Перейти к содержимому


- - - - -

Путешествие по виртуальному Армавиру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 дядя ALEKC

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 13 сен 2011 08:11
  •  
  • Мужчина
  • Город:Саратов
Offline

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:01

Случаем наткнулся на возможность виртуально побродить по Армавиру.  Это для тех, кто не имеет возможности присутствовать лично. ПРИКОЛЬНО!!!!  Я уже брожу.....            
http://rusmap.net/Ар...8&lng=41.136516

#2 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:04

Бродите без посредников сразу на гугл стрит https://www.google.r...!7i13312!8i6656

Информация представлена по состоянию на август 2012г.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#3 дядя ALEKC

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 13 сен 2011 08:11
  •  
  • Мужчина
  • Город:Саратов
Offline

Отправлено 23 Июнь 2015 - 16:59

а-га, класно. Лучше стало.

#4 дядя ALEKC

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 13 сен 2011 08:11
  •  
  • Мужчина
  • Город:Саратов
Offline

Отправлено 24 Июнь 2015 - 09:28

2й день по Армавиру лазию. СТРАННО!!!!  Что то я его себе не так представлял.....  многие улицы не асфальтированы, даже не булыжником выложены, а просто засыпаны галькой, очень много 1-этажных домов, можно даже сказать наоборот, ""иногда попадаются"" 5и и очень изредка 9и этажки. А река Кубань, при взгляде с моста - ну... метров 100 шириной. Так кажется или на самом деле, так?  Или это я ""зажрался""??? Просто привык видеть реку пошире маленько - Волга у Саратова, в самом узком месте, где мост стоит старый = 3 КМ, а повыше, по реке, на 25 км, ширина (с остроавми) 15 км, столько же и пониже Саратова - другой берег слегка в дымке виден.....  Мне НЕ переплыть.....  я ВСЕГО ТО проплываю метров 700-800, и то по спокойной воде, а в шторм.... ну на Волге это волны не более 1,5 метров...... и то, намного меньше.
Теперь понятно, почему мои предки плавать не умели и воды боялись.....

Высказался.....  а кто то подумает, что я критиканю.....  Нет, просто какое то СТРАННОЕ чувство, что ""хожу"" по местам, которые мои предки своими глазами видели, дома многие более века стоят - старинные, и их, возможно, мои руками трогали.....  странное ощущение вот так по Армавиру ""лазить"".

И странно -  я обнаружил всего 1 мост через Кубань, а разных фоток видел много, с разными мостами.... ну, где то 3 моcта, разных, должны быть... и нету... ???

Интересно, я как то не совсем ассоциирую троллейбус - это наш, Энгельский или ещё какой?    Что то по улицам ещё ни разу автобусы не встретились, только ПАЗики. Трамваев нет???  Народа почти не видно нигде..... ни разу толпы не встретил. СТРАННО.....

Сообщение отредактировал дядя ALEKC: 24 Июнь 2015 - 09:57


#5 Валентин

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 590
  • Регистрация: 24 май 2012 09:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Сочи
Offline

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:10

Понаслушались древних мифов и легенд? Весь Армавир - это клетка от базара до вокзала и от площади Ленина до пединиститута. А в остальном деревня - деревней. Вернее станица - станицей. С дореволюционной застройкой, кое где вкрапленными домами конца ХХ века плюс современная еврозастройка. На фото ничего этого не появляется, вот и создается впечатление хорошо застроенного города.

#6 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 24 Июнь 2015 - 11:35

Просмотр сообщениядядя ALEKC сказал:

И странно - я обнаружил всего 1 мост через Кубань, а разных фоток видел много, с разными мостами.... ну, где то 3 моcта, разных, должны быть... и нету... ???
Еще один был из Красной Поляны в Прочноокоп. но его разрушило в наводнение 2002 года. Больше мостов "на ту сторону" просто некуда делать :40:

Но в Армавире 2 реки (которые потом сливаются в одну, в Кубань), еще есть Уруп, через который есть и авто и жд мост (в том числе старый разрушенный) - мне кажется, что Вы о них говорите, прилепляя их к Кубани.

Сравнивать Кубань с Волгой :53: гениально :)

Троллейбус Энгельс - есть такие, ага... Автобусы тоже есть, трамваев нет и никогда не было. Почему такое удивление за трамваи? Разве они широко распространены в городах РФ?

Застройка частного сектора огромна. Многоэтажки аккумулируются в основном в районах Черемушки, Бар, Электротехнический, Мясокомбинат, Северный и немного Центр. Хотя, за период после съемки гугла - многоэтажек в городе заметно прибавилось.

Вы вообще про наш город хотя бы в википедии читали? Население 200к вместе с сельскими населенными пунктами: Ст.Станица, Красная поляна, Юбилейный, Заветный, все отделения Востока, ВНИИМК и отделенные Зуево, Красин.  Без них около 180к. Часть из них пенсионеры, часть дети, часть на работе. Какие толпы из оставшихся цифр Вы хотите видеть на улицах? :)

Вы в тексте приводите в пример Саратов - так Саратов по численности как Краснодар - вот загляните туда, там и многоэтажки встретите на каждом углу и толпы людей и потоки машин в пробках :) А то это все равно что жители Питера взглянут на Саратов и скажут - что это? Че такая река маленькая, вот у нас Финский залив вот это даааа... А где многоэтажки 25-этажные? А че это у вас за мосты такие? Они не разводятся? Фигня какая-то, а вот у нас, каждую ночь мосты разводятся, и после развода на них фильмы с проектора показывают, а вы дома фильмы смотрите?
Все относительно.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#7 дядя ALEKC

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 13 сен 2011 08:11
  •  
  • Мужчина
  • Город:Саратов
Offline

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:36

Ну, ладно, voron,  Вы обиделись.....  ЗРЯ!!!

""Сравнивать Кубань с Волгой :53: гениально :)""......   Ну, да, а что тут непонятного?  Всё просто - МОИ жили в Армавире, а там Кубань, и ПОТОМ мои жили в Саратове, а тут Волга. Всё просто!  А вот я Волгу довольно часто вижу, хотя и далековато живу от неё, а вот Кубань видел 1 раз, около Краснодара - было дело, ночью как то.  
Я же не с приколами - просто "по честному" удивился. А так - вода и вода, чуть больше или чуть меньше.....
А, что, Финский залив ширше 15 км будет?   Ну, тады, ОЙ - да..... уж.....  ну чуть больше воды.....


Автобусов так и не увидел, одни ПАЗики. и никаких тебе "мерседесов".....  опять же, не в обиду, вот и в Саратове тоже ПАЗики по коротким маршрутам ещё ездят - не более 5 км в 1 сторону. Поэтому я просто удивился и всё. Вот когда в "мерседес" по утрам и вечерам человек 150 набьётся, так и они кажутся маленькими.....   Трамвай.....  ну это я неподумавши - как известно трамваи хорошо ходят по "холмам", а Армавир, судя по всему, на горизонтали расположен - по плоскости.  Вот и нет трамваев.

По людям - Саратов тоже маленький и практически все - всех знают (по интересам) - самодельщики - самодельщиков, ээээ - "женщины" все напересчёт, байкеры тоже все учтены и пр. категории .....а  население так и не растёт - как было при Брежневе 960 000, так почти и осталось, хотя тоже прилегающие населённые пункты как то в "городскую черту" включили, да с Кавказа "диаспоры" понаехали.....  Вот через реку, напротив городок Энгельс (это где троллейбусы и пр. фигню делают, "Ураганы" для транспотрировки ракет, к примеру) - так там население тоже небольшое - 450 тыЩ, кажись. Тоже - большая деревня.....  
Ну причём тут Питер?  Многоэтажки в 25 и более этажОв и в Саратове есть.....  не про то я пишу.....  и не про то, что Волга имеет глубину, (местами) 27 метров, а это глубже Азовского моря.....
и про мосты - ну и что? под нашим самым обычным мостом  танкеры ВолгаКаспий проходят. Большие десантные корабли на воздушной подушке на ремонт в Казань таскают, подводные лодки... (только по ночам)....  так зачем его разводить? он и так - более менее - ничего работает. Тем более новый построили - ещё больше и длиньше.

Всё относительно....

А меня так и не поняли...... вот мои предки жили в Армавире с конца (а может и раньше) 19 го века и почти до середины 20 го.  Я видел фото домов дореволюционных в 4 этажа, давно это было.....   ну вот и без всяких разговоров СЕЙЧАС я вижу то, что показывает бродилка.....   у меня просто удивление, причём совсем без примеси брюзжания или спеси. Я просто не ожидал и удивился. А когда в Армавире жили мои предки - он ещё меньше был.....   И я совсем Саратов не "вытыкиваю" - весь центр это дома в основном 2 этажа - дореволюционные (жил я и в таком, в детстве - удобства "на улице" - в смысле сартир, а остальное в коммуналке, общее), не ну есть и 4-5... а там где перестроили после революции - 5и этажки от НЭПа и до Хрущёва, и при Брежневе - 9и - 12 начали строить.....  

Сообщение отредактировал дядя ALEKC: 24 Июнь 2015 - 13:08


#8 Alvi

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 10 сен 2010 14:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:49

Просмотр сообщениядядя ALEKC сказал:

Трамвай.....  ну это я неподумавши - как известно трамваи хорошо ходят по "холмам", а Армавир, судя по всему, на горизонтали расположен - по плоскости.  Вот и нет трамваев.

Э... А откуда такая мысль про холмы и трамвай?

#9 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:50

Я? Обиделся? Да бросьте Вы :) Я все к тому, что сравнивать почти миллионный областной город с провинциальным городишкой с населением меньше 200к человек и отсутствием крупных городов рядом не совсем корректно... Как и Волгу с Кубанью. Волга - самая крупная река в Европе.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#10 Alvi

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 10 сен 2010 14:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:55

Трамвай запускали в больших городах, с солидным пассажиропотоком.
Ибо там большая стоимость вложений в инфраструктуру. Тут дело не холмах.

Просмотр сообщенияVad сказал:

зачем нам трамваи.. у нас МЕТРО!
Вад... Не путай человека!!! :83:

Просмотр сообщениядядя ALEKC сказал:

Автобусов так и не увидел, одни ПАЗики. и никаких тебе "мерседесов"....
Город небольшой, маршруты короткие... Да и в свое время администрация сделала ставку на маршрутные такси.
Несколько лет назад хотел к нам зайти один достаточно крупный перевозчик с организацией регулярных маршрутов на нормальных низкопольных автобусах - но так у них ничего не сложилось.

#11 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:57

Просмотр сообщенияAlvi сказал:

Трамвай запускали в больших городах, с солидным пассажиропотоком. Ибо там большая стоимость вложений в инфраструктуру. Тут дело не холмах.
Не только в больших, например, трамвай есть в Новочекасске (Ростовская область, около 40км до Ростова), хотя сам город или как Армавир или чуть меньше.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#12 Валентин

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 590
  • Регистрация: 24 май 2012 09:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Сочи
Offline

Отправлено 24 Июнь 2015 - 13:16

В Армавире, когда пускали троллейбус было предлжение пустить трамвай, отсюда и слухи. Центр Армвира практически полностью разбомбили - узловая железнодорожная станция, всё-таки. Был крупным промышленным краевым центром десятка два не меньше всяких предприятий. что сегодня там, сказать не могу. А я где жил - так все удобства во дворе и сегодня. Пара семей себе отдельно канализацию и водопровод провела, а нам только на  водопровод с холодной водой денег хватило . Да потом, гдето в конце 60-х газ провели. И вместо дровяной печки газовую отопительную печь поставили. А туалет как был во дворе на 5 картир, так и остался до сего дня. Думаете периферия? Ничего подобного, Пушкина улица, 3 квартала от памятника Кирову и пединститута, 5 минут ходьбы до площади Ленина.

Сообщение отредактировал Валентин: 24 Июнь 2015 - 13:26


#13 дядя ALEKC

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 13 сен 2011 08:11
  •  
  • Мужчина
  • Город:Саратов
Offline

Отправлено 24 Июнь 2015 - 13:34

Про трамвай и горы - вполне обоснованное высказывание - вот в Саратове есть не очень крутое место....  так троллейбусы в гору не идут.... особенно зимой.  

voron,  всё корректно - я же обьяснил, что рассматриваю всё "на 1й платформе" - и в Саратове и в Армавире жили ОДНИ И ТЕ ЖЕ МОИ ПРЕДКИ.

И волгу я не вытыкиваю, ибо есть Нил, Амазонка и МисиПиси.   

Про трамвай - нет, пассажиропоток не при чём, вот автобус "гармошка"  возьмёт на борт людей больше, чем спаренный трамвай. Тем более, при СССР автобус стоил 6 коп, а трамвай 3 коп.....   и рельсы лоОжить надоть... а оне дорогие.....  так что всё дело в проходимости

Вот не понял никак - в Армавире большАя часть дорог не асфальтированы, а уложены галькой ( я так воспринимаю на вид, хотя может быть мне кажется и это асфальт такой???),
это так специально или само собой - почва такая, что не глинистая и не требует твёрдого покрытия?  Или галька привозная и рассыпаная специально?

Северный, Форштадт - это районы Армавира?  Непонятно - я дотыкался туда рассматривая Армавир бродилкой...

Сообщение отредактировал дядя ALEKC: 24 Июнь 2015 - 15:29


#14 Alvi

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 10 сен 2010 14:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Июнь 2015 - 16:36

Дороги в частном секторе в большинстве своем гравийные. Магистральные улицы и улицы в районах многоэтажной застройки - асфальтированные. Не могу сказать что там в Саратове - но пару лет назад был в Волгограде и области - ам хоть и асфальт - но лучше бы его не было.. :83:
В краснодарском крае асфальт далеко не везде - но там где есть - как правило хорошие дороги.

Просмотр сообщениядядя ALEKC сказал:

Про трамвай - нет, пассажиропоток не при чём, вот автобус "гармошка"  возьмёт на борт людей больше, чем спаренный трамвай. Тем более, при СССР автобус стоил 6 коп, а трамвай 3 коп.....   и рельсы лоОжить надоть... а оне дорогие.....  так что всё дело в проходимости

В советское время деньги считали. Но считали крайне загадочно. Меньшая или большая стоимость не всегда были определяющими.
Но вот из этой фразы у меня вопрос возник... Во первых строках своего письма  в начале фразы "пассажиропоток не при чем", в конце "так что всё дело в проходимости" :blink:  В данном контексте - это вроде одно и тоже. Не?

Просмотр сообщениядядя ALEKC сказал:

Северный, Форштадт - это районы Армавира?

Северный - да - относительно молодой микрорайон.
Форштад - территориально относиться уже к Новокубанскому району.

Сообщение отредактировал Alvi: 24 Июнь 2015 - 16:39


#15 дядя ALEKC

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 13 сен 2011 08:11
  •  
  • Мужчина
  • Город:Саратов
Offline

Отправлено 06 Июль 2015 - 14:52

Вопрос к Армавирцам - "бродя" по городу видел многочисленные "газоны" у домов. Это в 1-о этажной части города.
К примеру стоит дом, между ним и следующим ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! забор, а впереди - до дороги метров 6-10 заросли травы с редкими кустарниками или деревцами (почему то высоких деревьев не видел).  
В глаза бросилось, что так почти везде......  
А почему эти части улиц не "окультурить", к примеру насадить абрикосов - как на той же украине. Был в 1978 году в Кировограде, удивлялся, что там вместо привычных тополей ростут именно абрикосы, груши и тутовник.....  и никому не нужны???  И никому не нужны - валяются упавшие....  А широта то примерно равна у Армавира и Кировограда.  Да, даже в Саратове иногда абрикосы прирастают.....
Почему же армавирцы о себе не заботятся?

#16 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 06 Июль 2015 - 14:58

Просмотр сообщениядядя ALEKC сказал:

Почему же армавирцы о себе не заботятся?
Армавирцы о себе, как раз, заботятся. У нас относительно чистый город без валяющихся растоптанных абрикос и прочего... Кто хочет ягоду-фрукту -у того все это растет.

А насчет Украины не торопитесь - если так в Кировограде, то не значит, что так везде. Я много раз был в Донецке и области, Харькове, Полтаве, Киеве, Житомире - тополя видел, абрикосы вдоль домов по улицам - не видел :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#17 Alvi

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 10 сен 2010 14:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 06 Июль 2015 - 15:05

Просмотр сообщениядядя ALEKC сказал:

А почему эти части улиц не "окультурить", к примеру насадить абрикосов - как на той же украине.

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Армавирцы о себе, как раз, заботятся. У нас относительно чистый город без валяющихся растоптанных абрикос и прочего... Кто хочет ягоду-фрукту -у того все это растет.
Зависит от владельцев домов. Кто хочет - сажает фруктовые деревья. Кому не надо возни - оставляют газон.
Фруктовых деревьев, на самом деле, на улицах очень много в частном секторе. И абрикосы и яблоки и сливы...

#18 дядя ALEKC

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 13 сен 2011 08:11
  •  
  • Мужчина
  • Город:Саратов
Offline

Отправлено 06 Июль 2015 - 15:13

Как то я ещё раз потыкался по улицам.....  получается, что плодовых деревьев не так и много.  Ладно, я воспринял точку зрения, что раз нет, значит так и надо....  Про украину - ну не знаю, просто в Кировограде в 1978 году месяц прожил - видел то, что отличалось от привычного, запомнил. Тогда же был проездом в Кременчуге... ничего не запомнил..... больше нигде никогда по украине небыл....

Просто мне это непонятно - вот "дача", место где можно что то посадить. И на дачу надо ехать, платя деньги и долго это......   а тут вижу МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ, РЯДОМ С ДОМОМ....... т.е. не ехать, рядом, вышел - капнул маленько......  Ну, опять мне не понятно.....  очевидно местный колорит....

Э, я опять не с той стороны смотрю......  вот когда то я ... "нечаянно выплюнул" косточку от абрикоса, теперь у меня под окнами ростёт абрикос, пацаны регулярно летом его обчищают, ну и ладно, недалеко кто то выплюнул вишню..... и вишня теперь ростёт. Кто живёт на 1х этажах НЕКОТОРЫХ домов, часто огораживают ""участочек" под окнами - ну метров 5х3....  что то там пытаются выростить.... в городе то.....  а в Армавире место никак не используется.....

Сообщение отредактировал дядя ALEKC: 06 Июль 2015 - 15:23


#19 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 06 Июль 2015 - 17:01

Просмотр сообщениядядя ALEKC сказал:

Армавире место никак не используется.....

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Кто хочет ягоду-фрукту -у того все это растет.

Просмотр сообщенияAlvi сказал:

Кто хочет - сажает фруктовые деревья.

Просмотр сообщенияAlvi сказал:

Фруктовых деревьев, на самом деле, на улицах очень много в частном секторе. И абрикосы и яблоки и сливы...

:40:

Армавир - очень зеленый город - это отмечают все, кто приезжает к нам. Различные деревья сажаются постоянно. Часто закладывают различные аллеи. Фруктовые сажают люди сами. Их реально много у тех, кому эти деревья нужны. Кому просто нужна тень - посадит что-то неплодоносящее. + вы смотрите съемку за август месяц, когда уже часть плодовых свои плоды дала, остались только листочки ) И у нас в многоэатажках во дворах есть плодовые.

Вообще странный вопрос на самом деле. Все это дело тупо зависит от хозяев домов и их желания, а не от колорита, широты и обстановки в Кировограде в 78 году :40:
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#20 дядя ALEKC

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 13 сен 2011 08:11
  •  
  • Мужчина
  • Город:Саратов
Offline

Отправлено 06 Июль 2015 - 17:03

Извините... опять я ""со своей колокольни гляжу""...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей