Перейти к содержимому


- - - - -

360 Panorama... чем посмотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Tetris

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 05 май 2011 21:24
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 04 Июнь 2013 - 12:22

не создать, не редактировать... просто посмотреть созданный мною жпег... и в винде и на андроиде.... думал с этим проблем нет, но пока додумался как сделать панораму, мозг отказывается искать чем посмотреть.... нашел только Deval VR... но у меня на экране какие-то артефакты появляются... и дело не в исходном файле... в общем если кто-то сталкивался, подскажите чем можно просматривать....

по поводу дроида....я на нем видел подобные программы, но они показывают только те панорамы к-е идут с ними в комплекте.... я еще с этим моментом не разбирался можно ли занунуть туда свою панорамку, но если есть вариант просто открыть любой файл как в том же Deval VR, будет зачетно)
Судьба играет человеком, как в тетрис - крутит его и вертит, и всё только для того, чтобы в итоге хорошо вставить!

#2 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Июнь 2013 - 12:55

Пол года назад встечалась мне приблуда.. генерила из панорамы  флеш... и крутишь мышом ее.. как хош..
но убей не помню как ее зовут :40:

#3 Tetris

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 05 май 2011 21:24
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:57

ну может Ворон придет, скажет что я них гуглом не могу пользоваться и че-нить подскажет))
Судьба играет человеком, как в тетрис - крутит его и вертит, и всё только для того, чтобы в итоге хорошо вставить!

#4 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Июнь 2013 - 14:06

http://www.3dpanorama.ru/

#5 Tetris

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 05 май 2011 21:24
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 04 Июнь 2013 - 14:31

немного не то... из всего предложенного только Deval VR является отдельной программой для просмотра панорам... остальное это, грубо говоря,  плагины для браузера...

у меня обычный jpg, флэш его может и откроет локально, но как обычную картинку... засовывать jpg еще и во флеш я не хочу)... и так геморно))...
Судьба играет человеком, как в тетрис - крутит его и вертит, и всё только для того, чтобы в итоге хорошо вставить!

#6 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:56

да...м...  я особо не вникал.. почитал там какие-то уроки есть..  глянь внимательно.. мож все-таки-тто? ))

#7 Tetris

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 05 май 2011 21:24
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 04 Июнь 2013 - 16:07

Вад))) там уроки по созданию))... я уже все создал... мне посмотреть надо... грубо говоря у меня вот такая картинка, хочу посмотреть и в дроиде и винде... без использования скриптов)
Изображение
Судьба играет человеком, как в тетрис - крутит его и вертит, и всё только для того, чтобы в итоге хорошо вставить!

#8 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Июнь 2013 - 20:02

ах ты хитрый какой :83:

#9 Tetris

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 05 май 2011 21:24
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 04 Июнь 2013 - 20:13

да здесь ничего хитрого) под виндой открывает Deval VR, но на одном из компов глючит немного... ищу под дроид перепробовал

Camera360 Ultimate
Panorama-360
Wondershare Panorama
Pic 360 Viewer
Photosphere To FB
PanoViewer
Pixeet 360

половина вылетает еще при запуске))...
Судьба играет человеком, как в тетрис - крутит его и вертит, и всё только для того, чтобы в итоге хорошо вставить!

#10 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Июнь 2013 - 20:26

Сиськи! ;)
они точно 3d поддерживают ))

#11 sergey_

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 11 дек 2012 20:21
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:45

http://max3d.pro/lar...html/index.html - вот я делал. Оно? Чистый HTML + Javascript.  Ну или давайте файло - натяну если еще актуально.

Сообщение отредактировал sergey_: 12 Декабрь 2013 - 20:50

www.max3d.pro - Студия 3d-графики в Армавире.

#12 Tetris

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 05 май 2011 21:24
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 09:01

да пришлось пока от этой идеи отказаться, ибо пока для меня меня постоянно рендерить файл с разрешением 5000х8000 напряжно))... и это как раз о том что говорил- я искал просмоторщик, без привязки к конкретному файлу... а-ля ACDSee панорамный, причем для винды я нашел, а больше нужен был для дроида))... или может есть какая-нить возможность просматривать на дроиде с помощью ваших скриптов разные файлы?... повторюсь, без привязки к одному файлу..)
Судьба играет человеком, как в тетрис - крутит его и вертит, и всё только для того, чтобы в итоге хорошо вставить!

#13 sergey_

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 11 дек 2012 20:21
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 16:55

Просмотрщиков в чистом виде для сфериков не знаю. В моем случае - сборка HTML+JS генериться отдельно для каждой панорамы, при этом, если ты заметил, еще и преобразовываясь в кубическую проекцию(проецирует сферик на стороны куба, получая при этом 6 картинок, которые и крутятся JS-плеером(ну или Flash-плеером, но это уже атавизм)).

хотя стой! можно! можно просто подменять файлы на твои и вперед. совать надо стороны куба, те предварительно сферик конверть в кубик да и все.

надо бы правда по-хорошему сам JS там поковырять на тему задействовать GPU-ускорение, иначе на планшетах может притормаживать. Впринципе я знаю как, но пока не добрался еще до этого. У самого планшета нету(потому что нету еще человеческих, есть зато надежда на win8), а в дестопных браузерах и так летает.

Сообщение отредактировал sergey_: 13 Декабрь 2013 - 16:50

www.max3d.pro - Студия 3d-графики в Армавире.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей