Перейти к содержимому


- - - - -

Удаленный доступ без авторизации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Tetris

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 05 май 2011 21:24
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:39

иногда бывает необходимо зайти с домашнего компа на рабочий, иногда наоборот, комп удаленный выполняет какую-либо работу, типа рендерит, мне надо зайти, посмотреть что он сделал, внести коррективы и дальше идти гулять))... чем это можно организовать?

проги типа TeamViewer и Ammyy Admin требуют подтверждения на удаленном компе... TeamViewer генерирует пароль, к-й я не могу видеть, а Ammyy Admin (если он бесплатный) вообще дает только 15 часов в месяц... собственно и вопрос что можно придумать в такой ситуации?))
Судьба играет человеком, как в тетрис - крутит его и вертит, и всё только для того, чтобы в итоге хорошо вставить!

#2 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:44

в тим вивер можно сделать и без авторизации на другом конце,те пароль будет только твой  личный который заранее прописывается

#3 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:09

mister, в дырдочку.

Да и подтверждение требуется 1 раз.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#4 Толстый

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 12 май 2010 09:02
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:32

А кто-нибудь может замутить подобный прокси для Армавира?..
Тим вьювер дОрОгО дюже для коммерческих целей. А с законами проблемы никому не нужны.
С Евгением Семёновичем (Главным Линуксоидом Армавира) как-то обсуждали сей вопрос, но не определились с суммой финансирования проекта.
Кто возьмётся?..

#5 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Online

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:41

Ammyy Admin если соединяешся по IP-время не учитывает т.е безплатно,один раз подтвердил авторизацию и всё.
Главное иметь статический IP либо хост у клиента :)

Сообщение отредактировал Scream: 20 Ноябрь 2014 - 15:59


#6 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:56

Просмотр сообщенияТолстый (20 Ноябрь 2014 - 15:32) писал:

А кто-нибудь может замутить подобный прокси для Армавира?..
Тим вьювер дОрОгО дюже для коммерческих целей. А с законами проблемы никому не нужны.
С Евгением Семёновичем (Главным Линуксоидом Армавира) как-то обсуждали сей вопрос, но не определились с суммой финансирования проекта.
Кто возьмётся?..

UltraVNC, обращайся

#7 rezident

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 13 май 2010 14:44
  •  
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:28

Просмотр сообщенияDunno (20 Ноябрь 2014 - 15:56) писал:

UltraVNC, обращайся
так она в рамках локальной сети работает

#8 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:37

Просмотр сообщенияrezident (20 Ноябрь 2014 - 17:28) писал:

так она в рамках локальной сети работает
просто :facepalm:
варианты:
1) проброс порта
2) VPN
если нет возможности использовать статику (хотя речь шла о юр. лицах и насколько мне известно провайдеры по дефолту дают им IP) DynDNS или аналог

#9 Tetris

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 05 май 2011 21:24
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 18:54

Просмотр сообщенияmister (20 Ноябрь 2014 - 13:44) писал:

в тим вивер можно сделать и без авторизации на другом конце,те пароль будет только твой  личный который заранее прописывается
получилось))... регаться иногда полезно))

это у меня что-то типа прокси сервера получилось?))

Сообщение отредактировал Tetris: 20 Ноябрь 2014 - 18:57

Судьба играет человеком, как в тетрис - крутит его и вертит, и всё только для того, чтобы в итоге хорошо вставить!

#10 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:31

В винде есть Сервер терминалов или удаленных рабочих столов (RDP)
Отлично работает... давно пользуюсь
и войти можно
1) с любого компа с виндой через Пуск/Стандартные/Подключение к удаленному рабочему столу...
2) Есть клиенты под линух, а значит и под андроид...а значит можно с мобилы смотреть что там у тебя на компе делается...

Лично я уже много лет пользую 1 вариант, а второй не пробовал.
А если на хосте винда серверная или  запатчить (от XP до7 точно есть патчи http://xakep.ru/28531/), так можно сделать  еще круче...много пользователей и рабочих столов.

Чем это не устроило автора темы?

Сообщение отредактировал Nic: 21 Ноябрь 2014 - 10:40

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#11 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:41

Nic, юзал эту штуку, но давно.. отошел от нее. Честно говоря не помню - можно ли через нее передавать файлы? Вроде ж как нет...

+ в тимке можно поднять впн между хостами - нужно иногда.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#12 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:47

voron,
да можно, так как можно подключать любой диск или USB с клиентского компа, (с которого заходишь) и он будет у тебя виден в сессии на сервере как локальный, на него можно копировать все что угодно в обе стороны.  Еще он нормально передает звук, я могу запускать фильмы на сервере и смотреть их удаленно...

Я сам одно время считал лучшим Remote administrator, но когда стал юзать 3G, то уловил, что RDP потребляет В РАЗЫ меньше трафика, ему в теории 56кбит/с хватает: так как он не передает всегда всю картинку, а только 1 раз, потом только изменения...

Сообщение отредактировал Nic: 21 Ноябрь 2014 - 10:48

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#13 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:49

Ну получается танец с бубном. тимка позволяет взять и просто передать файл, ничего никуда не подключая.
Звук тоже передает, цветовую схему сама меняет (при необходимости).

и впна у ремотдесктопа нет ))
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#14 Tetris

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 05 май 2011 21:24
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:55

Просмотр сообщенияNic (21 Ноябрь 2014 - 10:31) писал:

В винде есть Сервер терминалов или удаленных рабочих столов (RDP)
Отлично работает... давно пользуюсь
и войти можно
1) с любого компа с виндой через Пуск/Стандартные/Подключение к удаленному рабочему столу...
2) Есть клиенты под линух, а значит и под андроид...а значит можно с мобилы смотреть что там у тебя на компе делается...

Лично я уже много лет пользую 1 вариант, а второй не пробовал.
А если на хосте винда серверная или  запатчить (от XP до7 точно есть патчи http://xakep.ru/28531/), так можно сделать  еще круче...много пользователей и рабочих столов.

Чем это не устроило автора темы?

про 1-й вариант, я не знаю как сейчас на вин7, но в хр выполнение программ происходило не на удаленном компе, а у тебя непосредственно, как-то увидел в диспетчере задач... хз... тим вивер самое оно))
Судьба играет человеком, как в тетрис - крутит его и вертит, и всё только для того, чтобы в итоге хорошо вставить!

#15 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:59

Наоборот, это у вас танец...
rdp прост в настройке и не требуется сторонних программ....ни для сервера, ни для клиента.
VPN его там нет, но к теме отношения не имеет вообще!

Тимку я пользовал, тоже самое что Remote Administrator (radmin), с той лишь разницей, что моет работать с динамическими IP.
Radmin - это сугубо P2P и никаких паролей и промежуточных авторизаций.

Просмотр сообщенияTetris сказал:

про 1-й вариант, я не знаю как сейчас на вин7, но в хр выполнение программ происходило не на удаленном компе, а у тебя непосредственно, как-то увидел в диспетчере задач... хз... тим вивер самое оно))
Ничего подобного! Все проги выполняются только на сервере! Я тебе точно говорю, лет 7 уже пользуюсь.
Но...!
Сам рабочий стол рисуется средствами клиента и версия клиента RDP должна быть не очень старой иначе могут окошки отрисовываться неправильно. С этим сталкивался...но это было между XP без SP и SP2...то есть давно решенная проблема.

Сообщение отредактировал Nic: 21 Ноябрь 2014 - 11:03

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#16 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:02

Использовать RDS/RDP для удаленного управления, это примерно тоже самое, что использовать IIS в качестве веб-сервера, на первый взгляд все выглядит неплохо, но по факту изобретение велосипеда с квадратными колесами.

#17 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:04

Никакого танца. 1 раз поставил тимку, настроил, задал пароль - все. Я подключусь туда когда угодно, пока комп в сети, мне не требуется более никаких подтвержденийеще чего-либо.

Самое элементарное-передача файлов при удаленной поддержке и если каждый раз мне нужно лезть подключать диск - это меня затрахает, при условии, что в тимке я просто нажимаю кнопку и говорю что куда отправить. Это получается быстро, а я ценю время.

А VPN да, пока к теме отношения не имеет, но ведь может начать иметь, когда ТС узнает, что в выбранном им способе организации поддержки есть еще и он. Штатно. Я, например, юзаю его.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#18 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:05

Dunno, я соглашусь что IIS в качестве веб-сервера - плохой выбор....но RDP значит ты мало использовал, не понимаешь, что там реальных настроек на 1-2 минуты
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#19 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:13

ТВ всем хорош, но для юридических лиц он платный и надо с этим смириться.

Просмотр сообщенияNic (21 Ноябрь 2014 - 11:05) писал:

Dunno, я соглашусь что IIS в качестве веб-сервера - плохой выбор....но RDP значит ты мало использовал, не понимаешь, что там реальных настроек на 1-2 минуты

К своему несчастью, в силу своих должностных обязанностей, я вынужден поддерживать RDS на платформе 2008 Server, где клиенты находятся и локально и удаленно, и имеют самый разношерстный состав техники от xp до 8, 32-64. Количество костылей, которые необходимы для нормальной работы этого всего превышает все разумные пределы.

#20 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:16

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Никакого танца. 1 раз поставил тимку, настроил, задал пароль - все. Я подключусь туда когда угодно, пока комп в сети, мне не требуется более никаких подтвержденийеще чего-либо. Самое элементарное-передача файлов при удаленной поддержке и если каждый раз мне нужно лезть подключать диск - это меня затрахает, при условии, что в тимке я просто нажимаю кнопку и говорю что куда отправить. Это получается быстро, а я ценю время. А VPN да, пока к теме отношения не имеет, но ведь может начать иметь, когда ТС узнает, что в выбранном им способе организации поддержки есть еще и он. Штатно. Я, например, юзаю его.
1) Ничего ставить не надо. И паролей задавать не надо. Одну птичку включить и пользователя добавить в группу "терминальные".
2) Никаких подтверждений не требуется, кроме пароля на акк, который вводишь при старте винды.
3) Достаточно  один раз "сохранить RDP файл" и в нем настроить все подключаемые диски. Далее при запуске этого файла - такая конфигурация будет всегда.

Я пользовал
TeamViewer, VNC, Radmin, Hidden administrator, и еще много чего пробовал, но такой простоты - нет нигде!
Да, функциональность ИНАЯ, она РАЗНАЯ....
Например, Hidden administrator умеет делать скриншоты автоматически через заданные интервалы и записывать их в AVI файл. Своеобразный контроль рабочего времени в компании.
А вдруг понадобится :) ????  А ВДРУГ? Что теперь, все остальные проги плохие?

Dunno, а я запатчил RDP сервер на обычной XP  и никаких костылей не видел. Наверное, ваши пользователи хотят слишком много-го. Того чего RDP делать и не должен!

Сообщение отредактировал Nic: 21 Ноябрь 2014 - 11:18

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей