Перейти к содержимому


- - - - -

Автора не подскажете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 23 Март 2013 - 23:43

«По необъяснимым причинам каждый человек в мире рождается с огромной дырой прямо по центру груди. Особого дискомфорта не доставляющую, но все же довольно неприглядную люди постоянно пытаются ее чем-то заполнить. Кто-то заполняет ее религией, кто-то покупает кучу всяких вещей, а кое-кто даже запихивает туда других людей.Я оставил свою пустой, потому что заметил одну интересную штуку: если бежать навстречу ветру, не сгибаясь, из дыры раздается прикольный свистящий звук.»
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#2 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 23 Март 2013 - 23:57

Попробую робко предположить автора дыры: это был снайпер ?
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#3 Tetris

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 05 май 2011 21:24
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 24 Март 2013 - 02:05

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может"  - Жан- Поль Сартр...
Судьба играет человеком, как в тетрис - крутит его и вертит, и всё только для того, чтобы в итоге хорошо вставить!

#4 Tetris

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 05 май 2011 21:24
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 24 Март 2013 - 02:46

а вообще, если найти этот, как оказалось комикс на английском, автором оказывается dresden codak, подписавшийся внизу)
Изображение
Судьба играет человеком, как в тетрис - крутит его и вертит, и всё только для того, чтобы в итоге хорошо вставить!

#5 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 24 Март 2013 - 04:27

моя дырка..  мои правила..

#6 Tetris

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 05 май 2011 21:24
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:50

- Вот, - сказал демиург Мазукта. - Это твоя доля в будущем мире.
Человек вертел долю так и сяк, покачал на ладони и поднял на демиурга недоумевающий взгляд.
- А почему так мало?
- Это я у тебя должен спросить, почему так мало, - парировал демиург. - Плохо старался, наверное.
- Я страдал! - с достоинством заявил человек.
- А с каких это пор, - удивился Мазукта, - страдания стали считаться заслугой?
- Я носил власяницу и вервие, - упрямо нахмурился человек. - Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам и мальчикам - хотя, сам знаешь, иногда очень хотелось. Я изнурял свое тело постом и молитвами...
- Ну и что? - перебил Мазукта. - Я понимаю, что ты страдал - но за что именно ты страдал?
- Во славу твою, - не раздумывая ответил человек.
- Хорошенькая же у меня получается слава! - возмутился Мазукта. - Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей секса?
- Вообще-то, да, - тихо заметил сидящий в стороне демиург Шамбамбули.
- Не мешай, - отмахнулся Мазукта. - Тут другая ситуация, в этом мире я играю Доброго Дядю Небесного.
- А, понятно, - кивнул Шамбамбукли и замолчал.
- Так что с моей долей? - напомнил о себе человек.
Мазукта задумчиво почесал за ухом.
- Да как бы тебе объяснить, чтбы ты понял... Вот, например, плотник. Он строит дом и тоже иногда попадает себе по пальцам, через это страдает. Но он все-таки строит дом. И потом получает свою честно заработанную плату. Ты же всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцу. А где же дом? Дом где, я спрашиваю?


а это где взять целиком почитать? я так понял, это был отрывок из сказки
Судьба играет человеком, как в тетрис - крутит его и вертит, и всё только для того, чтобы в итоге хорошо вставить!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей