Перейти к содержимому


- - - - -

Вопросы обывателя


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Январь 2018 - 16:08

Больше чем выборы Путина, меня, как простого обывателя, интересует вопрос экономического развития Армавира.
С это целью штудирую сегодня инвестиционный портал нашей администрации.
В разделе реализованные проекты написано:
"Предпринимаемые в муниципалитете меры по созданию условий для ведения бизнеса и привлечения инвестиций подтверждают свою эффективность через реализацию конкретных проектов".
Среди них:
ООО "ПГ "Автоматика ЖД".
"Освоен выпуск стеклопластиковой композитной арматуры, современного материала для использования в строительстве зданий, армирования фундаментов и иных бетонных конструкций."
А интернете основной вид деятельности этой фирмы указывается как: "Оптовая торговля прочими машинами и оборудованием".
Далее упоминается "ООО "Аполинария"
'...инвестиции в сумме 482 млн. рублей направлены на организацию производств: цеха точного литья - литейного производства по изготовлению стальных и чугунных отливок", на одной из производственных площадок предприятия.
Где, где информация на сайте самого предприятия о вводе в эксплуатацию данного цеха?
А проект числится в числе реализованных администрацией города.


Продолжать?
Читающие могут сказать, что я занимаюсь блохоискательством))
Но, помимо явного несовпадения заявленного и действительного, я, как простая мещанка, не могу понять и другого.
При чем здесь, вообще, администрация города?
Она здесь каким боком заявлена участницей инвестиционных проектов?
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.

#2 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Январь 2018 - 16:23

Goddammit!

#3 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 26 Январь 2018 - 16:42

Просмотр сообщенияДама Пи (26 Январь 2018 - 16:08) писал:

Больше чем выборы Путина, меня, как простого обывателя, интересует вопрос экономического развития Армавира.
С это целью штудирую сегодня инвестиционный портал нашей администрации.
В разделе реализованные проекты написано:
"Предпринимаемые в муниципалитете меры по созданию условий для ведения бизнеса и привлечения инвестиций подтверждают свою эффективность через реализацию конкретных проектов".
Среди них:
ООО "ПГ "Автоматика ЖД".
"Освоен выпуск стеклопластиковой композитной арматуры, современного материала для использования в строительстве зданий, армирования фундаментов и иных бетонных конструкций."
А интернете основной вид деятельности этой фирмы указывается как: "Оптовая торговля прочими машинами и оборудованием".
Далее упоминается "ООО "Аполинария"
'...инвестиции в сумме 482 млн. рублей направлены на организацию производств: цеха точного литья - литейного производства по изготовлению стальных и чугунных отливок", на одной из производственных площадок предприятия.
Где, где информация на сайте самого предприятия о вводе в эксплуатацию данного цеха?
А проект числится в числе реализованных администрацией города.


Продолжать?
Читающие могут сказать, что я занимаюсь блохоискательством))
Но, помимо явного несовпадения заявленного и действительного, я, как простая мещанка, не могу понять и другого.
При чем здесь, вообще, администрация города?
Она здесь каким боком заявлена участницей инвестиционных проектов?

Чтобы продать что нибудь ненужное-надо купить что нибудь ненужное, а у нас денег нет... (с) Простоквашино...

Так и тут, чтобы что то производить-нужен спрос, а его нет... К чему производство композитов и современных материалов, если строительство в армавире отсутствует?

#4 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 26 Январь 2018 - 17:02

Просмотр сообщенияДама Пи сказал:

ООО "ПГ "Автоматика ЖД". "Освоен выпуск стеклопластиковой композитной арматуры, современного материала для использования в строительстве зданий, армирования фундаментов и иных бетонных конструкций." А интернете основной вид деятельности этой фирмы указывается как: "Оптовая торговля прочими машинами и оборудованием".
Просто захотел убедиться правильно ли Вы ищете и выяснил, что нет.

Основной вид деятельности конкретного ООО: 41.20 Строительство жилых и нежилых зданий. И еще 50 дополнительных.

p.s. ЕГРЮЛ же сейчас бесплатен и полностью доступен ;)

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

К чему производство композитов и современных материалов, если строительство в армавире отсутствует?
Если при производстве или оказании определенных услуг ориентироваться только на Армавир - можно не открываться вообще :) У меня вот товарищ есть знакомый, занимается литьем изделий из пластмассы - продукцию возит сам заказчикам по ЮФО + отправляет транспортными в другие регионы. Не делал бы этого - лет 15 назад закрылся бы еще. География сейчас много в каких отраслях не имеет значения. Это же не парикмахерская...

По первому посту: ничего не знаю про эти проекты и т.п., но на сайтах часто вообще бардак у людей творится. С другой стороны есть у меня клиенты - промышленные предприятия - они не описывали свои цеха вообще, у них лишь указан набор товаровуслуг, доступный для заказа. Да и требований к сайтам никаких нет - хотят пишут, не хотят не пишут. Иногда банально некому этим заниматься, иногда нет необходимости.

Это я к тому, что на практике довольно часто имеет место быть какое-либо несоответствие информации. Актуальность обычно близится к 100% при перспективах заключения гос.контракта или участия в торгах.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#5 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Январь 2018 - 17:16

Просмотр сообщенияvoron (26 Январь 2018 - 17:02) писал:


Просто захотел убедиться правильно ли Вы ищете и выяснил, что нет.

Основной вид деятельности конкретного ООО: 41.20 Строительство жилых и нежилых зданий. И еще 50 дополнительных.


Ворон, информация 50/50, по источникам.
Или вы предпочли мою половину не увидеть? ))
Так что ничья.
Но вопрос остается открытым.
Кто мне объяснит, степень участия администрации в данном проекте?
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.

#6 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Январь 2018 - 17:22

Просмотр сообщенияЗлой (26 Январь 2018 - 16:42) писал:



Чтобы продать что нибудь ненужное-надо купить что нибудь ненужное, а у нас денег нет... (с) Простоквашино...

Так и тут, чтобы что то производить-нужен спрос, а его нет... К чему производство композитов и современных материалов, если строительство в армавире отсутствует?

Злой, по идее, вы должны знать о существовании так называемых "точек роста" в экономике.
Строительство одна из них.
Хотя бы в рамках региона.
Для строительства могут быть задействованы много отраслей промышленности.
Если ворон прав и ООО "ПГ "Автоматика ЖД" действительно занимается производством современного вида арматуры, я могу только крикнуть трижды тридцать раз "Ура!"
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.

#7 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 26 Январь 2018 - 17:24

Просмотр сообщенияДама Пи сказал:

Ворон, информация 50/50, по источникам.
Источник 1 - ЕГРЮЛ. https://egrul.nalog.ru/

Вводите ОГРН (1122372001938) или название предприятия и получайте актуальную инфу от органа, который этим занимается ;)

Просмотр сообщенияДама Пи сказал:

Если ворон прав и ООО "ПГ "Автоматика ЖД" действительно занимается производством современного вида арматуры, я могу только крикнуть трижды тридцать раз "Ура!"
Да что ж такое, опять мне что-то приписываете :) Ну где я говорил о том, что они действительно занимаются этим? Я лишь вытянул из базы их реальный основной вид деятельности. Чем они там занимаются я понятия не имею.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#8 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Январь 2018 - 17:26

Просмотр сообщенияvoron (26 Январь 2018 - 17:02) писал:


По первому посту: ничего не знаю про эти проекты и т.п., но на сайтах часто вообще бардак у людей творится. С другой стороны есть у меня клиенты - промышленные предприятия - они не описывали свои цеха вообще, у них лишь указан набор товаровуслуг, доступный для заказа. Да и требований к сайтам никаких нет - хотят пишут, не хотят не пишут. Иногда банально некому этим заниматься, иногда нет необходимости.


Ворон, в инете есть информация о строительстве "Аполинарией" цеха точного литья в 2014, 2015, 2016 годах))
А известий о вводе его в эксплуатацию - нет.
Неужели власти не стали бы трубить о таком в Новостях?
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.

#9 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 26 Январь 2018 - 17:31

Блин, хз как Вы ищете... Загуглил. В августе 17 на предприятии был губернатор края.

Полная новость:
http://www.krasnodar.../2/show/381500/

Выдержка:

Цитата

С 2014 года предприятие реализует проект создания литейного производства. Часть мощностей – индукционная печь 0,5 тонн – введена в эксплуатацию в 2015 году. В 4 квартале 2017 года планируется возобновить строительство нового литейного цеха под установку дуговой печи объемом загрузки 3 тонны, монтаж которой намечен на конец 2 квартала 2018 года.

Т.е. цех еще на стадии строительства. Трубить не о чем.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#10 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Январь 2018 - 17:33

Просмотр сообщенияvoron (26 Январь 2018 - 17:24) писал:


Источник 1 - ЕГРЮЛ. https://egrul.nalog.ru/

Вводите ОГРН (1122372001938) или название предприятия и получайте актуальную инфу от органа, который этим занимается ;)


Да что ж такое, опять мне что-то приписываете :) Ну где я говорил о том, что они действительно занимаются этим? Я лишь вытянул из базы их реальный основной вид деятельности. Чем они там занимаются я понятия не имею.

Иными словами: "Не торопитесь, Дама Пи?"
Обещаю сверять информацию о предприятиях города с гороскопом...нет...по ОГРН)

Просмотр сообщенияvoron (26 Январь 2018 - 17:31) писал:

Блин, хз как Вы ищете... Загуглил. В августе 17 на предприятии был губернатор края.

Полная новость:
http://www.krasnodar.../2/show/381500/

Выдержка:


Т.е. цех еще на стадии строительства. Трубить не о чем.

Так а я за що)
А на портале администрации проект числится в реализованных.
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.

#11 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 26 Январь 2018 - 17:38

Самое время позвонить туда и уточнить почему так :) Может для администрации полное финансирование инвест-проекта уже = реализации. А может та часть, которая шла через инвест-проект и правда реализована, а предприятие остальное за свои бабки делает. Нюансов много, безосновательно рапортовать о реализации раньше времени-то глупо, тем более, учитывая, что сам губернатор инспектирует подобные предприятия, куда вливают гос.бабки.

Расскажете потом нам :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#12 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Январь 2018 - 17:42

Просмотр сообщенияvoron (26 Январь 2018 - 17:38) писал:

Самое время позвонить туда и уточнить почему так :) Может для администрации полное финансирование инвест-проекта уже = реализации. А может та часть, которая шла через инвест-проект и правда реализована, а предприятие остальное за свои бабки делает. Нюансов много, безосновательно рапортовать о реализации раньше времени-то глупо, тем более, учитывая, что сам губернатор инспектирует подобные предприятия, куда вливают гос.бабки.

Расскажете потом нам :)

https://www.krasnoda...t/3/show/69461/

Армавир. Новый литейный цех и новые заказы

Новый литейный цех и новые заказы на испытание техники для российской промышленности.
На территории завода испытательных машин к концу этого года (2014) будет построен литейный цех. Или как его называют специалисты – цех точного литья. Сейчас здесь идёт реконструкция уже имеющихся площадей и готовится территория под новое строительство. Уже закуплены топливные печи и мостовые краны. Инвестор проекта – ООО «Аполинария».
P.S. Если зайдете по ссылке, обратите внимание на дату.
Так, что я, пожалуй, сэкономлю на звонке)
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.

#13 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 26 Январь 2018 - 17:50

Одно сходится, что в 14, что в 17 году в текстах новостей сообщается, что цех будет построен :)
Но Вам же было интересно почему он в списке завершенных инвест-проектов.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#14 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Январь 2018 - 18:10

Мне многое интересно в моем городе, ворон.
Я пытаюсь понять, что из инвестиционных проектов реализовано в действительности, а что приписка?
Почему многие заявленные администрацией проекты канули в вечность?
Это неумение, нежелание местной власти?
И если это так, что ждет город в перспективе?
За счет чего он может развиваться?


Неужели свой город может быть менее интересен, чем обсуждение выборов, которые предопределены?
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей