Перейти к содержимому


- - - - -

Украина. «Майданное»* мнение - 13.»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#41 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Март 2014 - 11:35

Сегодня говорить про Конституцию Украины нелепо. На днях Верховная Рада Крыма приняла решение, что они теперь будут называться Автономная Крымская Республика. Практически это означает, что они вышли из состава Украины.

Просмотр сообщенияMetatron сказал:

Последние годы в мире и последние события на Украине показали, что миром по-прежнему правит не международное право и конституции, а грубая сила.
Можно мне поинтересоваться, как это теперь соотнести с либеральными ценностями и основами демократии?
Про рыночные отношения я уже молчу :)

Сообщение отредактировал Следопыт: 13 Март 2014 - 11:36


#42 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Март 2014 - 11:40

Поинтересоваться разрешаю.
Поинтересовался? Отвечаю. Очень просто: например, в Польше, отдавшей свой суверенитет в руки Америке, тем не менее создана и эффективно действует основанная на частной и иных формах собственности рыночная экономика, а на вполне свободных выборах люди абсолютно демократично выбирают себе мэров, депутатов и президента. Это очевидно, если хотя бы слегка убрать пелену маразма с твоих глаз.

Причем грубая сила остается: пока Польша вкушает плоды рыночной экономики и демократии, грубая сила свергает Каддафи, ведет войну в Сирии, захватывает власть в Киеве, блокирует украинские воинские части в Крыму.
Если рыночная и демократичная  Польша рыпнется не в ту сторону, то почувствует на себе грубую силу от одного из тех немногих государств на планете, которые ее имеют.

Вот так всё это и соотносится.

Сообщение отредактировал Metatron: 13 Март 2014 - 11:45


#43 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Март 2014 - 12:08

Просмотр сообщенияMetatron сказал:

Это очевидно, если хотя бы слегка убрать пелену маразма с твоих глаз.
Напрасно ты так грубо разговариваешь :) Не забывай, мина может разорваться в стволе твое же миномета.
Исходя из твоего сообщения, можно сделать выводы, что если бы Украина пошла по пути Польши, то через какое-то время вкушала бы плоды демократии и потребительского благоденствия. Разве не это ли высшая цели для либерала?

Сообщение отредактировал Следопыт: 13 Март 2014 - 12:08


#44 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Март 2014 - 12:18

Грубо я отвечаю, потому что ты задолбал уже абсолютно не соответствующей действительности и бездоказательной  нарисованной в твоем мозгу картиной какого-то мнимого противоречия в моих взглядах на окружающую действительность и мир. Никакого противоречия нет, успокойся уже. Пиши по темам, высказывай свою позицию. Разве не это цель существования форума?

Сообщение отредактировал Metatron: 13 Март 2014 - 12:18


#45 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 13 Март 2014 - 12:20

Просмотр сообщенияСледопыт (13 Март 2014 - 12:08) писал:

Напрасно ты так грубо разговариваешь :) Не забывай, мина может разорваться в стволе твое же миномета.
Исходя из твоего сообщения, можно сделать выводы, что если бы Украина пошла по пути Польши, то через какое-то время вкушала бы плоды демократии и потребительского благоденствия. Разве не это ли высшая цели для либерала?
с помощью польши как раз украину и долбили..  потом с помощью украины начали бы долбить россию?.. оно нам надо?
да и польша это скорее всего исключение из правил.. вспомни процветающую югославию до начала 90..  пока ее не разорвали...  а мы ничего сделать не могли.. самим  бы выжить..

Просмотр сообщенияMetatron (13 Март 2014 - 12:18) писал:

Грубо я отвечаю, потому что ты задолбал уже абсолютно не соответствующей действительности и бездоказательной  нарисованной в твоем мозгу картиной какого-то мнимого противоречия в моих взглядах на окружающую действительность и мир. Никакого противоречия нет, успокойся уже. Пиши по темам, высказывай свою позицию. Разве не это цель существования форума?
свою позицию щас эти товарищи хрен выскажут.. сидят по норам..  выжидают..

#46 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Март 2014 - 12:21

p.s. Вполне возможно, что и вкушала бы. Но вряд ли: в Польшу ЕС вбухал около $200 млрд. на модернизацию промышленности и сельского хозяйства. А Украине их даже не обещают.

#47 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 13 Март 2014 - 12:35

и доблестная польша тоже хочет украинской землицы..  это так.. к слову

#48 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Март 2014 - 12:40

Просмотр сообщенияMetatron сказал:

Грубо я отвечаю, потому что ты задолбал у
Я предупредил, ты решил попробовать действие грубой силы :) Не жалуйся теперь.
Чуть раньше, тебе было на пальцах показано, что объявлять врагами несогласных довольно опасно. Запросто можешь и сам попасть под репрессии, и  донос накатает  какого-нибудь КДД. Вон он как ярится, врагов выискивает и требует публичных исповедей.
А фуле...лес рубят, щепки летят.
  

Просмотр сообщенияMetatron сказал:

Никакого противоречия нет, успокойся уже.
Так, я особо и не волновался. Уверен, ты все противоречия устранил хирургическим путем. Теперь ты патриот-монархист :) только признаться не хочешь, упрямый наверно от рождения. Плохо когда упрямство переходит в тупость.
Про Польшу и Украину.....вспомним с чего начался "майдан". Янукович никак не мог определиться, какой же грубой силе подставить зад. Ему начали активно помогать с выбором.....ну и пошло-поехало.

#49 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 13 Март 2014 - 12:45

я врагов не выискиваю..  я хочу понять..  какие люди рвутся к власти...  и где то даже по хер на позицию Володеньки..  какая она..  совпадет с моей или нет..   просто хочется ее услышать..а между епаных и непаных пропуливать не надо..  проходили мы таких деятелей..

#50 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Март 2014 - 12:50

Монархия - это абсолютная власть одного человека. Постом выше ты называл меня либералом, а теперь монархистом, хотя я никогда не высказывался за реставрацию монархии в России и не восхищался монархическим режимом какой-нибудь Саудовской Аравии :)  Да, тут явно твоя тупость коррелирует с упрямством ...

Пойми ты, дурья башка, что быть патриотом - это значит любить Родину и деятельно желать ей добра и процветания, чего лично я (не знаю, как ты) и желаю России. Как показывает мировой опыт, процветание и прогресс быстрее достигаются в странах с рыночной экономикой и с той или иной степенью демократической формой правления.

Сообщение отредактировал Metatron: 13 Март 2014 - 12:57


#51 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Март 2014 - 13:00

Просмотр сообщенияMetatron сказал:

Пойми ты, дурья башка, что быть патриотом -
Пойми и ты, дурья башка, что я тебя никогда не считал ни либералом, ни монархистом, ни тем более патриотом :)
По моему убеждению, ты обычный попугай которого посадили в клетку и накрыли куском темной ткани. Так поступают, для того что бы обучаемый не отвлекался на реальный мир.
Теперь ты оттуда вещаешь ... не важно о чем....главное чтобы корм в клетку насыпали по графику.

#52 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Март 2014 - 13:03

Реалистично написал картину. Прямо маслом :) Поскольку мы не знакомы, то, видать, опирался на свои собственные ощущения.

Но опять соврал: как показало твое попугайничание на двух форумах, никаких убеждений у тебя нет и в помине.

#53 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Март 2014 - 13:06

Хорошо... можно сказать, что мы обменялись любезностями....и будем помнить про миномет :)
Так, что там про Украину?  Ну не дали бы ей 200 млр. евро, дали бы 20, ну затянули бы хохлы свои пояса.
Нам то, какое дело до их тарелки с салом?

Сообщение отредактировал Следопыт: 13 Март 2014 - 13:30


#54 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Март 2014 - 13:18

Просмотр сообщенияСледопыт (13 Март 2014 - 13:06) писал:

Нам то какое дело до их тарелки с салом.

Хороший вопрос! Если это вопрос :)
У меня есть соображения на этот счет. Политика, как известно, это искусство возможного. В начале 60-х прошлого века Кеннеди поставил мир перед реальной угрозой мировой термоядерной войны из-за чего? Из-за советских ракет, обнаруженных в непосредственной близости от США -  на Кубе. Эти ракеты давали СССР возможность нанести быстрый неотражаемый удар по США (хотя возможно СССР и не планировал такой удар, а в СМИ, как известно, СССР вообще был за мир во всем мире :) ). И Кеннеди в конечном итоге сделал так, что СССР убрал эти ракеты и лишил себя этой возможности.

Начиная с 1991 года НАТО последовательно присоединяло к себе государства, находящиеся в непосредственной близости от России, создавая для себя подобные военные возможности. Украина (а ранее - Грузия) стала тем пределом, на который Россия решила НАТО не пускать.
Думаю, что Россия не реагировала бы так болезненно на процессы (и тарелки с лобио или салом) в этих странах, если бы вслед за их вливанием в экономико-политический европейский союз не следовало бы их присоединение к НАТО и размещение на их территории наступательных вооружений блока. Кстати, именно это и было обещано в свое время Горбачеву.
Помня это, Путин обращает внимание не на декларации о ненаправленности ПРО против России, а на реальные дела, дающие недружественному военному блоку, те или иные преимущества и возможности.

Сообщение отредактировал Metatron: 13 Март 2014 - 13:20


#55 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 13 Март 2014 - 13:18

Просмотр сообщенияСледопыт (13 Март 2014 - 13:06) писал:

Хорошо... можно сказать, что мы обменялись любезностями....и будем помнить про миномет :)
Так, что там про Украину?  Ну не дали бы ей 200 млр. евро, дали бы 20, ну затянули бы хохлы свои пояса.
Нам то какое дело до их тарелки с салом.
понимаешь..  это как живешь ты спокойно..богато...  а соседу чуть херовато..  и стоит у него выбор.. сдать свой дом цыганам..а самому в сарайку...
или где-то перехватить до получки.. и ты тут вступаешь в игру..  убеждаешь его что не стоит сдавать..  они там все побьют попортят..  навезут своих родственников вагон.. и лет через 10 вся улица будет в цыганах и дома он лишится и все го на свете..  но в жопу его цаловать будут они каждый день!!!

и предлагаешь помощь.. адекватную ему..  а у него семья большая.. а всем тут сразу все понадобилось..машины шубы брюлики..  мозгов нет что потом они всего лишаться..  ведь щас дают все ..  хочеться..

и выгоняет семья соседа и готовится к вселению небольшой цыганской семьи человек в 15-20..

и у тебя как ни странно есть возможность заблокировать каким то мокаром все это..  вернуть соседа в дом..  обьяснить его семье их перспективы..или просто купить его дом..  и ему же сдать за долю малую...
или самому у него арендовать этот дом..  много выходов...ну нам же нужен с наименьшими потерями? так ведь..
вот мы прописывам там за небольшие деньги человека..  который блокирует любые договора об аренде без нашего согласия..
самый простой  выход..  ну и соседу денег подкидываем...

и самое главное сохранить свое спокойствие и целостность..  т е спокойный раойн..а это и стоимость твоей недвиги итак далее..

вот ты не глупый..  а делашь вид что не понимаешь..

Сообщение отредактировал KDD: 13 Март 2014 - 13:22


#56 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Март 2014 - 13:32

Просмотр сообщенияKDD сказал:

..вот ты не глупый
Мне уже все Метатрон объяснил :) и про СССР, и про милитаризм и процветание отдельных "рыночных" отношений.
Теперь мне совсем ясно, кто "демократию" спасает и кто "защищает"  русскоговорящих украинцев.  
А про цыган, ты это КДД нехорошо написал. Не зря тебе пендосы отказали в гражданстве.

#57 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Март 2014 - 13:38

Просмотр сообщенияСледопыт (13 Март 2014 - 13:32) писал:

Не зря тебе пендосы отказали в гражданстве.

Вот это квинтэссенция Следопытова стиля общения на форуме :43:   Затевает диалог по серьезным и иногда даже глобальным вопросам, а потом, когда, видимо, аргументы кончаются, обязательно перейдет на личность оппонента, припомнив ему (в негативной интерпретации) тот или иной факт его личной биографии, который оппонент имел неосторожность огласить за годы, проведенные на форумах B)  Отточил Следопыт это свое сомнительное умение еще на Белле :39:

Изображение

Сообщение отредактировал Metatron: 13 Март 2014 - 13:42


#58 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Март 2014 - 14:25

А что же, мне его похвалить нужно было за пропаганду фашистских идей и разжигание национальной ненависти :)

#59 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 13 Март 2014 - 14:30

Просмотр сообщенияСледопыт (13 Март 2014 - 13:32) писал:

Мне уже все Метатрон объяснил :) и про СССР, и про милитаризм и процветание отдельных "рыночных" отношений.
Теперь мне совсем ясно, кто "демократию" спасает и кто "защищает"  русскоговорящих украинцев.  
А про цыган, ты это КДД нехорошо написал. Не зря тебе пендосы отказали в гражданстве.
так пендосы не против были когда их с европы погнали...  
я понимаю что ты стебешся но рядом  сними дом не купишь..

#60 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Март 2014 - 17:54

Нужно понимать, что Украина и творящееся на ее территории направлено не против нее – сама по себе она вообще мало кого интересует. Еще одно Сомали – мало ли их...Россия – это цель всей комбинации в Киеве. Уж точно не Яценюк, Тимошенко, Ярош или, прости господи, свобода с демократией – не будь они помянуты к ночи.

Для нас ни один из сценариев «цветных революций» непригоден – в силу специфики, особенностей, относительно высокой стабильности и ригидности населения. Раскачать Россию изнутри трехмесячным стоянием на майдане (Болотной) невозможно. Поэтому ликвидация «кровавого режима» – задача комплексная и нетривиальная.
Одним из элементов решения этой задачи должен стать хаос на наших границах. По возможности – на всех. Украина, Кавказ, Средняя Азия – однозначно да. Возможно – Дальний Восток и Арктика.

http://el-murid.live...om/1634320.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей