Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

ОСАГО

осаго

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 03 Март 2016 - 23:03

Просмотр сообщенияDiesell (03 Март 2016 - 22:41) писал:

У меня все даты, раньше 14 года показывает, что нет информации,. Хотя стаж с 2001го. КБМ=1
а, зачем базе видеть раньше, вашего полиса осаго,по неограниченному кругу лиц?

#82 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 03 Март 2016 - 23:56

Просмотр сообщенияmister (03 Март 2016 - 22:37) писал:

на неограниченном кбм слетел, по закону.
Чейта? Сайт РСА гласит иное:

Цитата

Какой КБМ применяется, если к управлению транспортным средством допущен неограниченный круг лиц?
Если к управлению автомобилем допущен неограниченный круг лиц, то к ласс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре ОСАГО [3].
По договору ОСАГО, не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, класс определяется по последнему закончившемуся договору ОСАГО (при условии, что собственник и транспортное средство не изменились).
При отсутствии информации (ранее заключенных и окончивших свое действие договоров) в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3 (КБМ-1).

Слетает только при отсутствии инфы (ну либо при фишках, которые применяли в РГС, обнуляя коэффициент руками.

В любом случае все вопросы с КБМ решаются только через страховые компании и никак иначе.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#83 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 04 Март 2016 - 05:27

Ну, все, страничка с заказом онлайн полиса у ргс сдохла

Уважаемые клиенты!

В настоящий момент мы работаем над усовершенствованием сервиса, который будет доступен уже совсем скоро.
Приносим извинения за временные неудобства.
Изображение

#84 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 04 Март 2016 - 08:20

:36: :36: :36: :36: :25:
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#85 taliban

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 27 июл 2012 18:09
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Март 2016 - 08:33

Вчера также было. Потом заработало. Я по предыдущему полису пытался и вроде даже предложило оплатить, но у меня предыдущая была неограниченная. Пока вбил в ограниченный список жену, уже ошибка стала появляться.
В Ресо кстати вчера все заполнил, вроде все прошло, но на шаге сохранения шаблона виснет и ничего не сохраняет...
Прокат сноубордов, лыж, ватрушек, тепловизора

#86 taliban

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 27 июл 2012 18:09
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Март 2016 - 08:53

Ресо с утра начал нормально работать. РГС не работает. Но чтобы я ни вводил в РЕСО, получаю такой ответ:

Цитата

Уважаемый Клиент!
Информация, указанная Вами при оформлении договора ОСАГО, не прошла проверку в АИС РСА.
Согласно п.п.7.2. ст. 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», договор страхования не может быть заключен в виде электронного документа, если сведения, предоставленные страхователем, не соответствуют сведениям, содержащимся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования.
Рекомендуем обратиться в офис компании и представить документы, предусмотренные для заключения договора ОСАГО, для проверки данных в офисе.

Прокат сноубордов, лыж, ватрушек, тепловизора

#87 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Март 2016 - 22:27

Уже писал кажется в другой теме. У меня два авто. Раньше страховал ( насколько помню ) всегда в Росгосстрах. На одну скидку давали, на вторую нет. Объясняя это тем, что так и должно быть.

Будучи в Москве застраховался в Альфа страховании. Был весьма удивлён ценой... ибо она была в два раза ниже тех что я платил в Армавире, хоть со скидкой, хоть без неё.

Решил и дальше страховаться в Альфа страховании. Но Росгосстрах мне сильно насолил тем, что сейчас в базе РСА висит полис именно Росгосстраха с КБМ равным... 1! И из-за этого мне выписали сумму уже в два раза большую.

В общем пару месяцев назад написали мы с знакомым письмо в РСА по вопросу восстановления реального КБМ... ждём...

Звонил намедне в столицу... никакого ажиотажа со страховками там нет...

Вот спрашивается... на какие мысли это должно наталкивать?

#88 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 11 Март 2016 - 19:02

taliban, результат есть?

кто знает, могут мои документы не проходить проверку в РСА, если я сменила только что права?

теперь у меня система ругается на г. Армавир. хотя включено их авто заполнение :40:

Сообщение отредактировал лайм: 11 Март 2016 - 19:10

Изображение

#89 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 11 Март 2016 - 21:27

Сегодня обнаружил что страховка заканчивается,пришлось срочно страховаться.Обошлось почти в 10 тр.из них 2500 вознаграждение агенту.

#90 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Март 2016 - 21:39

2,5 с одного клиента... Блин, не тем я занимаюсь, видимо :) Три клиента в день при пятидневке - 150 в месяц...

Просмотр сообщениялайм сказал:

кто знает, могут мои документы не проходить проверку в РСА, если я сменила только что права?
Могут, в базе РСА-то нет этого водительского, внести могут только страховые компании. Нужно еще проконтролировать, чтобы учли предыдущее ВУ, иначе КБМ не будет...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#91 calgaspor

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 28 ноя 2010 08:05
  •  
Offline

Отправлено 12 Март 2016 - 22:28

А мысли следующие: "Компания Росгосстрах "конченная" и иметь дело с ее сотрудниками ......

#92 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 12 Март 2016 - 22:31

Акционерное общество «Страховое общество ЖАСО» (сокращенное наименование — АО «ЖАСО», ОГРН 1027739006624; ИНН 7708023079, регистрационный номер в ЕГРССД 0263) (далее – Страховщик) уведомляет заинтересованных лиц о своем намерении передать страховой портфель по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в соответствии с правилами профессиональной деятельности РСА «Правила передачи страхового портфеля» (далее – Правила) следующей (им) управляющей страховой организации (управляющим страховым организациям):
Фирменное наименование на русском языке:
Полное: Акционерное общество «Страховое общество газовой промышленности»;
Сокращенное: АО «СОГАЗ»;
http://www.zhaso.ru/?cat=hotnews

Все, забыли про Жасо
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#93 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 15 Март 2016 - 19:04

В Армавире обсудили ситуацию с оформлением полисов ОСАГО

В нашем сюжете автолюбители жаловались на Росгосстрах – очередь растягивается на месяцы, не хватает бланков, обстановка нервозная. Оказалось, что в других страховых компаниях ситуация аналогичная – то есть законопослушному автовладельцу податься некуда. Стоит отметить, что на деле оформить электронный полис не так просто, а распечатать – еще сложней. Кроме того, армавирские полицейские говорят, что его принимают, однако в других городах могут возникнуть проблемы. Надо сказать, что и юридическим лицам не всегда легко получить полис ОСАГО – особенно если предприятие занимается пассажирскими перевозками. А  физические лица с категорией «Д» в большинстве компаний получают отказ. Причины отказов разные – от нехватки бланков до массовой поломки компьютеров. Администрация города обеспокоена ситуацией и уже попыталась принять меры. В результате обращения в Федеральную анти монопольную службу приостановлено действие лицензии Росгосстраха на 2 месяца. Других результатов пока нет. Приглашенные на беседу представители армавирских страховых компаний ничем не утешили: это работники филиалов, которые сами ничего не решают. И их ресурсов недостаточно, чтобы выдать полисы ОСАГО всем желающим. Сотрудники администрации рекомендуют армавирцам направлять по почте на адрес конкретного армавирского офиса пакет документов для оформления ОСАГО, с гарантийным письмом об оплате. Отправить все это надо заказным письмом с уведомлением, с описью вложения. Если компания не дала ответа в течении 30 дней – обращайтесь в прокуратуру.



http://www.gorodarma...ru/news/1155826

Сообщение отредактировал лайм: 15 Март 2016 - 19:06

Изображение

#94 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 15 Март 2016 - 19:20

Это издевательство,нужен полис пишите в прокуратуру больше решить ничего не могут.Сегодня разговаривал с знакомым страховщиком,он говорит что Армавир лидирует по количеству автоподстав,поэтому головные офисы страховщиков зажимают бланки.

#95 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Март 2016 - 20:12

Вот почему-то ничего другого и не ожидал увидеть и услышать...

Куда не кинь, всюду клин...

Я в принципе достаточно спокойный человек, но когда происходит такое вот изначилование моего разума и человеческого достоинства мне просто хочется кому-нибудь разбить голову...

Почему всем, я надеюсь, простым гражданам понятно почему это происходит, а властипридержащие делают вид, что ничего не понимают...

Сообщение отредактировал Privateer: 15 Март 2016 - 20:13


#96 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 15 Март 2016 - 20:36

http://osagoonline.info/gde-kupit

#97 taliban

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 27 июл 2012 18:09
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 17 Март 2016 - 19:14

Вопрос только в том, что ни дай бог кто-то в меня вьедет, а у меня страховка в какой-то ХОСКА, офис которой находится неизвестно где. И что тогда делать?! ...
Прокат сноубордов, лыж, ватрушек, тепловизора

#98 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Март 2016 - 17:25

Просмотр сообщенияtaliban (17 Март 2016 - 19:14) писал:

Вопрос только в том, что ни дай бог кто-то в меня вьедет, а у меня страховка в какой-то ХОСКА, офис которой находится неизвестно где. И что тогда делать?! ...

Когда в Вас въедут и Вы будите правы, то Вам должно быть всё равно где именно Вы застрахованы, но Вам НЕ должно быть всё равно где будет застрахован тот кто в Вас въедет.

#99 Beast666

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 16 июн 2012 19:54
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 09:54

А кто-нибудь из клиентов ЖАСО уже обращался в наш филиал СОГАЗа за продлением полиса по ОСАГО? По телефону мне сейчас сказали, что запись в очередь за три недели. Если кто-то уже продлил там, расскажите.

#100 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 11:38

Ну вот, и тут "запись" появилась... :(
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?






Темы с аналогичным тегами осаго

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей