Перейти к содержимому


* * - - - 1 Голосов

«Навальный, из-за тебя мы с Сечиным жрём руками».


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#1 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 31 Май 2017 - 08:58

После темы о зарплате в 15 и 9 тысяч, не мог пройти мимо этого вопроса. Кто-то сейчас завопит о нечестности Навального и прочей фигне, да и пусть. Это не важно. Важно, что после этого расследования отменили эту закупку. А это хоть и маленькая, но победа.
Смотрим и думаем...


Сообщение отредактировал Злой: 31 Май 2017 - 09:00


#2 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 31 Май 2017 - 09:12

Злой перенес этот ролик из другой темы, а я переношу свой ответ на него:

Просмотр сообщенияПерец (30 Май 2017 - 13:18) писал:

А насчет ролика - Леша опять мухлюет, скороговоркой проговаривая, что протокол принадлежит дочерней компании Роснефти (говорит: "ну, это не важно"), а потом начиная со смаком напоминать, что Роснефть якобы принадлежит всем нам, а управляют ею ежеминутно Правительство и лично Путин. Это ВАЖНО!
На кого рассчитана эта ложь? На школоту?
Ты то Злой, в курсе, что учрежденное одним юрлицом дочернее другое юрлицо по действующему законодательству полностью хозяйственно самостоятельно и несет само все риски своей деятельности. Для школоты: мама за дочь не отвечает.

И вообще, все эти расследования закупок чайных ложечек электорату надоели, мелкотравчато это...


#3 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 31 Май 2017 - 09:19

Просмотр сообщенияПерец (31 Май 2017 - 09:12) писал:

Злой перенес этот ролик из другой темы, а я переношу свой ответ на него:
Ой, только давай без этого. Дочерняя-не дочерняя, это де-юро, а де факто за народные деньги жрут с посуды стоимостью, как пол армавира. И не давятся...Ты же сам приводил в пример обходчика газопроводов с мизерной зарплатой. А ведь за цену этого комплекта не одному человеку можно поднять зарплату в 3-4 раза. А это только посуда.
Можно по разному относится к действующей власти, но оправдывать это мракобесие-нельзя никак. Тем более списывая все на дочерность компании...

#4 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 31 Май 2017 - 09:41

Де-факто - это ложь говорить, что Медведев и Путин лично управляют Роснефтью. Ложь - это мнимая взаимосвязь, выстроенная в ролике между верховной властью и закупкой ложечек неким ООО.
Все "разоблачения" Ололешеньки - дутый пиар.
И что за "а это только посуда"? Предъяви не посуду, а что-то крупнее.
Прямо как в анекдоте: ложечки нашлись, а осадок остался :)

Извиняюсь за мат, но слова из песни не выкинешь:

Изображение

Сообщение отредактировал Перец: 31 Май 2017 - 09:49


#5 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 31 Май 2017 - 09:57

Просмотр сообщенияПерец (31 Май 2017 - 09:41) писал:

Де-факто - это ложь говорить, что Медведев и Путин лично управляют Роснефтью. Все "разоблачения" Ололешеньки - дутый пиар.
И что за "а это только посуда"? Предъяви не посуду, а что-то крупнее.
Прямо как в анекдоте: ложечки нашлись, а осадок остался :)

Извиняюсь за мат, но слова из песни не выкинешь:

Изображение

В общем с тобой все ясно. Без обид, но либо ты терпила безвольный,этакая тварь дрожащая, либо имеешь с этого бардака свою долю. Не может человек адекватный и незаинтересованный одобрять такие вещи, когда прямо тут, в соседней теме твои же земляки обсуждают, что кому то не доплатили зп, и что за 9000 готовы работать. Не обидно за Родину? Не стыдно землякам в глаза смотреть?
Но это все лирика. Главное эту закупку отменили. И это важно. Чем больше придаются огласке их сатанинские шабаши, тем неудобнее им воровать.
Эти люди давно забыли, что такое совесть(если вообще когда то знали) и стыд. Погрязшие в своих комплексах и страхах пытаются компенсировать импотенцию и простатит - роскошью и властью. А внутри все равно экзестенциальная пустота, которую они заполняют большими ***ми...

Сообщение отредактировал Злой: 31 Май 2017 - 09:59


#6 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 31 Май 2017 - 10:35

Что надо делать я в соседней теме про 9000 написал. А ты что им там посоветовал?

p.s. любите вы, режиссеры-интеллигенция, из ложечек раздувать слона и бросаться словами про "тварь дрожащую". Но то, что сейчас страна такая и в ней есть бедные - это ваша вина, поводыри вы наши народные:

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Перец: 31 Май 2017 - 10:39


#7 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 31 Май 2017 - 10:49

Просмотр сообщенияПерец (31 Май 2017 - 10:35) писал:

Что надо делать я в соседней теме про 9000 написал. А ты что им там посоветовал?

p.s. любите вы, режиссеры-интеллигенция, из ложечек раздувать слона и бросаться словами про "тварь дрожащую". Но то, что сейчас страна такая и в ней есть бедные - это ваша вина, поводыри вы наши народные:

Изображение

Изображение

Не надо про мою режиссерскую профессию. Я на нее ни копейки у государства не брал. А еще вторую имею, которая меня кормит. Причем не плохо. Но ем я обычными икеевскими приборами, по 1000 р за комплект. И отлично себя чувствую. Мне вилки за 11 тыс не нужны, чтобы быть счастливым и уверенным в себе. Я выше этого.

#8 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 31 Май 2017 - 10:52

Злой,  Вот помнишь  я давно уже писала,что люди, согласные со всем этим либо на зарплате у ер, либо тупые напрочь, либо подонки?
Вот ты ту ж мысль интеллигентно выразил. Смысл то тот же :D

#9 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 31 Май 2017 - 11:09

вы оба очень узко мыслите. С продавщицей-расисткой всё ясно , но вот Злой разочаровал. Хотя и не очень - режиссерское образование накладывает отпечаток на образ мыслей.

Просмотр сообщенияЗлой (31 Май 2017 - 10:49) писал:

Не надо про мою режиссерскую профессию. Я на нее ни копейки у государства не брал. А еще вторую имею, которая меня кормит. Причем не плохо. Но ем я обычными икеевскими приборами, по 1000 р за комплект. И отлично себя чувствую. Мне вилки за 11 тыс не нужны, чтобы быть счастливым и уверенным в себе. Я выше этого.

и тем не менее "бухтишь, ругаешь, валишь режим, мечтаешь свалить за рубеж". Всё как по-писаному.

#10 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 31 Май 2017 - 12:24

Просмотр сообщенияПерец (31 Май 2017 - 11:09) писал:


и тем не менее "бухтишь, ругаешь, валишь режим, мечтаешь свалить за рубеж". Всё как по-писаному.

Я не бухчу, я пытаюсь открыто говорить о проблемах. Я уехать давно мог и сейчас могу. Но я тут и пытаюсь делать эту страну лучше. А вот дети тех, кого ты так защищаешь-уже за границей. И они сами тоже скоро там будут. Как ты тогда заговоришь?

Я в своей работе-специалист по решению сложных задач. Я  мотаюсь по стране и решаю проблемы там, где до меня это сделать не смогли. Так вот первичной задачей является выяснить причину, а уж потом устранять следствие. Ты же пытаешься устранять следствия, хитро замалчивая о причинах.
Так вот мой способ работает, а твой нет. Хотя бы потому, что у меня есть работа.
Вот и все. Критика-это всегда только плюс, а ее отсутствие только минус

#11 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 31 Май 2017 - 13:04

я тоже за критику. Но вопли школоты на митингах "против коррупции" - это не критика, а просто кукловодство. Как и вилки-ложечки.
Насчет учебы и жизни за границей. Не вижу ничего в этом страшного, еще Петр Великий насильно посылал детей бояр учиться за границу. Конечно, желательно, чтобы выучившиеся потом применяли знания на родине, но всегда найдутся те, кто продаст ее за чечевичную похлебку. Это неизбежно. Ничего, Россия, будучи СССР, учила своих детей внутри страны и первой вышла в космос. Проживет и без уехавших.

#12 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 31 Май 2017 - 21:40

Просмотр сообщенияПерец (31 Май 2017 - 13:04) писал:

я тоже за критику. Но вопли школоты на митингах "против коррупции" - это не критика, а просто кукловодство. Как и вилки-ложечки.
Насчет учебы и жизни за границей. Не вижу ничего в этом страшного, еще Петр Великий насильно посылал детей бояр учиться за границу. Конечно, желательно, чтобы выучившиеся потом применяли знания на родине, но всегда найдутся те, кто продаст ее за чечевичную похлебку. Это неизбежно. Ничего, Россия, будучи СССР, учила своих детей внутри страны и первой вышла в космос. Проживет и без уехавших.

Дело не в вилочках. Дело в жлобстве.

#13 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 01 Июнь 2017 - 05:57

Просмотр сообщенияЗлой (31 Май 2017 - 21:40) писал:

Дело не в вилочках. Дело в жлобстве.
Дело в жлобстве, это верно. Но вот жлобство от тебя - за вилочки.
Завидуешь что другие едят с вилки за 10 а ты сам за 1 да за комплект.
Не обласканный гений непризнанной власти. Или наоборот. Не признанный гений не ласковой власти. :))))) (каламбурчик-с ;)))

А может ты просто, простая жлоб бездарность с периферии с амбициями Наполеона? )))
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#14 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 01 Июнь 2017 - 07:35

Просмотр сообщенияШаман (01 Июнь 2017 - 05:57) писал:

Дело в жлобстве, это верно. Но вот жлобство от тебя - за вилочки.
Завидуешь что другие едят с вилки за 10 а ты сам за 1 да за комплект.
Не обласканный гений непризнанной власти. Или наоборот. Не признанный гений не ласковой власти. :))))) (каламбурчик-с ;)))

А может ты просто, простая жлоб бездарность с периферии с амбициями Наполеона? )))

Нет, я не завидую и объясню почему. Если бы себе такие вилки покупал бизнесмен, то вопросов ноль. Он их заработал и вправе поступать как считает нужным. Впрочем зная много очень богатых людей скажу, что вилок за 11 тысяч не видел.Эти люди знают цену деньгам и не опускаются до столь пошлого поведения.  Тут же ситуация в том, что их покупают для чиновника за гос.деньги.То есть за деньги из бюджета. И ты считаешь это нормальным?

Сообщение отредактировал Злой: 01 Июнь 2017 - 07:37


#15 Sleepwalker

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 19 дек 2013 11:41
  •  
  • Мужчина
  • Город:Ормавир
Offline

Отправлено 01 Июнь 2017 - 08:29

Просмотр сообщенияШаман (01 Июнь 2017 - 05:57) писал:

Завидуешь что другие едят с вилки за 10 а ты сам за 1 да за комплект.
Не обласканный гений непризнанной власти. Или наоборот. Не признанный гений не ласковой власти. :))))) (каламбурчик-с ;)))

А может ты просто, простая жлоб бездарность с периферии с амбициями Наполеона? )))

По себе людей не нужно судить. Когда ты нищеброд, то да, для тебя эти вилочки - аж слюни текут.
А когда ты деньги сам зарабатываешь, сидя, или бегая по 12-14 часов, как-то не до зависти.
Недоумение, злость, но не зависть.
Национальное достояние тратится на столовые приборы.
Очень ватная фиговина - ты прсото завидуешь, ты бы тоже брал, а вот ты на их месте..
НЕТ, Не было бы этого. Не надо. Не надо всех под свое мышление подстраивать.
Во первых все и так на своих местах.
Во вторых нужно понимать - там вилочки драгоценные или мерсик за 8кк, а у тебя в городе в поликлинике штукатурки нет уже и каталкам по 40 лет.
Это все связано, это НАШИ деньги там тратятся. Лично твои и мои.
Насколько просто продвинуть сайт по нашему региону?

#16 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 03 Июнь 2017 - 05:55

Просмотр сообщенияЗлой (01 Июнь 2017 - 07:35) писал:

Нет, я не завидую и объясню почему. Если бы себе такие вилки покупал бизнесмен, то вопросов ноль. Он их заработал и вправе поступать как считает нужным. Впрочем зная много очень богатых людей скажу, что вилок за 11 тысяч не видел.Эти люди знают цену деньгам и не опускаются до столь пошлого поведения.  Тут же ситуация в том, что их покупают для чиновника за гос.деньги.То есть за деньги из бюджета. И ты считаешь это нормальным?
Нет, я не считаю это нормальным.
Я так же не считаю нормальным Навальнова.
И ещё, я принципиально не считаю, кто и на что тратит деньги, и при этом не важно чьи и откуда. :)

Ты, я и ещё 140 с лихером миллионов - государство россейское. И после того как почти 70%-100 лямов даже жопы не подняли прийти на выборы... О чём можно говорить вообще и о вилочках в частности.
Сидим в жоппе ровно! :)

Да пустое это всё. Так сказать: МЫ - шинная возня. :)

Sleepwalker, ты видимо вообще ни хрена не понял, а по умничать да влез. :)

Сообщение отредактировал Шаман: 03 Июнь 2017 - 05:57

Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#17 Sleepwalker

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 19 дек 2013 11:41
  •  
  • Мужчина
  • Город:Ормавир
Offline

Отправлено 03 Июнь 2017 - 12:17

Просмотр сообщенияШаман (03 Июнь 2017 - 05:55) писал:

Нет, я не считаю это нормальным.
Я так же не считаю нормальным Навальнова.
И ещё, я принципиально не считаю, кто и на что тратит деньги, и при этом не важно чьи и откуда. :)

Ты, я и ещё 140 с лихером миллионов - государство россейское. И после того как почти 70%-100 лямов даже жопы не подняли прийти на выборы... О чём можно говорить вообще и о вилочках в частности.
Сидим в жоппе ровно! :)

Да пустое это всё. Так сказать: МЫ - шинная возня. :)

Sleepwalker, ты видимо вообще ни хрена не понял, а по умничать да влез. :)

Из этого опуса я действительно нихрена не понял.
Набор слов.
Ни аргументов, ни предложений.
Единственное насчет выборов скажу - любой кто темой интересуется, знает, что выборы у нас, это простая фикция, все уже решено заранее и подкрепляется вбросами и каруселями.
К чему вообще о них вспоминать?
Насколько просто продвинуть сайт по нашему региону?

#18 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Июнь 2017 - 17:24

Просмотр сообщенияSleepwalker (03 Июнь 2017 - 12:17) писал:

Единственное насчет выборов скажу - любой кто темой интересуется, знает, что выборы у нас, это простая фикция, все уже решено заранее и подкрепляется вбросами и каруселями.

Видел "карусели"? Участвовал во "вбросах"? :blink: В каком году?

Ты безнадежно устарел, этим уже никто не занимается. Всё намного проще и эффективнее.

#19 Sleepwalker

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 19 дек 2013 11:41
  •  
  • Мужчина
  • Город:Ормавир
Offline

Отправлено 03 Июнь 2017 - 19:10

Просмотр сообщенияПерец (03 Июнь 2017 - 17:24) писал:

Видел "карусели"? Участвовал во "вбросах"? :blink: В каком году?

Ты безнадежно устарел, этим уже никто не занимается. Всё намного проще и эффективнее.

Конечно эффективнее. Все прекрасно видно, никто уже и не скрывает ничего. Абсолютно согласен =)
Насколько просто продвинуть сайт по нашему региону?

#20 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 09 Июнь 2017 - 22:42

Ректор университета Мечникова зарабатывает по 3 млн рублей в месяц


Ревнитель «незыблемого курса президента В. В. Путина», ректор Северо-Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова Отари Хурцилава призвал своих студентов не поддерживать оппозиционера Алексея Навального.

Ректорат вуза разместил на официальном сайте обращение к студентам. Преподаватели пишут, что 12 июня состоятся мероприятия в подержку «незыблемого курса президента В. В. Путина», а студенты могут довериться «оппозиционному деятелю Навальному», который «использует трудности сегодняшнего дня» ради политических амбиций.

Например, о трудностях сегодняшнего дня говорит декларация ректора, согласно которой в 2014 году Хурцилава заработал 43 млн рублей за год. Примерно по 3 миллиона в месяц. Фактически долларовый миллионер. В 2016 ректор задекларировал доход в 31 млн. Также Хурцилава указал квартиру 162 кв. м. и Audi Q7.

Сообщение отредактировал Злой: 09 Июнь 2017 - 22:43





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей