Перейти к содержимому


- - - - -

Финансовый достаток. Или недостаток.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:16

Просмотр сообщенияNic (17 Октябрь 2014 - 19:13) писал:

Это все на уровне мордобоя и хамства, а  к серьезной же борьбе, боюсь, наша власть еще не созрела...
Нищие слабые, ты прав.
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#22 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:22

P.S.
Пособие по безработице сейчас составляет 850 рублей в месяц - это для тех кто не работает 6 и больше месяцев.
А пособие 3900 руб. может получать "работающий безработный", то есть свежий - который за предыдущий год отработал 6 и более месяцев.
Тот кого сократил работодатель, по своей инициативе, - имеет право на МРОТ в течении 6 месяцев, а потом те же 3900р....

Это всё далеко ниже плинтуса и не сравнить, ни с 350евро в либеральной Франции, ни с 750 евро в ФРГ....

Mitya,  причина затруднений в борьбе с нищетой в том, что богатые - слабые :)
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#23 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:24

Мне отказывали в пособии дважды - в 90-е и после потопа 2002. Очень не хотят платить, кидают как только могут.

#24 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:32

Просмотр сообщенияNic (17 Октябрь 2014 - 19:22) писал:

Mitya,  причина затруднений в борьбе с нищетой в том, что богатые - слабые :)

Они слабы если только интуицией, не могут понять, что есть нищие :)
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#25 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:10

нищие )))богатые)))прожиточный минимум)))или...стандарты и шаблоны,построенные людьми от скуки ,от безделья....от ленности ума....
а что внутри у людей?))))каков внутренний мир?...какова самооценка ?
в чем счастье бытия?в чем радость повседневной жизни?...может нищета от бесцельности жизни,
......."гонимые ветром, бредут нищие духом в безбрежную пустоту- серой,унылой, индивидуальности".......
можно понять смятение родителей которым нечем накормить детей(не смотря на то что они пашут от зари до зари)...можно понять инвалида у которого нет зрения и он не может увидеть солнце.....но !!!!!
как понять здоровых,мужиков которые плачут о признаках нищеты?))))о безденежье))))о безработице ))))о.....
может действительно надо делать экскурсии в дома интернаты для инвалидов детства ,подростках которым не повезло в их жизни от рождения,у которых матери не думая о своих детях курили ,пили и еще....а потом родив инвалидов -предали их, бросили в интернатах...и тем не менее ...какая тяга к жизни,какое стремление быть не хуже других у этих подростков...в сущности еще детей но уже взрослых и даже старичков в самом начале своей сложной жизни....

#26 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 06:14

Ах, вы все-таки не унимаетесь, на личности переходите. Значит быстренько, все "самые умные" сюда выложили адреса, где нас ждут с Ником на з/п 30 000 рублей в месяц. В Армавире. И по диплому, т.е. не физически.
Иначе всех зачислю в балаболы!

#27 Qwerty

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 20 окт 2013 10:53
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 07:38

может еще всем форумом скинуться и вам пособие платить? уже давно пора понять-кроме себя самого ты никому не будешь нужен.
Трое могут сохранить секрет,если двое из них мертвы.
Б.Франклин

#28 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 08:08

Просмотр сообщенияNjcs (18 Октябрь 2014 - 06:14) писал:

Ах, вы все-таки не унимаетесь, на личности переходите. Значит быстренько, все "самые умные" сюда выложили адреса, где нас ждут с Ником на з/п 30 000 рублей в месяц. В Армавире. И по диплому, т.е. не физически.
Иначе всех зачислю в балаболы!
а что может ник такого чего не может средний выпускник тех вуза, увлекающийся техникой, с небольшим опытом работы?..
с отсутствием геммороя , алкозависимости , не социопата и готового работать и за 15.000р чтобы набраться опыта?

у тебя же другая ситуация..
не те масштабы города для твоей специализации + большой выбор фабричных изделий твоего направления по вкусным ценам..
тебе пора задуматься о смене профиля..  а звук оставить как хобби, приносящее небольшой доход..

Сообщение отредактировал KDD: 18 Октябрь 2014 - 08:10


#29 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 08:22

Просмотр сообщенияQwerty сказал:

кроме себя самого ты никому не будешь нужен.
Тогда нечего тему про всех городских жителей конкретизировать на меня и Ника!

#30 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 10:06

Гудвин, "счастье инвалидов" в том, чтоб их считали теми, кем им быть не дано...и это можно назвать теми же словами, поменяв местами "инвалидное счастье".  Напомню, что слово "инвалид" - переводится как "неправильный".
Вы не пытайтесь ботать, якобы по теме.
Не надо экскурсий к инвалидам, вы проведите экскурсию к богатому человеку и оправдайте его з/п в 100к,  что он знает такого и умеет больше, чем вчерашний ПТУшник, готовы работать на его месте за 10-20т.р., чтобы набраться руководящего опыта.  Не найдете вы отличий, а дело всё в том, что возможности такому ПТУшнику уже не предоставят - место прочно занято. Как будто клеем к заду приклеено - "вросло"...

Плаксы говорят "здесь каждый за себя, и ты никому не нужен".  Вот таких людей я считаю плаксами. Они прижимают каждый руб к своей груди и отчаянно вопят "моёё" ....  Потом судорожно соображают, как бы оптимизировать,  а точнее кого бы сократить и на кого бы эту работу переложить, чтобы было БЕСПЛАТНО.  Но, это самообман....
Закон циркуляции: чтобы больше получать - надо больше отдавать. А деньги давно лишены своей номинальной "золотой" стоимости, и остаются только как средство обмена, иными словами: средство циркуляции в системе товар-деньги-товар.

В Армавире застой, спецы отсюда бегут, именно потому, что местные начальники - относятся к деньгам, как к артефактам, коллекционируют их со страстью нумизматов, унижая своих работников и в следствии этого весь рынок, всех людей в этой местности.

Есть хорошая сказка про Попа и работника, с ключевой фразой "Не гнался бы ты поп за дешивизной". Могу  дополнить, что это не просто жадные, а попы-гапоны, ведущие людей на эшафот, под унижение экономическими способами.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#31 Qwerty

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 20 окт 2013 10:53
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 10:26

Просмотр сообщенияNjcs (18 Октябрь 2014 - 08:22) писал:


Тогда нечего тему про всех городских жителей конкретизировать на меня и Ника!
тогда не надо просить тебя и ника трудоустраивать.кдд кстати написал верную мысль касоемо тебя.

касаемо
Трое могут сохранить секрет,если двое из них мертвы.
Б.Франклин

#32 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 10:29

Qwerty, вот не припоминаю я просьб от себя таких ...ткните пальцем....Или это чьи-то домыслы, которые кто-то подхватывает....

Я веду научную беседу здесь, а это умение "балансировать на краю знания"....домысел - это как упасть в пропасть, так умирает научный подход и порождается шарлатанство.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#33 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 10:30

Просмотр сообщенияNjcs (18 Октябрь 2014 - 08:22) писал:

Тогда нечего тему про всех городских жителей конкретизировать на меня и Ника!
просто на вас переносим это бикос только вы и ноете...

на одном форуме нашел интересный пост..  и подумал прям для этой темы..

мне после школы довелось поработать с полгода на стройках, имел возможность познакомиться с работягами от бога, "вольные каменьщики", все мастера отменные, но у кого возраст от 40 все поголовно бухают по черному, либо есть идейные-философы, задвигают темы про высокие материи и квантовую физику, вобщем и отношение к ним такое, "вольный каменьщик"- физик ядерщик либо софист, ну я это к тому что лучше бы ты бухал, здоровей бы был)

#34 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 10:37

Просмотр сообщенияKDD сказал:

ну я это к тому что лучше бы ты бухал, здоровей бы был)
Увы нет. Вызывает состояние измененного сознания, "сдвиг реальности"...  По преданию пиво было изобретено для рабов строивших пирамиды, чтобы они работали по 20 часов и не замечали...и даже смерти рядом с ними...
Здоровым это не назовешь....
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#35 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:10

Просмотр сообщенияKDD сказал:

только вы и ноете...
Я рад за всех на форуме, что вы при стабильном достатке. Мне тоже хватало, если жаловался, то за компанию... Сейчас все изменилось в худшую сторону. Попросил совета может так завуалировано. А в ответ услышал какую-то херню: работать надо больше. Я бы рад, но нет работы. А та что есть - мне не подходит и не из прихоти, а по-здоровью. Трудно дать НОРМАЛЬНЫЙ совет? Или хотя бы промолчать (как Митя в этот раз поступил?)

#36 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:15

Просмотр сообщенияNjcs (18 Октябрь 2014 - 11:10) писал:

Я рад за всех на форуме, что вы при стабильном достатке. Мне тоже хватало, если жаловался, то за компанию... Сейчас все изменилось в худшую сторону. Попросил совета может так завуалировано. А в ответ услышал какую-то херню: работать надо больше. Я бы рад, но нет работы. А та что есть - мне не подходит и не из прихоти, а по-здоровью. Трудно дать НОРМАЛЬНЫЙ совет? Или хотя бы промолчать (как Митя в этот раз поступил?)
да поверь что все тут далеко не на стабильном заработке..  
и никто не говорит .. работать надо больше..  я высказал мнение что перепрофилироваться..вроде же пед заканчивал.. иди в преподы..
а в свободное время вояй колонки..
руки не из жопы же..
или например вот такое сделай.. мебель из поддонов
или вот такое.. мебель из двигателей
и попробуй пихнуть через авито..

#37 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:19

Просмотр сообщенияKDD сказал:

и никто не говорит .. работать надо больше..
Это не тебе.

Просмотр сообщенияKDD сказал:

и попробуй пихнуть через авито..
А это вгоняет меня в ступор. Я колонки уникальные не смог продать через интернет и планшет не смог за пол-цены... Звонили одни придурки... Это в доказательство старого тезиса?
Тут я может гоню, но сложилось мнение: через интернет ничего нормально продать нельзя.

#38 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:29

Просмотр сообщенияNjcs (18 Октябрь 2014 - 11:19) писал:

Тут я может гоню, но сложилось мнение: через интернет ничего нормально продать нельзя.
продал свою разбитую авто за сутки..  по цене на 10 процентов выше чем предлагали оценщики..
несколько дней как начал интернет рекламную компанию по грязям (и то только гугель, яндекс в процессе)..первая партия ушла в ямалоненецкий автономный округ сегодня..
про остальные мелочи не помню..
хотя и смс я тоже по факту очень много продаю через инет..


Юра.. глаза боятся-руки делают..

Сообщение отредактировал KDD: 18 Октябрь 2014 - 11:29


#39 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:48

ps
и не верь персонажам которые говорят что все что не делали все получалось..  врут!!!
шикарный расклад это фифти фифти..

#40 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 12:19

Вот я спросил у одного случайного знакомого пенсионера, как он в 49 уже на пенсии и она у него 15р ?
Он мне сказал, примерно так: "г. Норильск - рай земной
и зарплаты высокие и стаж. льготный 1год за 1,5, а в некоторых отрослях за 2.... лучше всего где-то нефтедобыче работать... и квартиры там дают легко... одна напасть - холодно".
Цитата по ссылке

Цитата

Работа в строительстве

  • 103 вакансии
    Средняя ЗП 71 000 рублей


Ну, а мое мнение, это из разряда: "рай будет в другой жизни".... все эти переезды от лукавого...

Сообщение отредактировал Nic: 18 Октябрь 2014 - 12:20

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей