Перейти к содержимому


- - - - -

Поговорим о деньгах просто...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 26 Август 2015 - 10:31

Я не экономист и не финансист...Я просто человек который работает и получает за свою работу деньги. И в этой теме хочу поразмыслить,что такое деньги и почему в России они такие дешевые.

Немного о цифрах...
Доллар 70 рублей
Евро 79 рублей.
100 000 рублей это 1428 долларов или 1265 евро.
100 000 рублей это годовая зарплата некоторых армавирцев.
1200 долларов-Месячное пособие по безработице в США.
30000 рублей в 2007 году-1200 долларов США.
Васильева вернула 219 миллионов рублей и освобождена.
Освобожденные из под ареста активы Васильевой -около 300 миллионов.
У меня пока все...

#2 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 26 Август 2015 - 10:40

Ну могу дополнить. В зоопарках тиграми недокладывают мясо. Раньше бензин стоил доллар а щас 50 центов. Выгодно однако ;)

Купил в аэропорту вкусный беляшь. Прям свежий. За 50 рублей. Гамбургер стоит в шша баксов 5-7. Экономия.

#3 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Август 2015 - 11:01

А я сижу злой - денег нет, а долги никто не отдает. Опять модно стало выключать телефон.

#4 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Август 2015 - 12:24

Просмотр сообщенияNjcs сказал:

долги никто не отдает. Опять модно стало выключать телефон.
Аналогично!
Суки!

#5 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 26 Август 2015 - 12:48

Тоже куча народа должно кучу честно заработанных денег.И тишина.Одни в открытую говорят, что им их так же не перечислили,другие игнорят...Причем преречислять должно наше родное государство,которому как оно говорит,кризис побоку.

#6 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 26 Август 2015 - 15:18

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

.Я просто человек который работает и получает за свою работу деньги.
Я тоже так думал, но подозревал, что тут кроется ошибка. Теперь кризис подтверждает - это не деньги.

Суть денег - обещание, что владелец этих "билетов" может обменять их на товар. И со времен Брежнева в СССР - уменьшалось количество и качество этого товара. Редкие всплески удешевления, были связаны только с некоторыми технологическими прорывами и инновациями. Но, НТП сокращает свои шаги, а все потому, что углубляясь в исследования - наука становится все дороже.

А интересы "владельцев мира" - слишком разрознены: как лебедь, рак и щука. Олигархи - хотят "всё купить", правители "хотят все отнять". Отнять налогами - это мелочь, в сравнении с изданием новых билетов. Ведь новые билеты - не обеспечены товаром,  а значит они изымают этот гипотетический товар (у тех кто его имеет).

На фоне этого - население Земли плодится и размножается. Если бы каждый попытался обменять билеты на товар, все одновременно, причем на любой товар (хоть гамбургер, хоть бензин, хоть золото), то существующего товара хватило бы на обеспечение 1-2% всей денежной массы.  То есть мгновенно инфляция возросла бы в 50-100 раз. Это бы "взорвало мир". Значит "мир хранится банками"?  Тем, что капиталы хранятся там?

Банки...разрушают мир еще больше! По своей природе - их товар: деньги. И это единственное, что они производят, соотношение  реального товара/ к количеству билетов - уменьшается. К тому же, в России, стандартные вклады не выше 11% в год, а инфляция уже 17%. Участие в инвестиционных программах, игра на акциях, может дать до 20%, когда реально ваши деньги делают прибыль лишь банкам, и кое-какую компаниям заемщикам (которые опять отдают % банкам).  Выхода нет - пожар заливается бензином.  Локальная и сиюминутная выгода от банков, неминуемо ведет мир к "глобальной жопе".  Или человечество давно живет в долг, который не может быть кем-либо возвращен.
Сейчас...Информационна война - направлена на поиски "козла отпущения" , того кому придется платить и на этом разориться. Кто бы этим "козлом" ни стал,  это не решит глобальную проблему, а только оттянет время. Назревает исполнение плана "золотой миллиард", по которому  население Земли нужно  истребить не более, чем до 1 мларда...

Маневры одиночных граждан или "как спасти деньги".
А что если покупать товар сразу?  Отчасти - это выход, так деньги спасаются от инфляции, вот только - товар меняет свою цену и может обесцениться и у него может быть срок годности.
Лучший товар, что можно предложить покупать:  золотые слитки.  Есть и тут нюансы:  1) слитки надо покупать в банке, с грифом банка; иначе можно попасть под закон "о нелегальном обращении драг.металлов". Цены столь высоки, что это не для каждого. 2) Где их хранить?  А в том же банке - значит опять, все на обещаниях банков. И банк давно предлагает "золотые вклады", "золотые сертификаты" - ему как раз максимально выгодно, чтобы вы были с бумагой, а не с товаром.
Или "дома под подушкой" - тогда могут быть иные проблемы... 3) Неудобно это, в том и прелесть билетов, что их принимают везде, в отличии от слитков.  По требованию закона, сделки со слитками - должны регистрироваться, нужен нотариус или банк. Это не относится к украшениям, но цена на них  2-3 раза выше, а банк принимает только как "золотой лом". И опять таки, ищет "знак ювелира", иначе - это незаконный драг.металл.
4) Так или иначе, а владельцы золота - автоматически попадают под особый надзор спец.служб (так везде в мире).

Форсмажор.
Никакие слитки не помогут в случае войны, и билеты - не помогут.


Кризис назревал давно, он кроется в самой системе капитализма. В данный момент дочитываю книгу известного критика менеджмента
Фрик Вермюлен. "Бизнес под прицелом». Мифы менеджмента"
Автор - хохмач, просто разоблачает, что "менеджеры - тупые" (в основном), а те подъемы, которые приписывают успехам менеджмента - по прежнему - лишь "божий дар".  Экономика - не наука, не искусство!

Сообщение отредактировал Nic: 26 Август 2015 - 15:21

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#7 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 26 Август 2015 - 16:43

Просмотр сообщенияNic (26 Август 2015 - 15:18) писал:

Я тоже так думал, но подозревал, что тут кроется ошибка. Теперь кризис подтверждает - это не деньги.

Суть денег - обещание, что владелец этих "билетов" может обменять их на товар. И со времен Брежнева в СССР - уменьшалось количество и качество этого товара. Редкие всплески удешевления, были связаны только с некоторыми технологическими прорывами и инновациями. Но, НТП сокращает свои шаги, а все потому, что углубляясь в исследования - наука становится все дороже.

А интересы "владельцев мира" - слишком разрознены: как лебедь, рак и щука. Олигархи - хотят "всё купить", правители "хотят все отнять". Отнять налогами - это мелочь, в сравнении с изданием новых билетов. Ведь новые билеты - не обеспечены товаром,  а значит они изымают этот гипотетический товар (у тех кто его имеет).

На фоне этого - население Земли плодится и размножается. Если бы каждый попытался обменять билеты на товар, все одновременно, причем на любой товар (хоть гамбургер, хоть бензин, хоть золото), то существующего товара хватило бы на обеспечение 1-2% всей денежной массы.  То есть мгновенно инфляция возросла бы в 50-100 раз. Это бы "взорвало мир". Значит "мир хранится банками"?  Тем, что капиталы хранятся там?

Банки...разрушают мир еще больше! По своей природе - их товар: деньги. И это единственное, что они производят, соотношение  реального товара/ к количеству билетов - уменьшается. К тому же, в России, стандартные вклады не выше 11% в год, а инфляция уже 17%. Участие в инвестиционных программах, игра на акциях, может дать до 20%, когда реально ваши деньги делают прибыль лишь банкам, и кое-какую компаниям заемщикам (которые опять отдают % банкам).  Выхода нет - пожар заливается бензином.  Локальная и сиюминутная выгода от банков, неминуемо ведет мир к "глобальной жопе".  Или человечество давно живет в долг, который не может быть кем-либо возвращен.
Сейчас...Информационна война - направлена на поиски "козла отпущения" , того кому придется платить и на этом разориться. Кто бы этим "козлом" ни стал,  это не решит глобальную проблему, а только оттянет время. Назревает исполнение плана "золотой миллиард", по которому  население Земли нужно  истребить не более, чем до 1 мларда...

Маневры одиночных граждан или "как спасти деньги".
А что если покупать товар сразу?  Отчасти - это выход, так деньги спасаются от инфляции, вот только - товар меняет свою цену и может обесцениться и у него может быть срок годности.
Лучший товар, что можно предложить покупать:  золотые слитки.  Есть и тут нюансы:  1) слитки надо покупать в банке, с грифом банка; иначе можно попасть под закон "о нелегальном обращении драг.металлов". Цены столь высоки, что это не для каждого. 2) Где их хранить?  А в том же банке - значит опять, все на обещаниях банков. И банк давно предлагает "золотые вклады", "золотые сертификаты" - ему как раз максимально выгодно, чтобы вы были с бумагой, а не с товаром.
Или "дома под подушкой" - тогда могут быть иные проблемы... 3) Неудобно это, в том и прелесть билетов, что их принимают везде, в отличии от слитков.  По требованию закона, сделки со слитками - должны регистрироваться, нужен нотариус или банк. Это не относится к украшениям, но цена на них  2-3 раза выше, а банк принимает только как "золотой лом". И опять таки, ищет "знак ювелира", иначе - это незаконный драг.металл.
4) Так или иначе, а владельцы золота - автоматически попадают под особый надзор спец.служб (так везде в мире).

Форсмажор.
Никакие слитки не помогут в случае войны, и билеты - не помогут.


Кризис назревал давно, он кроется в самой системе капитализма. В данный момент дочитываю книгу известного критика менеджмента
Фрик Вермюлен. "Бизнес под прицелом». Мифы менеджмента"
Автор - хохмач, просто разоблачает, что "менеджеры - тупые" (в основном), а те подъемы, которые приписывают успехам менеджмента - по прежнему - лишь "божий дар".  Экономика - не наука, не искусство!

Вот пожалуй впервые за многое время полностью согласен с Ником, но тем не менее хотел бы выразить именно свои мысли, как обывателя.Сразу скажу-фанатам телевизора в комментариях прошу отказаться от срача, а так же санкций, украин, Путина и прочей той лабуды, что вы там регулярно видете...Реально возникло желание трезвым взглядом понять, что же происходит!


Что такое деньги? Деньги это не более чем эквивалент производимых услуг или товаров.Давайте подумаем.Почему штаты во всю печатают баксы, имеют огромный долг и при этом все у них отлично?На мой взгляд все просто!!!Штаты производят невероятно большое количество продукции, по качеству и уникальности не имеющей аналогов в мире.То же самое делает и европа. Даже двигатели на дизельгенераторах установленных на наших арктических военных базах стоят американские.Сам видел.Сам себе пруф.И таких примеров тысячи-если не миллионы.
    Исходя из всего этого становится понятно,почему доллар такой стойкий.Да потому ,что всем нужны доллары для того,чтобы купить у американцев(или евро у европейцев) все эти штуки. Все замутки которые устраивают пиндосы расчитанны только на то, чтобы подогреть интерес к своему рынку....

Теперь посмотрим на Россию....Что такого мы производим, что нужно всему миру?Реально подумав-ничего!!!Нет, есть конечно уникальные отрасли, в которых нет конкурентов в мире.Но это малая толика и эти отрасли являются больше престижем,нежели инструментом наживы.То есть кроме нефти наша страна не готова предоставить миру ничего стоящего!У нас просто не производится ничего ,что могло бы быть интересно за границей.Более того, мы не обеспечиваем продукцией даже себя!Оттого и закупаем ее в европе и штатах опуская рубль и поднимая евро и бакс.

Теперь что мы видим. В мире пошла тенденция к падению нефти.И этому есть много факторов.Первый на мой взгляд как энергетика-резкое повышение экономичности нефтепотребляющего оборудования.Это и ТЭЦ и заводы и конечно же автомобили.Второй фактор-это при всей благополучности -насыщение рынка. То есть просто некуда столько нефти потреблять.А так как все становится экономичнее-то ее потребление логически падает.И оно будет падать дальше до тех пор, пока нефть не станет вообще никому не нужной.Говоря о ненужности, я как энергетик регулярно мониторю рынок европейского энергетического оборудования.И с каждым годом его расходы по нефти и газу все меньше.И уже заметную долю занимают нефтенепотребляющие установки.Тепловые насосы, солнечные установки и прочее.

Что в связи с этим происходит у нас...Раз кроме нефти(ну и газа) купить у нас нечего-наш рубль нафиг никому не нужен.Нужен доллар и евро, чтобы купить что нить в европе или пиндостане.И мы видим прямую зависимость цен на нефть и курса доллара.

Теперь давайте задумаемся ,почему это произошло...
Все мы взрослые и помним кризис 2008 года...Я не беру 1998 год,так как это была несколько другая страна. Доллар и евро подскачили и дальше вы все знаете...Возникает вопрос, а что же сделано для того ,чтобы этого не было?Ответ:А нихрена не сделано. Организовать свое предприятие по производству чего либо стало еще сложней!!!Доступ к кредитам и коммуникациям усложнился в разы!!!Монополисты звереют как хотят и найти управы нереально.Налоговые, пожарные и прочие анальные так и шерстят.От куда спрашивается будет расти наше производство,если государство делает все,чтобы его не было??? Конечно,пока нефть 120 баксов-зачем париться?Можно гордо на весь мир толкать свои плюхи и пытаться на что то влиять...А теперь нефти не стало....Где все понты?Где вся резвость?Правильно ,в жопе!И первыми страдают от этого те, кто занимается трудом и работой.Люди богатые итак в валюте все хранят.
     А что мы видим по телеку?Да полный шикордос!!!Вова крут, весь мир обыграл своими многоходовочками.Васильева,которая обокрала армию отпущена на свободу при этом узаконив оставшееся бабло...И никто не вспоминает об Омской казарме,где погибли ребята в том числе и из за того, что деньги на ее ремонт были нагло разворованы. Где этот омск скажете вы...А я вот почти месяц там жил недавно, оттого и близка тема...

К чему я это все...Я не пропагандирую свержение власти или приход либерастов.Я откровенно считаю,что уроды и те и те. Я призываю каждого выключить телевизор и включить голову. Не американцы и не гейропа,не хохлы и не санкции виноваты в этой жопе. Виновата наша безучастная позиция. Каждый винит кого угодно, только не матушку Россию...А ведь чтобы решить проблему-ее нужно вначале признать.Может пора уже?

#8 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 26 Август 2015 - 19:46

Злой, правда Ваша.
Голову включать ни когда не поздно, но что делать нам, так сказать вам, мне, и другим здравомыслящим людям. Головы включены. Позиция ясна: Виновата Россия Карамзина.
Тогда что нам всем делать, не ясно.

Что Вы предлагаете делать, в частности?
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#9 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 26 Август 2015 - 19:47

Злой, Все же "включить голову" должны те, у кого есть "что инвестировать". Кто-то должен воплотить компанию и создать акционерное общество. Но, главное, - это идея.

К чести нашего правительства, скажу: оно пыталось.  Роснано, Ё-мобиль  и т.п.  Но, деньги тупо воруют. Эгоистам наплевать на народ, да что там, даже на само государство. ОНИ с ним себя не ассоциируют.  И кем-то уже здесь замечено: хранят деньги в долларах.

Я бы, на такие вклады в долларах, наложил налог, такой, чтобы они были "как в рублях" по прибыльности. Или будь гражданином России - или п*дуй за границу на ПМЖ.

Сообщение отредактировал Nic: 26 Август 2015 - 19:50

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#10 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 26 Август 2015 - 19:59

Просмотр сообщенияNic сказал:

Ё-мобиль
Это не попытки правительства, это предвыборный пиар Прохорова.

Просмотр сообщенияNic сказал:

К чести нашего правительства, скажу: оно пыталось.  Роснано, Ё-мобиль и т.п.  Но, деньги тупо воруют.
А вот проект "нано", это новейшее в истории России, технология воровства в открытую. Так как деньги под ничего и по исходной.
Ни исходной, ни денег. Сверх гениальный ход.
Остап тихо плачет в углу. А остальные бьются в конвульсиях и истериках.

При этом, я не говорю о реформе Сердюкова и Нургалиева. Это вообще сверх наглость.
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#11 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 26 Август 2015 - 20:03

Просмотр сообщенияШаман (26 Август 2015 - 19:46) писал:

Злой, правда Ваша.
Голову включать ни когда не поздно, но что делать нам, так сказать вам, мне, и другим здравомыслящим людям. Головы включены. Позиция ясна: Виновата Россия Карамзина.
Тогда что нам всем делать, не ясно.

Что Вы предлагаете делать, в частности?

Просмотр сообщенияNic (26 Август 2015 - 19:47) писал:

Злой, Все же "включить голову" должны те, у кого есть "что инвестировать". Кто-то должен воплотить компанию и создать акционерное общество. Но, главное, - это идея.

К чести нашего правительства, скажу: оно пыталось.  Роснано, Ё-мобиль  и т.п.  Но, деньги тупо воруют. Эгоистам наплевать на народ, да что там, даже на само государство. ОНИ с ним себя не ассоциируют.  И кем-то уже здесь замечено: хранят деньги в долларах.

Я бы, на такие вклады в долларах, наложил налог, такой, чтобы они были "как в рублях" по прибыльности. Или будь гражданином России - или п*дуй за границу на ПМЖ.

Просмотр сообщенияШаман (26 Август 2015 - 19:59) писал:

Это не попытки правительства, это предвыборный пиар Прохорова.

А вот проект "нано", это новейшее в истории России, технология воровства в открытую. Так как деньги под ничего и по исходной.
Ни исходной, ни денег. Сверх гениальный ход.
Остап тихо плачет в углу. А остальные бьются в конвульсиях и истериках.

При этом, я не говорю о реформе Сердюкова и Нургалиева. Это вообще сверх наглость.

Я вот вас не пойму.Вы сами себе противоречите.Пытались, но деньги воровали...Так кто воровал то?И кто глаза на это все закрывает?

Сообщение отредактировал Злой: 26 Август 2015 - 20:03


#12 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 26 Август 2015 - 21:23

Просмотр сообщенияЗлой (26 Август 2015 - 20:03) писал:

Я вот вас не пойму.Вы сами себе противоречите.Пытались, но деньги воровали...Так кто воровал то?И кто глаза на это все закрывает?
А я вот Вас не пойму.
Лично я сам себе не противоречу, так как знаю кто ворует - воруют многие кто имеет доступ к казённой кормушке.
А сколько и кто и до копейки, то это вопрос не ко мне.

Вы лучше скажите мне обывателю, что делать? Так сказать Ваши мысли по данному вопросу. А просто сотрясать небеса... Ну извините, смысла нет.
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#13 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 28 Август 2015 - 00:31

Штаты производят??  Не смеши. Когда в 2008 народу в Америке в кризис раздавали по 200-300 баксов типа потратили шоб запустить экономику но тратить надо на свое американское. На шо один деятель американский сказал. Шо в таком случае надо тратить на шлюх и пиво. Больше мы ничего не делаем. А скоро и шлюхи тоже не наши будут.

#14 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Август 2015 - 01:51

Вот и я  говорю, что нам нужно их завоевать.. и отобрать, и шлюх. и пиво.  
Пива мы отродясь хорошего не варили, а шлюх у нас нет по причине высокой православной нравственности.

#15 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Август 2015 - 01:53

Просмотр сообщенияСледопыт сказал:

а шлюх у нас нет по причине высокой православной нравственности.
:53:

#16 Max_Demidov

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 12 май 2010 08:28
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 28 Август 2015 - 08:41

Следопыт, сарказм?

#17 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 28 Август 2015 - 08:59

Вообще-то, импорт в США в 2 раза больше экспорта.  Так что доллар дорогой точно не из за тех, кто его печатает.  Если бы они его не печатали, а была у них национальная валюта (не мирровая), то её курс тоже был бы не в их пользу.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#18 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 28 Август 2015 - 11:04

Просмотр сообщенияNic (28 Август 2015 - 08:59) писал:

Вообще-то, импорт в США в 2 раза больше экспорта.  Так что доллар дорогой точно не из за тех, кто его печатает.  Если бы они его не печатали, а была у них национальная валюта (не мирровая), то её курс тоже был бы не в их пользу.

Если бы да кабы.Есть возможность-печатают!Значит всех устраивает.И стоит он в 70 раз дороже рубля!Откровенно говоря-нытье про печатные доллары уже раздражает.Я бы еще понял бы если б курс был 1 к 1 и все бы ныли, но когда твои бумажки в 70 раз дешевле денег-это смешно.

#19 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 28 Август 2015 - 11:15

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

но когда твои бумажки в 70 раз дешевле денег-это смешно.
Вот именно смешно!
Ты думаешь они работают или производят в 70 раз больше?
Есть один чел, который уехал туда в 1997 прожил там до 2010 - то есть 13 лет.  Так вот он побывал в каждом штате, пожил и поработал, даже на Аляске работал. И какое у него осталось впечатление?
"В США сейчас живут, как у нас в 1980х" - именно: пофигизм, пьянство и разгильдяйство. Все только делают вид, что работают.  Ты думаешь чем эта "сладкая жизнь" обеспечивается, как не их печатным станком?
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#20 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 28 Август 2015 - 11:29

Просмотр сообщенияNic (28 Август 2015 - 11:15) писал:

Вот именно смешно!
Ты думаешь они работают или производят в 70 раз больше?
Есть один чел, который уехал туда в 1997 прожил там до 2010 - то есть 13 лет.  Так вот он побывал в каждом штате, пожил и поработал, даже на Аляске работал. И какое у него осталось впечатление?
"В США сейчас живут, как у нас в 1980х" - именно: пофигизм, пьянство и разгильдяйство. Все только делают вид, что работают.  Ты думаешь чем эта "сладкая жизнь" обеспечивается, как не их печатным станком?

Если бы все было так просто , все бы так делали....А производят они больше чем в 70 раз больше нас....Если на наших военных объектах стоят американские дизельгенераторы-это о чем то говорит...
К чему я это все....Сказки про американский печатный станок придуманы специально, чтобы оправдаться за сою воровитость и никчемность перед нищим народом....Не более того.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей