Перейти к содержимому


- - - - -

Пора переходить на Windows 8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 03 Март 2012 - 15:43

Изображение

Windows 8 может испытать каждый.

17:39  01.03.2012  Компания Microsoft открыла доступ к новой версии своей операционной системы — Windows 8, сообщает BBC News. С сегодняшнего дня все пользователи предыдущей версии системы, Windows 7, могут скачать Windows 8 и испытать его еще до официального выпуска.

http://msdn.microsof...ru/windows/apps
http://windows.micro...RU/windows/home
А тут всё же лучше :36:
http://torrent-windo...dows/windows_8/
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#2 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Март 2012 - 15:52

А смысл? Есть такое золотое правило - если что-то хорошо работает, то лучше туда не лезть :36:.

#3 Nemo

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 25 май 2010 09:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Март 2012 - 16:37

для планшетников самое то, Android не удобный...на ПК нету смысла ставить, 7ка хорошо работает

Сообщение отредактировал Nemo: 03 Март 2012 - 16:38


#4 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 03 Март 2012 - 20:29

Почему не упомянуто, что это бета версия?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#5 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 09 Март 2012 - 08:01

Microsoft Windows 8 Beta (Windows Consumer Preview) Build 8250 x86/x64 (32-bit/64-bit) [English]
Windows 8 Consumer Preview подходит для компьютеров, поддерживающих работу на Windows Vista и Windows 7.
  • Процессор: 1 гигагерц (ГГц) или больше.
  • ОЗУ: 1 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 2 ГБ для 64-разрядной версии.
  • Свободное место на жестком диске: 16 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 20 ГБ для 64-разрядной версии.
  • Графический адаптер: графическое устройство Microsoft DirectX 9 или более новой версии.
  • Дополнительные требования для использования некоторых функций
  • Для использования сенсорных возможностей требуется планшет или монитор с поддержкой мультисенсорной технологии
  • Чтобы получить доступ к Магазину Windows для загрузки и запуска приложений, требуется активное подключение к Интернету и разрешение экрана не менее 1024 x 768 пикселей.
  • Для привязки приложений требуется разрешение экрана не менее 1366 x 768
Операционная система Windows 8 призвана заменить свою предшественницу Windows 7 на рынке домашних и офисных ОС. Модернизации подверглись основные функции операционной системы, появился новый интерфейс, ориентированный на сенсорные дисплеи (при этом функционален и на обычных экранах), есть собственный магазин приложений Windows Store, поддерживаются ARM-процессоры. Новая ОС загружается всего за 8 секунд.
Новинка доступна для скачивания и тестирования всем желающим, но в первую очередь адресована сторонним разработчикам приложений, чтобы они могли оптимизировать программы под Windows 8. Несмотря на то, что эта версия достаточно функциональна, ее не следует использовать в повседневной работе. Обычным пользователям небезынтересно будет ознакомиться с нововведениями и опробовать новый интерфейс с 3D-графикой, получивший название Metro.

Windows 8 Consumer Preview — это предварительная версия программного обеспечения, в которую могут быть внесены значительные изменения до момента выпуска официальной версии. Корпорация Майкрософт не предоставляет каких-либо гарантий, прямых или косвенных, в отношении указанной здесь информации. Для некоторых функций продукта может потребоваться дополнительное оборудование или программное обеспечение. Если необходимо вернуться к предыдущей операционной системе, потребуется переустановить ее с носителя для восстановления системы или с установочного диска, который входит в комплект поставки компьютера.


Использование любого языка по вашему выбору    http://blogs.msdn.co...e-you-want.aspx

Windows 8

Изображение

Статьи, новости и обзоры, советы и инструкции, касающиеся Windows 8, программного обеспечения входящего в комплект с операционной системой.

http://www.winuser.ru/stati/windows-8

Те, кто уже скачал и опробовал тестовую сборку, положительно отзываются об общей стабильности работы этой версии и ее хорошей совместимости со сторонними программами. Однако, как и в любой бета-версии, здесь присутствуют недоработки и поэтому возможны сбои в работе системы.

Официальный пробный ключ - DNJXJ-7XBW8-2378T-X22TX-BKG7J

Установка на английском, но после установки нужно будет зайти в центр загрузок и скачать официальный русский языковой пакет, и перезагрузится после его установки

Ежели у кого руки чешутся ... подброшу ещё инфу.  Кто не курит и не пьёт ... тому и баб не надо.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#6 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Март 2012 - 19:39

Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время быстро повторяют фразу: "Твой кролик написал" (Your Bunny Wrote) :36:

#7 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 12 Март 2012 - 21:38

Вопросов я смотрю нет... не ужели все такие тут... сами с усами. А ведь коллективно намного проще и быстрей.

Тем кому интересна эта тема читаем и качаем Патчи и Твикеры для Windows 8  на http://pcportal.org.ru/forum/58-2597-1

Изображение
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#8 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 12 Март 2012 - 21:44

Некогда людям ставить и тестировать просто ))
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#9 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 12 Март 2012 - 21:50

Просмотр сообщенияvoron (12 Март 2012 - 21:44) писал:

Некогда людям ставить и тестировать просто ))

"Мы Николай Второй"... вопрос то не к тебе лично был. Не все такие как ты занятые ооочень :36:
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#10 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 12 Март 2012 - 21:55

Но и не все, как ты, обладают временем, чтобы оперативно тестировать бета версии )) Кстати, многие их вообще не ставят, а ждут исключительно релизов и их "пробуют".
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#11 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Март 2012 - 21:55

Сказали же НЕКОГДА!!! ))) Дед, тебе что Билл Гейтс проценты платит за рекламу???)))

#12 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 12 Март 2012 - 22:14

Просмотр сообщенияРоман (12 Март 2012 - 21:55) писал:

Сказали же НЕКОГДА!!! ))) Дед, тебе что Билл Гейтс проценты платит за рекламу???)))
Я официально у них зареген как тестёр... они мне инфой иногда заваливают.. А я в инглиш .. то не очень. Ну короче тока числюсь. Ибо инфой с ними ни как не обмениваюсь.
Яж играми ни когда на ПК не занимался  .. .Мне и интерес то к ПК как области в которой поковыряться интересно .. что бы малость в голове шевелюшки работали.
Голова то не тока для того предназначена чтоб на ней шляпу носить. Ежели ... ну короче у мну сотни три дисков с системами которые я уже пробовал.. Не знаю ку да деть. Наверно всё что где то .. проявлялось . всё опробовал и не по одному разу. Ну не на 100 % конечно вьезжал в эти системы (скорее да же поверхностно) но субъективное мнение есть.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#13 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Март 2012 - 22:29

почитал )))))а в голове -одна мысля))))-пора послать ВСЕ ВИНДЫ на х.......!!!!!!!

#14 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 12 Март 2012 - 22:40

Мне впадлу время тратить. Когда из ценного у меня только аська одна была то легко. А щас неа.

#15 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Март 2012 - 22:57

Просмотр сообщения*Old men* (12 Март 2012 - 22:14) писал:

Я официально у них зареген как тестёр... они мне инфой иногда заваливают.. А я в инглиш .. то не очень. Ну короче тока числюсь. Ибо инфой с ними ни как не обмениваюсь.
Яж играми ни когда на ПК не занимался  .. .Мне и интерес то к ПК как области в которой поковыряться интересно .. что бы малость в голове шевелюшки работали.
Голова то не тока для того предназначена чтоб на ней шляпу носить. Ежели ... ну короче у мну сотни три дисков с системами которые я уже пробовал.. Не знаю ку да деть. Наверно всё что где то .. проявлялось . всё опробовал и не по одному разу. Ну не на 100 % конечно вьезжал в эти системы (скорее да же поверхностно) но субъективное мнение есть.
А я, честно говоря, не волоку в этом. Тупо пользователь. Пришёл в магазин комп покупать, говорю чтоб самое последнее программное обеспечение установили и всё. А всякие досы шмидосы не интерессуют. Просто себя знаю, если освою - пипец всем! Сразу взломаю что-нить. начну с синего.

#16 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 13 Март 2012 - 22:49

Итого на данный момент.
Поставил дома
Microsoft Windows 8 Consumer Preview x64 RU "SM"

Стадия разработки : Pre-Beta
Год/Дата Выпуска: 2012
Версия: Windows 8 Consumer Preview
prog_build: Beta
Разработчик: Microsoft
Разрядность: 64bit
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: Ключ для установки

Системные требования: CPU - 1,7 ggz
RAM - 1.0 gb
Video - 128 bit
HDD - 15 gb

На работе на совсем древнем ПК   Комплектация в минимуме от требований
Microsoft Windows 8 Consumer Preview x86 RU "SM" (2012)

Стадия разработки : Pre-Beta
Год/Дата Выпуска: 2012
Версия: Windows 8 Consumer Preview
prog_build: Beta
Разработчик: Microsoft
Разрядность: 32bit
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: Ключ для установки

Системные требования:
CPU - 1,7 ggz
RAM - 1.0 gb
Video - 128 bit
HDD - 10 gb

Общее резюме. Ставиться вся система за 5-7 минут. Место 64 разрядная 1,5 гига 32 разряда 1.0 Гига.
Скорость работы на древней машине с минимальной комплектацией выше чем на ХР
Активация автоматом,  ввод сирийника нужен  .

На почти всё железо всё дрова в системе. Обновление после установки по минимуму. А так можно и не обновлять. Но лучше ежели место позволяет ставить не урезанную систему, а полную от Микрософта. Но лишнего там много которое ещё много лет пользоваться мы не будем. А из за того чуть скорость тормозит относительно урезанных восьмёрок. По соотношению к семёрке небо и земля. Да же чисто глядя на экран всё намного ярче.

Недостатки. Нет нормального русификатора пока. Есть но переведено не всё.
Привыкать надо с рабочему столу в стиле метро. По опыту за неделю можно освоиться и норма будет. А с первого дня кажется всё это "дико.. "
Есть попытки вернуться к старой панели и кнопки пуск как в семёрке.. Но ... Можно конечно но не то.
Не все идут антивирусы в ней... пред установкой читайте на форумах какие работают на восьмёрке ибо система начнёт сама себя восстанавливать.. ... после крывого анти. Со Скайпом тож промблем. Решают. Почитайте на форумах. А вот кой с какими прогами которые от ХР  на мой взгляд в восмёрке они себя ведут да же лучше чем в семёрке. Но  . опять можно чё то не запустить. Это то не беда. Всегда можно найти альтернативу и лучше чем та которая не пущается а вы к ней "привыкли" в ХР

Вывод. Кто может поставить её то пробуйте. Аглицкий хоть по малу знать желательно -- из за перевода не полного.  Но редко чё там не понятно.

Прим. Этот пост не учебник а мнение одного лишь.. Ежели станните в тупик .. пишите письма.... "дедушке на деревню". Я тут не причём.

Сообщение отредактировал *Old men*: 13 Март 2012 - 22:50

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#17 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 13 Март 2012 - 22:57

Просмотр сообщения*Old men* сказал:

А вот кой с какими прогами которые от ХР на мой взгляд в восмёрке они себя ведут да же лучше чем в семёрке. Но . опять можно чё то не запустить. Это то не беда. Всегда можно найти альтернативу и лучше чем та которая не пущается а вы к ней "привыкли" в ХР
А совместимость с программами из семерки полная?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#18 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 13 Март 2012 - 23:20

Просмотр сообщенияvoron (13 Март 2012 - 22:57) писал:

А совместимость с программами из семерки полная?
У меня да.по крайней мере основные за исключением что я ранее писал.. но иногда ставить надо - Запускать в режиме совместимости с Win7 - но я то не все твои проги запускал. :36:
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#19 Nemo

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 25 май 2010 09:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Март 2012 - 23:34

сегодня "общался" с 8...с виду как игрушка какая-то, компьютерная игра, несерьезно как то.... плитки аля lumia.... ранее писал и сейчас повторюсь - для планшетника самое то. но ПК не нужно...

#20 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 14 Март 2012 - 00:21

Просмотр сообщенияNemo (13 Март 2012 - 23:34) писал:

сегодня "общался" с 8...с виду как игрушка какая-то, компьютерная игра, несерьезно как то.... плитки аля lumia.... ранее писал и сейчас повторюсь - для планшетника самое то. но ПК не нужно...

Хи я всё что касается планшетника с неё вытрясую ибо использую на стационарном ПК. В ней в двадцать раз больше внутри заложено что в Семёрке .. Да же то (я повторяюсь) сейчас кажется фантастикой,  всё на будущее предусмотрено. Многое вообще неизведано для чего то предназначено . Внешне то так для пользователя который нажав кнопку установит и спина мокрая . Лазить в ней сами изготовители не советуют. Ставите свои проги или их новее аналоги и работайте.

А насчёт того метро на экране.... читайте  всё настраивается .. лишние "квадратики" сносятся а новые при установке прог там обьяваться как значки сейчас на экране. Не пугайтесь .. всё получиться.

Сообщение отредактировал *Old men*: 14 Март 2012 - 00:24

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей