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 09:54

Мне идея нравится! Инспектора на каждом углу не поставишь, а уроды нарушающие ПДД, в основном бздливые тихушники.
Натворит гадостей, а потом моргает невинными глазками....поди докажи. А так, есть видеозапись, есть доказательство.

#18 СветланаС

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 825
  • Регистрация: 13 мар 2012 09:06
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 09:25

Идея хорошая, мы вот на видеорегистратор наснимали кучу хамства на дороге, киношку-ужастик можно выпустить

#19 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 18:40

Быстрей бы уже ввели этот закон, я б уже стольких "заложила" с видео регистратора!

Да и аккуратней бы на дорогах ездили многие, лишний раз бы задуматься пришлось...
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#20 Старый ворчун

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 25 окт 2012 13:03
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:17

Да да... А еще 10-15 % от штрафа перечислять за видео материал . И казна по полнится и простой люд разбогатеет . За видео  на перекрестке тоннеля - можно с утра до ночи капусту рубить.  Как там с правого ряда ныряют влево... Да на трассе через двойную сплошную ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей