Перейти к содержимому


- - - - -

Родители - разгильдяи

родители дети воспитание советы родителям

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Sandra

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 фев 2018 21:23
  •  
  • Не определился
  • Город:Краснодар
Offline

Отправлено 25 Февраль 2018 - 21:31

Безопасность детей очень важная тема, которую можно рассматривать с разных углов. Пожалуй, она касается почти всех аспектов нашей жизни. Будь то питание, хранение опасных предметов, расположение мебели, правила поведения в общественных местах, с незнакомцами и так далее.  Но, я хочу поговорить о тех моментах, когда родители сами осознанно или нет, подвергают детей опасности своими действиями.

  Сейчас в средствах массовой информации можно встретить много историй о том, как маленькая халатность, для кого - то обернулась огромным горем. Подобные истории вызывают у всех сочувствие, укор и каждый из нас думает - "вот со мной такого точно не произойдет". А какие эмоции у вас вызовет следующие ситуации?

        Довольно оживленная улица, одна из главных в районе, на тротуаре возле магазина стоит коляска с малышом лет полутора, его мама забежала внутрь магазина, видимо по-быстрому, что-то посмотреть. Ребенок на улице абсолютно один. Я натыкаюсь на такие ситуации постоянно. Представить страшно, если мимо в это время будет проходить тот, у кого нет ни морали, ни ценностей. Какие причины у этого поступка? Обычная безалаберность. "Я сейчас всего на секундочку, ничего не успеет произойти", "Я же наблюдаю за ребенком из-за стеклянной двери", оправданий перед собственной совестью может быть много. Парадокс в том, что человек не оставит свою сумку на улице или телефон без присмотра, из-за страха потери, но готов рискнуть самым ценным в жизни - ребенком.

        Те, кто живет в мегаполисах, знает какое движение на дорогах города, практически круглосуточно. Везде суета и люди постоянно спешат. Я думаю это спешка не то чтобы необходимость, а уже давно является образом жизни. Вот светофор горит аж целую минуту, а ждать, ну ни как нет терпения.  А вон там автобус отъезжает с остановки, следующий придет только через десять минут. До пешеходного перехода надо идти еще целый квартал, да ну его, перебегу прямо тут. И вот очередная мама, в одной руке сумка, в другой ребенок бежит за автобусом, минуя дорогу с двухсторонним движением. Для нее в эту секунду не имеет значение, что ответственность за ребенка понес неизвестный дядя и бдительно вовремя затормозил или снизил скорость, в мыслях только одна задача – успеть на автобус. А еще хуже то, что дети берут пример с родителей, если мама так делает, то и ему можно. Чувство опасности у детей развито плохо и он не сможет правильно оценить обстановку на дороге. Вероятность опасной ситуации увеличивается в несколько раз.

        Семья едет за город на уик-энд. Дорога длинная, ребенок сидит в детском кресле, пристегнут. Для кресла была выбрана самая безопасная сторона в машине и, казалось бы, молодцы родители все учли. Но вот папа, все время куда-то спешит, азартно желает обогнать каждого, можно иногда и на красный поехать, если нет камер, да и две сплошные не помеха, ведь правила созданы только для тех, кто не умеет водить, а он уже пятнадцать лет за рулем, как-никак. К сожалению статистика таких случаев не утешительная. А виной всему является наш эгоизм.

        Примеров могут быть сотни. Но смысл у них один – мы часто не учитываем интересы ребенка, а значит, не уважаем его жизнь. Не ценим то, что имеем. Дорогие родители, я верю, что никто осознанно не желает вреда своему ребенку. Проблемы и сложные жизненные ситуации, как паразиты закрывают нам глаза на то, что действительно важно. Не будьте слепы, берегите то, что у вас есть. Правильно оценивайте ситуацию, расставляйте приоритеты и тогда, может быть, историй с плохим концом, в нашей жизни будет гораздо меньше. Счастья вам и вашим детям!
Источник:https://smartecotoys.ru/advices/advice-roditeli-razgildyai/

#2 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 25 Февраль 2018 - 21:42

Статья-Салтыков-Щедринка... Вяленая вобла...

#3 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Февраль 2018 - 23:38

Злой, эта писанина дана ради ссылки на интернет-магазин игрушек :)
P.S. Ума не хватило сделать ссылка активной...даже.

Сообщение отредактировал Следопыт: 25 Февраль 2018 - 23:40


#4 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 26 Февраль 2018 - 07:44

Просмотр сообщенияСледопыт (25 Февраль 2018 - 23:38) писал:

Злой, эта писанина дана ради ссылки на интернет-магазин игрушек :)
P.S. Ума не хватило сделать ссылка активной...даже.

Именно)

#5 Sandra

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 фев 2018 21:23
  •  
  • Не определился
  • Город:Краснодар
Offline

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:42

Вот оно агрессивно настроенное, неудовлетворенное общество! Рррррррр.... :33:

#6 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:52

Просмотр сообщенияSandra (26 Февраль 2018 - 12:42) писал:

Вот оно агрессивно настроенное, неудовлетворенное общество! Рррррррр.... :33:

Ой, да шо ви такое говорите. Меня тока шо удовлетворили.

#7 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Май 2019 - 16:18

Думаю, эти родители не разгильдяи, а идиоты:

Изображение

Изображение

#8 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 19 Май 2019 - 16:25

У меня есть знакомый-Владимир Ильич Ульянов. Думаю его прозвище называть не надо. Прикололись родители





Темы с аналогичным тегами родители, дети, воспитание, советы родителям

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей