Перейти к содержимому


- - - - -

Как вылечить мерцание светодиодных ламп?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Igorr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 18 дек 2013 12:08
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Январь 2015 - 18:26

Просмотр сообщенияDmitriyL (12 Январь 2015 - 03:07) писал:

Действительно, блажен, кто верует.. )) Я еще помню те времена, когда на рынке в Армавире продаван с гордостью говорил, что "это не Турция, это Китай!", хотя, в те времена все, что ввозилось в страну, делалось на коленке и в Турции, и в Китае. Сейчас другие времена, и китайцы давно не сидят сами с паяльником. Все делается на одних и тех же производствах, как для брендов, так и для всяких других неизвестных названий. Что-то отбраковывается и идет по меньшей стоимости, что-то по большей, а что-то поступает как бренд с заведомо большей ценой, часто минуя страну, которая указана в качестве изготовителя брендовой модели.
я на рынке вообще ничего не беру. а беру у проверенных людей. антенну заказывал не через али экспресс всеми вами любимый а через ебэй там чтоб китайскоё что то найти надо постараться. вспоминаю один разговор в электротоварах заходит мужичёк и спрашивает металогалогеновую лампочку . сгорела говорит через 2 месяца. странно говорю у меня 3 светильника во дворе горят около трёх лет и хоть бы хны. сейчас уже лет 6 прошло как я их установил и до сих пор работают. лампы сделаны в норвегии. объясняю ему где взять . на слоне тогда был электромагазин. так он мне отвечает нифига там они стоят 600 рублей. а эту я на рынке брал за 150. у меня все лампы дома стоят норвежские и о том что какая та сгорела или мигает и не думаю.

#42 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Январь 2015 - 18:28

Просмотр сообщенияIgorr сказал:

антенну заказывал не через али экспресс всеми вами любимый а через ебэй там чтоб китайскоё что то найти надо постараться.
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :36: :36: :36: :36: :36: :36: :36: :36: :36: :36: :36:

#43 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 12 Январь 2015 - 18:29

Просмотр сообщенияIgorr сказал:

а через ебэй там чтоб китайскоё что то найти надо постараться
пффффффффффффффф, проще простого, на каждом шагу. Только дороже, чем на али ;)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#44 Igorr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 18 дек 2013 12:08
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Январь 2015 - 18:37

Просмотр сообщенияDmitriyL (12 Январь 2015 - 03:07) писал:

. Сейчас другие времена, и китайцы давно не сидят сами с паяльником.
ну да теперь DmitryL  сидит вместо них с паяльником. в германии кстати за торговлю китайскими подделками лицензии на торговлю лишится можно. а что касается телевизора то я сам телемастер и как нибудь китайское от не китайского отличаю. брал правда в авроре тогда ещё они возили не только китайское. да и по цене видно было. брал не сильно дорогой тогда всего 89 тысяч были там тогда и по 122 и по 150.рядом стояли китайцы цена была соответственная 20-35 того же размера

#45 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Январь 2015 - 18:40

Просмотр сообщенияIgorr сказал:

у меня все лампы дома стоят норвежские и о том что какая та сгорела или мигает и не думаю.
  • — Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. (с)

Просмотр сообщенияIgorr сказал:

я сам телемастер и как нибудь китайское от не китайского отличаю.
тем более стыдно не знать что  все деталье произведено именно  ТАМ :83:

#46 Igorr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 18 дек 2013 12:08
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Январь 2015 - 18:47

Просмотр сообщенияvoron (12 Январь 2015 - 18:29) писал:

пффффффффффффффф, проще простого, на каждом шагу. Только дороже, чем на али ;)
не знаю я недавно там головку си диапозона искал перерыл все позиции америка есть германия есть в неограниченных количествах китай нашёл только 4 позиции и то не подделки. там за подделки то же гоняют.

Просмотр сообщенияVad (12 Январь 2015 - 18:40) писал:

  • — Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. (с)

тем более стыдно не знать что  все деталье произведено именно  ТАМ :83:
детальё которое лёха с толиком возят да вот поэтому и приходится ставить на замену . бывает приходится менять германию или корею на китай. я свой вскрывал телевизор ради спортивного интереса даже на электролитах барселона стоит вместо чины. ну сгорит если придётся менять на китай.

#47 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Январь 2015 - 18:52

:facepalm:

#48 Max_Demidov

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 12 май 2010 08:28
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Январь 2015 - 19:09

А что, японские телеки/детальки уже не в моде?

#49 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 12 Январь 2015 - 19:18

Просмотр сообщенияIgorr сказал:

не знаю я недавно там головку си диапозона искал перерыл все позиции америка есть германия есть в неограниченных количествах китай нашёл только 4 позиции и то не подделки. там за подделки то же гоняют.
Отличия ебея от али? На первом, кроме китая есть другие страны, на втором только китай. Поэтому на первом попадаются и германия и юса (кстати часто продавец якобы юса, а местонахождение товара пишет чина ;) ), в этом нет ничего удивительного, но при все при этом китайского там пруд пруди.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#50 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Январь 2015 - 19:49

:D Человек наверное сидит сам с паяльником, верит буквально в то, что написано, и до сих пор не понимает разницы между производством и брендированием того, что произведено там же ))
Кстати, по поводу китайского, Америки и Австралии. Племяха жила много лет в Санье, и в минувшем году переехала в Австралию. Ранее брату посылки слали с одеждой и обувью с Китая (он "сбежал" студентом в США и живет там уже лет пять), потому как там такое стоит гораздо дороже. А сейчас племяха, посмотрев, в чем ходят в Австралии, и сколько за это платят, подумывает открыть магазинчик, и организовать поставку различных товаров из Китая. ))
По поводу радиотоваров, я помню еще те времена, когда открываешь турецкую или китайскую электронику или бытовую технику и ужасаешься тому, как там всё припаяно/приляпано. Сейчас таких плат практически нет, все изготовлено отнюдь не вручную, а "коленной" может быть только сборка (китайцы до недавнего времени еще таскали платы, корпуса и клепали бытовую технику, как и "заводы" на территории РФ, собирающие телевизоры, холодильники и т.п.). Сейчас китайцы обленились, им дешевле просто купить у себя в Китае и привезти на продажу, чем что-то клепать, собирать и т.д.
Я сам раньше занимался радиолюбительством, паял чего-нибудь, и в Армавире этим занимался, на Ростовский радиорынок катался частенько, рацухи вроде как мои до сих пор работают в ШЧ )) А вернулся на ДВ, и все это забросил, потому как дешевле и проще купить готовое, чем выдумывать и паять что-то. Исключением осталось только оборудование для бизнеса, которое нигде не производится. И то сейчас проще заказать платы в том же Китае, там же заказать радиодетали, и собирать уже самим, либо заказать и сборку печатных плат вместе с изготовлением корпусов.

#51 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:00

Просмотр сообщенияMax_Demidov сказал:

А что, японские телеки/детальки уже не в моде?
в японии.. кроме аккумуляторов больше ничего не производят.. (массово по крайней мере)
Изображение
да и... по ходу аккумуляторы тоже... уже не производят :88:
потому что  фукусима...  БАБАХХхххх... БДЫЩььь... :3:

#52 Igorr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 18 дек 2013 12:08
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 13 Январь 2015 - 11:09

да все всё как производили так и производят. только за бугор перестали отправлять. но в любом японском магазине тебе отпустят товара столько сколько ты захочешь и если столько будет в наличии. наши торгаши просто не возят сюда из за дороговизны. у меня знакомые отец с сыном на рынке торгуют спутниковыми антеннами так к ним подойдёшь с тысячей в кармане они тебе на эти деньги и подберут товар . да ещё и скажут что круче этого в мире ещё не изобрели. вот только сколько это работать будет? представь себе японца пользующегося китайскими подделками.

#53 old_school

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 434
  • Регистрация: 15 сен 2012 20:34
  •  
  • Мужчина
  • Город:armavir
Offline

Отправлено 13 Январь 2015 - 11:42

Цитата

детальё которое лёха с толиком возят да вот поэтому и приходится ставить на замену . бывает приходится менять германию или корею на китай. я свой вскрывал телевизор ради спортивного интереса даже на электролитах барселона стоит вместо чины. ну сгорит если придётся менять на китай.
а потом эти люди этими своими руками лезут в телевизоры и собственную безграмотность списывают на китайские конденсаторы, корейские транзисторы при этом приговаривая - вот была бы это епонея, то она конечно ни за что бы и никогда бы )

#54 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:11

Просмотр сообщенияIgorr (13 Январь 2015 - 11:09) писал:

да все всё как производили так и производят. только за бугор перестали отправлять. но в любом японском магазине тебе отпустят товара столько сколько ты захочешь и если столько будет в наличии. наши торгаши просто не возят сюда из за дороговизны. у меня знакомые отец с сыном на рынке торгуют спутниковыми антеннами так к ним подойдёшь с тысячей в кармане они тебе на эти деньги и подберут товар . да ещё и скажут что круче этого в мире ещё не изобрели. вот только сколько это работать будет? представь себе японца пользующегося китайскими подделками.
:facepalm:   К Вашему сведению, японцы пользуются тем, что произведено в Китае, практически в любой сфере. Те же комплектующие для автопроизводства - всё производится в Китае. Это "китайская подделка" оставьте для бабушек у подъезда. Давно если не все, то почти все цивилизованные страны перенесли производство в Китай и другие желтые страны. В Россию везется произведенное в Китае двумя путями - напрямую (с неизвестными названиями) и со стран "не подделок", той же Японии, с брендовыми названиями, гарантирующими качество со своим контролем, только дороже. Если по теме, у меня все лампочки в доме и на работе - китайские. И в подъезде тоже китайские. Меняю редко, в основном из-за плохого контакта в цоколе с последующим подгоранием контактов и выводом из строя лампы. В подъезде дома вешал два светильника сам, купленных у китайцев на рынке вместе с лампами энергосберегающими - светят до сих пор вот уже четвертый год скоро пойдет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей