Перейти к содержимому


- - - - -

ГЛОНАСС станет обязательным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Опрос: глонасс (17 пользователей проголосовало)

ГЛОНАСС для личного индивидуального транспорта это...

  1. Безопасность на дорогах (1 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

  2. Средство тотального контроля (10 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

  3. И безопасность и контроль (4 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  4. "Отжим" денег у населения (10 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

  5. Не имею мнения (1 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

Установка ГЛОНАСС на Ваш личный автомобиль, Вы...

  1. За (5 голосов [29.41%])

    Процент голосов: 29.41%

  2. Против (12 голосов [70.59%])

    Процент голосов: 70.59%

  3. Все ровно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Установка ГЛОНАСС для частного транспорта, должна быть...

  1. Добровольная (16 голосов [94.12%])

    Процент голосов: 94.12%

  2. Принудительная (1 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Февраль 2013 - 02:10

К сведению, дабы уменьшить флуд по теме..
С 23 января 2012 года вступил в силу новый техрегламент, в соответствии с требованиями которого на коммерческий транспорт (транспорт, принадлежащий и использующийся коммерческими компаниями и ИП) определенных категорий должен быть установлены контрольные устройства. Для транспорта грузоподъемностью свыше 3,5 тонн и транспорта, перевозящего свыше 8 пассажиров, необходимо устанавливать приборы контроля режимов труда и отдыха водителей (тахографы), а для пассажирского транспорта и транспорта, перевозящего опасные грузы необходимо еще и установить приборы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS-мониторинга. Требования к последним уже сформулированы соответствующим приказом Минтранса. Требования к первым скопированы с европейских требований.
Если продвижение ГЛОНАСС можно с натяжкой оправдать (система GPS отлично работает, и на территории РФ ее достаточно), то тахографы - мера действительно необходимая, потому как переработка водителей носит массовый характер, а последствия этого тем печальней, чем больше транспорт и чем больше пассажиров перевозится сонными водителями.
С апреля этого года за отсутствие тахографа водители и руководители предприятий будут штрафоваться.
Что касается своевременного оповещения при авариях посредством ГЛОНАСС - очередная выдумка единичных долбо...ов из правительства и различных журналюг, потому как требование подобное уже существует, но оно более приземленное: к трекеру подключена тревожная кнопка, которая должна быть защищена от случайного срабатывания, но которая должна быть в пределах доступа водителя и пассажира переднего сиденья. При нажатии на тревожную кнопку, соответствующий сигнал должен поступать в центр Ространснадзора.

Просмотр сообщенияScream (23 Февраль 2013 - 22:57) писал:

Вы забываете о некоторых технических аспектах.
1.Глонасс сейчас настолько не надёжная система что определение вашей скорости и местоположения будет идти с некоторой(очень большой) погрешностью.
2.Как система будет определять факт дтп?По датчику удара ? Тогда любой ваш удар будет вызывать делегацию из скорой полиции и мчс .
Если будет скажем кнопка вызова этой делегации то не факт что кнопку не нажмут просто случайно,или наоборот не захотят нажимать.
3.Как будет передаваться информация на главный сервер ? Скорее всего по GSM вернее GPRS, и тут нас ждёт сюрприз.во первых кто будет следить за поддержанием положительного баланса этих карт? операторы,или мошенники очень любят подключать на сим карты за которыми никто не следит всякие разные платные услуги.В общем оплата связи думаю ляжет на автолюбителей.
Сейчас на подобных устройствах может уходить 40-50 руб в месяц.Когда за дело возьмутся наши чинуши ,думаю цена возрастёт в два три раза.
В общем это будет (если будет) очень неплохой распил.
И ещё,для поддержания бесперебойной работы системы установленной непосредственно на авто,необходимо будет постоянно следить за этими устройствами.Тоесть фактически за нами будут следить постоянно...
:D
1. На сколько не точная? С какой конкретно "очень большой" погрешностью? ))) У Вас есть официальные технические данные для таких заявлений? ))
2. Про кнопку написал выше.
3. Для этого есть соответствующие сервисы, да и само предприятие, если имеет соответствующий обученный персонал, может обслуживать свое оборудование.

#22 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Февраль 2013 - 08:23

Просмотр сообщенияDmitriyL (24 Февраль 2013 - 02:10) писал:

:D
1. На сколько не точная? С какой конкретно "очень большой" погрешностью? ))) У Вас есть официальные технические данные для таких заявлений? ))  
В данный момент  на моём предприятии эксплуатируется подобная GPS система.При первоначальной пробной эксплуатации был выбор ГЛОНАС-GPS.С ГЛОНАСОМ были как я говорил большие неточности в позиционировании.Например автомобиль всю ночь простоял рядом с Дворцом пионеров(ул К либнехта) а судя по показаниям Глонаса он в этот момент ездил по територии парка с фонтаном(район администрации) все соответствуюшие настройки и коректировки вводились.
  

Просмотр сообщенияDmitriyL (24 Февраль 2013 - 02:10) писал:

2. Про кнопку написал выше.
Тема всё таки про личный транспорт.если я не собираюсь никогда нажимать эту кнопку,зачем мне её ставить вообще ? Как меня заставят её нажимать ? А сколько будет шутников "случайно" нажимающих эту кнопку.

Просмотр сообщенияDmitriyL (24 Февраль 2013 - 02:10) писал:

3. Для этого есть соответствующие сервисы, да и само предприятие, если имеет соответствующий обученный персонал, может обслуживать свое оборудование.
Еще раз повторюсь- про всякие предприятия перевозящие грузы и людей-я,и думаю большинство форумчан в курсе.
Речь в моём пред  посте идёт про личный транспорт.И если такое случится вы сами будете следить за своим трекером?
Естественно нет.Это возложат либо на государственную компанию,либо на частную.А вот оплата за обслуживание думаю ляжет на автолюбителей.

Сообщение отредактировал Scream: 24 Февраль 2013 - 08:26


#23 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Февраль 2013 - 09:41

Scream, не углубляясь в технические тонкости скажу только, что про ГЛОНАСС чепуху пишите. Что касается копипаста топикстартера (без указания источника), то это сродни тому, если скопипастить аналогичные журналистские высережки типа  "Несчастье Наташи Королевой облетело всю страну!.." или "Эти роды стали настоящим ШОКОМ! То, что извлекли врачи из женщины...", и потом воодушевленно обсуждать это всем миром. Если возможно обязать предприятия чем-либо, то гражданина обязать потреблять услуги, в которых он не нуждается, противозаконно. И в данном случае если в далеком 2010-ом (если не ошибаюсь) ВВП когда-то оговорился (а после его замы и помы все же "поправили"), что весь производящийся на территории РФ транспорт будет оснащаться оборудованием ГЛОНАСС, то даже если такое предположить, то простых граждан это может коснуться разве что повышеннная на стоимость трекера цена за отечественный автохлам. А уж использовать этот девайс по назначению или нет - это уже на усмотрение. Поэтому, если и рассуждать на подобные темы, то лучше более приближенно к разумному и действительному, а не по принципу ОБС.

#24 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Февраль 2013 - 10:52

Просмотр сообщенияDmitriyL (24 Февраль 2013 - 09:41) писал:

Scream, не углубляясь в технические тонкости скажу только, что про ГЛОНАСС чепуху пишите.
Конечно чепуху :) Вот ваш любимый во всей красе.
http://www.image123....hav4pmlpic.html

И кстати,я не говорю что глонас плохая система,она "пока" не очень хорошо работает.Возможно(и я на это надеюсь) скоро всё исправят.

Сообщение отредактировал Scream: 24 Февраль 2013 - 10:59


#25 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Февраль 2013 - 11:03

Просмотр сообщенияDmitriyL сказал:

Что касается копипаста топикстартера (без указания источника),

http://auto.mail.ru/...e.html?id=40483

Чтоб вопросов не возникало.

Просмотр сообщенияDmitriyL сказал:

С 23 января 2012 года вступил в силу новый техрегламент, в соответствии с требованиями которого на коммерческий транспорт (транспорт, принадлежащий и использующийся коммерческими компаниями и ИП) определенных категорий должен быть установлены контрольные устройства. Для транспорта грузоподъемностью свыше 3,5 тонн и транспорта, перевозящего свыше 8 пассажиров, необходимо устанавливать приборы контроля режимов труда и отдыха водителей (тахографы), а для пассажирского транспорта и транспорта, перевозящего опасные грузы необходимо еще и установить приборы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS-мониторинга. Требования к последним уже сформулированы соответствующим приказом Минтранса.
И это правильно.
Но при чем здесь личный транспорт да ещё с принудительной установкой за свой-мой счёт, и с какого я обязан оплачивать слежку за мной ? Я так не желаю.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#26 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Февраль 2013 - 11:25

Просмотр сообщенияевген (24 Февраль 2013 - 10:56) писал:

http://auto.mail.ru/...e.html?id=40483

Чтоб вопросов не возникало.
Пасиб, я так и подумал, когда попытался найти первоисточник копипаста. А значит прав на все сто по поводу "жареного".


Просмотр сообщенияScream (24 Февраль 2013 - 10:52) писал:

Конечно чепуху :) Вот ваш любимый во всей красе.
http://www.image123....hav4pmlpic.html

И кстати,я не говорю что глонас плохая система,она "пока" не очень хорошо работает.Возможно(и я на это надеюсь) скоро всё исправят.
Замечу, это Ваш, а не мой )) Еще замечу, что причиной ВАШИХ "звездочек" является не система спутниковой навигации ГЛОНАСС, а одна из причин или их совокупность: дешманское оборудование или "устаревший" приемник, кривые ручки технарей, обслуживающих сей девайс, наличие различных "экранов" в условиях городской или промышленной застройки. Такие "звездочки" могут быть и с GPS-трекерами и достаточно легко лечатся современным оборудованием, качественным программным обеспечением сервиса и квалифицированным обслуживанием. Сама по себе система ГЛОНАСС тут ни при чем.

Просмотр сообщенияевген сказал:

Но при чем здесь личный транспорт да ещё с принудительной установкой за свой-мой счёт, и с какого я обязан оплачивать слежку за мной ? Я так не желаю.
Думаю, что ни при чем. Не удивлюсь, что такой слушок распустил какой-нибудь депутатишко, а жаждущие жареного журналюги подхватили этот бред и разнесли по просторам инета. Это не удивительно потому, что среди депутатов и прочих подобных лиц специалистов технических почти нет, а уж грамотных юристов, знающих Конституцию и Кодексы РФ, и подавно.

#27 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Февраль 2013 - 11:39

Просмотр сообщенияDmitriyL сказал:

Не удивлюсь, что такой слушок распустил какой-нибудь депутатишко, а жаждущие жареного журналюги подхватили этот бред и разнесли по просторам инета. Это не удивительно потому, что среди депутатов и прочих подобных лиц специалистов технических почти нет, а уж грамотных юристов, знающих Конституцию и Кодексы РФ, и подавно.
Не удивлюсь что у думских радетелей,  хватит грамотности "продавить" такой закон. Ну или по крайней меры - попытаться.

Спят и видят, как обезопасить граждан.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#28 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Февраль 2013 - 11:42

Система выбиралась для себя.Тестировальсь обе системы в одинаковых условиях(на одном автомобиле в одном районе) буржуйская работала без "звёздочек"
В том районе нет высоток"экранов" хотя возможно  для глонаса двух трёх этажные дома являются таковыми..
Насчёт кривых рук -системы проверялись в самых простейших условиях-приёмник на торпеду питание в прикуриватель.Програмное обеспечение одно и тоже ,карты одинаковые.
Ещё раз повторюсь мне нужна была стабильная работа,и я её выбрал.

Сообщение отредактировал Scream: 24 Февраль 2013 - 11:44


#29 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Февраль 2013 - 11:43

евген, Я поверю только в вариант обязанности выпуска (или продажи) авто на территории РФ с обязательным оснащением ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS-трекеров. Потому как от этого может быть выгода конкретным рылам в московии. А без выгоды такие новшества не продавливаются. А выгода видится в том, что заказы на оборудование будут оседать в конкретных компаниях, выпускающих и/или реализующих трекеры, чему уже есть достаточное количество примеров.

#30 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 24 Февраль 2013 - 11:48

а глонас приемник на плату опять скотчем прикрутят?

#31 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Февраль 2013 - 11:49

Просмотр сообщенияScream (24 Февраль 2013 - 11:42) писал:

Система выбиралась для себя.Тестировальсь обе системы в одинаковых условиях(на одном автомобиле в одном районе) буржуйская работала без "звёздочек"
В том районе нет высоток"экранов" хотя возможно  для глонаса двух трёх этажные дома являются таковыми..
Насчёт кривых рук -системы проверялись в самых простейших условиях-приёмник на торпеду питание в прикуриватель.Програмное обеспечение одно и тоже ,карты одинаковые.
Ещё раз повторюсь мне нужна была стабильная работа,и я её выбрал.
Вы все еще пытаетесь поспорить об этом? )) Тогда напишите, пожалуйста, модель трекеров, которые использовались у вас: "буржуйского" и ГЛОНАСС.?

#32 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 24 Февраль 2013 - 11:52

пока мне в обязаловку будут впаривать глонас я им пользоваться не  буду.. потребитель должен голосовать рублем!!!

#33 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:04

Просмотр сообщенияDmitriyL сказал:

Я поверю только в вариант обязанности выпуска (или продажи) авто на территории РФ с обязательным оснащением ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS-трекеров. Потому как от этого может быть выгода конкретным рылам в московии. А без выгоды такие новшества не продавливаются. А выгода видится в том, что заказы на оборудование будут оседать в конкретных компаниях, выпускающих и/или реализующих трекеры, чему уже есть достаточное количество примеров.
Я с этим согласен, так оно и видится.


Немного об обязательном оснащении ТС:

Цитата

Оснащение пассажирского транспорта (кроме легковых автомобилей) и грузовиков, перевозящих опасные грузы, спутниковой навигацией ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS станет обязательным в РФ с 1 января 2013 года, следует из материалов Минтранса. Новый приказ о порядке оснащения транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS зарегистрировал Минюст России 21 февраля.
Взято с: http://www.glonassgsm.ru/
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#34 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:08

В Ставропольском крае давно везде билборды типа про ГЛОНАСС и gsm. Причем ГЛОНАСС от 11 штук вроде. Про джисм понимаете что в 4 раза дешевле.

#35 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:11

Просмотр сообщенияDmitriyL (24 Февраль 2013 - 11:49) писал:

Вы все еще пытаетесь поспорить об этом? )) Тогда напишите, пожалуйста, модель трекеров, которые использовались у вас: "буржуйского" и ГЛОНАСС.?
Я не пытаюсь,я спорю.И моя организация уже, как пишет KDD "проголосовала рублём".
А вот "кормить" информацией конкурентов я не намерен.

Просмотр сообщенияKDD (24 Февраль 2013 - 12:08) писал:

В Ставропольском крае давно везде билборды типа про ГЛОНАСС и gsm. Причем ГЛОНАСС от 11 штук вроде. Про джисм понимаете что в 4 раза дешевле.
Глонасс и GPS, :)

#36 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:18

не ну придирайтесь..я еще особо не проснулся...

#37 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:19

Кстати на этом сайте ( http://www.glonassgs...nt.php?ID=56950 ) есть новости сходные первым копипастом.

Цитата

В законопроекте, инициированном председателем комитета Госдумы по экономической политике Игорем Руденским, говорится, что с 2020г. владельцы автомобилей без терминалов ЭРА-ГЛОНАСС будут обязаны установить соответствующие устройства за свой счет. По мнению авторов документа, массовое производство и применение навигационного оборудования является приоритетным направлением госполитики. Стоимость терминала составит 3 тыс. руб.
С учетом ежегодного прироста автопарка только легковых автомобилей в 2 млн машин (продажи минус выбывший транспорт) и озвученной цены устройства минимальный объем рынка составит 200 млн долл.
А значит интерес присутствует и заинтересованные лица "готовят" народ к обязательному раскошеливанию.


Просмотр сообщенияScream сказал:

.И моя организация уже "проголосовала рублём".
А что Ваша организация будет делать, если закон об обязаловке на ГЛОНАСС все-же "продавят" и всех обязуют ?
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#38 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:30

Просмотр сообщенияевген сказал:

Немного об обязательном оснащении ТС: Цитата Оснащение пассажирского транспорта (кроме легковых автомобилей) и грузовиков, перевозящих опасные грузы, спутниковой навигацией ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS станет обязательным в РФ с 1 января 2013 года, следует из материалов Минтранса. Новый приказ о порядке оснащения транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS зарегистрировал Минюст России 21 февраля. Взято с: http://www.glonassgsm.ru/
Техрегламент никто не менял, а дата "1 января 2013" - это "отсрочка", которую сделал совместно с МВД Минтранс, не проводя массовый террор в отношении перевозчиков, но при этом не выдавая лицензии на перевозку опасных грузов тем, кто не выполнил требования техрегламента. Основной датой в этом случае может считаться 1-апрля 2013 (эта дата полюбилась еще и ВВП)))), начиная с которой будут штрафовать водителей и руководителей предприятий, но не за отсутствие ГЛОНАСС, а за отсутствие тахографов, которые так же присутствуют в техрегламенте.

Просмотр сообщенияScream (24 Февраль 2013 - 12:11) писал:

Просмотр сообщенияDmitriyL сказал:

Вы все еще пытаетесь поспорить об этом? )) Тогда напишите, пожалуйста, модель трекеров, которые использовались у вас: "буржуйского" и ГЛОНАСС.?
Я не пытаюсь,я спорю.И моя организация уже, как пишет KDD "проголосовала рублём".
А вот "кормить" информацией конкурентов я не намерен.
Проголосовала за что, за использование GPS-трекеров против ГЛОНАСС/GPS-трекеров? ))) И каким образом будут кормиться конкуренты, если вы озвучите модели трекеров? ))) Вот уж эти пользователи... :D По модели трекеров я предполагал увидеть степень их функциональности и качества. Еще раз повторюсь: точность координат зависит в настоящее время от качества приемника (а это чаще пропорционально стоимости самого девайса), от алгоритма его работы (т.е. от прошивки, которую "забил" туда производитель), и от степени кривизны ручек обслуживающего персонала.
В общем, слив засчитан )))

#39 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:36

Просмотр сообщенияDmitriyL сказал:

дата "1 января 2013" - это "отсрочка", которую сделал совместно с МВД Минтранс, не проводя массовый террор в отношении перевозчиков, но при этом не выдавая лицензии на перевозку опасных грузов тем, кто не выполнил требования техрегламента.
Так ведь это и есть "террор" - невыдача лицензий.

Просмотр сообщенияDmitriyL сказал:

Основной датой в этом случае может считаться 1-апрля 2013, начиная с которой будут штрафовать водителей и руководителей предприятий, но не за отсутствие ГЛОНАСС, а за отсутствие тахографов, которые так же присутствуют в техрегламенте.
За отсутствие тахографов - да, но и ГЛОНАСС - быть обязан.
А раз обязан быть, то и административные наказания или не выдача лицензий так-же должна присутствовать.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#40 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:52

евген, в отношении предприятий - это не террор, а условия коммерческой деятельности. И, кстати, считаю, что это обосновано. На примере своих клиентов вижу, как дальнобойное авто сутками на дороге. А посмотрите вокруг, во сколько встают маршрутчики, и во сколько заканчивают работу. И этот бум с авариями, жертвами и прочим - это как раз от переработки. И если введение штрафа за ремень я считаю необоснованным бредом, то наличие тахографов - обязательным условием их работы. Использование спутниковогомониторинга (и тем более конкретно ГЛОНАСС) - спорно (могу обосновать только лишь политикой и безопасностью РФ, если отбросить все лоббирования по впариванию конкретных сервисов и оборудования).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей