Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Гнездо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#241 Secret Service

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 10 мар 2013 21:50
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 17:05

Пока бетон в поясе набирает прочность готовим балку - чистим, варим и красим.
Нашел старый, слегка ржавый двутавр made in USSR 300 мм.
Изображение
Стальные заготовки для стропил сделали на заводе.
Изображение
Грустные алхимики присоветовали обработать металл цинкарем и покрасить волшебной матовой грунтовкой.
Кран аккуратно, с двумя К, поставил балку. Ее вес примерно 600 кг.
Выровняли по уровню и приварили к арматуре сейсмопояса.
Изображение
Думаю надо взять реагентов, вызвать ассистенток и провести лабораторные испытания балки на прочность и устойчивость. А то мало-ли ...
Ведите себя прилично, как будто вы - культурный человек.

#242 SyncM

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 22 ноя 2015 16:26
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 02:48

Респект автору, прочитал весь топик за "один присест"

#243 Secret Service

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 10 мар 2013 21:50
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 21:17

Еще один мой серьезный косяк ...
Изображение
Я идиот и критин, только сейчас до меня дошло. Сделал большую ошибку в планировке.
Сижу кусаю локти.
Не знаю почему не построил вот так :
Изображение
Прихожка получилась бы лучше и влез гостевой туалет.

Следующим этапом по плану кровля и окна, не знаю как получится, будущий год видится очень туманным. Надо сделать паузу и все переосмыслить.
На зиму накрыли стены пленкой и пускай все стоит до весны.
Ведите себя прилично, как будто вы - культурный человек.

#244 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 21:48

А что за объект на схеме пытается попасть в дом или наоборот? Больно уж форма его странная...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#245 Diesell

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 436
  • Регистрация: 12 ноя 2015 16:54
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:08

Просмотр сообщенияvoron (10 Декабрь 2015 - 21:48) писал:

А что за объект на схеме пытается попасть в дом или наоборот? Больно уж форма его странная...
Ну гроб же! Очевидно, что автор схемы вампир, и скорее всего этаж -1й
А как ему еще домой днем попасть? На схеме ведь, не выносят, а заносят :)))

Сообщение отредактировал Diesell: 10 Декабрь 2015 - 22:09


#246 Secret Service

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 10 мар 2013 21:50
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:40

Друзья, на верхней схеме просто показана ошибка в проектировании, не принимайте близко к сердцу, ну а люди с фантазией найдут в ней скрытый смысл ...  :)

Очень удивили объемы стройматериалов для гнезда.
Никогда бы не подумал, что для этого небольшого домика кирпич привезут четыре огромных длинномера - " Кирпичи! Нужно много кирпичей ".
А еще почти 20 м3 песка и куча бетона, и щебня и уже не помню сколько арматуры и цемента. Вот если все это собрать караваном вместе, то получится примерно так :
Изображение
Для полной картины не хватает только вертолета от Мити. А еще помню хотел пригнать каток для утрамбовки грунта, передумал.
И это только для фундамента и стен. :facepalm:
Сам все считал, покупал и контролировал, а так подумал бы, что половину материалов утянули хитрые прорабы.
Даже не представляю сколько нужно еще всего.
Ведите себя прилично, как будто вы - культурный человек.

#247 Tetris

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 05 май 2011 21:24
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:54

оставляй как есть...)) Изображение
Судьба играет человеком, как в тетрис - крутит его и вертит, и всё только для того, чтобы в итоге хорошо вставить!

#248 Secret Service

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 10 мар 2013 21:50
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 20:15

Ну хорошо, оставлю пока так :Изображение
.. и еще подумаю, до весны.Изображение
Изображение
Ведите себя прилично, как будто вы - культурный человек.

#249 Secret Service

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 10 мар 2013 21:50
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 10 Март 2016 - 17:59

Нужен лес для кровли - лиственница.
Обрезная и строганная доска по моим размерам.
Где искать хороших лесников?
Ведите себя прилично, как будто вы - культурный человек.

#250 Secret Service

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 10 мар 2013 21:50
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 25 Июнь 2016 - 10:16

Картинки отвалились, firepic не работает - там теперь реклама самокатов и эротических компрессоров.
Видно что тему смотрят и читают но мало пишут и советуют. Немного перемотаю пленочку назад.

Стройка внезапно началась летом 2014 года, когда веселые муравьи дружно съели старый бабушкин сарай и он начал разваливаться.   
Вот что было сделано :
Разломали экскаватором остатки гигантского муравейника и вывезли на мусорку.
Поставили новый забор.
На освободившемся месте решил построить дом, хотя мечтал о батуте.
Выбрали грунт, утрамбовали щебень и залили фундамент:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Подвели трубы для воды и канализации, сделали ливневку:
Изображение Изображение
Поставили стены дома и связали армопоясом.
Залили отмостку вокруг наружных стен и установили коньковую балку.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Все.

Сейчас скорость стройки упала до нуля, финансовая катастрофа, но гнездо понемногу вьется. Совет начинающим строителям - посчитайте сначала ВСЮ стоимость, а потом начинайте ставить дом. Я этого не сделал, думал построюсь за три-четыре года, да и гнездо рассматривал как хобби. Вот столько для этого домика, площадью 100 м2 на фундамент и стены реально приехало стройматериала (щебень, песок, арматура, кирпич, бетон, лес и т.д. ) :
Изображение
Доделали ливневку, труба 160.
Изображение
По ней будет уходить вода с кровли и бетонных дорожек вокруг домика. Оставляю еще выходы для будущих ливневых решеток. Они потом, лет через сто пригодятся, когда будет делаться внутренний двор и навес.

Вместе с ливневкой кинули чехлы для разных проводов: 220В, интернет и спецсвязь.
Стропильные балки из Сибири, долго ехали, попали в паводки. У нас тут таких размеров нет. Лес пропустили через фуганок в чистовой размер 200 Х 60.
Намазал торцы известкой, лежат и сохнут под дождем :
Изображение
Скоро будем их ставить.

Посоветуйте чем пропитать-промазать стропила от атмосферных явлений.
Ведите себя прилично, как будто вы - культурный человек.

#251 Secret Service

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 10 мар 2013 21:50
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 07 Июль 2016 - 20:46

Немного ужасов.
Стройка слишком гладко текла. Произошла катастрофа или небольшая неприятность, пока неизвестно чем все закончится.
Доски лежали, сохли, сохли и их начало крутить-вертеть. Скорее всего из-за жары.
Крутит очень сильно ! Не помогли стяжки и собственный вес. Надо было сразу отдавать их в сушку, но уже поздно.
ИзображениеИзображение
Если сейчас собрать стропила, то сила природы выкрутит их еще больше, кровля не упадет, но вид будет экзотический.  
       Созвал консилиум, пообщался с специалистами. Решили спасать лес по такому средневековому рецепту -
Вначале надо вымочить доски в растворе Неомида - это лютая пропитка используется для деревянных причалов, свай или публичных казней. Обработанное этим зельем дерево не гниет и устойчиво к грибкам и приворотам.
В адский котел для еретиков ванну налили подозрительную голубую жидкость, искупали доски и они стали зеленого оттенка ведьм. Хм.
Работаем в резиновых перчатках под бодрящий запах нашатыря.
ИзображениеИзображение
Заново все сложили и чаще стянули шпильками, они звенят и стонут как натянутые струны а треск досок напоминает звук сломанных костей. Если и это не поможет - для большего эффекта сверху еще накидаем пару тонн кирпича, 9 дохлых жаб с перетертыми злыми пауками и зажгем свечи.
Изображение
Пускай этот зеленый тортик постоит месяц под пленкой, потом попробуем. Ну а я буду периодически брызгать его святой водой и веселить ритуальными танцами с подтягиванием  шпилек, громко ругаясь при этом заклинаниями .
Думаю, что влажное дерево после спа процедур должно выпрямиться, а волшебная пропитка не даст ему сгнить.
Изображение
Ведите себя прилично, как будто вы - культурный человек.

#252 Secret Service

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 10 мар 2013 21:50
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 13 Август 2016 - 17:58

Рецепты старых ведьм прорабов помогли!
Громкие заклятья видать тоже были не спроста. Доски стали значительно ровнее а их цвет изменился от зеленого к бурому.

Подпилили по размерам, обработали пропиткой и установили половину стропильных балок, оставшиеся непокорные деревяшки все еще находятся в камере пыток. Лежат там и плачут смолой, стянутые шпильками .
На верху стропила временно зафиксировали распорками от искривления. Торцы в стенах намазал вкусным машинным маслом.
Вот так они и останутся как элемент будущего потолка. Потом, ближе к финишной отделке, цвет поменяется морилкой и станет темнее.

Изображение

Изображение

Работаем на высоте - незабываемые ощущения.
От головокружительных видов на соседские уличные туалеты и грядки с капустой упал и повредил любимую левую ногу.
Нужно срочно отрастить себе крылья.

Изображение
Ведите себя прилично, как будто вы - культурный человек.

#253 Secret Service

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 10 мар 2013 21:50
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 21:13

Доски после камеры пыток перестали баловаться и мы полностью собрали из них стропильную систему. Вот теперь, наконец-то, появились контуры кровли и плоскости по которым каменщик может доделать стены:
Изображение
Изображение
Изображение
  
   Да, знаю, что у нормальных людей вначале ставят стены а потом делают кровлю. У меня - вот так. Торцы стен толстые и по ним удобно ходить если не бояться высоты. Сейчас их штукатурят что бы во внутрь не попадали осадки.

   Интерьер вживую смотрится слегка необычно и напоминает разрушенный коровник - ветер, балки в небе, странные стены с пугающей монументальностью украденные пришельцами коровы. От пола до самой верхней точки внутри получилось 4.4 метра.

   Понятно что архитектор с диагнозом, но мне нравятся мои фантазии и очень интересно к чему они приведут.
На всякий случай ищу лекарства  варианты
Изображение

   Для фанатов лофта и прочих извращенцев : https://hqroom.ru/tag/lofts
Буду рад, если кто поделится здесь своими идеями или историей болезни.

   Крылья растут очень медленно, второй раз свалился. Бл ...
Вообще это мазохизм. К вечеру обнаруживаю на себе синяки, шишки и порезы а на руках кучу острых заноз, некоторые любят залезть особенно глубоко. Причем появляется все это в одних и тех же местах, зато очень удобно и привычно зализывать раны. В глазах осколки бетона и стружка, про прическу вообще молчу - волосы перемешались с опилками, цементом с маслом и не смываются никакими шампунями. В носу черный клей герметик. Разорванные в клочья футболка и шорты дополняют образ но я, почему то, испытываю от всего этого дикое наслаждение.
Бедненькие мои ручки. :82:
Изображение
  
   Заметил интересную особенность гнезда - в нем очень тихо, хотя еще нет дверей, окон и крыши. Приходится кричать, что бы тебя услышали в соседней комнате.
Суперстены или потеря слуха ?! Хм .. Надо будет потом устроить акустический эксперимент ..
Ведите себя прилично, как будто вы - культурный человек.

#254 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 20:43

Есть вопрос по строительству. Есть ли в Армавире фирма, профессионально занимающаяся заливкой меж этажных перекрытий?

#255 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 22:53

А что здесь затруднительного? Любой прораб способен наладить эту работу имея на руках проект.

#256 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 22:56

Следопыт, я понимаю. Мне просто интересно наличие мастеров этого дела. Доски в щиты сколотить и палками подпереть и я смогу, а вот ровный и гладкий потолок смогут сделать только мастера. :)

#257 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 23:08

С мастерами в Армавире напряженка.
На словах он Лев Толстой, а на деле *** простой. Весьма актуально для нашего города.

#258 Secret Service

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 10 мар 2013 21:50
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 22:22

Каменщик доделал фасады, появился хоть какой-то внешний вид :
Изображение
Кирпич покрылся вкусными высолами, теперь его клюют и облизывают птички.
   Дымовая труба получилась неприлично большого сечения 0,8 Х 3 м, в ней спрятались дымоходы и вентиляция. Сделана из забутовочного кирпича а снаружи облицовочным. Потом поставим сверху зонтик.
Хотел флюгер, что бы он крутился и отражал мой внутренний мир, передумал. Ведь он может притягивать молнии которые обычно попадают в NJSC.
Изображение
Зима близко, у гнезда появилась кровля крыша !
   Временная, из кулечка. Собирать ее было не просто. Стоя на одной ноге на 20 см доске раскрутить пленку, быстренько прибить ее рейками, что бы не унесло ветром. И все это на высоте, и лучше взять запасные молотки и гвозди, потому что они любят падать, особенно степлер. Работали вдвоем но все равно не хватало пятой руки и седьмого пальца, крылья немного отросли и в этот раз никто не свалился. И при этом было много злых ос, видно решили отомстить за прошлогоднюю войну.
Подвернул пленку и получились уникальные и неповторимые желобки для дождя.
   Крыша немного подтекает и шевелится от ветра, издавая странные звуки. В сумерках впечатления многократно усиливаются и становится как-то не по себе, но уже чувствуется домашнее тепло и уют, только мебели не хватает.
Осталось надеть костюмы, достать злые тыквы с свечками и звать гостей.
   С деревом, как я уже понял, мне не везет. Оно живет своей жизнью и выкидывает неприятные сюрпризы, поэтому лепить вагонку не решился. Побоялся что доски всего мира после пыток на меня сильно обиделись и с ними случится что-нибудь нехорошее за зиму - покроются мухоморами или зацветут цветам, что тоже будет слегка неожиданно. Надеюсь, что до весны стропилка отстоится, успокоится и перестанет выделываться, вот тогда и займусь кровлей.
   А тут еще отделочники подсказали, что сначала надо отштукатурить стены а уже потом делать финишный потолок из вагонки. О как.
Эти знаменитые скульпторы в порыве страсти могут всех вокруг заляпать гипсом.
Ведите себя прилично, как будто вы - культурный человек.

#259 Secret Service

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 10 мар 2013 21:50
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:49

Решил все-таки впихнуть еще один небольшой туалетик, гостевой.
Изображение
Пришлось пожертвовать кухонной зоной немного ее уменьшив по рабочим столам до 4,5 м. Сделали дополнительный фундамент для стен, привязав его арматурой к основному. Получилась вот такая конструкция с нишами под холодильник и полочками для призов:
Изображение
Изображение
Стены штукатурить тут не будем, так и оставим кирпич.

   Прилепили наружные подоконники, потом окно впишется так :
Изображение
ну или так :
Изображение
Этот вариант установки уже согласован с оконщиками.
Высота подоконников небольшая, от пола 55 см. Хотел вообще сделать окна в пол с тепловыми решетками но передумал, лень потом вытаскивать из них грязь и пыль. Будут невысокие конвекторы и на них зимой можно сушить носки, сухофрукты, грибы - все как у людей.
   Подняли до крыши внутренние перегородки.
Все, надеюсь работы с кирпичом полностью закончились.
Ведите себя прилично, как будто вы - культурный человек.

#260 Чебурашка

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26 янв 2018 15:42
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 22:44

Просмотр сообщенияSecret Service (25 Июнь 2016 - 10:16) писал:


Совет начинающим строителям - посчитайте сначала ВСЮ стоимость, а потом начинайте ставить дом. Я этого не сделал, думал построюсь за три-четыре года, да и гнездо рассматривал как хобби. Вот столько для этого домика, площадью 100 м2 на фундамент и стены реально приехало стройматериала (щебень, песок, арматура, кирпич, бетон, лес и т.д. ) :

Обычно строят так:

Первый сезон, фундамент.
Второй, возведение стен и кровля
Третий, секс с женой среди черновых стен и работа по интерьеру
Далее... котлы-мотлы и прочие плюшки...
А потом заборы-гаражи и мощение с огородами :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей