Перейти к содержимому


* * * * - 3 Голосов

фильмы. отзывы. рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1467

#1141 Orfiuse

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 05 июл 2012 18:09
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 20 Январь 2018 - 21:01

Просмотр сообщенияЛиса (17 Январь 2018 - 21:53) писал:

Видела трейлер "Формы воды" Гильермо дель Торо. Это может быть любопытное зрелище. А обласканность критиков и полюсно противоположные отзывы зрителей, двигают мою шкалу "предполагаемого похода в кино" от отметки "не знаю, не знаю..." в сторону "хорошие сапоги, надо брать".Прикрепленный файл s3roXdp3rkY.jpg
Есть и зеркальный фильм, ну в котором он мужчина, а она дочь Ихтиандра. Атлантида в прокате РФ или по правильному "Холодная кожа". Фильм годный к просмотру. Европейский. Главное не гомомодифицирован.

Сообщение отредактировал Orfiuse: 20 Январь 2018 - 21:06


#1142 Лиса

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 07 янв 2018 22:07
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 21 Январь 2018 - 10:39

Orfiuse, не видела этот фильм. Благодарю за расширение кинематографического горизонта.

#1143 Лиса

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 07 янв 2018 22:07
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 28 Январь 2018 - 14:43

«Форма воды» Гильермо дель Торо оказалась не похожей на «Амели» или сказки Тима Бёртона, как это представлялось по отзывам. Скорее, сумеречный, вечерний  свет придавал  картине какую-то комиксовую атмосферу. В некоторых кадрах так и хотелось дорисовать облачко со словами.
Главная героиня - женщина неопределённого возраста с ограниченными возможностями. Её лучшая подруга - говорливая афроамериканка, напоминающая Мамушку из «Унесённых ветром». Её лучший друг -  совестливый пожилой гей. Её коллега - карикатурный русский шпион из голливудских фильмов.  Её бойфренд -  нежный зелёный парень с жабрами. Её враг - злой дядька-садист  с разлагающимися пальцами.  Нет, ну теперь понятно, почему американские киноакадемики назвали этот фильм лучшим в 2017 году. Он очень женский, сердобольно толерантный, эстетично снятый. Кусочками фрагментов похож на то, что все уже много раз видели и ещё столько же раз увидят.
Среди красивых моментов отмечу элемент из мюзикла, в котором поёт душой немая героиня. И мифологический финал: «Не в состоянии понять форму тебя, я вижу тебя везде и вокруг. Твоё присутствие наполняет мои глаза твоей любовью. Она смягчает мне сердце. Потому что ты - повсюду».

#1144 Лиса

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 07 янв 2018 22:07
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 23 Февраль 2018 - 21:30

«Петербург. Только по любви», 2016 год. Семь новелл в авторском замысле семи женщин-режиссёров. Если пережить первые 20 минут с Ренатой Литвиновой и стихами Бродского, то остальные шесть – это настолько приятное в эмоциональном смысле кино…После которого щемит в груди, слева. Это неугомонное сердце напоминает о любви к Городу городов. В который если приезжать, то только по любви.

Есть город на Неве, я там ещё не разу не был.
Есть город на Неве, я там бываю во сне,
Санкт-Петербург, Петроград, Ленинград,
Разводные мосты, живые каменные львы.
Зимним светом полярной звезды,
Отражение клада со дна Невы,
Звездный парад, мелодии белых ночей.
Сказка во всех дней, город на Неве.
Сказка во сне, город на Неве.

Прикрепленные файлы



#1145 Лиса

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 07 янв 2018 22:07
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 12 Март 2018 - 17:32

Когда деревья были большими, великие актёры молодыми, а я ещё маленькой, то в кинотеатре "Спутник" на Черёмушках видела фильм "Человек с бульвара Капуцинов" раз ...дцать. Посмотрю и сегодня. Когда от тех деревьев, актёров и моего детства уже ничего не остаётся. Светлая-пресветлая память Олегу Павловичу.

#1146 Alvi

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 10 сен 2010 14:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Март 2018 - 12:36

Изображение
Сходил. Посмотрел. Ну что я вам могу сказать.
Отличный фильм. Лично мне понравился.
Но до первого не дотянули очень сильно. Если второй фильм был слабее первого, но это еще была комедия, то третий стал скорее философским, чем комедийным.

#1147 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 19 Март 2018 - 16:54

Три билборда очень даже

#1148 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 20 Март 2018 - 07:08

Просмотр сообщенияStart (19 Март 2018 - 16:54) писал:

Три билборда очень даже

Три билборда уже даже у нас отклик нашли и продолжение.

#1149 Лиса

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 07 янв 2018 22:07
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 21 Апрель 2018 - 21:21

«Место встречи» 2017, реж. Паоло Дженовезе.
У вас есть заветная, но несбыточная мечта? Что вы готовы сделать, чтобы она осуществилась? Может быть, кого-то предать, убить, изнасиловать…Конечно, - нет? Но лукавый, что «часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо», найдёт нужные аргументы. Завертится колесо судьбы, и чьи-то жизни, в нём перемешавшись, замельтешат. И побегут искушаемые и слабые губить чужих детей, чтобы спасти своих. Рушить чью-то любовь, чтобы вернуть собственных мужей. Взрывать невинных, чтобы снова смотреть в родные глаза. Да мало ли, что эти безумцы, увлекаемые мечтой, могут натворить… А сам виновник сих коллизий вздохнёт, усталый и горько скажет: «Один, один, я всегда один».
Итальянское кино…Его режиссёры всегда знали, как говорить с тьмой о светлом.
Прикрепленный файл  1519711591-380437742.jpg   32,96К   1 Количество загрузок:

#1150 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Апрель 2018 - 16:27

Он и она

Изображение

Любовь длиною 45 лет.... Но не скучно и даже есть неожиданный конец. Лисе смотреть обязательно!))

#1151 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 24 Апрель 2018 - 14:14

Изображение

Баба Яга / Baba Yaga 1973

Утверждают, что героиня русских сказок Баба-Яга – не выдумка, она, якобы, действительно существовала. Почему итальянский режиссер использовал именно это имя, остается только догадываться. Так вот, эта Баба среди тысяч и тысяч девушек выбрала Валентину – модного фотографа. Магические талисманы Бабы Яги высвободили подсознательные наклонности Валентины, и она, как в известном анекдоте про фотографа, отныне может испортить жизнь любому. И себе. Не осознавая того, что происходит, девушка в отчаянии. Сможет ли спасти Валентину любовь?
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#1152 Лиса

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 07 янв 2018 22:07
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 06 Май 2018 - 21:28

Не хотела смотреть «Собибор». Трейлер был мрачным. Реальная история мучительной. И дело не только в правде о Холокосте и кошмарах концлагерей. Страшнее было продолжение истории после побега, в её предательстве и забвении. Но послушала Константина Хабенского у Дудя, Познера и отважилась. О чём фильм - понятно. Пересказывать нет смысла. Скажу только, что чувствую себя сейчас еврейкой с тяжёлым взглядом ненавидящих фашизм карих глаз. Желаю и вам так прозреть. Смотрите.  Прикрепленный файл  zknKVByatpHfGdqPyabo8TURBmb.jpg   56,07К   0 Количество загрузок:

#1153 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 06 Май 2018 - 21:39

Действительно ли фильм "Побег из Собибора" 1987 г. куда лучше снятого Хабенским?
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#1154 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 08 Май 2018 - 10:24

Изображение

Воинам Красной Армии в день 25-летия Великой Октябрьской социалистической революции посвящается Концерт Фронту

Киноконцерт, предназначенный прежде всего для демонстрации бойцам действующей Красной армии, снимался в ноябре 1942 года в Москве. Принять участие в нём пригласили лучших, любимейших артистов, среди них: И. С. Козловский, Л. Русланова, Н. Емельянова, Л. О. Утесов. Концертные номера объединены сюжетом: киномеханик (актёр Аркадий Райкин) в землянке показывает бойцам фильм, объявляя исполнителей и комментируя концертные номера.

В фильм вошли концертные номера:  
Краснознаменный ансамбль песни и пляски исполняет песни: "Священная война", "Вася-Василек". Артистка Л. Русланова исполняет песни "Эх ты степь широкая", "Светит месяц". Артист М. И. Царев читает стихотворение К. Симонова "Убей его". Народный артист СССР И. С. Козловский исполняет арию из оперы "Паяцы". Народный артист М. Д. Михайлов исполняет песню "Вдоль по Питерской". И. Козловский и М. Михайлов исполняют песню "Яр-хмель". К. Шульженко исполняет песню "Синий платочек". Танцуют артисты балета Лепешинская и Руденко. Артист И. Ильинский читает стихотворение "Близнецы", рассказ М. Зощенко "Искусство Мельпомены". Выступление клоуна Карандаша-Румянцева. Завершает концерт выступление джазового ансамбля под управлением Л. Утесова.
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#1155 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 31 Май 2018 - 11:56

Гладиатор сегодня:

Изображение

#1156 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 31 Май 2018 - 14:57

До чего ж на нашего Буншу похож! (с)))
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.

#1157 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 31 Май 2018 - 15:55

Я вчерась посмотрел  в "Марсе" фильму "Черновик".
Настоятельно не рекомендую.  Жена весь вечер извинялась, что потащила меня на этот фильмец :)

Сообщение отредактировал Следопыт: 31 Май 2018 - 15:55


#1158 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 31 Май 2018 - 16:31

Ага я слышала. Хотя читать было оч даже.
Вот очень редко случается,когда можно и книгу и фильм по ней воспринимать.

#1159 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 01 Июнь 2018 - 13:43

Просмотр сообщенияСледопыт (31 Май 2018 - 15:55) писал:

Я вчерась посмотрел  в "Марсе" фильму "Черновик".
Настоятельно не рекомендую.  Жена весь вечер извинялась, что потащила меня на этот фильмец :)

Вот рецензия с характерным названием: Аааааааааааааааааааааааа
https://www.nalin.ru...aaaaaaaaaa-6553

#1160 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 01 Июнь 2018 - 13:58

Удобно расположившись в кресле и попивая чай с бубликами, открыла для себя фильм Глеба Панфилова "Тема", 1979 года выпуска. Хотя, я и не люблю советское кино.
Неимовернейшая Чурикова и до звериного харизматичный Ульянов.
- Ты умрешь там от тоски.
- Я умру здесь от ненависти.
P.S. Ну-ка, признавайтесь граждане, кто из вас смотрел "Зеркало" Тарковского?
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей