Перейти к содержимому


- - - - -

Предновогоняя истерия в масс-медиа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 07:35

Начинается потихоньку.... И если по радио "ретро фм" прости мило отсчитывают оставшиеся дни до Нового года, то по ТВ (как обычно) неуравновешенные корреспонденты каждое утро (я смотрю телек по утрам) очень эмоционально спрашивают: ...что вы поставите на стол? А-а-а!...  ...что вы подарите близким?... Как вы встретите Новый год?..А-а-а!..

А-а-а!...

Очень утомляет. Эффект обратный. Все равно как в магазине

, когда к тебе кидается продавец с вопросом "что ищите?" сразу забываешь за чем пришел....

Не иначе - все "содрали" с запада... Вечно перенимаем всякую бредятину! Нет бы хорошее что перенять.... Ответственность за свою работу, уважение к людям например...


Короче - имеет обратный эффект! Не хочется ни праздников, ни подарков... Люлей охота им дать хороших... Им - это ответственным за это...



#2 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 10:15

Не смотри телек по утрам..Не порть себе праздник.))
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#3 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 10:28

Какие все умно-категоричные! Не нравится - не ешь! @ля, до этого я и сам могу додуматься...

#4 Dudu

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 003
  • Регистрация: 22 май 2012 08:53
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 11:44

Совсем не смотрю телевизор. Их штук пять-шесть в большой квартире.
Почему не смотрю уже лет 10-12?
Ну наверняка все знают, что на презентациях какого-нить товара или услуги пришедшим - в основном пенсионеры - дают подарки. Китайские зонтики, наборы ключей-отверток и проч.мелочи. Бесплатно. Только за то, что пришли для массовки, послушать лабуду.
А телевизор чем отличатеся?
Вот дадут ништяков - посмотрю аж минут двадцать. А бесплатно - увольте.
,,Не читайте на ночь либерально-демократическоих газет,,

#5 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 12:02

Не только на ТВ, в инсте тоже девочки уже выставляют посты "а что у вас на столе на НГ?" и бурно обсуждают :)

А телек - он в принципе какой-то противный стал. За последнее время из годного, попавшегося мне на глаза (а телек я смотрю когда кушаю+вечером он светит мне в спину, работая в фоне) был последний концерт Black Sabbath ) Я даже работать бросил )

Сегодня посмотрю Что? Где? Когда? и в 00.00 по Рен-ТВ будет недавний московский концерт Кипелова "60". Тоже посмотрю.

НО! Все это, что может быть годным показывается всегда после полуночи...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#6 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 12:15

Телевизор как новостной источник - дискредитировал себя полностью. Лично я тоже уже много лет не смотрю его. После очередного опровержения поданной им информации - разочаровался в нём окончательно. Действительно "Зомбоящик".

#7 Фома53

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 12 мар 2017 11:42
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 17:53

ТВ давно стало необходимым только торгашам, для всех остальных - это раздражитель. Как в известном ролике про пенсионера, которого спросили много ли радости получил он от установки (за два месяца до Нового года!) ёлочки на площади. Ёлка должна быть праздником в строго определённое время и то, в основном для детей. А всякие вопросы типа: а что ты купил в подарок любимой?!, сровни Бендеровскому: А что скажет купечество?! Какое ваше собачье дело, что я буду жрать в Новый год?

#8 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 19:10

Я вот люблю рождественские сладости, есть там олно любимое. Но сцк его начинают продавать с конца августа!!!! Я еще в шортах хожу, а тут кристштоллен. Уроды просто. Тож самое с пасхой,эти сраные шоколадные зайцы сразу с января появятся. И вся эта атрибутика. Все портят.

А тут угорала  вч4ра, когда увидела объявление полиции, что исполнение по радио рождественских песенок три раза в час еще не повод подавать в полицию заявление. А жаль. Бедный мой мозг.
Питеру не надо мне писать "не слушай", я на работе это слушаю по 11 часов,мы обязаны включать радио.
В общем, Гринча я хорошо понимаю

Сообщение отредактировал Start: 09 Декабрь 2018 - 19:15


#9 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 23:37

У нас разные каналы Светик..)) По НТВ можно посмотреть  "Следствие вели" с Каневским.Из цифровой приставки канал "Пятница" понравился,про путешественников..
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#10 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 08:15

Сейчас показали - в Мюнхене забег Санта Клаусов. Прикид удивил - люди бежали с голыми ногами или в легких колготочках:)) Тепло? Вероятно. Вряд ли они такие бухие... :) Хотя, такие колготки трезвый мужик на себя и не нацепит.... :36:

#11 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 09:49

Просмотр сообщенияNjcs (10 Декабрь 2018 - 08:15) писал:

Сейчас показали - в Мюнхене забег Санта Клаусов. Прикид удивил - люди бежали с голыми ногами или в легких колготочках :)) Тепло? Вероятно. Вряд ли они такие бухие... :) Хотя, такие колготки трезвый мужик на себя и не нацепит.... :36:
  Скоро и наши так заголятся..всё в хвосте плетёмся..)) :D
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#12 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 05:40

Просмотр сообщенияФома53 (09 Декабрь 2018 - 17:53) писал:

ТВ давно стало необходимым только торгашам, для всех остальных - это раздражитель. Как в известном ролике про пенсионера, которого спросили много ли радости получил он от установки (за два месяца до Нового года!) ёлочки на площади. Ёлка должна быть праздником в строго определённое время и то, в основном для детей. А всякие вопросы типа: а что ты купил в подарок любимой?!, сровни Бендеровскому: А что скажет купечество?! Какое ваше собачье дело, что я буду жрать в Новый год?
В прошлом году ходил видеоролик по "ватцапу" где корреспондент интересовался -А как вам ёлочка?
Несколько лиц с лыбой хвалили, а один дед рявкнул - Да по..уй мне ваша ёлка, тут жрать нечего а вы х...ёй занимаетесь! (как то так))))

Одним словом - х...ня.
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#13 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 07:07

Вы таки удивляетесь истерии... Она придумана специально, с целью извлечения выгоды. Все устроено так, что с декабря по январь новогодчики-быдлогулянты будут тратить... И все.

#14 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 07:27

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

новогодчики-быдлогулянты будут тратить
А может это скучающие одинокие души? В попытке хоть как-то устроить себе маленький праздник...

#15 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 11:19

Кстати,во время рождества всплеск самоубийств. Думаю,именно благодаря истериии и ажиотажу. И на их фоне острого ощущения, что жизнь где-то там, а ты весь одинок.
И мой любимый Жора Михайлов так подумал и тоже взгрустнул окончательно.  Хотя его хит про ласт кристмас  каждый год беспощадно терзает нам уши. Какая злая ирония..

Сообщение отредактировал Start: 15 Декабрь 2018 - 11:25


#16 Фома53

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 12 мар 2017 11:42
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 11:22

Просмотр сообщенияNjcs сказал:

В попытке хоть как-то устроить себе маленький праздник...

Маленький праздник их, как раз, и не устраивает, нет навару, а вот, чтобы аж из ноздрей выливалось - тогда торгаш в шоколаде! Считаю, что реклама (в любом виде) уместна только на витринах да и на особо ветхих, чтобы скрыть неприглядный вид, заборах. А лезть мне в душу с экрана ТВ через каждые 3-5 минут - противоестественно. Должен быть закон о защите нервной системы человека от посягательств рекламщиков.

#17 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 11:47

Ну ваще т на рекламе все и держится в телеке)))

#18 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 16:10

Реклама – двигатель прогресса и конкурентной способности товара. Без рекламных акций, проводимых на регулярной основе, даже самое прибыльное предприятие, постепенно теряет финансовую поддержку потребителей и увядает в тени прогрессивных предпринимательских акций по увеличению продаж конкурентов. Рынок бизнеса устроен так, что покупатель, чаще всего, поддаваясь влиянию рекламных акций, выбирает не только того производителя, с качеством производства товара которого, уже знаком, но и соглашается поменять модель товара, на более обновленный вариант модификационного предложения. В особенности, данный факт касается продавцов бытовой техники, к которому идут за покупкой необходимого товара и тех единиц техники, о которых ярко показано и рассказано в рекламном блоке. Реклама способна напоминать о необходимой покупке, заставлять покупателя собрать необходимую сумму средств, вынуждает изменять выбор, просто заставлять человека желать любую, даже не совсем необходимую в данный момент, товарную единицу.
Рекламные акции – единственно приемлемая для граждан форма заявления о предприятии. Листовки – утилизируются в мусор, на разговоры с посторонними людьми никогда нет времени, да и желания, смс уничтожаются автоматически, в связи с возможностью получения вируса системы, на информацию в сети уже давно не реагируют большинство граждан, аренда наружной рекламы – действительно выгодное вложение средств для увеличения продаж. Водители стоят в автомобильных заторах и невольно разглядывают рекламу на щитах, ведь уже доказано, что красивая и привлекательная реклама на участках дороги, даже способна провоцировать постоянные ДТП. Люди, находясь в общественном транспорте привыкли обращать внимание на яркую информацию, изучая рекламный блок. Когда люди объясняют варианты проезда – ориентируются по рекламным блокам, остающимся в памяти, даже без необходимости. Визуально качественная реклама способна творить чудеса, главное, качественно преподнести содержимое – потребителю.
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#19 Фома53

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 12 мар 2017 11:42
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 20:05

Высокая температура Закаспийских пустынь плохо отразилась на вас, товарищ Сухов, если Вы не видите очевидного вреда, причиняемого рекламой простым обывателям.

#20 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 22:48

Просмотр сообщенияNjcs (15 Декабрь 2018 - 07:27) писал:


А может это скучающие одинокие души? В попытке хоть как-то устроить себе маленький праздник...

Что мешает им это делать в другое время?

Просмотр сообщенияФома53 (15 Декабрь 2018 - 11:22) писал:



Маленький праздник их, как раз, и не устраивает, нет навару, а вот, чтобы аж из ноздрей выливалось - тогда торгаш в шоколаде! Считаю, что реклама (в любом виде) уместна только на витринах да и на особо ветхих, чтобы скрыть неприглядный вид, заборах. А лезть мне в душу с экрана ТВ через каждые 3-5 минут - противоестественно. Должен быть закон о защите нервной системы человека от посягательств рекламщиков.

Откажись от тв и все. Слабо?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей